18 April 2024, Thursday, 15:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 31
+78 +
сссссссссссаа, 14:09, 24.01

Ну что, ждемс новых поборов с граждан. На этом власть не остановится...

Reply
+9 +
dollarfree, 15:36, 24.01

Долг каждого жителя проживающего на территрии Республики Беларусь составляет порядка 3500$плюс проценты.

Reply
+88 +
!, 14:12, 24.01

Власть не включает а дурачком родилась

Reply
+137 +
Эдуард, 14:12, 24.01

Надоело годами обсуждать маразм этой власти! Давайте объявим ей бойкот по всем пунктам и отправим ее на свалку истории. А отдельные личности на зону.

Reply
+29 +
мишка-пилот, 14:46, 24.01

Так уже давно тут про Всеобщий байкот вещаю, вещаю... На местную опозицию надежды мало: они долго думают, много говорят и мало себя проявляют. А некоторым в "опозиции" еще и разрешение в кгб получить надо, посоветовацца. Проще по инету решить когда и ОСУЩЕСТВИТЬ ВСЕМ ОДНОВРЕМЕННО БАЙКОТ, тем более, што и погода содействует, ненадо будет по морозам на работу хадить... А там и весна, надежды и другая жизнь, без мразей, но с решением НАШИХ, а не шнобельскосемейных меркантильных проблем.

Reply
+9 +
Эдуард, 15:45, 24.01

Так и я, уже давно ,про бойкот вещаю ,, вещаю....)) Только реальной поддержки нет. Все ,только, пишут о плохой власти, а выработать стратегию поведения и донести ее до людей не сидящих на сайтах(их большинство) -ни как....Уже давно твержу - эту ОПГ , имеющую административный и финансовый ресурс неограниченный , в условиях Белорусского менталитета( не горячего Кавкаского), проще через бойкот выборов или же "забастовкой по итальянски" в иное время. Против этого нет средств у ОПГ

Reply
+78 +
кум, 14:16, 24.01

В этой стране "дурачка включили" двадцать лет назад.

Reply
+9 +
Лунь, 15:40, 24.01

и выключать не собирается...

Reply
0 +
эдуард, 17:09, 24.01

нам работу подкидывают!

Reply
+19 +
gsjj, 14:18, 24.01

Как Cтатья называется, злоупотрепление Конституцией или Законом по УК?
Это ж явно злоупотребление. Дискриминация "подснежников".

Reply
+82 +
Могилёвщина, 14:23, 24.01

Коррумпированные и Вороватые власти разворовали и распродали страну. А виноват,..как всегда Народ. Это уже какое то безумие.А где деньги народа? Кредиты? Дорог как не было и не будет. В Могилёве,нет не на Пионерской,не на Первомайской. А на окраинах,вообще мрачно! Так и живём. народ сам по себе на воде и хлебе,а власти,слуги народа,в котеджах и отдыхают за рубежом,получая по 20,а то и 30 млн,создавая видимость работы.Приписки,откаты,распилы.

Reply
0 +
Могилёв, 17:50, 24.01

А область продал и просрал Боря Батура и Витька Штука. Этот тэндем за откаты и взятки. Это предатели и могилевчане про это знают.Диверсанты.

Reply
+13 +
партизан, 14:26, 24.01

слава кпSS!!! c налогами бацьки в светлое будущеее!!! пойдем наверное пешим строем, а по поводу налога на брычку что сказано в конституции?

Reply
-11 +
Обдираловка, 14:43, 24.01

Приехал в начале января на тех.осмотр, наскрёб бумажек в количестве 650 тыс.туал., всё прошел, в конце мне езжай оплачивай 650 на такие-то расчётные счета, поехал, оплатил скребя зубами и обидой. Приезжаю обратно, заявляет мне, а друг у тебя оказывается тех.осмотр на два года, езжай-ка ты ещё оплати за один год 650 туалетных бумажек. Всё оплатил, поставил штамп!
Просто мне нужна была срочно машина на ходу, а так этого больше не повториться, я найду способ поставить штамп и без вашего налога.

Reply
0 +
счетовод, 16:56, 24.01

половина машин до 3 тонн ---910 тысяч, а если до 10 -ти лет -то---1820+страховка +техосмотр +соляра, вот и живи, как хочешь

Reply
+39 +
вася, 15:00, 24.01

У меня грузовик 15 тонн. Надо заплатить 4 млн. руб. А работы вообще нет ! Стою не один месяц ! За что и главное ,чем, я должен платить,если дохода НОЛЬ ?!

Reply
+25 +
Эдуард, 15:49, 24.01

Про налог ,этот, заложенный УЖЕ в цену топлива забыл? Эта схема самая справедливая. Больше ездишь - больше платишь.Стоишь - не платишь!

Reply
0 +
циолковский, 17:00, 24.01

Это уже 2 налога за дороги

Reply
0 +
GenadZZZA, 17:45, 24.01

Калі б усе у час прастояў наведваліся на акцыі "стоп-падатак", можа быў бы вынік.

Reply
+1 +
СКОРПИОН , 18:00, 24.01

вася, 15 : 00, 24 . 01 О !!! У Вас , Василий , ОДИН ГРУЗОВИК 15 ТОНН..... А сейчас возьмём реальную ситуацию в колхозах .... в которые насильно заставили взять по лизингу МАЗы с прицепами ... Уверен , что большинство сельхозпредприятий до сих пор не расплатились за них ( если только барин не смилостивился списать долг ) . И СКОЛЬКО ЖЕ НУЖНО ЗАПЛАТИТЬ И ТАК БЕДНЫМ КОЛХОЗАМ ЗА ЭТИ ГРЁБАНЫЕ МАЗы ? Об этом маразматики думали ?

Reply
+41 +
беларуски хлопец, 15:11, 24.01

Согласен заплатить их ё...й налог.Но взамен отменяй на...й растаможку на авто!!!!!!!

Reply
+41 +
Свидригайло, 15:30, 24.01

Пусть этот "Миклуха" теперь разъяснит нам тёмным , как выполняются другие статьи " основного закона страны":Ст.21 Каждый имеет право на достойный уровень жизни.....Ст22 Все равны перед законом....,никто не может пользоваться преимущ. и привилег., противоречащими закону.Ст25 ...Никто не должен подвергаться пыткам, жестокому, бесчеловечному обращению ...Ст29 Неприкосновенность жилища и иных законных владений граждан гарантируется...Ст33 Каждому гарантируется свобода мнений,убеждений и их свободное выражение...Так что Петя можешь на ночь почитать своему хозяину эту книжонку , что бы он с утра не придумывал очередную ахинею противоречащую " основному закону".Правда вы давно уже живёте по понятиям вашего пахана и закон тут давно ни при чём.

Reply
+5 +
кшы, 16:34, 24.01

Уважаемый Лев Марголин!

Я с симпатией отношусь к Вам и Вашим доводам. Но в данном случае Вы не совсем правы:

1. Конституция, на которую вы ссылаетесь, юридически таковой не является, ибо Конституцией от 15 марта 1994 года не предусмотрено внесение в Конституцию референдумами изменений и дополнений.

2. Факт неправомерного (насильственного) изменения Конституции и возложение на граждан обязанности подчинения этим изменениям – вообще то, уголовное дело. А точнее – насильственный захват средства народовластия. Исходя только из этого постулата, возложение на граждан финансовой обязанности, мягко говоря – противоправное действо.

3. Статьёй 66 этой, навязанной обществу Конституции установлено, дословно: «Граждане Республики Беларусь обязаны принимать участие в финансировании государственных РАСХОДОВ путем уплаты государственных налогов, пошлин и иных платежей.

4. Налог на авто заведомо не является государственным расходом, ибо все траты по содержанию личного имущества – траты гражданина, а не государства. Поясняю: государство не участвует в тратах гражданина по содержанию авто.

Как видите, Конституционный (точнее – напрочь Коррупционный) суд осмысленно осуществил подмену понятий в целях возложение на граждан неправомерной финансовой обязанности. Это – мошенничество, сопряжённое с обманом граждан и злоупотреблением их доверием.

Reply
+5 +
пенсионер, 17:17, 24.01

Моему брату уже 68, у него ,,Зим,, 59 г.выпуска, на ходу. Он выезжает на ней 4 раза в году, на Пасху, на Радуницу, и на дачу весной и осенью. Машина тяжелая, гораздо более 2 тонн стало быть и налог будет не хилый. Получается эти четыре раза моему брату дешевле на такси съездить чем платить налог? О чём думали депутатишки , продвигая этот закон? О людях или о своей заднице?

Reply
+1 +
Эдуард, 1:19, 25.01

О себе ! Они не привязали налог к стоимости автомобиля.На дешевых они не ездят!

Reply
+5 +
ris, 17:19, 24.01

Обращаю внимание: Граждане состоят в финансовой обязанности исключительно по статье «государственные расходы». Содержание авто - личное дело, траты на него - личные траты. Они не есть госрасход. Итого: государство лишено права взымать налог на то, что не является государственным имуществом.

Хочу заострить внимание: Финансирование чиновника (физического лица) государственным расходом также не является, ибо он – всего лишь гражданин (до тех пор, пока не стал уголовником), такой же, как и мы, и не более того. Этот факт удостоверяет даже эта, неправомерная Конституция, согласно которой все граждане равны в своих правах и обязанностях.

Чиновник не вправе включить своё жалованье (не зарплату, ибо он ничего не зарабатывает, а дарованное народом жалованье) в состав государственных расходов. Грубо говоря, обобщённый чиновник – пёс на службе граждан, и сколько граждане положат в миску, столько он и имеет права съесть. Средства на чинуш обязаны проходить по отдельной статье: «Жалованье».

Как видите, даже по этой, вменённой обществу Конституции, чиновник лишён права сам себе сыпать корм в миску. А что сегодня творят чинуши? Сами себе и сколько хотят валят корм в миску по статье «государственные расходы», а нам – человекоминимум (крохи с их стола). За одно только это, их надо подвергать преследованию по статье нанесение вреда налогоплательщикам.

И ещё: раз на нас навешена обязанность финансировать расход, мы вправе сами определять виды этого расхода, контролировать целевой расход средств, урезать аппетит на вздутие трат.

Станем ли мы когда-либо народом, или же так заживо сгниём, позволив каким-то упырям выпить за нас чашу нашей жизни?

Reply
+2 +
Z, 17:21, 24.01

У меня грузовик 15 тонн. Надо заплатить 4 млн. руб. А работы вообще нет ! Стою не один месяц ! За что и главное ,чем, я должен платить,если дохода НОЛЬ ?! А ЕЩЕ БЕЛ ТОЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+1 +
wer, 18:03, 24.01

Чтобы не платить шнобелеские налоги народу надо жэстачайшэ отправить упыря в психушку

Reply
+2 +
миша, 18:20, 24.01

Нам говорят,что в других странах такой налог, а такая космическая растаможка у нас.За нее только можно все дороги содержать,

Reply
+3 +
Быков, 18:21, 24.01

И это кто так рьяно пытается нам втюхать, что все по закону. Моральные уроды и трепло. Пусть вам воздастся на небесах. Гореть всем в аду, кто подгоняет закон под шоблу врунов, негодяев, ж....зов.

Reply
+1 +
Ленин, 0:11, 25.01

вообще они привыкли политически отмалчиваться а если что- да сраз вторй вариант игра в целку и невинность незнание яйца в деври ему зажми он так петь начнет что заслушаешься а так издевается понимая что пока что его за его слова не спрашивают а лишь вопросы задают на которые он может нести любой бред

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published