25 April 2024, Thursday, 2:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
-29 +
Олимпиада, 8:50, 16.01

Винцук нет прав! Участие белорусского народа в фарсе не имеет смысла, а не оппозиции! Узко мыслите, уважаемый!

Reply
-25 +
Стоянов, 9:36, 16.01

Неужто и до Винцучка дошло, что выборов в стране нет?

Reply
-23 +
dc, 8:52, 16.01

Правильной идеей были параллельные выборы в теневое правительство в 1999 году. Настолько правильной, что организаторов убрали физически. А участие в псевдо выборах - отбеливание режима. Плюс попил грантов под проекты по тематике "участие в выборах".

Reply
-22 +
Гнілы Рак, 9:27, 16.01

Удзел у ілжывых / лукавых "выбарах" будзе мець:

вялікі плюс - відавочна пакажа агэнтуру КДБ... Кшталту Кастусёва, Ухналёва, Янукевіча... Хто там яшчэ запішацца ў гэты шэраг?

маленькі плюс - ладзіць нейкія сходы ... тых, хто й так усё добра разумее.

Астаняе ўсё - вялікія мінусы. Самае найгоршы зь іх - прававая падтрымка бандытаў ва ўладзе.

Reply
-18 +
job, 9:04, 16.01

Некоторые из представителей демократической оппозиции заявили о своем участии в избирательной кампании, - такие заявления могут делать только милинкевичи разных мастей.А выборы при лукашистах не имеют смысла - это аксиома.

Reply
-21 +
Dmitry, 9:19, 16.01

Хоть кто-то высказал здравую мысль

Reply
-25 +
rtr, 9:48, 16.01

Был такой анекдот в детстве с фразой: "...А до жирафа на третьи сутки доходит"

Reply
-46 +
Дядя Саша, 9:52, 16.01

Слабая позиция. Винцук предлагает совсем сложить руки и слить страну окончательно? Это - полная капитуляция.
А нужно вывести единого кандидата депутата от оппозиции на каждый избирательный округ. Сделать добровольный опрос жителей на выходе из участка. Причём опрос может быть анонимный. А можно с указанием фамилий по желанию опрашиваемых - всех не посадишь. Напротив участка - да хоть машину с видеорегистратором или видеорегистратор/Web-камеру на столбе/балконе/окне. И количество голосовавших примерно подсчитаете, и примерный расклад голосов (при анонимном опросе) узнаете. Больше, чем процентов на 15 при таких условиях не подтасуешь. И оспаривать с выкладкой материалов опроса/съемки в сеть. Подтасовщики больше всего боятся гласности. Кроме того, никто не отменял институт наблюдателей от оппозиции на выборах. Так же, как видеосъемку выхода из избирательного участка.
Ещё один хороший ход - кандидат-однофамилец. Чтобы что-то выиграть, нужно участвовать. Учитесь сами устанавливать правила и выигрывать!

Reply
-27 +
Вэл, 10:33, 16.01

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Reply
-13 +
Valik, 10:44, 16.01

Винцук говорит не о том что-бы сложить руки, а о том, что-бы не сидеть сложа руки в ожидании "чудесных демократических выборов", которве Лукашэнка проиграет. Таких просто недопустят. А пока вы будете ждать, они подготовятся к протестам, продаду пару предприятий москалям/китайцам, продадут пару гектаров китайцам, купят пару золотых сервизов... А вы ждите "выборов", на которых 100% выиграет Плеш.
А можно поинтересоваться, с кем вы собираетесь резуоьтаты выборов оспаривать, так-же как и в 2010 году с ОМОН-ом? Помнится мне, что он доказал "неправоту" опозиции, и "правоту" действующей власти.
И пишу и вижу как будут опрашивать перед избирательным участком, но не голосовавших, а того кто опрашивает, какие-нибудь лукашисты. Вот много толку от такого опроса...
P.S. А Винцук правильно сказал, ннфиг выборов ждать. Действовать надо, пока еще не все про*бали.

Reply
-23 +
боец, 14:14, 16.01

Что-то все эти винцуки-валики вдруг оживились перед "выборами".
Задрали своим пиаром, "борцуны" хреновы!
А Миколу слабО освободить?

Reply
-26 +
889077, 10:52, 16.01

Ну, дядя Саша, Вы прям, политтехнолог... Вы, для начала хоть одну подпись принесите, или там одну листовочку отнесите. По Вашим советам сразу понятно, - живете Вы не в Беларуси.

Reply
-26 +
Без луки, 11:03, 16.01

Хватит мерить свою жизнь от "выборов-до-выборов". Идите в народ, а то спят 5 лет, потом обижаются... ))) какие-то мальчишки малюют на стенах против луки, они делают больше, чем вся оппозиция вместе взятая в период "междувыборов")))

Reply
-25 +
ЛихоДед, 11:34, 16.01

Лу , ты что ли ? Открой же ты свои вочи , пся крев ( как говорила моя бабушка ) : никто давно не верит тебе и твоей шлюхе борщеварке !

Reply
-25 +
Ага, 10:45, 16.01

І якжа ж цяпер ваш "прогмотизм"? Як союс з камуністамі для выбараў? І што, трэба было БНФ калоць, каб праз 15 год гэта зразумець?

Reply
-24 +
леон, 12:41, 16.01

любыми методами призывайте народ к бойкоту

Reply
-25 +
Першае., 12:43, 16.01

Только игнорирование любых "выборов" нынешнего режима. Около 25% -- банда лукашэнки плюс зомбированные и психически нездоровые.
Оппозиции нужно заниматься информированием населения. Листовки с данными о лжи лукашэнки, о коррупции с указанием фамилий и схемами воровства, гласность прекрасное слово и понятие (затёртое и забытое). На данный момент это, наверное, единственное, что могут делать оппозиционные партии. Подполье при нынешнем режиме серьёзное занятие. В старые времена не было камер наблюдения, отпечатки пальцев не снимались у всех подряд, чипизации не было.
Правдивая информация для народа -- это начало. За 20 лет никак не может начаться.

Reply
-25 +
Без луки, 16:43, 16.01

--Только игнорирование любых "выборов" нынешнего режима.--

Народ, вы вообще можете из дома не выходить, игнорить как угодно, назначенные "кандидаты" устроят шоу "выборы" и придут к вам в виде новых безбашенных указов, налогов, и проч.

ТОЛЬКО ПЛОЩАДЬ НАС СПАСЕТ!!!! Всеобщая бессрочная политическая забастовка!
Вставай Страна!!!

Reply
-25 +
Вас, 13:54, 16.01

Агитация, списки, общение с народом во время избирательной компании наоборот, как ни странно, ещё больше усугубляет разрыв оппозиции с народом. Идёт отторжение того, что никогда не может победить, что никогда не может даже объединиться. Только игнор псевдовыборов, только бойкот, только Площадь. Только всеобщее народное движение. Все политические карликовые партии на свалку истории. Только всеобщее покаяние псевдолидеров оппозиции за десятилетия бездарного лидерства.

Reply
-25 +
Першы., 16:32, 16.01

Минусуют , лукашисты дырявые. Значит, только бойкот. Верной дорогой движемся, други мае.

Reply
-25 +
Петрович, 19:39, 16.01

Чем больше минусов от гэбни - тем больше уверенность в том, что на эти сраные "выборы" никто не пойдет.

Reply
-23 +
Я., 23:10, 16.01

Ух ты!!! Сколько здесь чекистов недобитых ошивается,я в шоке!!!!
Так вот,скоты читайте: я и вся моя семья на ваши выдуры не пойдём!Идите к чертям собачьим,мрази чекистские!!!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published