19 April 2024, Friday, 6:54
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 144
+306 +
масик, 7:58, 15.01

Да б...... год бережливости от тех, кто сам вор а нас упрекает в растратах и не экономичности белорусов((((

Reply
+112 +
вопрос, 9:34, 15.01

Ничего не понимаю! Куда смотрит КГК, ОАЦ и КГБ?

Reply
+260 +
Шишкин лес, 9:44, 15.01

Смотрят, где же самим поживиться можно.

Reply
+146 +
Могилёв, 10:03, 15.01

А чего в Минске?? У нас уже давно,со времён Витьку штуки. И это не просто воровство,это экономичечкий подрыв государства. Диверсия! А если Якобсоны,,это Проверяльщики....то такой и результат....ВОРЫ И КОРРУПЦИОНЕРЫ У ВЛАСТИ!!! МЕРЗАВЦЫ!!

Reply
+30 +
Витебск, 14:58, 15.01

Почему вы удивляетесь что Якабсоны? У Шнобеля другие не работают!
Только Мясниковичи и Шейльманы кируют в никуда. Крах стране и долги.

Reply
-63 +
мы из табора, 11:37, 15.01

да все мы в доле

Reply
-27 +
БанлуЛай разДае дабро, 14:19, 15.01

Увесь табар БудуЛая-гэта банда. Ну не я казау, што Цыганiн спачатку дае iм красцi(сабiраючы кампрамат), а потым трымае каля свiнакарыта, каб не рыпалiся Рохкаючыя каля парашы Бандулая Рамалыча-гэта так сама не мой выраз , яно на самой справе так

Reply
+89 +
ответ - вопрос, 11:49, 15.01

вопрос, никто никуда не смотрит.в кагале все контролирует шейльман и якабсун.
только они направляют денежные потоки по разнарядке и усе па-чЭснаму усим.

Reply
-6 +
ответ, 12:00, 15.01

Ты что не соображаешь , что это одна банда :с дзяцями , цыганами , якабсонами , и прочей колхозной нечистью с райсоблкома паразитирующей на нас ....

Reply
+49 +
Сергей, 12:47, 15.01

Да ОАЦ сам проводит тендеры по упрощенной схеме и в гробу он видел этот тендерный центр. Если вы помните то эту организацию разгоняли уже раза три, но видать очень тепленькое местечко. Подтверждаю что вклиниться со своим предложением практически невозможно. Всегда выигрывают карманные фирмы. Да и техзадание всегда затачивается (хотел сначала написать разрабатывается) под своих поставщиков. Интересно разгонят в очередной раз или нет? Ведь если цена завышена в 2-6 раз то это уже чистая уголовка! Но наверное влиятельные покровители есть у руководства.

Reply
-32 +
ЦЭгане танчуць баль, 14:04, 15.01

За БудуЛайем глядзяць, каб яно не села мiмп залатой унiтазы, ды талерачкi з золата мяняе, каб Канекрадцы шклоускiя алчквалi сябе сапрауднымi баронамi

Reply
+217 +
Феофан Илларионович, 9:39, 15.01

Воры в законе под чутким руководством лАДУТЬКИ.
Украли, обманули, распилили бюджетные денежки.
И этот человечишка будет нам рассказывать, что проезд в городском транспорте нерентабелен.
Навешали никому ненужных телевизоров в автобусах-метро, набили себе карманы, а мы должны страдать.
ВОРЬЁ, когда же вы наконец подавитесь???

Reply
+24 +
Барановичи., 12:35, 15.01

Я думал только у нас все разворовали оказывается и Минск не отстает.Сашка рядышком не уж-то не видел?

Reply
-8 +
чиновник, 13:37, 15.01

Ладутька в деньгах не понимает.
Он простой бумагомаратель.
Написал бумагу - а дальше трава-нерасти.
Есть милиция для этого - пусть ловит.

Reply
+7 +
Fake L, 14:11, 15.01

Вот вам ответ -Миномет БМ-37
Цена: 59000 руб. России . Пока у них не будет гореть земля под ногами, Упыри будут у власти !

Reply
-12 +
Кадравая палiтыка табара, 14:54, 15.01

Толькi Ладуцька тут пешка, цыганскaдраздоускi табар усiм запрауляе праз вось такiх ладуцек, калiнiных, кабяковых, ярмошыных, нiчкасавых, ерыных, даугалёвых, радзьковых, рубiнавых, ермаковых, паулавых, сiваковых, латыпавых, макаравых. Помню цЭган крычау на былога мэра у законе-Пауоава: Вярнi грошы! Ну i куды сачашчы за мiнскiм абшчаком вярнуу? Чаму гэтага вара не пасадзiлi у клетку, а назвалi яго прозвiшчам парк Менска? Тое самае па казнакраду Ладуцька. Гэта ж сам чавЭлЭ з БудуЛайТБ казау, што яму првпвноувалi арыштаваць гэту малпу у акулярах. Гэта ж не" правакатары з пятай калэны", гэта была iнiцыятыва табараахоучага КДБ. Чаму Ладуцька яшчэ на свабодзе? Таму што патрэбны цЭганчЭ уладкоуваць iх злачынствы, выконваць бяздумна загады, i аб'яуляць кожны квартал суботнiкi i месячнiкi?

Reply
+20 +
студент, 15:00, 15.01

А теперь представьте себе, возможны ли такие схемы тендеров, распилов и пр. между частными организациями? Нонсенс! Вот поэтому и держится лувреат за преобладание госорганизаций - деньги общие, а управление ими индивидуальное. Трудно представить себе, чтобы в личный свой дом, за свои наличные он приобретал бы эксклюзивную посуду с золотом и платиной, а не свои беларуские вполне приличные фарфоровые тарелки!

Reply
+47 +
Трф, 10:44, 15.01

Ай!!!! Да не можа быть. У нас самая чэстная братва у Правительстве. Нада сямянары провадить со всеми гярманцами и т.д. А Вы???? Ня можа гэтого быть под боком у Лучезарнага.

Reply
-34 +
Ай-на-нэ тэхналёгii па разпiлоуцы i адкатам, спытай Навальнага, 14:08, 15.01

МЫТНАЯ НЕДАРЭЧНАСЦЬ-Там дзе братва з братвою гаворыць. Нашым уркам яшчэ ёсць чаму вучыцца у iх усходнiх уграгаспадапоу

Reply
+59 +
зк, 11:19, 15.01

и що никого не посадят???жэстачайша расстрэлять!!!или уже поделились с общаком??...

Reply
+18 +
кум, 12:32, 15.01

Так они ж и есть общак!На чем сидят то и дербанят!Во коллизия!

Reply
-29 +
Мроя, 11:21, 15.01

Усё вышэй напiсанае мы ведалi i раней. Пытанне - дзе падсудныя, дзе растрэлы? Я прагну крывi напрыканцы года цыганаберажлiвых

Reply
+73 +
1, 11:42, 15.01

У ШНОБЕЛЯ В ПРИСЛУЖНИКАХ САМЫЕ ЧЭСНЫЕ !!
ТАКОГА НЕ МОЖА БЫЦЬ!!

Reply
+44 +
R, 11:56, 15.01

1. Вор ЗАЛЕЗ В ДОМ, украл деньги и оставил записку "Спасибо". Основное доказательство виновности - графическая экспертиза.
2. Чинуша поставил свою подпись и печать возглавляемой структуры под договором на закупку, в котором цены в 2-5 раз выше рыночных - деньги "ушли в никуда". И не виноват, потому, что ЗАЛЕЗ ПОВЫШЕ, клюнул ближнего и обосрал нижнего.

Reply
+2 +
maenad, 12:33, 15.01

Summy uhodili, uhodiat i budut uhodit...

Reply
+146 +
Олимпиада, 8:06, 15.01

...тендера в центре устраиваются таким образом, что туда сложно вклиниться посторонним компаниям, что препятствует развитию конкуренции среди претендентов,
=====================================================
трудно сыскать более антиподных понятия, чем лукашенковская беларусь и конкуренция.

Reply
+14 +
какая конкуренция?, 11:51, 15.01

какая нахрен конкуренция????????????
купляйте "беларуская", купляйте прыкарытнае

Reply
-31 +
Карумпiяда Кабаеуна Сцерхалётава, 14:12, 15.01

Такое самае прЭкрасноЙе, як i у Свiбадзе-адны i тыя ж угратэхналогii. Вам таварыш адтуль не падаецца? Ну тады пачытайце Навальнага

Reply
+78 +
Олимпиада, 8:08, 15.01

А мы говорим министерство обороны России! Что, суммы не те? Так и страна поменьше...

Reply
+289 +
Славик, 8:13, 15.01

Вот новость !!! Это знали все !!! Даже бабки в Цыцковичах ... Все - кроме органов !!! А сейчас будет у тю тю пальчиком и ... На другую работу . Тут прогнила не система гос закупок , А САМА СИСТЕМА !!!!

Reply
+16 +
славику, 12:37, 15.01

Верно.Только одно уточнение - система изначально была гнилой,да уж больно приукрашивали умело,не все и не сразу заметили.

Reply
+27 +
экзерсист, 12:41, 15.01

Славик, система не могла прогнить, она изначально строилась из го...на.

Reply
+94 +
))), 8:15, 15.01

ладутька-берия ж ничыво не знал. он полнастью неувиновник ))))
он жа коровником управляет ))))) зам у не нево был вор. патчыненные воры... )))
И САМ ОН ВОР И СКОТИНА. Слуга блин народный - пошел вон на ферму навоз гребти.

Reply
+86 +
Народ, 8:15, 15.01

Год гостеприимства, кто то сядет, да и вообще много кого посадят, ГЭТА БАЕРЕ ПЛАХИЕ, ЦАР ХАРОШЫ, выборы не за горами. Нет слов, гниды миллиардами воруют и все равно с простого люда последнюю копейку дерут, за дорогу им дай, налогами СТО-шников убили, акцизы, таможни, НДСы, УСЕ ДЛЯ НАРОДУ

Reply
+281 +
Фёдор, 8:19, 15.01

Коррупция не только в Мингорисполкоме. Она давно охватила все государственные органы власти от последнего сельсовета до Президента и его администрации. Неуёмная, всепоглощающая жажда наживы, которой заразил всех своих прихвостней диктатор, затянуло страну в непросветную экономическую тьму. И грозит в дальнейшем полной потерей как экономической так и политической независимостью.

Reply
+68 +
Минский, 9:13, 15.01

Вы прав, Федор.
Но, как и многие, путаете некоторые понятия: грабеж и коррупцию. потому как коррупция - это заморский синоним слова "подкуп". То есть, встречный интерес чиновника и бизнесмена. Ненасильственный и добровольный в любом смысле.
Поэтому, не единожды повторюсь, назвать то, что происходит в чиновной лукашенковской "вЭртЫкалии" "коррупцией", все равно, что назвать ограбление Вас с нанесением телесных повреждений "оказанием спонсорской помощи". Добровольной, так сказать...

Reply
+35 +
Старший снайпер, 9:49, 15.01

Фёдор не прав изначально - коррупция охватила всё начиная от пРЕЗИДЕНТА до последнего сельсовета. Диктатор позволяет всем своим ставленникам воровать. КГБ это всё отслеживает. Ну а дальнейшая схема управления этими управленцами проста, как грабли. Точно также "хозяином" шкловской губернии управляют из Москвы.

Reply
+21 +
Старшему снайперу, 10:12, 15.01

можно задать вопрос? А кто - управляет Москвой?

Reply
+20 +
младший за старшего, 12:43, 15.01

А Москвой управляет экономический интерес,который правильнее назвать циничным властолюбивым прагматизмом.

Reply
-2 +
undos, 13:24, 15.01

А москвичи считают, что Московским правительством управляет Госдеп. Вы уж разберитесь между собой, кто чем управляет, почем и когда.

Reply
+7 +
а можно и еще проще, 14:24, 15.01

а проще сказать - личный карман

Reply
+9 +
наблюдатель, 12:40, 15.01

"от последнего сельсовета до Президента и его администрации."Вот тут требуется уточнение.Правильнее будет:"от Пересидента и его администрации..."Рыба-то она ведь не с хвоста гниет!

Reply
+4 +
пусть еще и белгоспищепром проверят, 13:13, 15.01

пусть еще и белгоспищепром проверят. там такая же .уйня.

Reply
-17 +
Вася Пупкин, 8:22, 15.01

Понять и простить!

Reply
+102 +
444, 8:24, 15.01

Так, например, при закупке видеооборудования для Минского метрополитена вместо открытого конкурса КУП «Тендерный центр Мингорисполкома» провел упрощенную процедуру торгов. При этом поставщик был выбран из кандидатур, которые предложил сам метрополитен. В результате видеооборудование было закуплено по цене, которая в два раза превышала оптимальную, а по отдельным позициям – в шесть (!) раз. По подсчетам КГК, переплата составила 5,6 миллиарда рублей.
========================================================================

НУ КОНЕЧНО КОНТРОЛЕРЫ ЛУЧШЕ ЗНАЮТ, ЧТО НАДОКУПИТЬ в МЕТРО, ЧТО бы НЕ БЫЛО ВЗРЫВОВ - это самое дешевое китайское видео барахло. А вот золотые тарелки царю эт пожалуста. Вы ребята если контролируете - то начинайте с имущества, оформленного на тещей, бабушек, братьев - а так показуха одна

Reply
+88 +
карандаш, 8:29, 15.01

Интересненько. Все знают и причём давно и всем до одного места. Тут хищения не то что в крупных размерах, а в каких то мега крупных размерах. Что тут говорить если на гос предприятии для молодого специалиста, который пришёл и его нужно нагрузить работой, так как её валом, надо ждать 2-3 недели пока проведут тендер на закупку компьютера за 800-900$. Даже тут надо кому то отстегнуть коппейку. Сажать надо все верхи мингориспалкома и начальство КГК за укрывательствои пособничество. Только кто их посадит та.

Reply
+2 +
Gosha, 13:36, 15.01

Правильно, карандаш. Он же памятник, кто ж его посадит.

Reply
+7 +
Вот такая система, 15:09, 15.01

А вам не кажется, что это система управления чиновниками? Действительно все эти "ухищрения" не знает только ленивый, но тонкость, я думаю в том, что органы госконтроля папку с этим компроматом кладут в сейф сами знаете кого и после этого чиновник ходит, как бобик на поводке - ни гавкнуть, ни возникнуть по какому-либо поводу не имеет ни права, ни желания, иначе - за решетку!

Reply
+91 +
Седой., 8:33, 15.01

ПРОГНИЛА не только система госзакупок , а ВСЯ ВЛАСТЬ : "Рыба гниёт с ГОЛОВЫ !"

Reply
+84 +
Metalhammer, 8:37, 15.01

Вот скоты!!!И это повсеместно в гоструктурах.9 миллиардов раздербанили,а для нас давят налогами и ценами.Ушлепки!!!

Reply
+77 +
mangust, 8:41, 15.01

То же мне "Америку открыли", это было всегда и везде где рылом водит чиновник, создают массовки на тендерах с участием своих пролобированных фирм, в итоге первой оказывается своя же, либо та, которая проверенная, от которой откаты не страшно брать.
Давно всем известно, гос управление не эффективно ни в одной отрасли, ни в одной стране.... По этому отдайте все частнику "олухи" и коррупция сократиться в разы.

Reply
+154 +
Саботаж, 8:41, 15.01

Весь Мингорисполком должен давно ходить с отрубленными руками!!!)))

Reply
+20 +
у пресмыкающихся конечности заново отрастают), 12:46, 15.01

ага, ждите....так у них руки эти отрастут заново, как у присмыкающихся) У нас в доме живет один такой...Николай- работничек Мингорисполкома, начальник бухгалтерии...жена работает там же, возраст около 40, двое детей...каждый год отдыхают летом за бугром, помимо квартиры в 100 квадратов в Минске в элитной застройке имеет коттедж под Минском...ну, и на какую ЗП можно всё это иметь...правильно, не надо мне большой зряплаты, дай те мне доходной место, так эта сволота ещё и курит в подъезде...жлоб педальный.

Reply
+47 +
Я, 8:42, 15.01

У нас такое всегда и было. Вряд ли вы попав на тендер случайно его выиграете, даже если ваша продукция дешевле. Выиграет тот, у кого откат больше...

Reply
+165 +
serg, 8:43, 15.01

сначала я отмечал такие фразы:
- должным образом не контролировалось
- явно свидетельствует
- в эти схемы втянуты и другие госкомпании
- в должной мере не обеспечивались
- вызывала претензии
Но "Более 9 миллиардов рублей были использованы неэффективно" - меня убило.
новояз в чистом виде...
Какое "неэффективно" - они просто УКРАДЕНЫ!

Reply
+23 +
Вика, 12:00, 15.01

Какое "неэффективно" - они просто УКРАДЕНЫ!
========================================
Не просто украдены,а именно НЕЭФФЕКТИВНО украдены,раз это стало известно общественности.

Reply
+31 +
он, 8:49, 15.01

И тендерный центр и биржа совершенно ненужные и бесполезные структуры. В любом конкурсе , тендере и других закупках решающее слово заказчика. Когда заказчик тендера указывает нужную ему компанию победитель тендерный центр просто объявляет что у конкурента не там поставлена запятая или точка и вопрос решен.Вот ток решаются у нас дела именем власти и закона.

Reply
+85 +
Ирина, 8:50, 15.01

"Огромные суммы уходили из столичной казны по коррупционным схемам."

Ой, кто бы сомневался!
И что теперь, кто-то за это сядет? Ха-ха-ха...

Reply
+55 +
конечно, 9:45, 15.01

Конечно сядет. Это вахтер, который пропускал этих расхитителей, тем самым способствовал им.

Reply
+56 +
Шурик, 8:51, 15.01

Бардак! А ну Бабло обратно народу! Сажать ответственых за не эфективное использование финансов с конфискацией имущества. Одни туниядцы в мингорисполкоме.

Reply
+9 +
сварщег, 8:55, 15.01

ну на самом деле далеко не всегда если в 2-3 раза дороже, то это неэффективно или коррупция....
особенно это касается B2B...нельзя сравнивать попу с пальцем и сводить все к цене...
вопрос, что же эффективнее -1 раз купить нормальное оборудование, которое работать будет годам или каждый год объявлять тендер и закупать тоже самое от китайских друзей и/или с наклейкой "сделано в РБ" и ежегодно осваивать инвестиции на то что уже покупалось год-два назад..

Reply
+25 +
eXpe, 10:44, 15.01

Абсолютно согласен!
В некоторых грамотных тендерах критерии выбора настолько грамотно расставлены по приоритетам, что китайское барахло отсеивается ещё на первом этапе. Ведь в случае с оборудованием для видеоконтроля важнейшим является вовсе не дешевизна. Никто не видел поддельные китайские HD видеокамеры Sony по 50 баксов (при минимальной цене оригинала 350).
Прицепиться к цене в данном случае - признак низкого профессионализма проверяющих. При том, что столько времени никто не трогал, а сейчас решили вскрыть факты, налицо - ЗАКАЗ. Кто-то решил переделить финансовые потоки. Сомневаюсь, что никто не "курировал" эти схемы. Без комитетчиков там не обошлось. Скандал с кубом на Чижовка-Арене свидетельствует о том, что КГБ давно взяли под контроль тендеры мнгорисполкома. Но, судя по всему, не поделили "поляну" с КГК. Те подкопили материальчик и выплеснули на общее обозрение. Запасаемся поп-корном.

Reply
+18 +
коло, 10:50, 15.01

В медицине убрали многих поставщиков качественного зарубежного оборудования.
Разрешают только с наклейкой "Сделано в РБ", под которой скрывается самое дешевое импортное по далеко не низким ценам, в которое без конца вкладываются немалые средства.
Двадцатилетний Siemens работает без сбоев и без серьезных вложений.
Такие времена...

Reply
+7 +
док, 14:28, 15.01

Да,без сбоев.НО 5 лет - 100% износ.Далее только качественное тех обслуживание,возможно с заменой главных узлов и качественной профилактикой.

Reply
+3 +
ну да, 13:40, 15.01

да не покупают хорошее
все просто,тот кто закупает говорит "хочу 5%,а лучше 10%",поставщик,что бы вписаться в бюджет ухудшает качество поставляемого продукта
все довольны,снабженец загреб откат,продавец тоже в наваре,страдает только пользователь закупленной фигни

в нашей стране госконторам не выгодно покупать долгоработающее оборудование,один раз откат забрал,а потом что делать?
лучше купить туфту,потом через годик-другой еще разок купить и т.д.

п.с.если в нашем сАсуде начать разгребать коррупцию,то может охранников в лагере на всех не хватить
коррупцию можно побороть только сломав систему и мышление госслужащих

Reply
+57 +
белорус, 8:57, 15.01

Главный коррупционер в горисполкоме - это Ладутько. Он начинал коррупционную деятельность еще во времена продажи квартир в городе Минске и последующих в связи с этим громких скандалах. А госзакупки всегда связаны с коррупционными. схемами. Известно, что имели место жалобы от орнанизаций в антимонопольные органы всех уровней, что в госзакупках прослеживаются определенные моменты и упущения, связанные с проведением тендеров, которые зачастую проводятся органами госуправления всех уровней и крупными компаниями, связанными с госорганами. Вот для этого очень важно, чтобы в Белоруссии был создан независимый антимонопольный орган, как в России ФАС России, который должен согласовывать и контролировать все госсзакупки проводимые в Республике Беларусь и нести за это строгую ответственность перед законом..

Reply
+31 +
sbit, 10:47, 15.01

Да! От взятого зама - хитро отскочич.На крючке от лукавого . Откуда же коттеджи и машины на млн$ -наверно с офигенной зарплаты в 30даже50млн.БР. Эта мразь - в круговой поруке. Привет !! медикам и учителям за 2млн

Reply
+15 +
Наталья, 12:14, 15.01

Пусть проверят и деятельность подчиненных структур Мингорисполкома , кто связан со строительством и ремонтом дорог. Вот где бешенные откаты....... Дорога к Президенту тоже покрыта золотом (по себестоимости). А больным онкологией надо выздоравливать самим, денег в бюджете на медицину и медиков - нет.

Reply
+113 +
Минский, 9:00, 15.01

Надо быть или очень наивным или откровенным идиотом, чтобы не видеть, что система чиновного рэкета (не коррупции - это совсем иное!) заранее заложена в т.н. "систему госзакупок". Светит оттуда, как, пардон, голая задница при ясной луне. Сколько бы Лукашенко не испортил бумаги на свои указивки "..о некоторых вопросах", "...об упорядочении" и пр. и др. - саму систему не изменишь.
Наверное, перечислять все нюансы и чиновные лазейки для того, чтобы "конкурс" прошел "как надо", нет смысла - "хартийцы", в массе своей, голову на плечах имеют. Поэтому, очевидно, что без ПОЛНОГО отказа от системы конкурсов под чиновным контролем, ситуация не поменяется.
А что до частностей.. Мингорисполком - не самый отпетый. И трудно назвать хоть одну гос.контору, в которой за последний 5 лет хотя бы один тендер был бы проведен по "чистой" схеме. Будь то МАЗ, Белкалий, Белпочта или сахарные заводы.. Везде один произвол.

Reply
+2 +
Надо добавить к списку..., 13:22, 15.01

БЕЛМЕДТЕХНИКУ

Reply
+13 +
ипр, 9:02, 15.01

дибилы

Reply
+17 +
33, 9:07, 15.01

На наш Кристал сходите - на Атлант загляните.... к Дорожникам не суйтесь (хотят много и чтоб не работать)

Reply
+74 +
кот в мешке, 9:11, 15.01

ВЫВОД СДЕЛАЙТЕ, ГРАЖДАНЕ: ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ВАС ОКОНЧАТЕЛЬНО НЕ ОГРАБИЛИ - СКУПАЙТЕ ВАЛЮТУ.

ОСТАВИМ ГОРИСПОЛКОМЫ С ТРИЛЛИОНАМИ, А СЕБЕ ВОЗЬМЕМ МИЛЛИАРД, НО БАКСАМИ,

Reply
+64 +
hy, 9:18, 15.01

Товарищ президент.
И как же у тебя получается подбирать на должности одних жуликов.
То ли ты специально это делаешь или же с умыслом?
Зато Ладутько потом бысторо находит как пополнить разграбленный бюджет Мингорисполкома.
Он хочет просто ввести графу текущий ремонт. Большинство домов за 40 лет вообще не видело никакого ремонта. Этих денег вам воры становиться мало, хотите еще? Смотрите не подавитесь твари.

Reply
+16 +
Кадры подбираются, 10:20, 15.01

по схеме - даст-не даст. Умных подбирают. Умный - понимает, что надо давать. и понимает, откуда можно взять. Своих подбирают. свой - дает сколько надо потому что имеЕт рычаги взять сколько надо. Ну, а движение средств ОДНОСТОРОННЕЕ как поток транспорта по улица Карла Маркса. По факту нарушает все законы природы и логики, ибо происходит снизу вверх. По направлению - как машины по Карла Маркса - только К ВОКЗАЛУ

Reply
+36 +
arelav, 9:20, 15.01

Пора власть спросить по счетам и отправить в тюрьму за мошенничество в особо крупных размерах, вместе с их руководителем.

Reply
+32 +
Garik, 9:22, 15.01

Все мы знаем как проводятся тендера,как все делают директора фирм делают по несколько предложений,якобы от других фирм и платят откаты ,как чиновникам,так и другим представителям администраций,банков,аптек,застройщикам жилья и многим ,многи ,многим.И все это знают и сами же учавствуют в этой не коррупции.

Reply
-3 +
Михаил, сын Davida., 9:23, 15.01

Всех!!! чиновников Мингорисполкома ( а в основном, это захватившее Минск колхозное чувырло), собрать возле памятника Ильичу, напротив Дома Правительства, принародно содрать штаны, как следует прутиками надавать по голой жопе, затем, не надевая штанов, провести по проспекту Скорины до Кургана Славы, а там всех закопать ...на куй)))

Reply
+52 +
тьфуты-нуты, 9:46, 15.01

Если вам приятно смотреть на жирные задницы этой воровской своры - просите, чтоб провели мимо вашего дома. Нам это ни к чему. Других тошнотворных решений хватает.

Reply
+1 +
Михаил, сын Davida., 10:48, 15.01

Ты ещё заплачь от жалости)))
Там, где я сейчас живу, МОССАД действительно защищае интересы граждан, а не навозной кучи прелюбодеев и мошенников всех мастей. Здесь никому!!! не прийдёт в голову определять победителя тендера по наименьшей цене. Победу может принести и очень дорогое предложение, которое, в итоге, и является самым дешёвым и рентабельным в процессе функционирования)))
Сегодня Минск - взрывная бочка, напиханная китайским ширпотребом. Поинтересуйся у технорей, в каком состоянии находится минская энергетика, начиная от электросетей и заканчивая ТЭЦами. Чьих рук это дело? Вот таких аболтусов, которые при первом же "шухере" свалят за бугор, оставив тебя с детьми у огромной ямы, оставщейся от Минска. Вот тогда тебе мой пост, опубликованный выше, покажется детским лепетом.
Поэтому, всех!!! предателей Беларуси предать постыдному наказанию, а Ермошину с Ермаковой, вообще, принародно раздеть до нога...на куй! :))

Reply
-11 +
ДАЙмонд, 10:33, 15.01

Михаил, полностью поддерживаю Вашу идею. Только, если закопаем колхозное чувыло, то получится куда больший курган, чем курган Славы. Уж весьма много чувырл развелось...

Reply
+15 +
на-ка, 9:24, 15.01

Когда коррупцию они будут выжигать коленным железом Останутся только:
КАЛЫМ,ХАБАР,МАГАРЫЧ,НАВАР,СВОЙ ИНТЕРЕС,МЗДА,ПОДМАЗКА и этот как его ХАПОНЕЦ:(((

Reply
+7 +
и еще, 9:34, 15.01

и еще бриф ( описание заказа тендерного) составляется таким образом, чтобы соответствовало исключительно конкретному поставщику (фирме родственника- знакомого, главное - гарантированные откаты проводящим тендер). Сейчас конфискация имущества всех кланов, участвующих в цепочках откатов - будет хорошее пополнение бюджета: и народ доволен, что антикоррупционная деятельность в действии, и голову ломать не надо, как пополнять доходную часть бюджета.

Reply
+9 +
Никто, 9:37, 15.01

Делается это все очень просто. Перед объявлением конкурса составляются документы с такими требованиями, чтобы к конкурсу допустили нужные компании либо вообще одну. Когда выходит конкурс, компании читают документы и уже между строк видно кто в теме. После этого, цены считаются с условием чтобы прибыль раздербанить между группой поддержки (компании у которых были больше цены), посредником (тендерный центр) и покупатель и соответственно поставщиком. Исходя из этой картины видно, что 15% не хватит, надо умножать на 2, что бы хватило всем. Вот отсюда и цены на компьютеры для школ по цене в 2 раза превышающей их номинальную стоимость и видеонаблюдение за ядерные деньги. А те кто предлагает честную цену не может туда попасть, потому что не хватает какой нить фиктивной бумажки, подтверждающей его соответствие конкурсным требованиям. Вот так пилится этот государственный пирог, состоящий из моих и ваших денег. Я уверен, что до АГЛ ничего и не доходит и ему только докладывают - все сделано

Reply
+20 +
дачка партызана, 13:13, 15.01

Я уверен, что до АГЛ ничего и не доходит и ему только докладывают - все сделано --------------------------------- вот только не надо здесь делать из АГЛа делать белого и пушыстого зайца, это он породил этот беспредел, окружив себя этими ворами. Это их он тасует в своей замусоленной колоде из асоба прЭданных...все они одним гэ мазаны и место им у параши. Без ротации власти ничего хорошего никогда не происходило - династии деградировали, диктаторы жизнь заканчивали в большинстве своем не своей смертью... В стоячей воде образуется болото, вот и флажок "Закат над Болотом" аккурат подходит для эпохи нашэго Луя. Долой Луку!!! Выборам БАЙКОТ, при участии в них Луки или его приемника! Пришло время народцу узнать правду, пусть отчитается наш прЭзик - сколько "ящиков гвоздей" с3,14здил он и его прихвостни , за 20 лет сидения на нашей шее...

Reply
+26 +
шут, 9:38, 15.01

"Огромные суммы уходили из столичной казны ".... Опа!!! прозрели... теперь уж точно , окончательно и бесповоротно- больше ни-ни.... Будут работать только во благо страны и народу...
Так что- пока совок- уходили, уходят и уходить будут. В яуропах, хоть журналистам рот не затыкают, так они и роют себе на хлеб всякие коррупции, а тут.... пыль в глаза. больше борьба с неугодными или клановые интрижки, чем борьба с коррупцией.

Reply
+68 +
простой, 9:42, 15.01

Работа МВД признана удовлетворительной, работа правительства из девяти программ. не выполнено семь тоже удовлетворительно, а что мешает работу Мингорисполкома по закупкам признать удаулетварытельнай???? Сами себе назначаем, сами себя оцениваем. БЛАГОДАТЬ. Чего всю жизнь не править.???

Reply
+16 +
цукен, 9:42, 15.01

Для социалистической страны это норма! Ничего в этом нет удивительного,и то что тут якобы вскрылись факты- это ни что иное, как выяснение отношений на верху.

Reply
+30 +
вася, 9:42, 15.01

Так, например, при закупке видеооборудования для Минского метрополитена вместо открытого конкурса КУП «Тендерный центр Мингорисполкома» провел упрощенную процедуру торгов. При этом поставщик был выбран из кандидатур, которые предложил сам метрополитен. В результате видеооборудование было закуплено по цене, которая в два раза превышала оптимальную, а по отдельным позициям – в шесть (!) раз. По подсчетам КГК, переплата составила 5,6 миллиарда рублей
-----------------------------------------------------
Вот поэтому стоимость общественного транспорта в Минске так быстро растет! И поэтому половина народа ездят в общественном транспорте зайцем!

Reply
-2 +
444, 10:18, 15.01

Да Вася - а некоторые в последний раз именно и не поэтому, но тебе не понять...

Reply
+7 +
Христофор, 9:45, 15.01

Надо еще КУП УДМС и Б проверить! Вот где отмывка!

Reply
+22 +
Ю.Ф., 9:49, 15.01

Красиво жить не запретишь, особенно за чужой счёт, т.е. за наш счёт. Да, а этот боров ладутько как бы не приделах, белый пушистый, страна банкрот.

Reply
+7 +
Paulis, 9:50, 15.01

Они смотрят, где можно урвать, а для изображения бурной деятельности выбирают жертву, такую же продажную, как они сами.

Reply
+57 +
ГОМЕЛЬ, 9:55, 15.01

Хахаха
Объявили не угодных! Не поделился и стал злодеем номер один, схема работала три года ? Якобсон сколько у власти в КГК!? В Гомеле такие схемы работают везде, от ИП до Беларусьнефти, причем на моей памяти лет 15 уже! Закупаешься в фирме исправно четко без проблем и фирма через торгового платит откат заранее оговоренный , продаешь что то оптом , заплати откат и тогда будем брать, тут гос магазины так работают даже , всем пох наценки и тд, все тупо на откатах живут! Открыли новую Америку для людей клоуны! Они с какой все планеты КГК !? Самая крупная из коммерческих контор по коррупции кока кола , все на откатах и взятках , причем общаясь с директором одного из филиалов он рассказал что Гомель самый зажравшийся в взяточном плане! Соответственно при власти Якобсона и правлении теперь уже вся Беларусь !
Беларусь нефть закупала энергосберегающие порожек топ и лампочки , так откаты до 20% от суммы доходили! Москвичи мать их, в МОСКВЕ откаты до 70% от сметы, преставьте что у нас скоро будет, после объединения ! Верным шагом нас ведут в бездну и братья евреи нам в этом счастливо помогают! А русские думают что всех победили ! Война экономическая идет в разгаре !

Reply
+11 +
дядя, 11:43, 15.01

ГОМЕЛЬ, 9:55, 15.01
"Верным шагом нас ведут в бездну и братья евреи нам в этом счастливо помогают!"

Плюсую!!!

Reply
+41 +
Поставщик, 10:06, 15.01

Так схема давно отлаженная и отработанная на большинстве госпредприятий. Попробуйте на УП "Мингаз" вклиниться не то что в тендер, а в обычную закупку, без отката независимо от цены и качества вашего предложения в отделе снабжения с вами разговаривать даже не станут, а если 30% минимум откатите, то техзадание именно под ваше предложение напишут, тогда уже можно и цену предложить с учетом отката, примут с радостью ваше коммерческое предложение. Неудивительно, что там за место в отделе держаться двумя руками, напалмом не выжжжешь, а зарплата-то невысокая, вот парадокс-то

Reply
+5 +
333, 11:35, 15.01

Ну про Энергетиков я так понимаю вообще можно не вспоминать.............

Reply
+20 +
Юрий, 10:08, 15.01

Ба!!! "Коррупционные схемы!!!" Смешно. Пятилетку не производился контроль за почти половиной минских госзакупок! Вот главный вопрос и основная "коррупционная схема".

Reply
+22 +
Йопт, 10:08, 15.01

Уверен, что и в самом кгк не все чисто. Тот, кого не контролирует "народец" делает что хочет :)

Reply
+19 +
22, 10:10, 15.01

Сама система сделана так, что без крыши чиновника - комерсант гамно. Отсюда высокие цены и маленькое поступление налгов в бюджет. Отсюда врачи и учителя курят бамбук вместо сигар. Именно из этой связки и выростает проблемма. Вывод только один.....и только один.... Налоговые органы должны контролировать доходы физлиц - как бы им этого и не хотелось и не моглось. Можете меня заминусовать, Для чиновников - надо просто ввести растрел (ну как в китае). А откаты не в бюджетных организациях - так их можно разрешить в конце концов пусть директора работают, НО этот откат есть доход человека - вот и пусть декларирует.... :)

Reply
+10 +
mix, 10:11, 15.01

Рыба гниёт с головы, плох тот руководитель который не знает о финансах

Reply
+13 +
Вова, 10:16, 15.01

Так было, так есть, и так будет.
Ведь система совдеповская, прикорытная.

Reply
+40 +
EU, 10:18, 15.01

Мингорисполком--коррупция;КГК,райисполкомы,облисполкомы,администрация президента,министерства--коррупция;весь огромный чиновничий аппарат--воровство,мошенничество,вымогательства,использование служебного положения в личных целях,присвоение чужого имущества и еще куча статей УК.
А что же так любящий Китай,АГЛобля не примет антикоррупционные законы этой страны. Там прекрасно справляются с этой "заразой",при помощи смертной казни и конфискации имущества.Есть специальные номера телефонов,по которым добропорядочные гр-не могут сообщать о всех случаях коррупции,не один звонок не останется без внимания!
АГЛобля ничего не делает,т.к вся его гос.система пропитана этой проказой,начиная от 5-го зама заместителя начальника 25 отдела мингорисполкома и заканчивая премьер-министром и президентом.
Лечить не хотят,да лечение уже и не поможет,болезнь в последней стадии,только каленым железом и огнем можно победить эту гос.беду.

Reply
+25 +
Бормотограф , 10:23, 15.01

Этот самый "начальник по управлению контроля" сам то хоть понимает, что он
сказал? Он сказал примерно следующее: "При проверке всей системы действующих публичных домов, в одном из них среди всех "работниц" мы нашли ОДНУ проститутку."

Reply
+17 +
Дударев К.И., 10:25, 15.01

Как может быть чисто в КГК. Когда там Якобсон. В прокуратуре Шаев и ему подобные. Буко в администрации президента. Шапиры. И тд. Гомельская мафия вся там управляет страной.

Reply
+18 +
sbit, 10:31, 15.01

якобсону , оказыватся местные ,НЕ ОТКАТИЛИ! Сразу рьяность проявил.Так и местных свиней с горсполкома полно. И срать на лишний рот хотели. Один минскводоканал чего стоит - там приемщик некто бычков ,
три цены

Reply
+51 +
STAS, 10:32, 15.01

Покажите мне хоть одного человека, кого это удивило? Я на него посмотрю и сам удивлюсь... И не нужно гнать фуфло , что КГК ничего не известно было до этого, все прекрасно знают, кто, как и через кого отмывают... и коррупция на всех этих госзаказах во ВСЕХ секторах экономики 100%... и всё легко проверяется и контролируется. И непонятно зачем этот КГК существует-толку от него ровно нулевая... сами же и берут откаты: все вокруг знают и говорят, кто и сколько берёт, а они беленькие и пушистые... Просто, наверное, аппетиты ворюг настолько выросли, что никакая казна и российские кредиты не спасают- поэтому для вида и зашевелились... Для начала нужно проверьте недвижимое и движимое имущество самих КГК, а затем, тем,кого не посадят, заставить работать не смотря на лица...но все мы как раз и понимаем, что не смотря на лица как раз и не получится по известным всем причинам... Поэтому как бы не вводились новые налоги и не повышылись тарифы ЖКХ и пр. в бюджете ничего не изменится-просто разворовывать станут больше и только. Это всё от полной безнаказанности, а вор никогда не останавливается на малом, чем дальше тем аппетит разгорается больше... воруйте и дальше, пока вся эта ваша система не накроется медным тазом...это закономерный процесс развития всех авторитарных и диктаторских режимов...правильной дорогой идёте господа...

Reply
+17 +
STAS, 11:45, 15.01

P/S: Это и подобные заявления КГК можно рассматривать только в одном контексте: хороший заказ из под одной крыши ушёл под другую, нарушив сферы влияния, и никак не по другому... А если по другому, то где уголовные дела по факту коррупции и воровства и отмывание бабла, ведь чтобы сделать откат, нужно для начало обналичить бабло через фирмы-помойки, которые в свою очередь крышуются и легко отслеживаются... Ну и кого из них задержали? Ведь ущерб бюджету по всейстране наносится огромнейший...Или полномочий не хватает? Или сами долю там имеете? Так на кой... эти ваши высказывания и на кого они расчитаны? Или они расчитаны, чтобы к уже имеющимся "полномочиям" добавить ещё сверх и безраздельные "полномочия" ... чтобы потеснить другую крышу?... т.к. под этой уже тесно? Подобный ответ напрашивается сам собой...другого даже не прослеживается...

Reply
+14 +
Ленин, 10:47, 15.01

не уничтожая сорняки нельзя получить хороший и новый урожай и тем более не пораженные и ослабленные молодые всходы ,разговаривая с сорняками ухудшаешь ситуацию и затягиваешь процесс лечения земли и не даешь всходам взойти не разбив яйца яичницу не сделать сменить власть тут хлюпая в ладоши или сигналя в автомобилях- это как придти на грядку и покричать на сорняк- цивилизованные методы допустимы лишь там где они будут иметь эффект а где они бесполезны- применять их - пустая трата времени

Reply
+10 +
Я, 10:52, 15.01

Значит это кому то надо. Не поверю, чтобы правоохранительные органы не в курсе были. Что то не поделили кто-то с кем то, Как всегда ничего нового, все тоже - бардак.

Reply
+21 +
hy, 10:55, 15.01

Ответ на все проблемы по данной тематике прост.
Должна быть частная собственность. И чтоб решения принимал хозяин. И тогда эти все тупомордые будут работать на должностях пропорциональных их интеллекту.
И как сказал Жириновский "Со свиным рылом в калашный ряд" не попадут.
А то противно становиться. Должности заместителей директоров да и самих директоров занимают люди которые даже не имеют понятия о компьютере и интернете. До такой степени отсталые люди что и говорить даже страшно.
Зато амбиций столько что через штаны валят.

Reply
+8 +
Batman, 11:05, 15.01

Что цеременотся с такими ,здесь давным давно ясно кто у Власти и что творится,хороший наглядный пример -Украина.

Reply
+15 +
alex, 11:15, 15.01

А главный вор и взяточник в Мингорисполкоме- лицо неприкосновенное. А про главного плешивого вора в законе всей страны и говорить нечего Во где работы гебе кгк меведе-непочатый край!

Reply
+13 +
kakusebzdun, 11:20, 15.01

ВОРЫ и РАЗБОЙНИКИ из гнилого колхоза захватили власть . Дзеци этой мрази - катаются на дорогих машинах и портят генофонд. Ужас . Не стыдно !

Reply
+14 +
ильич, 11:20, 15.01

ВСЕ ЗНАЮТ ОТ МАЛОГО ДО ВЕЛИКОГО, ЧТО КОРУПЦЫЯ ВЕЗДЕ.. А ЧТО ДЕНЬГИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УХОДЯТ ПО КАРМАНАМ ЧИНОВНИКОВ ЭТО НЕ НОВОСТЬ.. .... ДЕНЬГИ ПИЛИЛИ, ПИЛЯТ И БУДУТ ПИЛИТЬ. ВЕДЬ КАК ЖЕ БЕЗ ДЕНЕГ БУДЕШ ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ ........... НУЖНО ВОРОВАТЬ.

Reply
+5 +
hunter, 11:39, 15.01

Ещё своё последнее слово в этом лишь маленьком эпизоде не сказал САМЫЙ главный БОРЕЦ все 20 лет с этим "капиталлистическим" явлением (коррупция) - хитрозачёсанный
КУЗНЕЦ СВОЕГО ЛИЧНОГО СЧАСТЬЯ.
Жыве Беларусь!

Reply
+12 +
тут., 11:39, 15.01

Прогнило все, с самого низа, с самой захудалой сраной конторы, до самого верха. Вся страна один большой спрут, если так разобраться - бери любого сидящего в кресле, смотри за что живет и как.. А эти проверающие и те кто садят, тоже из одной обоймы, тем же миром помазаны, просто каждому, по возможностям.

Reply
+1 +
А это?, 13:48, 15.01

А эти проверающие и те кто садят, тоже из одной обоймы, тем же миром помазаны
---------------------
Конечно, они прекрасно знают, что если они заинтересуются стоимостью чьей-то собственности, то кто-то заинтересуется стоимостью их собственности. При совке гаишник в Узбекистане отдавал свою небольшую зарплату начальнику (ну не будет же толстопузый на жаре с жезлом стоять), а себе зарабатывал сам. Такса была 1 рубль, если просто так автомобиль остановили.

Reply
+6 +
гость , 11:41, 15.01

Почему абсолютно каждая проверка и любое "антикоррупционное" дело делает закупки всё дороже и дороже? Как так то? Чем "часнее камярсант", тем дороже? Догадайтесь с одного раза, что происходит.

Reply
+7 +
сларвед, 11:46, 15.01

Воров и мошенников к власти не допускать-принятый закон в Венгрии

Reply
+19 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 11:54, 15.01

Ай-я-яй ! Какое удивительное открытие ! Ой-ё-ёй, воруют !
Когда об этом и другом пишу и высмеиваю стихами, то почему-то не "замечают"...
А ведь ещё в 2010г. написал и в 2012г. опубликовал,
"что шурЫк всю страну превратил в воровскую "малину"...
***
МінскіЯ ХРОНіКі. НАРОДНЫ ГіМН.

шурык –
“наш" Праваслаўны-Хакеіст.
Ён – першы,
штурмам узяўшый Дом Улады.
Таму - Пагромшчык –
Першы з Банды.
І ён жа - першы на Беларусі Тэрарыст.
Цьфу! Шаўка дробная супроць яго - Бен Ладэн !
Ён - рваў, як трапку, бела-чырвона-белы -
Першы Сцяг Краіны.
И не таму, што быў занадта смелы,
а проста ён - як камуныст -
чырвоны бальшавіцкі выдраў з серадзіны
і сунуў у другі, прыдуманы самім сабою –
яго ж, як трусікі - на сраку нацягнуў,
з якой такой блазіны ?..

Ён – падакраўся к нам – з партыйнай вараўской "маліны",
І ён - зрабіў краіну ўсю – "малінай" вараўскою !

Што для Яго Бюджэт Краіны ?
Пэрсанальная Кішэнь !
Наш Нацыянальны Банк ?
Абчак яго Зладзеяў !
І ён - Бандыт, з сабой цягаючы – "АМОН-КіСЦЕНЬ",..
і ён жа – ПАХАРОНШЧЫК Беларускіх ўсіх Надзеяў !
Дзе лепш жывуць... дзе - горш...
Мне гэта ўсё - да Жопы !
Бо Беларус жыве ... Йснуе, жабрак,… на грошы...
Паскудней ўсіх - з Еўропы !
Зыді ад Нас !
Абрыдла Нам твая мана !
Дастаў нас твой грабёж !
Адказвай за сябе !
Бо мы - ня "твой" Народ!
Не чалавек ты - Сатана !
Пракляцце на цябе !
На ўвесь твой род !
+++
(2 сакавіка 2010г.)

© Copyright: Олег Буйницкий, 2012
Свидетельство о публикации №112030206481

Reply
+3 +
Losha, 11:57, 15.01

Кого то поругают за это?

Reply
+19 +
ФЕДОР, 12:06, 15.01

ВОТ ЭТО И ЕСТЬ БЕЛОРУССКОЕ ЧУДО.КОТОРОЕ СОЗДАЛ ПРЕЗИДЕНТ С СВОЕЙ КОМАНДОЙ ПОЧТИ ЗА ДВАДЦАТЬ ЛЕТ.ДА ЭТО ТАК АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ -ЭТО ФАКТЫ И ТАКИЕ ДЕЛА И ФАКТЫ ВЕЗДЕ И ВСЮДУ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ.А НЕ ВИНОВНЫЕ И КТО ВАМ ВСЕГДА ХОТЕЛ ПОМОЧЬ СИДЯТ ЗА РЕШЕТКОЙ.ЭТО ТАК СКОРО ВЫ САМИ В ЭТОМ УБЕДИТЕСЬ.

Reply
+11 +
слышал, 12:09, 15.01

Ректор из Полоцкого государственного университета берёт откаты 30%, с ним даже никто работать не хочет. Посему в университете одна стройка, уже что только можно отремонтировали, а у преподавателей зарплата нищенская 2-3млн, а у лаборантов то вообще и того нет. Если есть возможность, загляните туда. Ни в одном белорусском вузе я не видел таких ремонтов.

Reply
+23 +
Внуки партизан, 12:23, 15.01

ОАО Белшина. Был закуплен инструмент по цене около 1000$ за штуку ( корпус дожен быть из серебра, как минимум). Расписывались за получение в ведомости и там была указана цена. С гордостью начальство сказало - все для вас. В течении 15 минут в курилке со смартфона была найдена та же модель за 40 евро, оптовая цена ещё ниже. Ау КГК! Ау СК! А наверное ж тендер проводился, чтобы подешевше ж купить, деньги народные нужно ведь экономить! По количеству инструмента выходило несколько квартир "сэкономили" начальнички.

Reply
+12 +
Батя., 12:26, 15.01

Сама система лукашизма при отсутствии принципа разделения властей подразумевает коррупцию и воровство. Сажают только тех кто хапнул не по чину, или не отстегнул на верх. Повязаны все и тот же Ладутько. Идёт активный раздел очередного российского транша. Пусть в Кремле задумаются ссуживая деньги не лигитимному правительству. Вопрос, кто их отдавать будет когда этот режим ляснет?

Reply
+9 +
беженец, 18:06, 15.01

Не в отстегивании совсем дело!!! Можете верить, можете нет, объективность происходящего это никак не поменяет!
Сажают тех - кому пришло уже время садиться, все очень и очень просто.

Поймите правильно, строить 20 лет социализм с чалавечаскiм лицом ЗА ДОЛЛАРЫ - это откровенная шизофрения.

Reply
+13 +
Vasilisa, 12:38, 15.01

А почему так скромно, только о Мингорисполкоме. Да любой исполком такой же. Министерство юстиции и Министерство финансов проводили тендеры точно также: все для своих. Но пару лет назад никого это почему-то не волновало.

Reply
+6 +
Vic, 12:40, 15.01

Копает Якобсон под Ладутьку.

Reply
+1 +
ВЛАД, 13:31, 15.01

А это часом не бывший ГОРСНАБ ?

Reply
+2 +
ВЛАД, 13:36, 15.01

Совсем недавно участвовал в тендере,который заказчик оценил около 900 000 000 бел.руб. Проиграл,выиграла фирма скинувшая цену в трое,то есть до цены материалов.Полазил по интернету и вижу,что эта фирма раньше уже выполняла для этого заказчика работы.

Reply
+3 +
серж, 13:48, 15.01

по граниту и гранитным изделиям о вазе за миллиард и многое другое рассказывали и в милиции и в Ггк в исполкоме гор было сказано (будете вякать закроем) если доходили до тендоров то условие от 7 до12% и тендер ваш.

Reply
+3 +
Siarhiej, 13:51, 15.01

Дыктатура гэта суперкарупцыя. У верасні 2012 быў тэндэр на цёплыя месцы ў палатке. У 2015 будзе такі ж тэндэр на прызядзента.

Reply
+2 +
человек, 14:07, 15.01

проверяющий заявил и т.д. и т.п.
а где результат , кто из чинуш возмещает ущерб ?
нашли ущерб - предъявляйте чиновникам , 3млр ущерба- делите между участниками тендерной комиссии в их весовых долях.... а то как комерсов так все у вас отработано., а исполкомовским шкурам рекомендации напишете как торги проводить правильно )))))) они будут в лицо кивать и хвостом вилять, а потом этими рекомендациями и подотрутся в сартире и дальше деньги налогоплательщиков будут ныкать....

Reply
+1 +
enika, 14:19, 15.01

Дак народ будем что менять, или будем дальше сидеть ничего не делая, писать псевдоинтересные коментарии, блистать своим тупоумиям, а те кто у власти сейчас так там и остануться.

Reply
+10 +
шут, 14:26, 15.01

Прогнила у них система- да все у них сгнило- причем по мудрости народной- С ГОЛОВЫ ГНИЛА ЭТА РЫБА- совки хреновы-на просторах полукапитализма совки от власти однозначно превращаются в воров...

Reply
+10 +
мужычок, 14:48, 15.01

Кто что охраняет тем и владеет.
Весь КГК упрозднить за ненадобностью. От них пользы нет. Переодеть в оранжевые желеты и выгнать снег лопатами с улиц убирать. Так хоть какая-то польза людям...

Reply
+6 +
Марыля, 15:08, 15.01

Вельмі цікава, каго абвінавацяць і пакараюць? Злодзеяў, якія ўкралі мільярды, ці кантралера, які выявіў крадзеж?

Reply
+7 +
так-так-так, 15:13, 15.01


зразумела, што калi калгасны гiтлiр збiраецца нешта
рабiць, то на выхадзе адназначна атрымаецца калгас..

Reply
+7 +
ГОМЕЛЬ, 15:31, 15.01

НА ДОМЕ ПЛЕХАНОВА 43. ОТВОРОВАНЫ ОГРОМНЫЕ ДЕНЬГИ И ВСЕ ЭТО ПРИКРЫТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ГОСКОНТРОЛЕМ, А ДАЛЕЕ ВСЕМИ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ВСЕХ УРОВНЕЙ И ЗАКРЕПЛЕННЫМИ ЛОЖНЫМИ СУДАМИ И ВЕРХОВНЫМ :ФЕДОРЦОВЫМ И ЗАБАРОЙ,КОТОРЫЕ ВИДЕЛИ ВСЕ ФАЛЬСИФИЦИРОВАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ И ПОНИМАЛИ ВЕЛИЧИНУ КОРРУПЦИИ,ПРИ КОТОРОЙ УКРАДЕНЫ ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО У НАС ,НО И ОГРОМНАЯ СУММА У ГОСУДАРСТВА,ПРИ ЧЕМ МНОГИЕ НУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛЬЕ ЕГО ТАК И НЕ. ПОЛУЧИЛИ И ,НАВЕРНЯКА ,НЕ ПОЛУЧАТ.ДАЖЕ ДОШЛО ДО ТОГО,ЧТО ДЛЯ ВЕДЕНИЯ СУДА ГОСКОНТРОЛЬ СФАБРИКОВАЛ ЛОЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.

Reply
+7 +
ЛЯХОВ, 15:33, 15.01

ГОРИСПОЛкомы подлежат огромной чистке и многие должны получить свои сроки и деньги должны быть возвращены в казну!

Reply
+16 +
ГОМЕЛЬ, 15:46, 15.01

А КАКИЕ ТЕНДЕРЫ БЫЛИ ПРИ УСТАНОВКЕ ОКОН НА ПЛЕХАНОВА 43? А ВЕДЬ ЭТИМ КОМАНДОВАЛ СТАВЛЕННИК ГОРИСПОЛКОМА ЛОЖНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТСЖ, ДАЖЕ КОТЛОВАНА ЕЩЕ ЭТОГО ДОМА НЕ БЫЛО. ГОСКОНТРОЛЬ СНОВА ПРИЛОЖИЛ СВОЮ РУКУ.КТО-ТО В МИНСКЕ ПРОТЯГИВАЛ СВОЮ ДЛИННУЮ КОРРУПЦИОННУЮ РУКУ..ИМЕЮТСЯ ДОКУМЕНТЫ НА НЕМЕЦКОМ ЯЗЫКЕ,ГДЕ НЕ ИЗВЕСТНО,ЧТО ПРОВОЗИЛИ ЧЕРЕЗ ГРАНИЦУ.ТАК КАК МЫ ВЛАДЕЕМ НЕМЕЦКИМ ЯЗЫКОМ НАМ ВСЕ ПОНЯТНО.ВСЕ НАМИ ПЕРЕВЕДЕНО И ОТДАВАЛОСЬ ВО ВСЕ КОНТРОЛИРУЮЩИЕ ОРГАНЫ,НО НА ВСЕ ЗАКРЫВАЛИСЬ ГЛАЗА.

Reply