24 April 2024, Wednesday, 2:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 182
+177 +
Я против, 10:13, 16.01

Ну поеду я в Польшу тогда одеваться.

Reply
+29 +
111, 10:28, 16.01

Налог-товар-покупатель-ЖКХ. Налог-авто-дороги. Мы осуществляем большие отчисления в бюджет. Пусть за счет бюджета и содержат ЖКХ и тд.

Reply
+69 +
Аналитик, 12:19, 16.01

Здесь все гораздо круче!
Представьте себе ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (Европы, Америки, Азии, ...), которые в условиях конкуренции реально СНИЖАЮТ СЕБЕСТОИМОСТЬ своей продукции. Понятно, что нашим предпринимателям выгодно купить дешевле (уже с доставкой, растоможкой, пошлинами, ...), а продать дороже. Вопрос "качества" товаров? Извините, его определяет качество белорусских товаров и толщина кошелька покупателей, которая регулируется государством - зарплаты, инфляция, девальвация, ...
А в это время на ПРЕДПРИЯТИЯХ СИНЕОКОЙ (модернизированных по схеме купи б/у оборудование по цене новейшего) продолжают выпускать го..но (если говорить начистоту). В отсутствии конкуренции, цены на это га..но высасываются из пальца - давай СРАВНЯЕМ с ценами лучших мировых аналогов.
Поэтому, суть предлагаемого закона - обложить белорусским налогом зарубежных производителей и собственное население (предприниматели будут только его собирать и отдавать в казну), что бы "ПОДДЕРЖАТЬ" белорусскую чудо экономику и СКРЫТЬ реальные результаты импортозамещения, модернизации, ...

Reply
+2 +
XPower, 23:21, 16.01

ДАЕШЬ ПРЭЗIДЭНТАЗАМЯШЧЭННЕ!

Reply
-1 +
буц, 13:13, 16.01

Идиоты не понимают что если убить мелкую розницу то никогда не появится мелких производителей и крупных в перспективе тк они не способны ещё обеспечить своей продукцией крупные сети .

Reply
-3 +
Я, 13:53, 16.01

А ещё, я вижу, просто жаждут поскорее себе могилы вырыть...

Reply
-1 +
противно, 3:31, 17.01

"А ещё, я вижу, просто жаждут поскорее себе могилы вырыть... "
- противно читать! Ну о чем вы говорите? Дохнем только мы как мухи. Ну о каком поскорее может идти речь, когда 20 уже прошло! и впереди столько же! Если я кого ненавижу, так вот этих пустобрехов.

Reply
0 +
ип обонкроченный государством, 13:53, 16.01

ДАРАГИЯ СААЧЭЧЭСТВЕНИКИ,В СТОЛЬ ТРУДНАЕ ВРЭМЯ ПРАШУ ВАС И МАЛЫ И СРЭДНИ БИЗНЭС ПАДСТАВИЦЬ ПЛЕЧО ГОСУДАРСТВУ.ДАИТЯ МНЕ ПО ОДНОЙ ВАШЭЙ ПОЧКЕ,А ЧЭРЭЗ ГОД ИЛИ ДВА, Я ВАМ АТДАМ ПА ДВЕ,А МОЖЭТ И ПА ТРЫ,ИЛИ ПА ЧАТЫРЫ. ОЧАНЬ МНЕ НУЖНЫ ДЕНЬХИ.

Reply
+9 +
Без луки, 15:55, 16.01

Совок рулит!
Зачем думать, что-то делать, стараться как лучше?
ЗАПРЕТИТЬ, ОБОБРАТЬ, ЗАДУШИТЬ!!!!!

Reply
-1 +
лукаШок , 17:52, 16.01

эти слуги народа из палаты N 6, наверно спят и думают, как налог новый придумать, штраф ввести, бездомных кошек и собак чипировать, нафиг они нужны, нет проработать предложения ЕС на упрощении безвизового выезда за кардон.

Reply
+1 +
***, 16:15, 16.01

Необходимо снять административные барьеры и помочь бизнесу! Именно он создаст до***я новых рабочих мест! По розливу ослиной мочи в бутылки "пиво" и наращиванию слоя льда на креветках в супермаркетах. Все началось с банки тушенки. Собрались мы, значит, с семьей гречневой кашки с тушеночкой отведать. Выковырял я тушенку на тарелку, а жена говорит: ой, что это? Оказалось полбанки жира, полбанки хрен знает чего и в нем большая говеннная муха. Ну пришлось муху похоронить, а тушенку я собаке отдал. И с этого все началось. Несколько дней через каждый час собачку пришлось выводить. Ночью это особенно жизнерадостно.

Reply
0 +
Валентин, 3:35, 17.01

Насчет тушенки точно. Раньше битком с мясом была, даже во время войны тушенку хорошую солдатам давали. А сейчас: открываешь- вода какая то и плевки. Совсем г-ом кормить хотят народ.

Reply
0 +
sss, 22:35, 16.01

потребитель оплатит всё !!!

Reply
+560 +
ццц, 10:30, 16.01

Этот УШЛЕПОК работал директором брестского цума. Скупил там все по дешевке и захапал. А теперь урод нас лечит новым налогом. Забрать у этого скота все до нитки и вилы в бок всунуть по рукоятку.

Reply
-2 +
mmm, 12:24, 16.01

сначала надо провести эксперимент на брестском ЦУМе

Reply
+1 +
ee22, 13:03, 16.01

При этом задрипаном депутате валюшицком брестский цум как был так и остался заштатным колхозным магазинчиком с никаким маркетингом и грудами ненужного бяларуского товара.... зато в откатах и отжимах этот идиот преуспел... и в пристраивании любовниц разными товароведами и экономистами ))))
ГНАТЬ В ШЕЮ этого ДУРАКА!

Reply
+4 +
VIXANt, 6:24, 17.01

Расстрелять жэстачайше раза два. Один раз утром ,а второй раз вечером. Таких гнид полно в правительстве. На нем столько коррупционных дел завязано.Посмотрите что у него и его "родственничков" приобретено на его "нищенскую" честную зарплату. Твари просто отмывают и отбирают деньги и у государства и у народа.Вешать!!!!Придет время и ему подобные полягут! Говорю это как офицер в отставке.

Reply
+6 +
спб, 12:35, 16.01

Гнать таких "избранников" из палатки сра...й метлой!!!

Reply
-2 +
wik, 15:25, 16.01

причем почти ВСЕХ...!

Reply
+1 +
milan, 15:39, 16.01

Гнать нужно всех. Судить почти всех. За преступления против беларуского народа и участие в ОПГ пахана хитрозачесанного.

Reply
0 +
столин рулит, 13:38, 16.01

Вот так бывшие камсаМольцы перебравшись в депутаты решают судьбы людей.

И где бы ящё хапануть.

Reply
-1 +
Алесь З., 15:35, 16.01

У комсомольцев все в порядке,высокая зарплата,хата в Минске,а на горизонте пенсия 6 млн.

Reply
-2 +
Эх , 2:07, 17.01

Эх жаль, вил нет! Вот серп дедовский висит в сарае. Серпом можно брюшину вскрыть, или там в плечи вонзить ,а главное , как вы выразились : "по рукоять"!!!
Кипит наш разум возмущенный!!!! Скоро уже ....

Reply
+7 +
литовец , 10:39, 16.01

Я против, 10:13, 16.01 -------- ты не в польшу ехай одеваться, а пикет против этого налога к примеру организуй, а то по клавишам бить вы тут все борцуны, борцухи и змагарычи з ражимам... а на деле так обычные хомячки

Reply
-2 +
беларус, 12:15, 16.01

..." Чем по клаве стучать организуй пикет"
" Вот сам и организуй, сам же тоже по клаве бряцаешь"
" А ты кто такой вобще?"
" А ты кто такой?
" Не-е-е, ты кто такой?"
" Это ты кто такой?" и т. д. ( Почти "Золотой телёнок" )

Reply
-2 +
циркач, 16:19, 16.01

есть более действенная мера: просто собрать подписи избирателей округа и отозвать к чёртовой матери этого "депутата".

Reply
-1 +
Глеб, 23:12, 16.01

Зачем пикет?
Просто не платить. А придут с проверкой - вилы в бок.

Reply
-3 +
VOVA, 11:10, 16.01

а по 100 с носу за выезд не хотите?

Reply
-2 +
biker, 12:20, 16.01

Я уже давно одеваюсь в зарубежных интернет магазинах. Ровно в два раза дешевле.

Reply
-3 +
Цитата, 13:06, 16.01

"Их надо стряхнуть как вшивых блох" (А.Г.Лукашенко).

Reply
-3 +
wik, 15:27, 16.01

c тела Беларускага народа...

Reply
-4 +
Юрась з логава, 13:20, 16.01

Лучше бы ты вилы взял, ушлый. А что будешь делать, когда введут пошлину на выезд из страны?

Reply
-2 +
ха, 13:58, 16.01

Это каким то образом налог на импортное может снизить себестоимость отечественной продукции? Сейчас 95% отечественной продукции состоит из импортных комплектующих. И введение налога на импорт бумерангом повысит и себестоимость отечественного товара...

Reply
0 +
ДАЙмонд, 17:42, 16.01

Уважаемый ха, какого лешего Вас и Юрася заминусовали? Видно, прауда вочы коле? Себестоимость отечественной продукции при этой власти никак нельзя снизить! Кому это надо? Как же тогда жить будут новые колхозаны? Без отката и распила? так это для них не жизнь! Прогнило все, притом капитально, до мозга костей. Как может быть наша продукция конкурентно- способной. если в ее стоимость заложено процентов 20 отката минимум.... Какой же надо иметь талант, чтобы развалить на нет самую технологически развитую республику бывшего Союза.... Стыд и позор....Просто жуть...

Reply
+2 +
о!, 21:38, 16.01

А кто это так всех минусует? Кто сюда на огонёк заглянул? А, собственно, понятно, кто!

Reply
+4 +
DDT, 12:36, 17.01

Ох как зашевелились эти черви. Видать правда очень сильно действует, раз такая реакция.

Reply
0 +
Серж, 14:55, 16.01

У нас же все растомаживается на границе таможенного союза,за исключением вещей для личного пользования!!..Налог уже заплачен на границе!
Что за идиотские инициативы???
Делайте свободный доступ товара и вводите погда пошлину..
А то снова двойное налогооблажение получается..(((

Reply
+2 +
циркач, 16:02, 16.01

Кстати, о таком «депутате» я никогда не слышал», - заявил Анатолий Шумченко.
-------------------------------------------------------
А вот и зря. Пять минут гугленья, и вот вырисовываются штрихи к портрету.
Например, в газете "Вечерний Брест", в рубрике "Кто есть кто", от 14 мая 2012 года, было опубликовано замечательнейшее интервью с этим т.н. "депутатом".

Так вот, друзья мои, товарищ Валюшицкий АКТИВНО ТОРГОВАЛ гос.собственностью в начале 90-х. Как вы понимаете, конечно же, "не корысти ради", ни рубля себе в карман, конечно же, не положил...

Помимо этого, "депутат" Валюшицкий занимает должность директора Бресткого ЦУМа. Причём, ЦУМ - организован, как ОАО. Т.е., как частное предприятие.
Теперь понятно, чьи интересы блюдёт т.н. "депутат"?

Reply
+1 +
Дед, 23:01, 16.01

Налог на ношение импортной одежды с каждого жителя страны.
Сто пудов и такое изобретут.

Reply
+46 +
., 10:17, 16.01

Люди, теряющие здравый смысл.

Reply
+1 +
Вит, 15:28, 16.01

Так это и не люди, там нет людей.. Человекоподные существа. оборотни , продавшие душу....

Reply
-180 +
без паники, 10:17, 16.01

расслабьтесь. Никто так частный бизнес не добьёт. Крутили на товар 300%, будут крутить 330. Главное, чтоб войны не было.

Reply
-20 +
Беларус, 10:23, 16.01

Так если там такой

Reply
+1 +
Беларус, 10:24, 16.01

Так если там такой навар, так какого рожна ты на диване лежишь, умник?

Reply
-3 +
навар, 16:32, 16.01

навар по-любому есть.......но за всё это ведь платит потребитель т.е. люди ... нету сбыта - нету дохода ....

Reply
+110 +
ИП, 10:27, 16.01

Накрутить и 500% можно. А сможете ли вы на свою зарплату этот товар купить? ИП и сейчас за импортный товар две ставки налога платят. Две ставки единого налога и две ставки НДС. Может как то иначе попробовать конкурентность отечественного товара поднять? Например, повысить качество, или снизить стоимость. А налоги можно до бесконечности поднимать. Это называется - латать тришкин кафтан.

Reply
-3 +
моня тор, 11:12, 16.01

Очень хорошо! Я бы даже сказал МАЛО! Если барыги работают и политика их не интересует, значит у них все ОК. Это ж надо, в Гомеле, Могилеве и т.д. ни одна барыга не села за руль и не нажала на клаксон! Ну значит все хорошо у Вас. Молодец депутат-андроид.

Reply
-32 +
учитель музыки, 11:34, 16.01

за игру с контроБасом надо ребятушки платить.

Reply
-4 +
Вит, 15:30, 16.01

Не чирикай....!!!)))

Reply
-5 +
ип гомель, 11:59, 16.01

"ни одна барыга не села за руль и не нажала на клаксон" ты сам признаешь принадлежность ИП к женскому роду) Где МУЖИКИ!????????
А сколько пенсионеров, работников заводов, врачей , учителей и просто водил нажало на клаксон? И где был конкретно ты!?

Reply
+1 +
моня тор, 12:32, 16.01

Я не был там. Да, не был. Это был цирк. Что должно произойти в НАШЕЙ СТРАНЕ, чтоб вышли все? Это голод. Почему? Причины две. Высокая планка терпения и политическая безграмотность людей. Да, и ещё - без крови НИКТО НИЧЕГО не отдаст. Я сейчас искренен, постарайтесь не осуждать меня.

Reply
0 +
все вместе, 18:26, 16.01

вместо крови есть другое решение - забайкотировать эту власть, превратить её в осьминога без щупалец.

Reply
-2 +
прохожий, 12:11, 16.01

Слушай,ты,клаксон,а ты много жал на клаксон,когда ИП обложили двойными-тройными налогами.Когда конфисковывали товар за несоответствие техрегламенту.Или может ты жал на клаксон,когда аренду повышали?Если ты такой смелый клаксон,то выходи на улицу с плакатом и к тебе присоединятся.Если взять историю,то революции делают одиночки.Декабристы,Ленин,Че Гевара,Сахаров и многие другие.Почему же ты, клаксон,требуешь в ультимативном порядке от кого то смелости?

Reply
0 +
я, 14:03, 16.01

Думаю мы еще не совсем созрели... не хватает самой малости, что бы пролилось через край... но депутаты и управление наперегонки стараются что бы терпение людей лопнуло... особенно в последнее время.. один краше другого в своих предложениях как пополнить дырявый бюджет...

Reply
+15 +
ЯДвига, 15:22, 16.01

я, 14:03, 16.01
...не хватает самой малости, что бы пролилось через край... но депутаты и управление наперегонки стараются что бы терпение людей лопнуло...
------------------------------------------------------------------------------------
Полностью с Вами согласна! И будут стараться, надеясь, что "через край" все же не перельется, будут стараться до тех пор, пока ИП не доведут хотя бы одну свою акцию до конца, и не добьются отмены очередного "обдирательного" решения властей! Ведь власти всерьез боялись их последнего протеста, и предприниматели могли настоять на отмене решения о сертификатах, но беда в том, что это был всего лишь полу-протест, поскольку ИП попросили только об отсрочке, как будто она что-то могла изменить! По сути, они подыграли властям, которые угрозой ввести сертификаты раньше обещанного срока переключили на это внимание ИП, сходу зачеркнув законное требование вовсе их не вводить! И поскольку мелкий бизнес в этой схватке категорически проиграл (почему-то считая, что выиграл), сейчас его обложат такими налогами, которые ИП даже не снились! То есть предприниматели пошли на поводу у наперсточников из чиновничьего племени, которые легко обвели их вокруг пальца! Кстати, данная инициатива тоже может оказаться пшиком, если властям надо отвлечь внимание ИП от реальной свиньи, которую они собираются подложить предпринимателям.

Reply
-2 +
моня тор, 14:53, 16.01

Знаю точно одно - если б я вышел с плакатом и меня закрыли, то ты мне полбатона не прислал бы. Помнишь песенка была - ты во Внуково, спьяну, билета не купишь, чтоб хотя б пролететь надо мной. И все остальные барыги-барацьбиты тоже.

Reply
+3 +
Вит, 15:32, 16.01

А сами ИП сильно показывали свои протесты??Или мы должны за них выходить, а они будут стоять в своих роллетах??? Не они должны присоеденяться, а мы к ним..Так где же они были то, эти "горемыки далёкие от политики"????

Reply
+30 +
Игорь, 11:20, 16.01

Он либо совсем дурак,этот типа дзипутат, либо прикидывается,но скорее всего и то, и другое.И так сейчас почти все из Москвы тягают, так что мешает российским барыгам сделать бумажку, что товар был произведен в подмосковье? Впрочем, как оно и есть. Ну до какой поры бездари полуненормальные и идиоты будут сидеть во власти?Когда уже будет хотя бы так: предложил какой-то дебил очередную чушь, такие же за нее проголосовали и издали закон,не получилось положительного эффекта-отвечайте, ушлепки, своими деньгами за бумагу,за экономический ущерб + моральный ущерб и не только,полученный теми же ИП вплоть до уголовной ответственности. Блин,бараны тупорылые,нет слов у меня.

Reply
+126 +
***, 11:55, 16.01

Естественно они бараны тупорылые, но у них депутатский иммунитет от уголовного преследования, поэтому им всё пофик.
А будущим реформаторам подскажу, что не только конституцию 94 года возвращать надо, но и отменять навсегда все иммунитеты необходимо. Ни у кого не должно быть никакого иммунитета и привилегий, все должны быть равны перед законом.
Ликвидировать полностью и навсегда институт президентства и всю его администрацию. Кроме Парламента и кабинета министров недолжно быть больше нечего и забить это намертво в конституцию. А за любую в дальнейшем попытку поменять конституцию ( даже на словах в парламенте) сразу же в тюрьму и надолго.

Reply
+37 +
***, 14:31, 16.01

P/S
Стоит заметить, что весь коррупционный котёл РБ вариться именно в администрации президента, которая своими щупальцами и сетями опутала всю страну. За пределами этой воистину дьявольской организации только следствия коррупции, а гнездо её в администрации президента.

Reply
+6 +
Serge, 15:28, 16.01

Дак а разница? ТОвар на территории ТС, и продается, значит либо были проведены соответствующие процедуры по его очистке для продажи, либо товар был произведен на территории ТС, что дает право продавать товар на территории ТС. У меня такое впечатление, складывается, что они даже регламентов ТС не читают, а если и читают, то только тогда, когда сидят на горшке и им заняться нечем, но читают невдумчиво...

Reply
-4 +
Александр, 10:36, 16.01

Очень остроумно, уважаемый. Сами додумались? Или идеолог какой подсказал? Вообще, поражает количество "непризнанных гениев", которые своим отсталым мозжечком рожают откровенную чушь и спешат поделиться этим на форумах.

Reply
+3 +
WaterMagic, 11:24, 16.01

ума палата у тебя .
а раз такой умный вот пару вопросов для размышления.
продуктовый магазин продает в розницу, правильно !?
так вот. какую наценку они делают? и насколько поднимут с учетом этого налога?
p/s съел ?

Reply
+12 +
алла, 14:05, 16.01

И самое интересное, что при дорогих импортных товарах, ни что и никто не заставит нашу промышленность шевелиться... о какой конкуренции идет речь...?!

Reply
+42 +
BY, 10:18, 16.01

Хотят чтобы белорусы были не просто лидерами по кол-ву выданных виз за год, а хотят чтобы мы поставили рекорд по кол-ву виз, как когда-то фильм "Титаник"

Reply
+291 +
Алексей, 10:19, 16.01

Там хоть один НОРМАЛЬНЫЙ человек есть?

Reply
+125 +
Стас, 10:25, 16.01

Алексей ! А туда нормальные пойдут ? или Попадут ?

Reply
+71 +
Kastus, 10:36, 16.01

Нет, т.к. власть давно уже НЕАДЕКВАТНА!

Reply
+137 +
Сергей, 10:22, 16.01

Дэбилы. Может пора уже научится делать самим качественные и не ДОРОГИЕ вещи????? Достали всех своими налогами, когда же вы нажретесь

Reply
+87 +
Бред, 10:24, 16.01

А они еще называют себя НАРОДНЫМИ ИЗБРАННИКАМИ!!

Reply
+198 +
ashu, 10:25, 16.01

я только из письма не понял каким образом введение налога повлияет на конкурентноспособность беларуских товаров? почему они станут лучше.? пускай напишет новое письмо- где объяснит эту позицию

Reply
+59 +
ну и ну, 12:18, 16.01

у этого придурка мозгов не хватит обосновать влияние налога на конкурентоспособность. это молотило и понятия не имеет, что такое конкурентоспособность и из чего она складывается.
особенно рассмешил пункт пятый: с учетом уменьшения себестоимости продукции...........................................
это каким таким образом налог на товары производимые за пределами ТС могут уменьшить себестоимость производимых товаров в ТС и Беларуси? а виктор валющицкий? что ты там нюхаешь или пьешь? наверное валющицкий захотел получить
"нобелевскую" премию? чем не тема для научной разработки?

Reply
+42 +
Тоже мне умники!, 13:44, 16.01

Виктор Валюшицкий, "день прошел, а из нобелевского комитета тебе так и не позвонили?" (с)

Reply
+45 +
пенсионер, 14:48, 16.01

Никем не избранный валюшицкий хочет, чтобы еще раз заметили его лояльность и назначили депутатом на новый срок. Очень уж выгодно и денежно торговать интересами людей сидя в Палатке.

Reply
+34 +
заслужил, 15:18, 16.01

Шнобелевская премия подойдёт лучше.

Reply
+15 +
Pol, 13:47, 16.01

Камсамол гэтага не вучыл.

Reply
+109 +
Рая, 10:25, 16.01

Предпринимательством в этой стране заниматься опасно'!

Reply
+124 +
Badr Hari, 10:26, 16.01

Ну реально дебилы, хотят принудительно втюхивать этот хлам, с тремя наименованиями продукции, а-ля СССР-90-х, опять будут работать на склады, предпринимателей реализующих продукцию иностранного производства обложат очередным оброком, и при этом с.ка развиваться ни никак не хотят, даже скопировать не могут, а вообще как по-моему мнению то это одна из частей поэмы "по сто баксау з носа", также как и налог на авто, ведь этот мудак назвал цифру холуям и сказал думайте, вот б..дь они и думаю только не понятно о ком.

Reply
+49 +
Сергей, 10:56, 16.01

Да понятно о ком! О СЕБЕ! Чтобы собственный уровень жизни не упал

Reply
+31 +
у рая, 10:26, 16.01

за нормальных мы голосуем,а за этих власть

Reply
+35 +
1010, 10:26, 16.01

заказываем по интернету....!

Reply
+26 +
андр, 10:27, 16.01

а после этого частный бизнес, посмотрев на какой-никакой, но, тем не менее, успех товарищей индивидуальных предпринимателей...бастанёт чуууточку?

Reply
+95 +
ск, 10:29, 16.01

Себе налоги введите на безделие и тупость!

Reply
+46 +
Очень злой ИП, 10:31, 16.01

...И нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, И там пропасть на дне колодца, как в Бермудах, навсегда...

Reply
+101 +
mavr, 10:32, 16.01

я чё-то не пойму, у этих твёрдолобых когда-нибуть появится хоть одна мысль как помочь жить человеку, кроме как обобрать его до ниточки. неужели у них нет матерей, оттцов... или они сделаны в какой-то хитрой позе, что по другому думать не могут.

Reply
+351 +
Стас, 10:35, 16.01

Уважаемый Виктор Иванович !

Хотел было вступить в полемику с Вами по экономическим вопросам и опровергнуть на " пальцах" Ваши доводы. Но не поленился поискать в интернете Вашу биографию и образование

"Работал старшим диспетчером, инженером-технологом брестской АТЭК-1; инструктором, вторым секретарем, первым секретарем Ленинского РК ЛКСМБ г. Бреста; первым секретарем Брестского горкома ЛКСМБ; заместителем заведующего организационным отделом Ленинского РК КПБ г. Бреста; начальником отдела комплексного экономического и социального развития, начальником отдела по управлению коммунальным имуществом и приватизации Брестского горисполкома; директором, генеральным директором ОАО «Брестский центральный универмаг». " окончил Белорусский политехнический институт, инженер по эксплуатации автотранспорта; Академию управления при Совете Министров Республики Беларусь, менеджер-экономист "

и понял что мне будет сложно тягаться с обладателем такого академического образования в области экономики. А посмотрев, что Вы еще и Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по экономической политике.

То понял, что я не увижу как мои дети и внуки вернут все кредиты нашей многострадальной страны.

Reply
+64 +
каа, 12:53, 16.01

Это не Верховный Совет а сборище лицедеев и негодяев.

Reply
+38 +
ужас, 14:28, 16.01

И такие вот инжененеры по эксплуатации автотранспорта ходят в председателях и творят законы нашей страны???

Reply
+8 +
Лазурная Глубина, 1:58, 17.01

Инженеров только не трогай, ок.

Reply
+222 +
Фёдор, 10:35, 16.01

У Луки и его карманных депутатов цель одна - любыми доступными способами уничтожить частное предпринимательство. Им нужен нищий, бесправный и послушный народ !!!

Reply
+64 +
у рая, 10:41, 16.01

но мы с вами знаем,что скоро нас никто не остновит

Reply
+67 +
barbi, 11:34, 16.01

Совершенно в точку!Именно такой народ им и нужен .Как те "девачки-швеи" из Жодино о каких рассказал в своем очерке Молчанов----каб работали за хлеб и воду,"шкадавали начальства и панимали начальства у няпростай ситуяцыи" и были маукливыми и рахмаными як авечки .И у канцы кожнага года пяцилетки з гонарам атрымливали граматы а можа нават и телевизор Гаризонт за бесплатный труд и высокую сознательность.НУ им жа убогим ничого ня трэба---дзеци у их будуць на вучобу не годныя----вучыци их не трэба---дабьець школу---замуж и на фабрыку---на хлеб таксама там заробяць----мы ж не требовательныя.. А вот нам "элице"--на усе грошы патрэбны и як ими распорядится мы знаем-----и детки у нас "с хорошим"вкусом.....А надо же эти "вшивые блохи предприниматели"---живучие гады----но и мы не лыком шиты----уж па Указикам мы мастера высшей пробы----доконаем---как доконали и экономику Беларуси Вот тогда и обьединимся с Россией и заживем почище их олигархов..... c таким "трудолюбивчм и законнопослушным" народцем.....

Reply
+39 +
Владимир, 12:59, 16.01

Причем здесь предприниматели, владельцы машин и т.д. Вопрос стоит о том выживет режим или нет. Это те с кого можно, как с груши, трести деньги и электорат только будет радоваться. Ведь они идут на базар что то купить потому что там дешевле, а дома об этом забывают. Включают телевизор, а там председатель колхоза "Беларусь" кричит, что вшивые блохи не дают хорошо жить стране, багатеии ездят на иномарках. Вывод напрашивается сам, ату их налогом. А всё свинство которое у кормушки поддакивает, отрабатывает пайку.

Reply
+6 +
ДУМ, 10:35, 16.01

go to the foreign country

Reply
+4 +
Ага, 18:28, 16.01

Kick out one foreign eastern country.

Reply
+23 +
Мінак, 10:36, 16.01

Палатачнік прапануе элементарны пратэкцыянізм - выглядае, што ён не ведае асноў эканомікі, - які заўсёды вядзе да заняпаду сваёй вытворчасці

Reply
+31 +
gorbun, 10:37, 16.01

10 апреля 1995 г. вступил в должность директора брестского ЦУМа.
... нагрузки перекрестного субсидирования... и качает бабло из розничной торговли !!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+37 +
Евгений, 10:41, 16.01

В который раз вынужден повторить - ДЕБИЛОИДЫ РУЛЯТ !!! ...К несчастью......

Reply
+15 +
Мужик, 10:48, 16.01

Покажите мне етого депутятя...

Reply
+73 +
Фрол, 10:57, 16.01

Зазеркалье или почему только в РБ народные пословицы теряют смысл?? Почему при стоимости за морем телушки с полушку и руб перевоз, заморская телешка стоит в РБ в два раза дешевле, чем белорусская телушка? А? То есть эта пословица работает во всех нормальных странах, так как себестоимость этих телушек должна отличаться незначительно, а транспортные расходы на доставку из-за моря делать не конкурентной заморскую телушку на внутреннем рынкеРБ!! Вот и все!!! Можно было понять запрос этого "деятеля" (дурак с инициативой...) в Совмин по ценообразованию и вышенаписанному мной вопросу, а так -УЖАС, МРАК!!! Вот подсказка Совмину на этот запрос:- Да потому, что на одного с сошкой было семеро с ложкой, а теперь 27 с ложкой!!! И мы (Совмин) разрабатываем Программу приведения двадцати семи человек с ложками на ОДНУ СОШКУ на уровень СЕМИ человек, за счет .........

Reply
+36 +
An, 11:00, 16.01

даже не стал читать сиё испражнение.
обделил Бог разумом, беда...

Reply
+11 +
izyadobryj, 11:00, 16.01

всё правильно.идём правильным и верным курсом.ведь как у нас лозунг гласит ГОСУДАРСТВО ДЛЯ НАРОДА!!!!!

Reply
+23 +
eeee, 11:02, 16.01

"ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ НАСЕЛЕНИЯ!!! И МНОГОЧИСЛЕННЫМ ПРОСЬБАМ!!!"

Reply
+10 +
GOROD предлагаю инициативу, 11:03, 16.01

Как думаете, если каждый сознательный напишет этому умнику пару ласковых, указав на его вышеприведённые биографические данные, эффект будет. Давайте обмазгуем. Они нам закон, мы их забрасываем обращениями, так чтобы продыху небыло отвечать!

Reply
+12 +
Vova, 11:16, 16.01

Наконец появилась надежда на возрождение отечественной лёгкой промышленности! УРА товарищи!

Reply
+45 +
galina, 11:20, 16.01

Пока у нас в стране посты министров и т.д будут занимать люди, некомпетентные(бывшие комсомольцы, парторги ...) все так и останется. Всегда находят виноватых в тех, кто действительно работает и платит немалые налоги. Тактика увеличения налогов с предпринимателей долго не сработает. Предприниматель не виноват, что предприятия выпускают продукцию, которая была бы востребована лет 20 назад. И цена тут продукции не причем, пусть хоть 2 копейки стоит, а она никому не нужна... НЕ В ЭТОМ ЛИ НАДО ИСКАТЬ ВИНОВАТОГО? Хотят за счет предпринимателя залотать все дыры. Ввели НДС по товарам из третьих стран, ввозимых из РФ который И.П. плательщики единого налога исправно платят. А сейчас еще и просто другую формулировку хотят ввести и опять обложить во второй раз. Причем сдесь предприниматель к ЖКХ и прочему.... Работайте, думайте, т.к. предприниматели, а не просиживайте штаны... Сидите и только свои личные вопросы решаете, вот и вся ваша работа

Reply
+173 +
кшы, 11:21, 16.01

Вчитайтесь внимательно в ту галиматью, что написал Валюшицкий. Какая бредятина!

Этот болван даже не понимает, что сим письмом сам себе поставил диагноз: «Шизофрения».

По Валюшицкому, оказывается:
1. Конкурентоспособность отечественных товаров обеспечивается покрытием дотаций ЖКХ, а вовсе не конкурентными технологиями ведения бизнеса.

2. Плательщиками налога будут субъекты розничной торговли (прим.: то есть, не граждане). Примечание: Граждане! Требуйте извлечения из розничной цены налогов, которые сдирает с вас торговля. Ибо, раз государственные болваны не признают вас налогоплательщиками, налоги вы платить не обязаны. Пусть их платит торговля, причём – своими, а не вашими деньгами.

3. Валюшицкий дописался до того, что налог (точнее – средство обеспечения крутой жизни властных недоумков за счёт нищей жизни граждан) отнёс к экономическому методу увеличения объёмов производства, уменьшения его себестоимости и повышения конкурентоспособности.

Вы только вдумайтесь, что несёт этот нелоумок! Оказывается, обдирание граждан влечёт экономический рост, конкурентоспособность, увеличивает объём производства и уменьшает его себестоимость. То есть, кормя сверх меры чиновничью кодлу мы обеспечиваем этим и себе рай, и гарантированный сбыт того говна, что производят «сохранённые технологии», и многое иное хорошее. И не надо для этого увеличивать потребительский спрос, да и технологии не менять, а сохранять надо.

P/S Тем, кто живёт в этой стране и ещё не сошёл с ума, памятник ставить надо.

Reply
+9 +
Veb, 14:52, 16.01

Своим документом Валюшицкий прославился на всю страну.

Reply
0 +
Василь, 12:12, 17.01

Так это и была его задача. Теперь о нем знают наверху.

Reply
+10 +
1, 11:24, 16.01

тогда придется добить "палатку"

Reply
+72 +
ЯСТРЕб СИГЕР, 11:24, 16.01

ДОРОГИЕ КОММЕРСАНТЫ ВМЕСТО ГЕРМАНСКИХ СЕДАНОВ ПОКУПАЙТЕ ВИНТОВКИ ГРАНАТОМЁТЫ ПУЛЕМЁТЫ
ДЛЯ ЗАЩИТЫ СЕМЬИ ИМУЩЕСТВА ОНИ КУДА ПРИГОДНЕЕ

Reply
+37 +
Halford, 11:31, 16.01

Сам же торгаш , брестский ЦУМ возглавлял с 95 года , правда работал там не по специальности. Проработал и в комсомоле и в брестском горисполкоме на ответственных должностях . Отец - председатель колхоза. Знает, что этим же ситуацию не исправить . Но видимо захотел выделиться , хоть и глупостью . Может заметят ? , там ?

Reply
+29 +
Манихей, 11:33, 16.01

Складывается впечатление, что там сидят имбицилы!!! Их батька по всей стране подбирает и в "палатку" сует. Надо же чтобы уровень был более-менее единым и с правительством и со всем остальным.
А может им всем лоботомию делают, начиная с директоров заводов (государственных)???? Как идешь на работу на государство, на высокую должность, подпиши секретное согласие на лоботомию.

Reply
+20 +
Голубь., 15:56, 16.01

Не нужно говорить" батька",как-то неприятно.Манихей,у вас что отца нет?

Reply
+42 +
Беларус, 11:35, 16.01

Прочитал только первый аюзац сего докУмента, и сразу возник вопрос: Каким образом введение нового побора повлияет на снижение себестоимости белорусской продукции? Эти тупицы из палатки даже мысль правильно изложить не могут, а все туда же, страной управлять.

Reply
0 +
Лазурная Глубина, 0:32, 17.01

Боюсь, что мысль у него именно такая, как он изложил.
Читай дальше. Там просто революционный подход к конкурентной борьбе.

А в конце еще неоспоримые преимущества этого идиотизма. Очень интересно почитать.

Reply
+14 +
666, 11:35, 16.01

Это называется - НОВОГОДНЯЯ РАСПРОДАЖА ОТ "дЕПУТАТА"

Reply
+137 +
от безисходности, 11:40, 16.01

И что же это за уроды, а не депутаты????????? Один призывает жить по средствам, а другой поднять налоги!!!!! Я пенсионер, 48 лет рабочего стажа, на пенсию могу позволить себе оплатить квартплату и часть лекарств, которые мне выписывают врачи, после перенесенной операции. На лечебные процедуры прописанные мне для восстановления, после операции у меня просто нет средств, я и не мечтаю. Пусть мне эти УБЛЮДКИ расскажут, за что мне жить, за что существовать????? Наш правитель желает жрать в полный рот из сервизов покрытых позолотой и и платиной, а я искать средства к существованию????? Это полный ИДИОТИЗМ всех вас ненародные депутаты. Вы просто СВОЛОЧИ и НЕЛЮДИ!!!!! Других слов НЕТ!!!!

Reply
+1 +
R, 0:01, 17.01

Извини, батя, за правду!
Моему знакомому ветерану труда (стаж такой же) подобный депутат-губошлеп с ухмылкой сказал: "Не то светлое будущее строил".

Reply
+26 +
Viking, 11:41, 16.01

Ну еще бы. О какой здоровой конкуренции может идти речь? Этим уродам проще налог придумать, чем улучшить качество СНГ-шного дерьма. Как было дерьмо 20 лет назад, так им и осталось...

Reply
+29 +
Da, 11:47, 16.01

Кастрировать мразь, чтобы не плодились больше такие деятели.

Reply
+44 +
fhffg, 11:54, 16.01

Хорошие бел. товары я и так покупаю. К сожалению их не много. Дерьмо бел. производства мне и даром не надо.
Доп. налог уменьшит деловую активность. Больше или меньше при этом соберется налогов еще не известно.
Бел. товаров больше от этого покупать не станут. Скорее больше купят валюты и за товаром за границу поедут. И налоги с пррдажи пойдут в казну Польши и Литвы а не РБ.
А в РБ с этим налогом цена косвенно вырастет на бел. товары. Ибо цены на сырье и комплектующие вырастут.
Предлагаю ввести налог на тупые законы, ухудшающие эконом. положение РБ. Валюшицкий дом продаст, налог заплатит. Так, глядишь, все дыры и залатаем.

Reply
-52 +
ООО, 11:55, 16.01

Необходимо срочно снизить нормы ввоза товаров без уплаты налогов физлицами из за границы как в евросоюзе максимум 300 евро.

Reply
+111 +
222, 12:03, 16.01

Этот депутат бывший директор ЦУМа в Бресте, теперь его сын занимает это теплое место, а родной племянник директор комплекса Интурист. Эти козлы душат в Бресте всех предпринимателей. Мафия!!

Reply
+31 +
Валерий, 12:09, 16.01

За державу обидно!Откуда только берутся такие уроды ?Наш (нецивилизованный рынок)-это на сегодня последний фактор сдерживающий рост цен!...Неужели они не понимауют,что единственный путь продвижения Беларуских товаров на рынки-это кардинальное улучшение их качества и (опять же кардинальное )снижение их цены,а не уничтожение предприниматеьства!Не так давно хотели купить жене пальтишко или курточку-как раз в том универмаге где работал директором этот умник...Смотреть не на что...Цены заоблачные...-Пошли на рынок и купили не то Турецкую не то Китайскую куртку!-Пару лет относила-купила другую.Качество и дизайн вполне приличные...Цены у нас совершенно не сопоставимые с нашими зарплатами и тем более пенсиями...

Reply
+10 +
684, 15:06, 16.01

Валерий, 12:09, 16.01 //хотели купить жене пальтишко или курточку-как раз в том универмаге где работал директором этот умник......

ЦУМ завален китайским ширпотребом.

Reply
+18 +
Vasa, 12:12, 16.01

Разогнать нахрен дармоедов.
Там они все такие деятели..

Reply
+28 +
анатам, 12:14, 16.01

Хочу к этому "чуду" в гости сходить: посмотреть, как оно, это "чудо" живет - что носит, что смотрит, на чем готовит...

Reply
+27 +
nates, 12:16, 16.01

Напомнило анекдот. Три президента разговаривают. Абама: " Зарплату даю 1000 у.е, налогами забираю 200 у.е- все довольны". Путин: " Зарплата 800 у.е, налогами забираю 300у.е тоже все всех устраивает". Белорусский президент: " заплату даю 300 у.е, налогами забираю 500, ночи не сплю, думаю - где еще 200 берут?"

Reply
+23 +
STAS, 12:23, 16.01

Такое ощущение, что они как с цепи сорвались: на опережение друг перед другом придумывают как ещё можно перед хозяином прогнуться. А давайте все вместе поможем этим господам придумать ещё какими налогами и штрафами на что и за что нас можно облажить... может тогда они успокоются? А то эти родетели за наше с вами благополучие и чтобы мы "жили по средствам", нас же и пытаются обложить всем , чем только можно и со всех сторон...

Reply
+5 +
STAS, 13:17, 16.01

P/S:Предлагаю дополнительно по просьбе трудящихся и не трудящихся с каждого и на каждого человека персонально ввести областной налог на содержание областных чиновников, районный -районных чиновников, по уличный-на уличных руководителей(разработать и утвердить к-во персонала дополнительно с выделением жилья и офиса сотрудникам), подомный- для содержания кошек для ловли мышей... Дать возможность регулировать величину налога ссответствующим органам для которых эти налоги собираются, вплоть до кошек...

Reply
+9 +
333, 12:25, 16.01

Коррупция налицо...

Reply
+25 +
ФЕРМЕР, 12:34, 16.01

Я не очень хорошо разбираюсь в этом вопросе но Брест город большой ИП много можно ведь собрать подписи и отозвать засранца.

Reply
+35 +
Валера С, 12:39, 16.01

Как фамилия? Виктор Валюшицкий? В чёрный список тебя и твоих детей-дебилов!

Reply
+48 +
bbb, 12:40, 16.01

Не сказать, что сильно переживаю за торгашей, но в последнее время это жулье псевдодепутатское и выше совсем обнаглело. Сами жрут пьют в три горла, одеваются и ездят на импортном, но не перестают блеять про то, что народ зажрался и его надо доить.
А вы подумали о том, что рано или поздно не будет этой сучьей власти, а ваши фамилии всем известны? Что пи..ец вам будет? Где прятаться и прятать будете? Кому вы надо? Венесуэле? Или Китаю? Да нахрен вы там никому не надо. Европе и Америке тем более.
Я бы задумался. Но у вас нечем, я уверен.

Reply
+17 +
Йопт, 12:41, 16.01

Вот каким нехитрым способом недодепутат предлагает снизить себестоимость белорусских товаров: увеличить себестоимость импорта путем введения допналога.
"Палатка" №6.

Reply
+11 +
Ирина, 12:45, 16.01

Может сам депутат выдвинул идею ,а может порекомендовали от имени депутатов,в любом случае ему там не место.

Reply
+13 +
., 12:46, 16.01

все из законотворчество заключается в том,где взять бабки ? Больше там ничего не решается. Комерсанты лакомый кусок. С рабочих и крестьян брать нечего а с вас есть что. Надо только придумать легальный способ отъема денег.

Reply
+24 +
паша, 13:17, 16.01

ИСТИНА в одном . Пока МЫ разрозненны и ругаемся между собой . ОНО спокойно правит и давит всех НАС сразу но по одиночке !!!

Reply
+12 +
Корр., 13:17, 16.01

Там постоянно должен быть такой "делутат - энтуазист", который играет роль этакого клоуна типа Жириновского. Помните был такой, Хлор или Хрон, всё время придумывал, как потуже на шее у народа петлю затянуть? То на холостяков налог ввести, а на собак отменить. То на мобилы налог, то запретить курение за рулём, а потом налог на иномарки. Потом его не стало слышно. Наверно, выслужился и затих. Надо бы огласить, во что говоруны нам обходятся. И те, которые сейчас чудят и те, которые уже на отдыхе заслуженном. Что-то мне подсказывает, что пенсиёшки у них не 2 доллара, как у Шушкевича. Может их обезжирить до уровня среднего беларуса и никаких налогов вводить не придётся.

Reply
+35 +
Юрась з логава, 13:21, 16.01

С инициативой введения нового налога выступил «депутат» Виктор Валюшицкий.
*******************************************
Решение проблемы простое и сложное одновременно... пока не начнут подобных инициаторов отправлять в инвалидное кресло, ничего не поменяется.

Reply
-14 +
543, 13:27, 16.01

так этому бизнесу т надо если он не хочет за себя постоять

Reply
+7 +
Учистник, 13:35, 16.01

Он наверно тоже хочет получить ШНОБЕЛЕВСКУЮ ПРЕМИЮ!!!

Reply
+26 +
Зміцер, 13:44, 16.01

Обратите внимание на количество строящихся "корытниками" торговых центров и сделайте вывод.
И как туда загнать народ, а потом контролировать денежные потоки? Праааавильно...
Лукоморью сейчас каждая копейка из нас важна.
Толи ещё будет...

Reply
+8 +
так-так-так, 13:51, 16.01


пры чым тут эканоміка!?

пакуль iпэшнiкi і астатнія не зразумеюць, што ўсе iх праблемы ўзнікаюць
не з таго што нехта прадпрымальнік, лекар, вытворца, настаўнік i г. д., а таму
што ўсе мы ў першаю чаргу БЕЛАРУСЫ і Радзіма наша акупаваная маскальскай ардой
і ярлык калгаснаму гiтлiру на генацыд беларусаў таксама выдадзены гэтай ардой

Reply
+10 +
Степан, 14:10, 16.01

Этот депутат полный ноль в бизнесе, а просто захотел лизнуть между ягодиц правителю. Повышение налога вызовет повышение цен, а конкуренция заключается в снижении цен и повышении чачества, это железное правило рынка.

Reply
+7 +
Злой Шершень, 14:14, 16.01

Что за... Конкурентоспос. товаров за счёт покрытия дотаций ЖКХ?! Две несвязные вещи. И этот депутат ещё что-то [цензура].

Reply
+14 +
Шурик, 14:23, 16.01

Предлогаю ввести налог за налог, а потом ещё налог за налога налог и на все налоги налог. Во заживём!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+17 +
hunter, 15:03, 16.01

Когда "депутаты" "выбранные" (назначенные) нынешней властью, тогда они (такие "депутаты"), и даже не Минфин, вносят предложения об ухудшении рыночной (еще и не сформировавшейся) среды, а заодно и о снижении реальных доходов населения.
А отечественные предприятия, выпускающие одежду для населения, и Легпром в целом, что делали и чем занимались последние 20 лет правления ХИТРОЗАЧЁСАННОГО чтобы выдерживать конкуренцию? Практически НИЧЕГО.
У ЭТОГО грёбаного и антинародного "депутата" ни одной извилины (при наличии, конечно, их у него) не шевельнулось и не шевельнется уже. Это абсолютно ясно.
Нужны ли такие "депутаты" в будущем? Думаю, НЕТ.
Жыве Беларусь!

Reply
+3 +
ип, 20:18, 16.01

Все правильно написано.

Reply
+22 +
ФилЛ, 15:03, 16.01

Значит с модернизацией не получилось, ума не хватило. Повысить конкурентноспособность через внедрение новых технологий (нужна модернизация) опять косяк. Проработать законы повышающие инвестиционную привлекательность предприятий, тоже ума не хватает. Только на одно хватает - отнять у кого-то. За счёт этого по факту переложить часть бремени на народ и попытаться снизить за счёт этого себестоимость хлама (ой, продукции) выпускаемого нашими предприятиями. Только вот опять ума не хватает, что в глобальном смысле это не сработает. Дотационные предприятия сколько не корми они прибыль приносить не станут. Самое главное - у них нет производственных мощностей для этого, производственные фонды изношены и у некоторых на 100%. Это тоже самое, что лопатой создать конкуренцию экскаватору. Можешь снизить себестоимость обеда копателю, но больше, чем он может копать он не станет.

Reply
+2 +
Цум, 15:03, 16.01

Ну может и не коррупционер, но пользование властью по моему на лицо.

Reply
+14 +
serg, 15:24, 16.01

вообще то конкурентоспособность повышают снижением себестоимости и повышением качества. и будет вам радость.

Reply
+10 +
гело, 15:34, 16.01

только модернизация чиновников.депутатов.что-то изменит.... молодое поколение должно управлять страной. эти вешают лапшу и не могут ни какое решение принять ,это как старое оборудование на заводе- из жило себя.

Reply
+9 +
сер, 16:48, 16.01

за последние годы нажил себе маниакальную болезнь- после чтения новостей всегда хочется оторвать яйца конкретным существам.

Reply
+2 +
саш, 21:38, 16.01

От чтения хочется, а когда на собственной шкуре ошущается, это многие готовы осуществить?

Reply
+13 +
Паляуничы, 17:27, 16.01

Балаган "придумай самый дебильный налог" продолжается. Стоит отметить продуманную аргументацию дэпутата как всегд представляющую собой совершенно не связанный между собой и тем более с реальностью информационный шлак. Наличие отсылок на "модернизацию производства" строго обязательно, хотя модернизировали уже все что можно до предреволюционного состояния, случайно при этом построив еще парочку ледовых сараев. Решение возобновить бурление г-на в теме малого бизнеса так скоро после сомнительной победы оного над небезызвестными "правилами" уже интересно, хотя кому какое дело - все и так знают что в какую позу белоруса не поставь будет стоять и наедятся что хуже уже не будет. Пора бы нашим всенародно избранным составить г-нопроект об узаконивании двойного, тройного и так далее до необходимого налогообложении, потому что " модернизировать" предприятия и строить себе коттеджи одновременно стоит чуть более чем дофига, так что одними налогами на тунеядцев и предпринимателей не отделаешься. Несомненно нужен налог на все профессии и должности за исключением " вертикальных" это же они позволяют нам работать и ха-ха! зарабатывать. А если совсем серьезно, то бизнес несовместим с белорусским экономическим чудом и без этого налога.

Reply
+10 +
Йо, 17:36, 16.01

Вот верные ученики коммунистов: отобрать и поделить!

Reply
+12 +
охотник, 17:59, 16.01

Палатку саму, в полном составе надо загнать в большую яму и забить колами, как делали наши предки, когда охотились на мамонтов. Будет хоть воздух чище и жить станет веселей.

Reply
+8 +
Art, 18:22, 16.01

работал вторым секретарем, первым секретарем Ленинского РК ЛКСМБ г. Бреста; первым секретарем Брестского горкома ЛКСМБ; заместителем заведующего организационным отделом Ленинского РК КПБ г. Бреста-теперь за станок бюрократа !!!

Reply
+10 +
михаил, 18:36, 16.01

Без конкуренции,т.е. без учета необходимости повышать качество товаров, себестоимость, развития рынка логистики производителями, ликвидация монополизма, все беларускае окончательно потеряет все шансы в конкурентной борьбе за рынки сбыта, как на внутреннем и тем более на внешних рынках, неужели всем прикорытникам это и в голову не придет.

Reply
+9 +
Пенсионер., 19:20, 16.01

Последний придурок понимает, что конкурентоспособность можно повысить только повышенным качеством. Даже дешевый, но плохой товар не может быть конкурентным. Инициировать отзыв из палатки этого депутата. Пусть идет на швейную фабрику директором, а мы посмотрим....

Reply
+9 +
За Нас, 19:34, 16.01

Если не ошибаюсь- несколько лет назад Лысый сказал, что у белорусов на кармане около 8 миллиардов долларов.
Как только он сказал, что у белорусов собралось много денег- сразу стало очевидно, что эти деньги будут выбивать из людей.
Вот и прыгают-скачут- думают, как по быстрому выколотить вожделенные 8 млрд.

Reply
+14 +
Алла, 19:35, 16.01

Так вот чем палатка занимается - активно "минусует". Оно и понятно, что могут никчемные назначенцы кроме, как принимать антинародные законы и лизать, подлизывать, облизывать?.... Все в трудах да в трудах, аки пчелы. Фу, мерзкие твари. Отольется вам всем горе нашего народа.

Reply
+9 +
swd, 19:36, 16.01

ЛУКУ-НА МУКУ!!!!!-...и продать в Польшу!

Reply
+1 +
Финал, 19:37, 16.01

Это самый безответственный вариант , предложивший его не подумал, что уже перейден предел количества налогов. Но понимание этого - удел немногих.

Reply
+14 +
Андрей, 19:53, 16.01

"Чем ближе государство к падению,тем многочисленнее его законы!" (с) Корнелий Тацит.

Reply
-36 +
Валентина Николаевна , 20:01, 16.01

Я поддерживаю инициативу нашего Парламента . Молодцы , наконец решили навести порядок !!! Не надо нам предприниматели . Государство вполне справится и без них . Меньше будет всяких паразитов .

Reply
+14 +
Димитрий, 21:54, 16.01

Валентина и будите Вы ходить в мешке от картошки и ездить только на зачуханых автобусах и троллейбусах. Я предлагаю Вам сделать протест, не пользоваться услугами предпринимателей, вот и живите себе купляя и пользуясь только государственным. ВАС НИКТО НЕ УМОЛЯЕТ ПОКУПАТЬ У ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Reply
0 +
nick1958, 22:47, 16.01

А где она найдет государственные???????

Reply
+2 +
микола, 22:42, 16.01

Я понимаю эти слова как сарказм или это думки женщины-алигарха?????

Reply
0 +
михась крупа, 22:47, 16.01

без Вас мы справимся, а вот "палатка" врятли.

Reply
+3 +
Достало все, 20:14, 16.01

Для чего поднимать налог он и так не подъемный .И так налого платильщиков с каждым годом все меньше и меньше.Проста надо палатку реже зделоть и зарплату тоже.А то я точно пенсии не дождусь.

Reply
+5 +
alex-2, 21:27, 16.01

А почему бы депутатам не внести предложение, как сделать отечественные товары дешевле! И тогда они станут конкурентноспособными. Снизить налоговое бремя на отечественные товары и всё.

Reply
0 +
..., 22:08, 16.01

Научитесь уважать противников, а не уничижать их. И будет вам счастье. Бармалей - это вы.

Reply
+2 +
микола, 22:39, 16.01

И эти люди управляют государством...................................

Reply
-1 +
михась крупа, 22:45, 16.01

все на выборы!

Reply
+1 +
выборы-дурыборы, 1:03, 17.01

Выбирать не из чего, всё тухлое!

Reply
+2 +
димон, 22:57, 16.01

закроют жданы! и построят панельки для нуждающихся?

Reply
+14 +
Романыч, 23:04, 16.01

Уважаемые ИП, неужто Вам не надоело это издевательство, покажите Вы наконец зубы. Вспомните, что вы Беларуси и боритесь методами наших дедов и прадедов. Начнете вы и вас поддержат другие. Смысла нет от забастовок и акций типа «Стоп налог», эти мы только помогаем ему, т.к. наши беспредельные суды дают штрафы и заплатить их придется, а это пополнение бюджета. Чтобы победить вора, надо обезглавить его соратников и лишить его золотого запаса. Вот сами подумайте, если вы попытаетесь распространить листовки вам штраф, а казне пополнение. При этом эту листовку увидят ну максимум пару человек, а вот если каждый из вас напишет на денежной купюре «……уходи», это сколько лестовок будет гулять по стране и любой иностранец меняя валюту заинтересуется, что это значит и потом расскажет это у себя на родине.. Нацбанк загнется изымать банкноты из оборота))) вот это для цыгана будет очень неприятно, штрафы давать некому и даже чиновники будут носить листовки в своих карманах))) .. Далее, можно объявить бойкот магазинам с названием «К..а» которые принадлежат его сынкам, ну и соответственно продукции производимой его соратниками такими как Чиж, то есть «Т..лу».. Начните меньше нарушать законов, т.к. наш бюджет состоит из штрафов и т.д. Придумать можно много чего, научитесь вы думать и бороться, а не быть баранами..

Reply
-3 +
Иван, 0:50, 17.01

Покупая заграничное вы кормите дядю Сэма, а свою экономику гробите. Правильно!!! Хотя я против торгашей(спекулянтов) на рынках, которые не стесняются накручивать 100% с цены товара. Я их принципиально не кормлю, покупаю либо наше либо напрямую с Китая.

Reply