25 April 2024, Thursday, 20:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+51 +
T, 9:17, 24.01

В Могилеве вообще все свои все свое!
Проверяйте все фирмы строительные (или которые делают окна) они взятки заносят в горисполкомы/КГБ/налогувую чуть ли ни каждый день. Коммерсанты скрывают доходы нося взяточки. Их там тучи а они одного там поймали и рады)))).

Reply
+25 +
вася, 10:12, 24.01

Да я свами согласин что могилеви только ловят мелкою рыбешку для показухи а остальные жируют и все закрывают глоза

Reply
+2 +
достали, 12:26, 24.01

ох уж эти вертикали, горизонтали, диагонали и прочая лукашенская шлалупень.
нет пока на вас майдана.
достали уже, у народа терпение не долговечное.

Reply
+28 +
Александр Курьянович, 9:20, 24.01

И что? Мелкая рыбешка. Стрелочник для показухи.

Reply
+21 +
Ага, 9:41, 24.01

Вот именно - мелкая рыбешка, а как Витька Штука пьяный вдрызг по Могилеву гоняет, то это никто из ментов не видит, что одну служебную машину он разбил, другую в озере по пьяни утопил.

Reply
+1 +
Зависть, 10:48, 24.01

Тебя бы крышевал Лукашенко и ты бы пьяным ездил. А помнишь,как Витька штука Наркоту на дискатеках 3 года распостранял и крышевал? Амфитомин. Это преступление перед народом,а пьяный...машин в государсте мног. Но,а если без шуток,то надоели. Достали. Ненависть!

Reply
+37 +
Могилёв, 9:56, 24.01

Это как бы отдельное государство в государстве. И смешно читать про какое то ДПП. Народ устал от ваших показух.! Когда вы начнёте и правда бороться с коррупционерами,а не создавать видимость? Коррупция разъела как ржавчина,область. Здесь же жить вам и вашим детям! Сколько можно терпеть это безобразие? Доярку за 2 литра молока чуть ли не в тюрьму,а здесь взятки,распилы,откаты. Народ же не в джунглях живёт,все видит,все знает и это обсуждается. Кстати ,а началось всё с Витьти штуки. Главное коррупционера и взяточника Могилёва,который распродал Госсобственность. Правда он теперь на ИКЕИ рулит. Они уже и до леса добрались. Воруют последнее,так как больше и нечего. Всё разворовано,закредитовано и распилено. Крах!

Reply
+2 +
Natka, 10:54, 24.01

Смешно,а кто борется с коррупцией?-сама же коррупцция.Только дерни за веревочку..........

Reply
+28 +
наблюдатель за вертикальщиками, 10:13, 24.01

Рыбешка то мелкая, но приведенные факты - повсеместная практика: от райисполкома до колхоза.
Это и есть та кормушка, в которой вертикальщики-ворюги кормятся.
Они контролируют весь более-менее крупный бизнес своих районов, их дети и родственники - местную торговлю и развлечения. Эти людишки будут зубами держаться за свою власть. И с ярым рвением поддерживать любую глупость верховной власти, плюсуя и приписывая голоса на "выборах". В надежде, что все это будет учтено при залетах и их личная алчность и беспринципность будут прощены.
Вы собираетесь и дальше доверять этим крахаборам судьбы своих детей?
Вы хотите придти на махлярский "избирательный" участок и поддержать этих никчемных людишек на местных дуровыборах?
Лично я - ни ногой!

Reply
+26 +
miron, 9:49, 24.01

Могилев, тихая гавань для коруппции и рабовладельцев,пример могилевский мясокомбинат,надо по спрашивать городоночальника Цуморева он все знает ,давно работает в этой шайке-лейке .

Reply
+30 +
Алексей, 10:01, 24.01

Зам. председателя райисполкома - хрен с бугра. Более высокопоставленные чиновники и их дети поступают круче, но безнаказанно, ведь они чэсныя. И так везде.

Reply
+15 +
Минский, 10:33, 24.01

Граждане - это цирк...
32% - дача взятки, 2,7% - получение оной... Офигеть.
Если учесть, что в РБ взятки не просят, а вымогают - то смешно. Впрочем, в ментовской "статыстыке" уже давно процент дел по "получению взятки" ниже процента "дача взятки" в десятки раз.. Представляете себе картину: офигевшие от обилия денег белорусские граждане толпами носятся по коридорам "присутствий", отлавливая неосторожных честных чиновников, и насильно засовывают им в карманы пачки купюр.. Бедные "вертЫкальщики" прячутся в сортирах, баррикадируют мебелью кабинеты, но настырных взяткодателей это не останавливает.. Сюр (Сальвадор Дали нервно курит в туалете). Но по "статЫстЫке" так оно и происходит.
А как же оно происходит? А происходит так: дело прошлое, если кто себя узнает - да не обидится сильно. Один мой знакомец торговал тем-сем. И однажды нарвался - без очевидных причин на него посыпались проверки - санстанция и МЧС ночевали на складе, ГНИ - в офисе.. Стращали, товары норовили опечатать (с малыми сроками хранения, между прочим).. Мол, виноват. В чем? Да так просто - есть, мол, сигналы и предположения.. И вообще: кто у нас богу не грешен, а Лукашенко не задолжал? Ну, отправился горемыка искать выхода из ситюёвины. И показали ему проверяющие украдкой на одно рыло должностное - мол, если к нему с уважением (ясно?), то и он в положение войдет (понятно?). Вход в положение стоить был должен порядка 50 "штук" уёв. Несуразно в принципе с оборотами и масштабами предприятия. Решив идти ва-банк, "нячэсны прЫдпрыниматель" стукнул на "чЭснага чыновника" "куда следует". Там "где следует" распросили его ласково, одобрили и ободрили: "мол, возьмем супостата за химок".. По факту. А ради факта передайте ему, господин хороший, кусочек денег.. Меченые деньги? Да откуда? Вы так, пачечку своих - потом вернем. Продолжать дальше или уже все и всё поняли? Да-да... В момент передачи пакетика под белы руки с обвинениями взяли... "нячЭснага бизнесмена". По обвинению в ДАЧЕ ВЗЯТКИ должностному лицу и подстрекательстве... Ларчик открывался просто: один (а, может, и не один) из "бугров" конторы "куда следует" оказался приятелем, земляком (и, несомненно, в доле) с тем "кто дела решает". Вот такая песенка по-белорусски..

Reply
+6 +
xjv,j , 10:37, 24.01

А КАК МОЖНО ПРОВОДИТЬ СУД БЕЗ ОБВИНЯЕМОГО И ВЫНОСИТЬ ПРИГОВОР ?ЭТО ТОЖЕ МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ ,КАК БЫЛО ПРИ БАТУРЕ ТАК И ОСТАЛОСЬ

Reply
+1 +
ну ну, 13:00, 24.01

Спрут был. Спрут и остался.Батура с Шориковым рулят. Так зачем нам в области тнп? Лукашенко ничего не сделал хорошего для области. Отдал на откуп,за заветные 83%. Они ему и 110% могли написать,главное творили что хотели. Страна Чудес!

Reply
+2 +
Злючка, 12:33, 24.01

В нашей организации зять начальника автокран угрохал на стройке своего дома, а потом сам начальник служебный автомобиль . Все тихо. Восстанавливают за счет организации. Я полагаю, что такие факты скрыть не возможно, но никто не проверял .

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published