20 April 2024, Saturday, 19:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+19 +
Юрась з логава, 15:20, 16.09

Валентин Стефанович: Главный урон имиджу Беларуси наносят идеологи
*****************************************
Наверное, все-таки больше тот, кто их назначает и тот, кто назначает тех, кто назначает идеологов.

Reply
+20 +
БА, 15:29, 16.09

Идея -форма отражения в мысли явлений обьективной реальности....Идиотия,от греческого idioteia-невежество.Так что, дорогой Валентин, не идеологи здесь виноваты.А государственные олигофрены по недоразумению считающиеся идеологами

Reply
+23 +
Суровый, 16:05, 16.09

Главный урон имиджу Беларуси наносят идеологи
----------------------------------------------------------------------------
Согласен. Идеологов много, а никто в тезисной форме не может ответить и донести стержневые моменты той самой "белорусской идеологии". Где идея? По телику слышен только набор слов о стабитьности, врагах, что кругом, про войну, которая закончилась в 45-м, но некоторые ее все еще "проводят" в наших головах, внушая нам о ее страхах. Стержневых моментов так и не удается найти.
При отсутствии подобных названных в явном виде "идей" и создается впечатление, что "идеология" творится у нас за спиной. В виде понукания к невмешательству в политику, к иллюзии достатка в виде "чарки и шкварки", к дешевым чернилам, к тому, что "всё подумают и сделают за вас (развивая быдлячество и тупизм)". Но подобная "идеология" губительна. Люди отвыкают думать, сами принимать решения. Забывают собственный язык, культуру, историю. Становятся управляемыми. И в такой ситуации на них запросто можно переложить все экономические проблемы государства, мол, скупили валюту, развезли деньги на шоппинг, вы "живекте не по средствам (с)". Нас как нацию отучили говорить и гордиться своей истинной историей, а приучили "хлопать ушами" и слушать, что скажут, насаждая чужую историю. У многих белорусов уже давно развился "комплекс вины" благодаря такой "идеологии".
Я считаю, что умение думать и рассуждать здраво, справедливо и логически + доля умеренного национализма и собственного достоинства минус постоянный страх - вот формула настоящей белорусской идеологии. Ну, и, конечно, старательность и покладистость, которых и так белорусам не занимать.

А касательно книги уважаемого мною Алеся Беляцкого хочу спросить идеолухов следующее: согласно каких "идеологических концепций" данная книга может нанести вред имиджу Беларуси? Может быть, я темный? Просветите?

Reply
0 +
мухич, 8:39, 17.09

Все лукашенковские так называемые "идеологи" должны сидеть в будущем рядом с представителями режимтчайшым.аа, которые и наносят самый главный урон имиджу Беларуси вместе с жэс

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published