25 April 2024, Thursday, 10:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 18
+38 +
Sергей, 14:15, 14.01

А эти фокусники брали все предприятия или только государственной собственности? Если все, то выходит, что среди госпредприятий 80% нерентабельные. Потому как частных нерентабельных предприятий не бывает. Всю страну пролукавили к чертям.

Reply
+5 +
jyfuiyf, 14:17, 14.01

вестервелле вам в нос

Reply
+37 +
дачка партызана, 14:18, 14.01

магчыма так и ёсць, але ж першае нерэнтабельная - гета наш перасидент, яки сваим рукавадунствам и давёў краину да гэтага жаха...на кол, п@длу

Reply
+34 +
дед талаш, 14:20, 14.01

Всего ? 50%)))......надо учитывать ! что многие скрывают свою нерентабельность)) до поры и это будет раскрываться ..
в течении этого года..и народ будет постепенно выдавливаться
на улицы....рентабельность есть не более 10-15% это пищевая
промышленность нефтепереработка и энергетика!!!...
в остальном АМИНЬ!!КРЕДИТЫ! ДОЛГИ !)))--"""модернизация""

Reply
+26 +
Злая, 14:45, 14.01

Ооо...А что у нас происходит среди гос. преприятий?Вот там действительно все 80% не рентабельны. Взять самые крупнейшие: Горизонт - на грани закрытия (туда уже давно даже студентов по распределению не берут), Витязь - вообще выглядит, как заброшенное здание, на МТЗ немецкие станки не работают,потому что в цехах по - 10 градусов зимой,болты кувалдами забиваются, а у начальников цехов в голове одно "ВЫПИТЬ". Да всё,чего не коснись - просто кошмар. .где лихие свободные 90-е, когда тот же "Интеграл" такие надежды подавал?

Reply
+16 +
Однажды довелось услыхать, 14:46, 14.01

в довольно осведомленном обществе - вопрос: - А почему на наших предприятиях так много ручного труда? - И ответ от не менее осведомленного лица - А сами рабочие против внедрения механизмов - за ручной труд оплата больше. Но. вспомнив - думаю, что УТВЕРЖДАЯ ТАКОЕ, должностные лица ПРОСТО СКРЫВАЛИ СВОЮ НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ ПО ЧАСТИ ВНЕДРЕНИЯ БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫХ МЕХАНИЗМОВ И ПРИСПОСОБЛЕНИЙ; демонстрировали свое ПРЕНЕБРЕЖЕНИЕ к рабочим; ПРОСТО НЕ ЖЕЛАЛИ НАПРЯГАТЬСЯ И ЧТО-ТО МЕНЯТЬ.

Reply
+10 +
пав, 16:06, 14.01

Чтобы получить конкурентную продукцию, а именно с этого нужно начинать бизнес-план в масштабах страны, нужно выстроить цепочку: наука, образование, технологии, инвестиции в производство. А это местным убогим
политическая система и взгляды сделать не позволят. Одной своей модернизацией довели страну до коллапса, только воровство и отток кадров простимулировали.

Reply
+9 +
цукербергер, 15:13, 14.01

Причем бОльшая половина!!!

Reply
+14 +
а то,, 15:17, 14.01

поскольку все руководство страны все разворовало...

Reply
+19 +
люд, 15:19, 14.01

Узколдобый №1 понял только одно за 20 лет, что наша страна находится в центре Европы и что земля здесь всегда будет очень дорогая, а в производстве он как свинья в апрельсинах разбирается..

Reply
-2 +
цыганская кровушка, 15:20, 14.01

А цыгану главное что: как побольше украсть и очень выгодно для себя продать...

Reply
+11 +
Тихон, 16:22, 14.01

А может это так надо: сначала модернизация предприятий, потом доведение их до максимальной нерентабельности, а после спокойная и тихая приватизация на те ср-ва, что были получены непосильным трудом в момент модернизации. После всех этих манипуляций предприятия будут уже очень даже рентабельными. Идёт формирование новых собственников из числа чиновников. Вот и всё!

Reply
+10 +
nkj, 16:56, 14.01

предприятия нерентабельны. деньги на оплату кредитов и золотые блюдца есть. это просто деверсия.

Reply
+7 +
yorik3214, 16:57, 14.01

один вопрос, откуда у страны без выхода к морю рыболовные предприятия?

Reply
+3 +
Дебицелл, 19:53, 14.01

А сомы по 57 кг - чем не рыба?

Reply
+9 +
Игнатий, 17:10, 14.01

Ну, конечно, проще закрыть и сдавать за кордон сырьём за бесценок, чем производить и цивильно торговать, как, например, поступили с Гродненской кожей. (чувствую спинным мозгом, что за это кто-то хороший кус получил)

Reply
+7 +
Степан, 18:57, 14.01

Лукашенко решил привести белорусов к земляночному образу жизни, ну что тут не понятно.

Reply