28 March 2024, Thursday, 21:53
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+2 +
Юрась з логава, 14:42, 26.09

C приездом Путина вопрос «Уралкалия» будет решен, а его гендиректор вскоре окажется дома.
**************************************************
Согласен, киношный альфа-самец не может вернуться к своему народу без освобожденного заложника, не поймет народ, еще засомневается, а не подменили ли в Беларуси Путькина, загримировав Лукашенко?

Reply
+9 +
вот и проверим, 14:46, 26.09

Поживём ,Увидим! Кто в доме хозяин!

Reply
+22 +
крепостная, 14:54, 26.09

Не так важно, кто В ДОМЕ хозяин. Важно, кто ХОЗЯИН хозяина. А вот здесь уже двух мнений нет

Reply
+10 +
}, 15:02, 26.09

ПРОТИВНО И МЕРЗКО КОГДА ЭТИ ПРЕЗИДЕНТИШКИ ТАК ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА СВОИХ КОШЕЛЬКОВ-ОЛИГАРХОВ...
ВОТ БЫ ТАК ЗА ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ СЕРДЦЕ РВАЛИ....

Reply
+16 +
Юрась з логава, 14:50, 26.09

Приятно читать Романа Яковлевского, который пытается думать и обосновывать версии будущего. Пусть и не все сложится так, как пишет господин Яковлевский, но всегда интересно получить дополнительную почву для размышления. Побольше бы думающих и размышляющих, не боящихся оказаться не провидцами.
Я полагаю, что Россия далеко не контролирует Беларусь и Лукашенко, но очень хочет глотать большими кусками, поэтому Лукашенко в очередной раз получит отсрочку своей политической смерти - в обмен на деньги, даст России открыть несколько военных баз и еще туже затянет узел на шее гражданского общества.

Reply
0 +
Дима , 21:43, 26.09

Россия в лице Путина держит господина (ныне диктатора) Лукашенко на коротком поводке максимально оказывает манипулятивное воздействие на психологическое больное сознание А.Г. В рамках двухсторонних отношений также обсужадают политические аспекты/вопросы, в частности касаеться выдача малого кусочка кредита, для продолжения существования семьи диктатора.
Возможно господин Лукашенко в этом году и получит тайно обещанный транш от Кремля, как психологический допинг личной потребности, воображаемый себе гарант некой мифической стабильности созданного им политического курса.
Несомненно время господина диктатора подходит концу, ему остаеться постепенно искуственно улучшать (некими практиками) свой имидж перед терпеливым "господином" народ.
Самое главное – перестать бояться, особенно там и тогда, когда и бояться-то нечего.

Reply
+26 +
Сергий, 14:56, 26.09

считаю что не будет больше церемоний у Путина с Лукашенко, не будет торга, ваш презик будет поставлен в такие условия при существующем кризизе как в мире так и в отдельно взятой стране , что сам с голодухи и с боязни бунта будет делать первые шаги и предложения в сторону России, нравиться нам, кивнем, нет-будем дальше молчать и ждать новых более выгодных предложений (иногда выпуская Онищенко и Дворковича) .............время работает на Россию.......еще раз, считаю что заигрывания закончились..............а на голодный желудок ой как думается хорошо и быстро)))

Reply
+20 +
Павел, 14:58, 26.09

Слушай, лука, арестуй ка ты путина, цену на гас поднял ущерб твоему колхозу нанес. Или слабо?

Reply
+3 +
ЯДвига, 15:06, 26.09

"Вопросов много, и, как мы видим, они могут возникать внезапно на очень разные темы".
------------------------------------------------------------------------------------
По-моему, это и так всем понятно.
-----------------------------------------------------------------------------------
"И решает это, учитывая политические системы в двух странах, особенно в Беларуси, один человек: там Путин, а здесь Лукашенко".
----------------------------------------------------------------------------------
И это все давным-давно поняли.
----------------------------------------------------------------------------------
"И мы видим, что отношения очень недружеские".
---------------------------------------------------------------------------------
А на кой им быть дружескими? Разве в политике дружат? И какая, вообще, может быть дружба между хозяином и холопом, пусть и строптивым? Но если под формулировкой "очень недружеские" подразумевается откровенная враждебность, то я с этим не соглашусь: не может быть откровенной враждебности между двоими диктаторами, объединенными общей политикой, экономикой, личными материальными интересами, а также общими тайнами, даже если они разыгрывают спектакль, который должен убедить публику в их абсолютной "автономности" друг от друга.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Я напомню, что возникают обоснованные подозрения того, что «Уралкалий» не последняя бизнес-структура, которая переживает такие «белорусские сложности».
----------------------------------------------------------------------------------
"Белорусские сложности" - очень удобны для того, чтобы решать сложности российские. И если бы их не было, то просто следовало бы придумать. И белорусской стороне это выгодно, поскольку Россия за "сложности" хорошо платит.

Reply
+15 +
мужычок, 15:07, 26.09

C приездом Путина вопрос «Уралкалия» будет решен, а его гендиректор вскоре окажется дома....
======================================
Сегодня навозная голова покажет всем судьям как нужно работать в полевых условиях не отвлекаясь на пулемётную и пушечную стрельбу. Чтобы не затягивать и решить дело за один присест,Шнобелю на полигон подвезут наглаженную сутану и деревянный молоток. ,повязку для глаз ,меч и весы фемиды. Там он покажет образец беспристрастности и профессионализма. После этого в Беларуси отдельным указом будет изменена судебная символика. Богиня правосудия Фимида будет упразднена ,а в место неё в Беларуских судах в довесок к своим портретам в каждом кабинете ,будет красоваться портрет Шнобеля Шнобельбургского с завязанными глазами.С весами в одной руке и мечом в другой.

Reply
+11 +
кот в мешке, 15:35, 26.09

Хороший юморист Р.Яковлевский, но, на мой взгляд, главная тема в переговорах - нефтяной баланс, новый кредит на фоне "дружеских братских (цыганских) отношении", во всяком случае, для ТНП.
Разумеется, ВВП будет демонстрировать уход от этих проблем к более значимым для РФ. Военные базы не столь актуальны для РФ, как думают некоторые и являются лишь поводом для Цыгана что-либо выцыганить.

Reply
+4 +
Лавина, 16:56, 26.09

А все-таки интересно, почем нынче служивые (кгбэшники) сдают квартиры (узникам)?

Reply
0 +
sergiusz, 20:30, 26.09

кто посадил тот и отпустил и вроде как не причем это я о путине он же хороший то в море клад найдет то журавлей воспитывает то рыбак а роль малюты скуратова взял на себя аг ему это не повредит и так уже выше крыши

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published