23 April 2024, Tuesday, 21:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+172 +
ДЕД ТАЛАШ, 9:39, 28.01

ГОСПОДИ!!!! ОТВЕДИ !!! И ПОМИЛУЙ!!!
ОТ ЛУКАШИЗМА-!---КОММУНИЗМА!! НЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!
"ИМПИЧМЕНТ!"-- ПРЕЗИДЕНТУ!!!БАНДУ ГЭТЬ!!!СЛАВА УКРАИНЕ!

Reply
+112 +
Kastus, 10:19, 28.01

Ага, как сказал бы пляшивый:" Яму з народцем нэ павязло") ШОС обоим упырям!!!

Reply
+63 +
Могилёвщина, 10:31, 28.01

А нашу Страну Беларусь развалила Коррупция и Воровство чиновников. Эта система сгнила изнутри. А также кумовство,телефонное право. Живём не по закону. Лишины прав. Экономика в стагнации. Всё закредитовано,всё предприятия в долгах . Модернизация провалена. К врачу на приём,как вчера писали в статье не попасть.Детсадов нет Очереди по 5 лет. Кредитов на квартиру нет. Короче и ЧУДО нет! Жаль страну,жаль народ. Надоели...........

Reply
+10 +
Big_Sister, 11:22, 28.01

Да, не удастся усатому предложить Януку: "На троих будешь?"))

Reply
+31 +
Michael, 11:29, 28.01

А нашу Страну Беларусь развалила Коррупция и Воровство чиновников...
а вашу страну развалили инфантильность и безразличие в общем, населения.

Reply
+7 +
беженец, 13:29, 28.01

Все что Вы описали - это СЛЕДСТВИЕ, причина - а причину надо искать в кабинетах на Лубянке.

Железо деревянным не бывает, также как и "рыночный социализм", придумали уроды фейк невменяемый, коммунизм(в идеологической сотавляющей, промывка мозгов, органы подавления) но ЗА ДОЛЛАРЫ!!!

Reply
+148 +
Ага, 9:43, 28.01

Кагал очень боится влияния Майдана на белорусский народ. Вчера АГЛ собрал все руководство пограничных войск и приказал жэстачайше закупорить Хрустальный сосуд со стороны Украины.

Reply
+59 +
!, 9:51, 28.01

Пусть бы он себя закупорил, а то доведет белорусов, как Янукович довел украинцев.

Reply
+44 +
Я, 11:10, 28.01

По моему АГЛ уже ушёл далеко вперёд по сравнению с Януковичем в своих действиях по ужесточению режима, а беларусы всё не доводятся.

Reply
+24 +
!, 11:28, 28.01

Лукашенко ничего хорошего не обещал, чтобы отказ от этого возмутил народ. Белорусам вообще никто ничего хорошего не прелагает. а только выбор между плохим и очень плохим, никто больше ничего предложить не может, потому что заткнули рты, а прежде чем человек чем-то рискнет нужно знать реакцию на свои предложения какого-то большого количества людей, будет ли какая-то значимая сила. которая может его защитить и не будет ли это просто крик вопиющего в пустыне, за что еще всю жизнь сломают. Лукашенко доведет белорусов экономически, тогда заговорят все и кто-то будет услышан большинством граждан, потому что им эти предложения будут нужны. Мне жизнь уже сломали, поэтому я в комментариях пишу все, что считаю нужным.

Reply
+16 +
беженец, 13:31, 28.01

!, 11:28, 28.01

Это они думают что сломали, а ты сам проявляя такую позицию доказываешь Всем что нет, нет и еще раз нет!!! Хрена они нас всех переломают!!!

Reply
+97 +
мишка-пилот, 10:07, 28.01

Можно подумать, што прогрессивные, разумные, светлые идеи ходят пешком через границу... Очередной раз показал себя придурком. Прошли те времена, когда в чемодане с двойным дном перевозилась газета "Искра". Закупоривай-низакупоривай: все уже давно сделали выводы, посмотрели как надо и как нинадо - осталось немного беларускаму народу дозреть самостоятельно и преподнести по-случаю сюрприз агрофюреру. Его задача сейчас: продолжать делать несуразности и гаварыть глупасти, именно то, чем он и занимаецца все эти 20 лет.

Reply
+76 +
?, 9:49, 28.01

Янукович не сможет стать Пиночетом, потому что в этом будут обвинять Россию. так как она поддерживает Януковича, без ее поддержки и ее денег Янукович должен будет уйти из власти через 2 дня. Россия создает диктатуры в соседних государствах, за что наживает врагов в лице целых народов. Путин плохой, россияне плохие, потому что диктаторам дют деньги на содержания ОМОНа, Беркута, демонстративно высказываются против других народов, унижают и оскорбляют их, поддерживают действия своих властей, объясняя что им это выгодно. Без поддержки России ни Лукашенко ни Януковича не было бы, и не было бы избиения людей на майданах и площадях. Готовы ли они признать это публично и строить концлагеря на территории других народов, допустит ли это мировое сообщество? Кто будет подавать руку Путину и кто не будет плевать россиянам в морду в любой стране, куда они приедут?

Reply
+15 +
страхуил, 12:21, 28.01

Чтобы стать Пиночетом, как минимум надо быть генералом и иметь влияние в армии. Поэтому ни гэбнюк-подполковник путлер, ни совхозный председатель-историк лукашенко, ни уголовник-шапкокрад янукович - пусть себе не льстят. Они мусор и проходимцы.

Reply
+1 +
!, 13:12, 28.01

Сейчас век высоких технологий, при котором даже под дулом пистолета нельзя заставить человека что-то придумывать. ему лезут в голову мысли как избавится от давления, что не мешает копать яму. но мешает создавать интеллектуальный продукт. поэтому и экономика не работает. так как одних роз. гостиниц и молока недостаточно, чтобы конкурировать на мировых рынках и поддерживать уровень жизни современного государства.

Reply
+74 +
ЛихоДед, 10:07, 28.01

Термин - " лукашенизация ". Я был уверен , и Европа и Америка прекрасно знают кто есть лука - даже термин такой придумали . Но раз наращивают торговлю с ним , а все угрозы и ограничения лишь для вида - значит всех устраивает такой бармалей в центре Европы . Всегда можно сказать своим гражданам : у нас хорошо , у нас далеко до лукашенизации .
Нужно обратиться к Мясниковичу : пора бы уже солнце подобному памятник при жизни поставить ! Так хочется подойти и средь белого дня смачно плюнуть в его тупую рожу .

Reply
+22 +
а то, 11:09, 28.01

не просто лукашенизация всей страны, но и сукализация...

Reply
+10 +
беженец, 13:34, 28.01

Все эти проблемы есть следствие НЕПРИНЯТИЯ в свое время закона о ЛЮСТРАЦИИ, полного запрета коммунистической партии, рассекречиванию архивов КГБ, аресту и суду красных преступников.

ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧНОСТИ НЕ ИМЕЮТ СРОКА ДАВНОСТИ!!!

Reply
+59 +
НекУ, 10:10, 28.01


То, что для одних беда, то для других можект оказаться полезным. Диктатура в Беларуси служит сильным наглядным соседским предостережением для противников Януковича против допущения повторения в Украине диктатуры, подобной лукашенковской диктатуре в Беларуси. Некогда в Древних Афинах специально содержали и поили вином пьяниц, чтобы каждый гражданин Афин мог воочию увидеть, к чему приводит неумеренное питие, хотя в те времена напиться было очень сложно, поскольку не было крепких вин. Сейчас диктатура в Беларуси служит для свободолюбивых граждан Украины примером дурного устройства государства. Одно дело, когда где-то в далекой Африке свирепствует диктатура, и совсем другое дело, когда видишь все дурные стороны диктатуры рядом с собой, за пограничным забором в соседнем государстве Беларусь.

Reply
+97 +
Старушка, 10:12, 28.01

Какие Вы Молодцы= УКРАИНЦЫ!!! Гордые, Неравнодушные за будущее своих детей и внуков! Честь и Хвала Вам!!! Нашему белорускому народу надо поучиться у Вас !!!

Reply
+20 +
а то, 11:10, 28.01

...белоруссам до украинцев как до луны...

Reply
-1 +
georg, 13:40, 28.01

До луны не до луны, но почему-то уровень жизни примерно тот же как видите, а коррупция в Украине и повыше будет.

Reply
+55 +
S., 10:13, 28.01

Наивные такие! Да янукович пешка в этой игре, короли да ферзи сидят в Кремле и определяют правила и итоги этой игры. Понять это нужно было уже тогда, когда вся эта геббельсовская пропаганда (прохановы, кириллы и иже с ними) с закатыванием глаз начали произносить:"Киев - мать городов русских...". А лазить в чужие огороды за "молодильными яблоками" Россия умела издревле. Так что за бога, за царя и за Отечество они уже рявкнули громкое ура.

Reply
+17 +
!, 10:38, 28.01

проблема в том, что они кричат "ура" на территории чужих государств, которые нельзя в 21 веке в центре Европы захватить при помощи армии, а пропаганда не действует, и украинцы не рвутся строить Киевскую Русь. У украинцев своя Украина, которую они могут строить в реальности, а у россиян облака в небе, которые они могут считать и рассматривать, но которые не могут строить на чужой территории.

Reply
+24 +
Вадим, 10:44, 28.01

Белорусам собраться мешает и страх и лень. Да и Россия готова "помочь" будет плешивому агрофюреру в случае "агрессии" со стороны "народца". Украина пережила страх и добилась того, что признают: ТАМ ЖИВЕТ УКРАИНСКИЙ НАРОД! Не быдло, не памяркоуныя, а реальная сила! Беларуси не повезло не с людьми, как считает плешивый, а с соседом и его империалистическими амбициями.

Reply
+16 +
Харьковчанка, 11:24, 28.01

Нет плохих народов, есть плохие правители.

Reply
0 +
!, 14:45, 28.01

Есть народы, которые поддерживают своих плохих правителей в подавлении и здевательствах народов других государств. Немцы за это расплачивались позором целого поколения. чтобы другие народы не шли слепо за своими правителями и тем, что им выгодно. Россияне не усволили этот самый главный урок Второй мировой войны, а выискивают в ней только как можно издеваться над людьми и подчинять себе другие народы.

Reply
+25 +
нютанаин, 11:23, 28.01

слава УПЦ она с народом Украины! Несмотря на то что в харькове метрополита не пустили в храм Украинцы за него! Лукашенизация остановлена в Сирии ценой 900 000 жизней однако убийца Лавров принес семена лукашенизации и в Украинскую землю убито 10 человек и 8000 ранено! Лукашенизация чума 21 века.долой КГБ---- Колхозника -Гэбэшника - Бандита ----Лукашенко,Путина,Януковича трех толстяков 21 века!!!

Reply
+14 +
many, 11:28, 28.01

По исторической спирали которая развивается с нарастающим ускорением по всему миру...ЛУКАШИЗМ поглотит себя сам....сатана всегда проигрывал : )

Reply
+7 +
Ирина, 11:58, 28.01

Вадим, ты начал за здравие, а кончил за упокой.
"Белорусам собраться мешает и страх и лень" - правильно сказал. А вот то, что во всём виноват сосед, это обычная отговорка лентяев и трусов. Украине тот же самый сосед не мешает отстаивать свои права на лучшую жизнь. А белорусы ещё 20 лет будут жить точно так же и продолжать ныть, что сосед во всём виноват. Как говорится, плохому танцору....

Reply
0 +
Вадим, 14:20, 28.01

Ирина, спасибо. что ответили. Почему вышла "заупокойная концовка"? Да всё очень просто: если в Беларуси начнётся гражданская война. то Россия не даст в обиду белорусский режим. Вы считаете. что "соседи не виноваты"? Я не пиняю ни на кого, но пока всё складывается именно так.

Reply
+3 +
ЯДвига, 14:58, 28.01

Ирина, 11:58, 28.01
А вы и начали и кончили за упокой. В ваших словах столько имперской спеси, безапелляционности и пренебрежения к другим, что я искренне удивлюсь, если вы не окажетесь этнической русской. Естественно, самая большая беда белорусов в том, что у нас в соседях - Россия, вцепившаяся в Беларусь намертво очень давно, и не допускающая даже мысли, что та не является ее территорией и не принадлежит ей! И когда российских архивы спецслужб, касающиеся плана Кремля по захвату нашей страны, будут обнародованы (а я в это верю), придется лишь изумляться, как белорусам все-таки удалось не дать себя сожрать до конца!

Reply
+1 +
Ирина, 12:30, 29.01

ЯДвига, 14:58, 28.01
Для уточнения, я - этническая украинка, родилась и выросла в Беларуси. Не стоит упрекать меня в имперской спеси, наоборот, у меня душа болит за белорусский народ. Правда в том (а она глаза колет), что белорусы в большинстве своём очень пассивны. Даже большинство тех, кто здесь пишут, на самом деле ни на какие действия не способны.
Большие планы по захвату Беларуси могут быть у Москвы, Америки, Китая и т.д., но это же не значит, что надо покорно подставлять свои головы. Тут все восторгаются Украиной, а ведь там такие же люди, разве что с большим чувством патриотизма и самосознания.

Reply
+5 +
?, 12:16, 28.01

Власть пытается доказать митингующим, что они своим активным сопротивлением сделают плохо тем, кто на митинги не приходит. Как они им сделают плохо? Будут вместо титушек на улицах отлавливать? Это власть угрожает, что будет делать плохо тем, кто даже не активен. так это власть такая подлая, а не митингующие, которые хотят избавиться от бандитов, чтобы никому никто не угрожал и не шантажировал. Россияне возмущаются поведением украинцев, что из-за Майдана российская власть придумывает более жесткие законы. Так может это российская власть плохая. а не Майдан, которому не нужны свои уроды, передирающие все драконовские законы, которые до этого придумала российская власть?

Reply
+21 +
и мы остановим, посмотрите!, 12:36, 28.01

Закупоривать "сасут" бессмысленно и опасно. Не будет клапанов - рванет изнутри. Всех споить не получится - работать будет некому. Посадить на нары всех тоже не получится - не хватит тюрем. Осталось всех убить. Но тогда в новом дворце будет жить не Колян, а китаец-император всея Беларуси.
ЛАГ и так плохо спал, теперь не спит совсем. Но мне его совсем не жалко.
Мне жалко свою страну и свой народ.

Reply
+5 +
тум, 13:52, 28.01

...белоруссам до украинцев как до луны...

если украинцы победят,то белорусы увидят, что все-таки МОЖНО!!!
и уже будет четкий план к действиям! я верю в белорусов!

Reply
+2 +
Панас, 15:31, 28.01

Верю что Народ Украины обязательно победит, другого и быть не может. Украина будет страной которой можно гордится и жить в ней комфортно всем, а не только уркам. Все зависит от нас, граждан многострадальной Украины. Считаю что мы достойны лучшего и непосрамим память наших славных предков, козаков.
Сейчас это временный компромис...продолжение следует. Ведь заклятые друзья Украины никуда не делись, Вова Путлер и гоп-компания пока затаились на время...

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published