25 April 2024, Thursday, 17:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 157
+727 +
валерия, 10:19, 11.01

совсем рассудком тронулись....

Reply
+272 +
Феофан Илларионович, 11:20, 11.01

за лу должок водится - пару лярдов неоплаченной нефти.
вот и пытается ублажить духов уги, приходящих по ночам.
но мы то знаем - после смены власти все эти парки развлечений больных на голову
властителей канут в лету.

Reply
+5 +
Engineer, 23:58, 11.01

И правильно, если ублажить дух неупокоенного Уго по всем правилам Фен Шуй, то он обернется птичкой с красной головой (или что у нее там было красным...), прилетит к Николасу Мадуро, и уговорит его не дуться на нашего...

Reply
+299 +
Да уж..., 12:16, 11.01

Да просто отвратительно. Парк Мухоммора аль-Гаддафи тоже будет? А парк Саддама Хуссейна?

Reply
+105 +
чукча абаканский , 13:17, 11.01

За особые заслуги перед кремлем правительство Республика Хакасия приняло решение одной из
лесополос тундры на окраине Абакана присвоить имя ляхсандра гиршавича.

Reply
+29 +
Самасуй, 18:04, 11.01

Александровский парк есть,парк чавеса есть,парк шикельгрубера
скоро будет!

Reply
+131 +
незнайка, 19:25, 11.01

А у меня кабана ляксандр рыгорыч зовут .Перед Паской лично руку приложу. Дождаться не могу. Как яго по зомбику увижу ,так и тянет в хлев,еле сдерживаюсь.Хотел так козла назвать ,передумал .У козла глаза умные.

Reply
+4 +
Не-маскаль, 23:05, 11.01

5+++++

Reply
-1 +
DZ, 2:31, 12.01

ФАНТАЗЁР

Reply
+3 +
Злыдень, 21:26, 11.01

Так уже названа газонная зона перед администрацией...

Reply
+2 +
строитель, 23:43, 11.01

а Саддам Хуссейн уже "весит" на доске почета у входа в нац. библионеку.
з.ы.
будите около библиотеки не поленитесь посмотреть на эту доску почета, какие люди там увековечены.

Reply
+205 +
Димончик, 12:49, 11.01

Может ещё проспект независимости ,переименуем в проспект Ким Чен Ына ,кошмар(((

Reply
+28 +
nik_K, 20:44, 11.01

Почему не Адольфа Гитлера?

Reply
+130 +
111, 12:56, 11.01

Кто был инициатор? ФИО, народ должен знать !

Reply
+27 +
р, 16:24, 11.01

коля ляпнул со сна ))))

Reply
+279 +
город окуел, 13:12, 11.01

Милая! ВСТРЕЧАЕМСЯ В ЧАВЕСЕ! ОКОЛО КАРУСЕЛИ! ВСЁ! ОПУСКАЙТЕ ЗАНАВЕС! ладутька! и все кто принимал ЭТО РЕШЕНИЯ ВЫ НЕ ПРОСТО ДУРАКИ! ВЫ ДУРАКИ В КУБЕ!

Reply
-13 +
Бурдак Юрий, 22:23, 11.01

Уважаемые СООТЕЧЕСТВЕННИКИ, ШАНОУНЫЯ СПАДАРЫ И СПАДАРЫНI- не обращайте внимания, дифузия она и есть дифузия. Не оскорбляйте друг друга, подписывайтесь своими ИМЕНАМИ. И "никто" не предъявит ни притензий,ни обвинений.Хотите изменить Беларусь - начните с полена в своем глазу.

Reply
+1 +
остряк, 6:09, 12.01

не в кубе, а в Венесуэле!

Reply
+81 +
уго-го, 14:28, 11.01

еще и аквопарк муамара каддафи и велотрек фиделя кастро,вот тогда будет полный порАдок.

Reply
+121 +
пенсионеркаВ, 14:40, 11.01

дзеци, кали я не дачакаюся пераменуйце у парк В БЫКАВА

Reply
+71 +
внук, 15:55, 11.01

дзеци, кали я не дачакаюся пераменуйце у парк В БЫКАВА\\\\ ЖИВИТЕ ДОЛГО! ПУСКАЙ ЭТА БАНДА НЕ ДОЖДЁТСЯ!!! всё БУДЕТ ПЕРЕИМЕНОВАНО!! ВСЁ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ! ДОЖИВЁМ!- НЕ ПРАВДА!!!

Reply
+49 +
dmi, 15:53, 11.01

Мы всё переименуем по любому и не будет этих дебильных названий .

Reply
+24 +
kram11, 16:24, 11.01

Остальные комменты даже читать не буду - Валерия сказала всё. Какие депутаты - такие и постановления. Просто ставлю плюс.

Reply
+9 +
собачник фрунзенского р-на, 21:54, 11.01

Будет, где собачкам....

Reply
+5 +
19 лет топтаний на одном месте шкловским ставленником из московского ФСБ, 0:23, 12.01

Следущая "плошча", я так понимаю, будет называться именем Гитлера, Сталина, Петра Первого, Ивана "Грозного" Психопата, или каким-нибудь РПЦ'шником типа акупанта-патриарха...
Пока Литва-Беларусь (не путать с соседней Летувой) не сбросит с себя совковое шкловское акупантское Иго, прекормленное московитами, страна будет прозябать в форме Лукамории, захваченной Московским ордынским Улусом, а её население останется народо-населением, а не Народом с национальными интересами, своими тысячелетними традициями, своей культурой , языком, символами и европейским вектором развития в сторону цивилизации.

Reply
+467 +
мде, 10:21, 11.01

даешь проспект Хуссейна!!! бульвар Каддафи и т.п.

Reply
+303 +
Маша, 10:58, 11.01

И ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТОЛЧОК имени лу ))))))))))))))))))))))))))))))

Reply
+32 +
nerguss, 12:12, 11.01

Так уже есть, прямо возле его логова на проспекте

Reply
+9 +
ggg, 22:07, 11.01

У форме брыллианта...

Reply
+10 +
Свалку за городом можно назвать. , 17:57, 11.01

Нечего чужакам делать на наших улицах.

Reply
+63 +
Алекс, 13:34, 11.01

Добавьте к списку переулок Усама бен Ладена

Reply
+12 +
Гнестар, 18:15, 11.01

и тупик шикельгрубера

Reply
+21 +
agent orange, 18:15, 11.01

Забыли тупик Чаушеску))))

Reply
+309 +
DDD, 10:23, 11.01

дибилы больные

Reply
+216 +
anjei, 10:28, 11.01

Ниче, не надолго :-) Скоро переименуем на Талькова, Цоя, Трубецкого и Скорины :-)

Reply
+7 +
маскаль, 10:51, 11.01

Ты хаця у сваёй расеі назаві. Там язык адваліцца, каб ардынцаў угаварыць.

Reply
+151 +
Igor Bors, 11:41, 11.01

Лучше будет переименовать на : проспекты Витовта, бульвар Льва Сапеги, ул. Чарторыжских, полк им. Острожского К.И. и конечно библиотеки им.Ф.Скорины.

Reply
+111 +
Объективный, 13:17, 11.01

Хорошо, если и про Василя Быкова не забудем!

Reply
+55 +
Сотников, 14:18, 11.01

Его именем будет переименован проспект, по которому свободолюбивый народ проводил своего Великого Писателя в последний путь...

Reply
+126 +
мда, 10:30, 11.01

И кому нужен парк Чавеса? Явно не простым людям. Будут там наши алкаши поминать Уго. И повод для посещения парка заодно появится.

Reply
+40 +
vsckm, 10:51, 11.01

И я об этом подумал, пьянство и бесплатный туалет- перспектива этого места. Да, а в первое время тупоры*ые мусора там будут бдеть или бзд@еть.

Reply
+21 +
полстакана 777, 13:30, 11.01

Ха, ха. Зато в этом парке можно будет спокойно побухать под видом- за упокой души Уго, чтим его память - если менты доколупаются...Что они в ответ скажут?

Reply
+133 +
STI , 10:31, 11.01

ну да, он же главный деятель Беларуси! они там совсем о}{YеLi??

Reply
-87 +
Читатель, 10:31, 11.01

Очень забавно =))
Однако Украинский Львов им не переплюнуть, там есть улица имени Дж. Вашингтона.
Вот если бы два парка рядом, напротив друг друга... сделали Чавеса и Вашингтона или Линкольна.. Буша.. к примеру..

Reply
+112 +
ха, 11:53, 11.01

в Риге есть парк Вашингтона, глупо сравнивать дворового маньяка-комуняку и основоположника демократического государства, которое определило во многом развитие цивилизованного демократического мира. После национальных героев Вашингтон достоин упоминания в Минске как и во всем мире, но не при этой совковой диктатуре конечно.

Reply
+10 +
Что хотят, то и воротят!, 21:28, 11.01

Если уж и делать напротив Парка Чавеса другой парк, то назвать его надо именем короля испанцев Хуана Карлоса прижизненно! Это он ему когда-то вопрос в лоб задал: "Когда ты заткнёшься наконец!!!"

Reply
+2 +
Без луки, 8:47, 12.01

А еще во Львове есть Статуя Свободы! Да, именно такая как в США, автор тот же, поменьше, и сидит, а не стоит !))) Во как!

Reply
+151 +
Віктар Малочка, 10:33, 11.01

Скажу пра гэта і усё астатнее, такім выразам, які ужо даўно дзесьці выпісаў і які , як не лепш адносіцца, як да гэтага выпадка, так і амаль да усяго, што зараз адбываецца вакол нас - " Не пытайся размаўляць з дурнем на роўных. У глупстве дурню роўных няма".

Reply
+201 +
Николай, 10:37, 11.01

От этих колхозников тошнит.

Reply
+72 +
Vladimir, 11:23, 11.01

Mозаичный полностью Угуел!!!

Reply
+4 +
Литератор, 21:25, 11.01

ВОТ НЕ НАДО ТОЛЬКО ЭТИМ СРАВНЕНИЕМ ОСКОРБЛЯТЬ КОЛХОЗНИКОВ, СРЕДИ КОТОРЫХ НЕМАЛО БЫЛО УМНЫХ И МУДРЫХ ЛЮДЕЙ, ДА И БЫЛИ ОНИ ТАКОВЫМИ НЕ ПО СВОЕЙ ВОЛЕ. ЕСТЬ ЖЕ ДРУГИЕ ЭПИТЕТЫ

Reply
+236 +
9070, 10:45, 11.01

Это свинство, скотство и неуважение собственной страны, истории и народа. Это что, по мнению этой власти, озаботившейся вдруг национальной идеей, Чавес оказывается сделал больше для страны чем Василь Быков?
Ноги моей не будет в этом парке, пока он будет называться именем чуждого мне и моей стране иноземца.

Reply
+88 +
ЮК, 11:47, 11.01

9070 Ты очень умно написал Такая власть вызывает только ненавесть и презрение Всё делает чтобы возбудить народ против себя Неужели им нечем заниматься ? Идеи просто прут как из рога изобилия то у Тозика то у Ладутько то у Прокоповича У них видимо социалистическое соревнование

Reply
+124 +
Ванилька, 10:45, 11.01

Вы что, совсем долбанутые? Стока своих имен есть, которыми можно называть парки, улицы, проспекты и т.д., а тут какого-то долбаного уго, который не сделал НИЧЕГО для белорусского народа и страны!

Ладутько, а что будет дальше? Улица медведева и проспект путина?

Reply
+12 +
ris, 11:58, 11.01

Рано, они ещё не могиле.

Reply
+23 +
Дюшес, 13:42, 11.01

Ванилька, 10:45, 11.01 вы не правы, как это Уго ничего не сделал для белорусов. Читайте внимательно: «высокий гость во время одного из визитов в Беларусь посещал дом-новостройку №31 по улице Казимировская». Вот за это лАДУДЬКО его именем парк и назвал. Никто до него ничего выдающегося не сделал, чтобы его именем парк назвали. Это как герой Беларуси пРОКОПОВИЧ или лауреаты медали за трудовые заслуги-члены президентской ХАХЕЙНАЙ КАМАНДЫ...

Reply
+10 +
Палач, 20:08, 11.01

Вначале Курманбэка Бакиева и его семьи, ведь они настоящие Белорусы, а мы для них быдло и рабочий скот.

Reply
+72 +
EU, 10:45, 11.01

Надо было назвать,парк имени "кинутого АГЛоблей на несколько миллиардов баксов ,лоховатого Уго Чавеса".
А Ладутько,чтобы прогнутся перед плешью и угодить ему,начал придумывать названия для услады уха урода .Назвали бы резиденцию ЦалДирБие,именем друга Роберта Мугабе--Вечного президента Зимбабве ,борющегося всю жизнь со своим народом и с неисчезающей инфляцией.

Reply
+55 +
бел, 10:45, 11.01

А что в РБ не нашлось достойных, чьим именем можно парк назвать !!!!!??????

Reply
+22 +
Безработный правозащитник, демократ 15 лет отроду, стаж ревработы 25 лет, 10:54, 11.01

Поясняю, парк нужен белобилечику генерал-губернатору Ладутько для отчета маршалу УгоЛкашенко.Народу этот парк не нужен, жаль денег народа потраченных на его создание. Целевое назначение парка, власть думаю будет использовать для наших долекых от народа демократических посиделок.

Reply
+48 +
георг, 10:58, 11.01

Теперь надо приходить ночью и заливать краской таблички с именем чавеса в парке. Это будет показатель отношения к УГо. Хватит комментировать, пора делать акции ненасильственного сопротивления. Посмотрите, как в Украине сбрасывают лениных, а в Грузии залили краской сталина

Reply
+15 +
майк , 13:56, 11.01

Все бы хорошо, да только вижу я 11 января 2015 года - именные таблички как висели на своем месте, так и будут висеть еще не один год. Давайте скажем прямо, беларусы не граждане. Мы даже не Украинцы, не говоря уже о Европе. Мы, беларусы, не можем.

Reply
+99 +
777, 11:03, 11.01

Ё..нутые! Лучше бы парком Машерова назвали.

Reply
+17 +
Мала яшчэ камунякаў?, 13:17, 11.01

Колькі забытых патрыетаў?

Reply
-10 +
Igor Bors, 21:48, 11.01

Машеров такой же "красный" как и Чавес. И не раздувайте мифы .

Reply
+28 +
Justas, 11:08, 11.01

...а на плечо кому-то в виде птицы будет садиться сам Уго!

Reply
+23 +
alisika, 11:15, 11.01

смех да и только...

Reply
+26 +
Ирина, 11:27, 11.01

Совсем сбрендили, видно в Венесуэле хорошие откаты давали и очень хочется еще.

Reply
+9 +
FFF, 12:24, 11.01

Там і сення у некаторых братаноў з эскадрона бізнес увітнее.

Reply
+54 +
Минск, 11:27, 11.01

ВЛАСТИ ПОЛНОСТЬЮ ЛЕШИЛИСЬ РАСУДКА.

Reply
+19 +
Як паглядзець?, 12:47, 11.01

Нельга лішыцца таго, чаго ніколі не было.

Reply
+13 +
rep.kot, 11:27, 11.01

Обязательно должна быть при входе скульптура ........... с заморским попугаем на плече.

Reply
+31 +
Пластов, 11:27, 11.01

Зачем называть улицы и парки революционными чужими именами. Можно оценить помощь бывшего УГО в трудное время, беларуссии. Но это же не медаль героя Беларуссии, Франциска Скорины, За трудовые заслуги, а большие затраты, по переименованию во всех справочниках и источниках. За наш счет -будет это все сделано. Наверное достаточно улиц и площадей Боливара в наших СНГ уже имеется. Что забыли своих земляков, героев, успешных, знаменитых, мировых? Пора остановиться, дети и внуки не простят потерь своих корней, история современных событий подтверждает на каждом шагу. Стыдно и обидно за сегодняшних горе руководителей. Как достали эти ненужные пиары и показухи.

Reply
+3 +
Факт, 21:54, 11.01

А у нас в основном улицы названы именами иностранцев! Например , Ленина, Свердлова, Володарского, Люксембург, Либкнехта, Кирова, Калинина. Для Быкова улицы не нашлось. Пора уже площадь Майданом назвать.
Вроде улицы Суворова нет в Минске? Слава Богу!

Reply
+119 +
Виктор Кирпиченко, 11:28, 11.01

Своих великих граждан не помним, не чтим, а какое то быдло опередило и В. Быкова и А. Адамовича. Убогая страна!

Reply
+35 +
Андрей, 15:40, 11.01

Убогая власть!

Reply
+15 +
лукаШок , 11:28, 11.01

а, чой-то, мадурик к яму не едя, в етый парк птичек райских напустили, вот бы оттянулся, иля сашок, пока должок за бочковую нефть не отдаст, ни каких визитов. Ну, как им можна дружить с страной, где убийства знаменитых людей (мисс-красавицы), считается обычным явлением и при этом нет туалетной бумаги.

Reply
+22 +
103, 11:29, 11.01

Собачкам счастье, будет где нужду справлять.

Reply
0 +
позитивчик, 21:57, 11.01

В Ижевске, слыхал, поставили памтник, изображающий собачку с поднятой задней лапой. Назвали его поэтично: "Памятник вездесущей собаке".

Reply
+119 +
саня, 11:33, 11.01

Уга, УГА - забяры друга....

Reply
+22 +
Вася, 11:35, 11.01

А когда откроют парк Патриса Лумумбы!А может лучше открыть Васелю Быкову!или мозги высохли?

Reply
+4 +
103, 21:31, 11.01

Кали нет мазгоф то и сохнуть нечему.

Reply
+14 +
3333, 11:35, 11.01

Врачам скорой зарплату не поднимите - в этом парке и жить будите ............

Reply
+33 +
Zmiter, 11:38, 11.01

феерические дебилизм!!!

Reply
+14 +
truten, 11:49, 11.01

facepalm эпические идиоты

Reply
+30 +
Fedja, 11:50, 11.01

С годом гостеприимства вас, земляки! Где прижился Фрунзе, там и у Уго проблем не будет.

Reply
-60 +
VC++, 11:51, 11.01

Чавес.. Ну пусть будет, не такой же плохой человек был, не Каддафи, не Сталиным и не Асадом же назвали. Хорошо, что +1 парк во Фрунзенском районе (их тут совсем мало).
улица Академика Высоцкого - лучше бы улица Владимира Высоцкого, имхо.
улица Ильи Копиевича и Михаила Огинского - очень достойно.
Докутович и Шатило - герои войны. Многовато уже таких улиц в Минске.

а в общем не самые худшие названия, зная опыт наименований в Минске - можно было ожидать Шкварочных и Дожиночных улиц...

Reply
+30 +
Хто згодны?, 11:55, 11.01

Мяркую. што сць сэнс даваць альтэрнатыўныя назвы вуліцым і плошчам нашых гарадоў. Людзі ужо ўяўляюць, што такое плошча Каліноўскага. Праз пэўны час, напрыклад якая небудзь плошча стане пл. Эміліі Плятэр., Слуцкіх Паўстанцаў і г. д.

Reply
+41 +
дачка партызана, 12:28, 11.01

так, вось вуліца Ульянаўская, гэта ўжо вуліца імя Васіля Быкава ва ўяўленьні ногіх мінчукоў...

Reply
+17 +
Гэта добра, 13:04, 11.01

але чаму наогул мы павінны называць вуліцы і плошчы нашых гарадоў так як уздумаецца маскоўкім акупантам, ці якому прадажнаму халую?Трэба абавязкова абмяркоўваць гэта на усіх форумах, і даць свае , беларускія назвы, хай пакуль і не дакументальна зацьвержаныя? Мы ж ходзім па нашых вуліцах, плошчах і парках, нам і называць іх як нам падабаецца. Трэба ствараць сваю карту Мінска і іншых гарадоў.

Reply
+3 +
Жыхар мясцовы, 22:10, 11.01

Для меня не существует проспекта Победителя! Я ПРИВЫК, что это проспект Машерова! Хотя я бегал по этой улице в детстве и она была улицей Колхозной. Из армии пришёл она называлась Парковой магистралью. (Самое удачное, на мой взгляд, название). После гибели Машерова, она получила его имя. Надо вернуть Долгобродскую улицу в тех границах, в каких она существовала раньше. Расчистить панорамы города от колхозных новоделов.

Reply
+15 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:59, 11.01

Наверна в етом зоопарке буде такжа весело, как и в зоопарке который друх Угага возглаулял. :D
На днях, к прымеру, мисс Винисуелу 2004 со всей семьёй прям на дороге посреди бела дня ограбили и прыкончыли...

Reply
+31 +
том1-й (кндр) , 12:02, 11.01

Если дождь накроет ливнем
Я не спрячусь под навес,
Меня сделает счастливым
минский парк «угО чавЕс».
А в мороз, в лютУю стужу
Побегу искать тепло
Прямиком к своей подружке,
Вещун-птице под крыло.

Reply
+17 +
ЯДвига, 18:09, 11.01

Пионэрская песенка

Раз, два, к ряду ряд
В парк шагает наш отряд
Не страшны нам дождь и вьюга
Будем помнить дядю Уго!
А чтоб помнить его вечно
Сколотили мы скворечник
Там на радость всем ребятам
Зачирикают Угята!

Reply
+22 +
Ник, 12:07, 11.01

Больные на голову

Reply
+45 +
оля, 12:14, 11.01

Уго ты дома! Скандировал тупоголовый правитель в один из приездов Уго в Белоруссию. Ржали наверное неделю ,пока не забыли. Хотелось бы спрасить , а где же мы, белорусы . Ничего о себе не знаем, где живем, какой строй в республике (на социализм не похоже, капитализмом и не пахнет) и в какую жопу мы еще попадем.

Reply
+4 +
Как-то так..., 22:40, 11.01

оля, 12:14, 11.01, скажу по секрету, что и "Белоруссии" уже нет более 20 лет, на её месте есть страна Беларусь! Если мы будем плясать под дудку тех, кто до сих пор упрямо пытается нас считать послушной частью Империи с привычным для них погонялом - "Белоруссия", то мы точно попадём туда, куда вы предсказываете.

Reply
+13 +
Даёшь Бокассу в минскую топонимику!, 12:18, 11.01

Скоро будет парк имени Императора ЦАР Отца Нации Бокассы? (Людоеда)

Reply
+30 +
пилип , 12:20, 11.01

хочется выматерится ... маразм невиданный .. так и передайте главному ... бальничка скучает

Reply
+23 +
Язэп, 12:23, 11.01

А хто такі У. Чавес ? Ён мабыць нават і не Герой Беларусі? Калі і на далей так абсурдна пойдзе, то з'явяцца калісьці праспекты Героя РБ П.Пракаповіча, Гераіні РБ Л.Ярмошынай , Радзькова і г.д. Зато не будзе вулічкі В.Быкава, А.Адамовіча, В.Івашкевіча і г.д.

Reply
+17 +
Владимир, 12:25, 11.01

Дом №31 по ул. Казимировской отдать под музей Уго Чавеса.

Reply
+25 +
6нр, 12:25, 11.01


Это плата Лукашенко Венесуэле за кредиты, взятые им у Уго Чавеса "под честное слово". Таким способом он компостирует мозги сменщику Чавеса, рассчитывая на оттягивание выплаты кредита или даже на его списание, намекая на возможность назвать в будущем парк или улицу в Минске именем также этого социалистического соратника Чавеса, сменившего его на посту президента.

Reply
+7 +
Вадим, 12:47, 11.01

ну вот и в Бресте улицу уже есть кем назвать! Он в отличие от Калиновского дал нам миллиарды долларов и помог продержать режим, ага!

Reply
+12 +
Бефар., 13:18, 11.01

Неужели нельзя узнать кто принял это решение, на каком основании и законно ли оно ? Народ тут уже не причём ?
Опять стерпим ?

Reply
+24 +
ветеран труда., 13:19, 11.01

Позорная власть! Ума ни на грамм!!!

Reply
+3 +
Семен, 13:20, 11.01

Надо полагать, что в раю Эдемский сад уже не Эдемский...

Reply
+29 +
33, 13:23, 11.01

Верните исторические названия улиц!!!!!!!!! Истории Беларуси быть!!!!!!!!!

Reply
+34 +
Владимир, 13:24, 11.01

Все-таки халяву от Уго Чавеса наш АГЛ оторвал.
Надо честно объявить всему миру: любой, кто подарит 1 миллиард $, получит в ответ улицу его имени в городах РБ, 2 млр - проспект, 3 - парк, 5 -площадь, за 10 город переименуем.
Так несколько лет перекантуемся.

Reply
+5 +
666 Дьявол, 13:56, 11.01

Будем считать Владимир, 13:24, 11.01 , что это ты ОТЖЁГ..., а если это так, то не дай нам бог так кантоваться...

Reply
+9 +
Владимир, 15:23, 11.01

Дьвол, это я так над нами всеми, терпилами, иронизирую.

Reply
+1 +
Виктор , 13:32, 11.01

Не так думаете грамада ! Дзе парк50 октебря рифму сами продолжайте

Reply
+21 +
Даже в названии улиц пытаются нас "нагнуть"!, 13:53, 11.01

Скоро назовем улицы именами известных в Беларуси людей, отдавших за нее жизнь.Хочу жить на улице Гончара,Захаренко,Карпенко,Завадского.. и с уважением произносить их названия.А от улицы Чавеса и прочих надуманных названий непроизвольно возникает чувство отвращения.Неужели трудно вывесить в интернете список новых названий, а люди пусть голосуют, "неадекватное" все само отсеется.Так нет же, даже в такой малости народцу уступить не могут.

Reply
+10 +
VIKTAR , 15:00, 11.01

Не понимаю все таки наверное неумно поступают. Вот Киевский сквер есть, памятная доска висела, что сквер открыт в честь города побратима Киева. Теперь что на месте этой доски? Пусто. Не красиво так поступать со стороны мера города Минска.

Reply
+12 +
Ян, 15:08, 11.01

ПРЕВРАТИМ ЭТОТ ПАРК В ОТХОЖЕЕ МЕСТО!

Reply
0 +
Людзі, 0:10, 12.01

Давайце назавём яго Неманскі паркам, як і вуліцу, да якога ен прылягае. Што перашкаджае? У дагаворах, на канвертах усяроўнагэты адрас ніхто не будзе пісаць. А назва будзе жыць. "Неманскі парк".

Reply
+14 +
психиатр, 15:16, 11.01

....."Парк уга чавеса.....наступны прыпынак...-площа- Ким чын ыра....." .....ааа...-введите пациента в приёмный покой...

Reply
+16 +
Леся, 15:45, 11.01

Ва ўладзе недавучкі, не атрымалі сапраўднага навучання і выхання.У іх няма ні густу,ні гонару,ні добрасумлення,ні ведаў.Наш прэзідэнт-гісторык, а не ведае гістарычнага мінулага, не ведае пра Скарыну, Быкава.А чаму парк назвалі ў гонар венесуэльскага дыктатара?На мой погляд таму што , каб у выніку ўцёкаў з краіны пасля перамогі дэмакратыі знайсці ў Венесуэле сабе прытулак.Рана ці позна да ўлады прыйдуць сапраўдныя беларусы-патрыёты, а не расейскія марыянеткі.Іўсё стане на сваё месца. Жыве Беларусь!!!

Reply
+11 +
Пендаль, 16:00, 11.01

Вот лизнули, так лизнули. Браво ладутько!

Reply
+9 +
PR, 16:11, 11.01

На фото ..... да же Уго в шоке

Reply
+23 +
Я., 16:33, 11.01

А когда аллею Адольфа Гитлера откроют???

Reply
+30 +
м., 16:38, 11.01

Ну, а че, можно и продолжить: тупик Плешивого, Борщеваркина слободка, разворот Прокоповича...

Reply
+8 +
Святлана, 16:51, 11.01

Парк iмя В. Быкава!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+14 +
женщина, 16:53, 11.01

нами руководит особь у которой большие проблемы с головой, но похоже на то, что вся его челядь подбиралась с таким же диагнозом. Ну включайте хоть иногда мозги, а не только язык, что бы лизать задницу. Подумайте, какими никчемными людишками вы можете войти в историю. Очень жаль, что большинство белорусов памяркоуные, и спокойно переносят все эти издевательства. А Василь Быков, а Эдвард Вайнилович, у нас столько достойных людей, что же вы убогие творите? Вы вырвали власть, держитесь за нее зубами всеми неправдами какие существуют в этом мире, так вы еще и издеваетесь над собственным народом.

Reply
+3 +
ggg, 22:19, 11.01

И все это чревато.
И за все придется ответить всем, кто был причастен!
Без жалости! Без снисхождения!
Загубленная жизнь целых поколений требует отмщения!

Reply
+5 +
lion , 17:25, 11.01

Я теперь туда буду водить свою собаку для того чтобы она там гадила!

Reply
+5 +
ggg, 22:22, 11.01

Есть еще площадь "государственного флага".
Вот на эту советскую красно-зеленую тряпку гадить - одно удовольствие!
Не откажите собачке порадоваться!

Reply
+4 +
Айвенго, 17:37, 11.01

Лучше бы Тадеушу Костюко памятник поставили.

Reply
+4 +
За медали, 17:52, 11.01

ТЫк этА, а как жЫ площадь Гитлера и бульвар Муссолини? Забыли пра кумирау?! Непарадак!!!

Reply
+2 +
1, 22:46, 11.01

Может лучше так: Фонарь Муссолини ?

Reply
+4 +
Max, 18:10, 11.01

Сейчас, когда сотни фамилий известных белорусов никак не отражены на картах улиц, парков, площадей наших городов!!! В честь непонятного индейца, называют сквер... Хотя чему удивляться, в нынешних названиях улиц и парков, присутствуют старые совковые фамилии, иногда фамилии палачей... дзержинский и т. д. и т. п.

Reply
+1 +
Реал, 18:17, 11.01

Надо было еще один открыть... Плешивый или Хитрозачесаный назвать

Reply
+2 +
Серый, 18:17, 11.01

Ну теперь в каждом населенном пункте по парку на каждого "друга" луки , глядишь че перекинут ...........

Reply
+6 +
василь, 18:21, 11.01

Смотрю Я...коментов много призренных,оскорбительных!!!Да так оно и есть!!ОНО тронулось умом окончательно!!!,но......Я больше чем уверен,что всё равно в этом парке будут люди......А ВОТ ЕСЛИ БЫ ОН БЫЛ ПУСТ,,ВСЕГДА И НА ПРОТЯЖЕНИЕ ЭННОГО ВРЕМЕНИ,Я ДУМАЮ ПЕРЕИМЕНОВАЛИ ЕГО БЫ!!!

Reply
-1 +
ggg, 22:25, 11.01

Конечно, люди будут.
И я приду, чтобы еще раз плюнуть на память наркобарона, прикидывавшегося под коммуниста.

Reply
+8 +
Сева, 18:22, 11.01

История повторяется.Такое уже было в г.Слониме,Гродненской обл.Там одна из центральных улиц называлась им.Патриса Лумумбы.Где-е-е,в каком-то_о Слониме, какой-то Лумумба,Дураки были,есть и будут. От таких только одно лекарство-плаха и острый мечь.

Reply
+2 +
777, 18:30, 11.01

а написать то и нечего.СЛОВ НЕТ

Reply
+1 +
пенсионерка, 19:12, 11.01

Я обую уги и пойду на Уго.Надо дворцы так обзывать! Ужас!!!

Reply
0 +
сергей, 0:45, 12.01

дворцы можно обзывать ..чавесы..

Reply
+6 +
Каток, 19:22, 11.01

Божа якія яны хворыя!

Reply
+5 +
A.., 19:24, 11.01

Уго Чавеса с его Венесуэлой кинули на 2.8 милиарда баксов поставленной нефти

Видать решили называть в честь каждого такого кинутого парк или улицу

Reply
+8 +
Влад, 19:39, 11.01

Ужас! Причем тут этот покойный придурок из Латинской Америки, создавший криминальный, бестолковый и босяцкий режим в своей далекой и чуждой нам стране! Дурость!

Reply
+4 +
лехтарат, 19:48, 11.01

А ЧТО, ЭТО НАМ по средствам. Тем более, что он чей то там друг был, или родственник!?

Reply
+4 +
Во блин, 19:50, 11.01

А че своих героев нет?

Reply
+9 +
Лукаш дефектоидный, 20:06, 11.01

Сука отремонтируй больницы и поликлиники в Смолевичском районе.

Reply
+5 +
Лора, 20:15, 11.01

Сенильная деменция (СТАРЧЕСКИЙ МАРАЗМ) "УЛАСЦИ" ВО ВСЕЙ КРАСЕ. Сопровождается неуклонным прогрессированием нарушения памяти, интеллектуальной деятельности и других высших корковых функций, приводит к тотальному слабоумию.
К слову...В моей деревне ( юг Брестской обл. ) есть улица, названая в честь советского военачальника, участника Первой Мировой и Гражданской войн С. С. Вострецова. Родился он в нынешнем Башкортостане. В 1919-20 отличился при занятии Минска. 1932 застрелился в Ростовской обл.
До сих пор думаю, как такое может быть...

Reply
-9 +
кю, 20:27, 11.01

кто правит тот и заказывает музыку.и нечего здесь возмущаться.кому не нравится уезжайте.

Reply
0 +
anterra, 20:29, 11.01

В Могилеве исконные названия улицам возвращают ,а у Вас Минчане их нет , или Вас самих нет?

Reply
+6 +
бомж, 20:31, 11.01

Уго, Уго! Забери своего друга!

Reply
+13 +
mnenepoh, 21:00, 11.01

Ладутько, тебе голову лечить надо!
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
Американские хоккеисты, приехавшие в Минск на чемпионат мира по хоккею с удовольствием отдохнут в парке имени любимца и друга Америки Уго Чавеса.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""
В Минске нужно строить большую, огромную психбольницу, чтобы оказать квалифицированную помощь и провести лечение руководства страны, правительства и огромного аппарата чиновников. И присвоить ей почетное название "Белорусская государственная Психбольница имени Наполеона Бонопарта".

Reply
+4 +
вперед смотрящий, 21:33, 11.01

Эй вы там, наверху! Надо смотреть вперед, а не назад. Станцию Уго уже проехали, и парк должен быть парком Ма-дуры! (по слогам написал, чтобы понятней было тормозам)!

Reply
0 +
Пенсионер, 23:09, 11.01

Ахринели совсем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
0 +
Валянціна, 23:13, 11.01

Не гневацца і кпіць трэба, а заняцца гэтым цемрашальствам усур'ёз. Ёсць жа сайт для неабыякавых людзей, на якім ўсялякія разумныя ініцыятывы прапаноўваюцца (нешта накшталт "change.org"). Дык давайце арганізуемся. Хто возьмецца запусціціь гэтую ініцыятыву?

Reply
+1 +
савелий, 23:30, 11.01

не парка мало.Нужно в дроздах построить ледовый дворец тысяч на 35-40 и назвать УГО-АРЕНА.Под самый купол повесить майки всех наших лучших друзей за последних лет 20 типа Каддафи и др.

Reply
+1 +
лк, 3:56, 12.01

...а неблагодарные венесуэльцы не назовут улицу в Каракасе именем лукошенки, когда тот откинет коньки...))

Reply
0 +
Klim, 12:27, 12.01

Осталось открыть парк имени северокорейского уродца и африканского канибала, и полный комплект. Но парка имени нашего уродца надеемся никогда в Беларуси не будет.

Reply
0 +
светлана, 1:48, 13.01

а я бы назвала бы именем национальных геров - людей исскуства - режиссера виктора турова. люди на болоте . виталия четверякова - черная береза и это только те фильмы которые заслужили международных премий. и хотелось бы еще вспомнить лучшего оператора беларусфильма Ремишевского. снимал государственную границу. он записал телефон. номер телефона на партбилете - и человек потерял все. талантливый человек. а ведь чей телефон он писаал - он же и сдал. как люди живут с такими грехами. лично я живя в столице с рождения х ну почти с рожднния. меня в минск привезли в 2 месяца. отец военнослужащий. ОЧЕНЬ БОЛЕЮ ЗА СТРАНУ. ХОЖУ НА АКЦИИИ. НО МЕНЯ ОЧЕНЬ УДИВЛЯЕТ. ЛЮДИ НЕ ВЫХОДЯТ НА АКЦИИ - ПЛОХАЯ ПОГОДА.Я ХОДИЛА. Я ПРОРЫВАЛА ОЦЕПЛЕНИЯ... НО ЗАЧЕМ... Я ВИЖУ ЧТО НЕ ОЧЕНЬ ЭТО НАДО БЕЛОРУССАМ. ЛИЧНО У МЕНЯ НЕТ ДЕТЕЙ. ТАК СЛУЧИЛОСЬ. И ВНУКОВ У МЕНЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. НО Я ИДУ НА ПЛОЩАДЬ ЗА СВОЮ СВОБОДУ. А ВЫ НЕ ХОТИТЕ ДАЖЕ ЗА БУДУЩЕЕ СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ. наверное я тоже на диване посижу и телевизор посмотрю не БТ БОЖЕ УПАСИ а вы в се таки подумайте какие долги возлагают на ваших детей и через сколько десятилетий ваши внуки смогут почуствовать себя свободными. НЕ ПРЯЧТЕСЬ ПО КУХНЯМ - ГОВОРИТЕ ВСЛУХ. ТАК ЧТОБЫ ВАС СЛЫШАЛИ

Reply
0 +
леонид, 22:45, 17.01

Ну что вы такие злые! Нужно увековечивать и ныне живущих. Построить в парке Чавеса общественный туалет имени Лидии Ермошиной. Фонтан с золотыми рыбками имени Прокопенко. Казино имени Ладутько. Много достойных в Беларуси. Кстати объясните мне, темному.Что такое коррупция. Если студенты на экзамен приносят цветы, то это коррупция и преподавателя могут уволить. А если тот, который хочет править чуть ли не вечно дарит председателю центризберкома коттедж, построенный на народные деньги это как? по моему чэсно.

Reply