19 April 2024, Friday, 1:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 30
+51 +
Барон, 16:22, 24.01

Президент Украины не пойдет на уступки оппозиции.
-
Если не пойдёт, то, ой как полетит!!! С турбиной в заднице!

Reply
+39 +
4561, 17:05, 24.01

А компромис с Россией это что признак силы? Или донецкие перед путиным на колени готовы стать а собственный народ готовы утопить в крови лишь бы не снимать с должности эту тройку азиров-клюев -захарченко?

Reply
-31 +
Аскет, 17:36, 24.01

Никто ни перед кем на колени не станет..
В донбассе и примыкающих к ним территориях работящие люди.. Нарисовать бы карту Украины где тусуются безделники и наглядно стало бы видно, что запад-северозапад митингует, а восток-юговосток работает!

Reply
+4 +
Анна, 19:06, 24.01

Так рабы как раз целыми днями и должны работать, по-другому они себя вести права и не имеют. Вы хотите, чтобы ваши дети и внуки, как и вы, всю жизнь прожили рабами?

Reply
+3 +
я, 19:13, 24.01

Как не станет?. Россия торговую войну объявила и угрозами не дала подписать ассоциацию с ЕС.
Янукович на коленях приполз и подачку получил.
А на майдане люди со всей Украины - социологические исследования на днях провели

Reply
-31 +
Чует моя душа, 17:18, 24.01

Тот , кто из опозиции идет на переговоры в убийцами, которые силой захватили власть (или как они себя называют ПРАВИТЕЛЬСТВОМ)одназначно ПРЕДАТЕЛЬ. 100%!!! кличко, тягнибок, яценюк.

Reply
+57 +
белоруска, 16:25, 24.01

Табуретку отдать легче.
У нас не табуретка. У нас трон ЦАРА всея Беларуси..
И безродный колхозник будет держаться за него мертвой хваткой до последнего вздоха.
Бедный мой народ!

Reply
+18 +
Бандерівець:), 17:06, 24.01

А переговори з ними нічого й не дають крім дискридитації тих, хто погодився на переговори.
Перекрийте дороги на те поселення, де він живе. Прикатіть вночі 5-8 шин, залийте бензином й підпаліть на дорозі!

Reply
+60 +
Юрась з логава, 16:33, 24.01

«Донбасс никто на колени не поставит», рассматривает всякий компромисс как признак слабости. Соответственно, отсюда завышенные амбиции и нежелание реально смотреть на вещи.
*******************************************
Я бы сказал, что у Донбасса этот от России, которая на каждом углу кричит, что ее никто не поставит на колени, при этом упорно продолжает ...лежать.
Россия, а в нашем случае и Донбасс, не способны решать вопросы за столом переговоров и ценой сдержек и противоречий сохранять страну в тех границах, в которых она пока еще существует. Любой диалог они считает слабостью, но ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО потому, что сами всегда были слабыми и все вопросы решали с помощью пули.
Согласен также с тем, что Янук, поддерживаемый Россией, будет стоять до конца. Такие люди понимают только боль, достучаться до их разума невозможно, потому как невозможно достучаться до того, чего нет.
Сегодня стало окончательно очевидным, что всей ситуацией управляют из Москвы, но управляют скрыто, чтобы не навлечь прямых обвинений в свой адрес, иначе можно получить полный игнор Олимпиады. Но нет смонений, что после Олимпиады Россия вполне может вмешаться в открытую, ибо ей ОЧЕНЬ НУЖЕН СЕВАСТОПОЛЬ ОБРАТНО, этот уникальный, с точки зрения военного морского искусства ведения войны, порт, а также взять под контроль восточные земли Украины.
Я бы рекомендовал оппозиционным силам Украины, до окончания Олимпиады в России, взять под контроль почти всю территорию Украины ив первую очередь Крым, договорившись с татарами об автономии, восточные области, в которых необходимо провести мощные проссветительскую работу, объяснив свою цели и то, к чему приведет правление Януковича в ближайшем будущем.
Главное, сохранить страну для украинцев, а сохранить ее можно только одним сегодня способом - ВЗЯТЬ СТРАНУ ПОД КОНТРОЛЬ ОППОЗИЦИОННЫМ СИЛ, конечно, привлечь для этого руководство силовых ведомств страны, предоставив им гарантии не быть включенными в список, который подпадет под закон "О люстрации".
Браты-украинцы, у вас есть шанс только до окончания Олимпиады, помните об этом.

Reply
+8 +
галина, 17:58, 24.01

умница, и это правда

Reply
+15 +
дачка партызана, 16:33, 24.01

добрая прапанова, вот бы и нашаму урезать...гы-гы полномочия)

Reply
+20 +
НЕЭКСПЕРТ, 16:46, 24.01

Не, ну вы что смеетесь, ну какой компромис. НАРОД УКРАИНЫ вот единственный истинный победитель, за ним стоит душа, природа, вселенная.

Reply
+6 +
ывеп, 16:55, 24.01

Янукович не отступит, потому что ему нужна власть сейчас, возможность переизбраться потом, ну или на худой конец остаться у руля части страны. А уступки все планы рушат.

Reply
+21 +
!, 16:58, 24.01

В Украине воюет не оппозиция с властью, а граждане за настоящую демократию и не хотят никаких комромиссов, потому что демократии, управляемой бандитами, наелись. Сейчас власть с оппозицией думают как граждан обмануть, чтобы опять у власти были денежные мешки, а не чиновнивники, исполняющие должностные обязанности. которых можно снять, если не справляются?

Reply
+8 +
Чупака, 17:00, 24.01

«Компромиссом может быть отставка правительства Азарова, урезание полномочий президента и возвращение к конституции 2004 года, поскольку вся борьба идет за табуретку, находящуюся на улице Банковой. И за нее, то есть за президентский пост, вожди готовы идти на любые жертвы и ставить страну на грань раскола. Значит, эту табуретку нужно либо вообще убрать, либо седлать ее менее соблазнительной», - убежден Андрей Золотарев.

Хорошие слова.

Reply
+16 +
GenadZZZ, 17:16, 24.01

Нешта зашмат трындзежа пра раскол Украіны. Зноў і зноў мусоляць гэтую Крамлёўскую думку, каб усе з ёй звыкліся.

Reply
0 +
Ага, 20:11, 24.01

Кіраваны трындзёж. Рашке б на гаты конт пра сябе лепей трындзець, бо набор захопленых народаў і тэрыторыяў.

Reply
0 +
так-так-так, 20:14, 24.01


так i мне падаецца, што эксперт некi вадкі

Reply
+5 +
!, 17:32, 24.01

Многие уговаривают своих близких и детей, чтбы они не шли на митинги, где можно погибнуть, что погибшие не герои, а сами виноваты. Это не поддержка власти, а боязнь за близких. Милиция может специально цветочные горшки из окон выбрасывает на головы митингующих, чтобы все знали, то даже спокойное поведение не гарантирует безопасность.Нужно переходить к забастовкам, где вероятность погибнуть практически нулевая и которыми можно вернуть бывшую госсобственность для управления ею за процент от прибыли, что сразу увеличит поступления в бюджет и что болшинство должно поддержать, особенно Восток, который так хочет оторвать Россия.

Reply
+10 +
галина, 17:55, 24.01

признак слабости - это неумение управлять страной, пустые обещания, несоотвествие должности президента. янукович прячется за спины не только беркута, развращенного узаконенной безнаказностью, но и криминала, а о Донбассе - не надо сказок, мозги есть и у нормальных людей Донбасса. янукович *жертвует* табуреткой, а живые люди - жизнью и здоровьем

Reply
-5 +
UFO, 18:21, 24.01

Спасибо жителям Донбасса...

Reply
+5 +
Лара, 22:09, 24.01

Почему минусуете UFO? Вспомните вторую часть речевки

Reply
+1 +
Ага, 19:02, 24.01

Як па камандзе павыскаквалі "эксперды" пагутарыць пра распіл Украіны. Знаёма. Заўседы маскоўская агрэсія суправаджаецца інфармацыйнай вайной.

Reply
+2 +
Ирена , 19:10, 24.01

Донбасс- это самый бедный район Украины по тому как живут сейчас там люди то видно -безработица страшная в городах 2 предприятий работает страшная коррупция все рушиться ужас но как всегда хоть усрамся но не поддамся или мы бедные но гордые Говорю не по наслышке - я там родилась слава богу что когда-то уехала а теперь и родителей забрала там еще в советские времена бандюков полно было страшно вечером в город выйти представляю что сейчас

Reply
0 +
Ната, 6:32, 25.01

Родственники моего мужа все с Донбаса(правда сбежали оттуда ) Никогда не слышала от них про Донбас хорошего --" там живут одни бандиты "- это слова бабушки которая всю жизнь проработала инженером на шахте.
Ещё в советские времена туда съезжался весь сброд со всего союза за длинным рублём в шахты , и бандиты что бы этот рубль отбирать.

Reply
+3 +
типично бандитская формулировка, 20:46, 24.01

«Донбасс никто на колени не поставит»
вам эта фраза ничего не напоминает -
"нас не наклонят" . в одной плоскости эти двумерные.

Reply
0 +
ВИ , 22:51, 24.01

ЯНУКОВИЧ КАК ПРЕЗИДЕНТ СЛИЗНЯК ,ОН НЕ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ СТРАНОЙ ЛЮДМИ ,КИНУЛ НАРОД ПОД ГРАД КАМНЕЙ ,И ЧТО ИМ ДЕЛАТЬ?С ОДНОЙ СТОРОНЫ КАМИ НА ГОЛОВЫ А С ДРУГОЙ СУД ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ВЛАСТИ ,

Reply
0 +
Mnenepoh, 1:10, 25.01

Не уступит- значит кончит, как Ча
ушеску.

Reply
0 +
Стеша8, 3:55, 25.01

Украина не расколется, ибо народ показал свое единство.
В Украине гражданская война невозможна, ибо единый народ сражается с уголовным миром, слившимся с милицией, а это вовсе не гражданская война, в которой сосед стреляет в соседа, а нормальное народное восстание . И оно обречено на победу.

Reply
0 +
ЯДвига, 16:03, 25.01

"...небезызвестная донецкая политическая матрица умещается в слова: «Донбасс никто на колени не поставит», рассматривает всякий компромисс как признак слабости. Соответственно, отсюда завышенные амбиции и нежелание реально смотреть на вещи".
-----------------------------------------------------------------------------------
Это - из романтического прошлого, а сейчас деньги рулят, и любые завышенные амбиции становятся заниженными, если речь идет о прямой выгоде. И свидетельство этого - низкий прогиб Януковича перед Кремлем. Поэтому данный довод не кажется мне убедительным.
-----------------------------------------------------------------------------------
«Компромиссом может быть отставка правительства Азарова, урезание полномочий президента и возвращение к конституции 2004 года, поскольку вся борьба идет за табуретку, находящуюся на улице Банковой. И за нее, то есть за президентский пост, вожди готовы идти на любые жертвы и ставить страну на грань раскола. Значит, эту табуретку нужно либо вообще убрать, либо седлать ее менее соблазнительной»
------------------------------------------------------------------------------------
Теоретически - прекрасный расклад, но практически, на мой взгляд, не реализуемый, потому что и Кремлю, и Януковичу табуретка нужна целиком и полностью при всех своих ножках. И поэтому Янукович будет использовать переговорный процесс исключительно как средство потянуть время, за которое Москва сможет разработать и даже применить соответствующую стратегию, чтобы табуретка по-прежнему оставалась неповрежденной.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published