20 April 2024, Saturday, 13:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 76
+282 +
Nemo, 7:22, 29.01

Сказочный идиот. Скоро этот зоопарк все нормальные люди будут обходить стороной, а сталкеры за большие деньги водить экстрималов.

Reply
+165 +
vivi, 8:25, 29.01

Всё давно прослушивается( без всяких санкций), сейчас просто узаконили, что бы необвинили в шпионаже.

Reply
+57 +
А это?, 9:47, 29.01

Что давно прослушивается, это точно. Но надо сказать, что там и психологи работают. Как только начинаем говорить с мамой про плешивого, сразу же обрывают связь и включают приятную успокаивающую музыку Джо Дассена. Интересно, это за каждым аббонентом закреплён определённый исполнитель или его всем включают?

Reply
+15 +
Justas, 11:27, 29.01

Нет, просто автоматика стоит, реагирующая на ключевые слова.

Reply
+9 +
БухАлкин, 12:09, 29.01

А кодла,идиот , му...ак колхозный и конюх бездарный , мозаика ... это ключевые слова ?

Reply
+9 +
бухАлкин, 12:07, 29.01

И когда я говорю мамае по телефону , что агл му....ак и бездарь , а Мяс...вич алкач и тупи...а ,они это слышат все ? И докладывают ?
Прикольно !

Reply
+36 +
Ага, 9:24, 29.01

Сказочный идиот. Скоро этот зоопарк все нормальные люди будут обходить стороной, а сталкеры за большие деньги водить экстрималов.
----------------------------------------------
Кстати, многие западные и российские туристические компании делают неплохие бабки на организации туров в КНДР, а Беларусь - это КНДР-софт и поближе будет. Тем более, что тут теперь и Год гостеприимства, и прочие радости.

Reply
+10 +
Ага, 11:16, 29.01

Расейшчына будзе слухаць трафік у Беларусі. Дакаціліся.

Reply
+2 +
victor, 13:25, 29.01

и Китайшчына :)

Reply
+18 +
Т, 10:48, 29.01

Спокойно!
Они картошку выращивать не научильсь так что можно и защититься;)
Их тупизна нааш плюс

Reply
+26 +
свет и тьма, 11:24, 29.01

А Я ГОВОРИЛ И БУДУ ГОВОРИТЬ ВСЕМУ МИРУ КАКОЙ ДЕБИЛОИД СТОИТ У РУЛЯ СОВРЕМЕННОЙ.КРАСИВОЙ.УМНОЙ.ЧИСТОЙ.ЕВРОПЕЙСКОЙ СТРАНЫ

Reply
+289 +
вит, 7:26, 29.01

Ну вот, дебилоидам показали на какие кнопки нажимать-чтоб следить за всеми...они это и раньше делали, сейчас будут массово...витек будет к папаньке бегать и делиться-народец пишет про тебя гадости, давай их прижучим....мерзкая семейка!!!...

Reply
+6 +
Маугли. бг., 12:11, 29.01

Гы . А еще они тебя обзывали червяком ! Папа.

Reply
+3 +
дополнительно для оац, 17:26, 29.01

а еще ентая оац пусть прослушает заодно и мой унитаз.
а то он гад тоже недоволен, бурчит
вот вот майдан создаст в туалете.

Reply
+369 +
Фёдор, 7:33, 29.01

Лука, напуганный событиями в Украине, готов идти на любые изощрённые нарушения личных прав и свобод граждан, лишь бы не потерять свои дворцы !!!
Но ты, Саша, не угадал, не поможет, следующая очередь на выход - ТВОЯ !!!

Reply
-83 +
Дикий, 9:49, 29.01

Даже в "самой демократической" стране в мире США, подслушиваются все, от Ангелы Меркель до простого народа скачавшего ANGRY BIRDS, так не только у нас такое. Кстати почему на Хартии не опубликавали вчерашнюю новость о документах которые передал Сноуден?

Reply
+28 +
Тоже мне умники!, 10:02, 29.01

Все эти теории заговоров, прослушек и т.д. -- это, конечно, интересно, захватывает и необычно. Только вот КАК можно слушать ВСЕХ? Технически, КАК? Какие объемы информации нужно проработать, хранить? Особенно если учесть, что программы распознавания голоса (слов) несовершенны, а много людей говорит на трасянке.

Reply
+3 +
Дикий, 10:48, 29.01

Нужно следить за новостями, Эдвард Сноуден, Джулиан Асанж герои! И они все документы передали журналистам, там все указано, как, кто и кого прослушивал. Даже вроде как обещают создать онлайн конференцию с Эдвардом, там бы у него все и распросили.Впринципе Хартия могла бы добавить новость про это, все таки боремся за права человека и демократию, могли бы поддержать наших амереканских друзей в их ущемленных правах.

Reply
+1 +
петр, 11:27, 29.01

Этих героев бы - за шкурку- и на родину. Там предателей в герои не производят.

Reply
+6 +
alex, 13:44, 29.01

Это ваши права ущемлены, а не американские права. У них ведется слежка за исламскими террористами, а у вас -- за инакомыслящими. Сейчас вы тут за права "ущемленных американцев" будете бороться, как в том анекдоте.

Американец говорит русскому, вот я, мол, могу преспокойно выйти к Белому дому и кричать, что американский президент дурак. А русский отвечает, ну так я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать, что американский президент дурак.

Reply
+17 +
Доктор Шос, 11:03, 29.01

Не беспокойтесь. Тот же Велком с удовольствием хранит в базе текстовую запись всех разговоров. Другие операторы делают то же самое. Все разговоры преобразуются в текстовую информацию, которая не занимает много места на серверах, но хранится несколько месяцев.

Когда одного моего знакомого вызывали в прокуратуру по делу, которое не имеет отношения к теме, то ему после недолгих слов показали всю стенограмму его разговоров с нужным им абонентом. Отпираться было бесполезно.

Reply
+5 +
адвокаткин, 12:17, 29.01

Еще глупее подписаться под стенограммой.Так можно и срок себе заработать. Стенограмма не есть прямое доказательство , а вот когда будет написано вашей рукой , подпись , протокол ...дело другое.

Reply
+3 +
Ютубус, 12:29, 29.01

Почти всё верно, только информация хранится не на серверах velcom, а на сервере нквд, которому оператор беспрепятственно предоставляет полный доступ к своему оборудованию. При возбуждении уголовного дела поднимается история звонков за последние 3 года.

Reply
+19 +
V, 10:04, 29.01

Вы х.... с пальцем не сравнивайте. Это во-первых. А во-вторых мы не в Америке, чтобы их обсуждать

Reply
-26 +
Дикий, 10:44, 29.01

А мы и не России, но грязи на Россию и Россиян выливается прилично, все обсуждают,а во вторых я привел пример что "рассаднике демократии" так же нарушают права человека, даже первых лиц государств, так что нечего тут пенять на Беларусь!

Reply
-13 +
Дикий, 10:53, 29.01

Я вот не понимаю логики почему заминусовали комментарий. Там же ничего провласного нету. Это уже даказаные факты, что США прослушивали, я же не с головы взял это. Как вы это объясниете? Я не требую, мне просто интересно занать. Или вы думаете это что бы дискредитировать Америку "Это все фальшивка сфабрикованая на Востоке"! Пожайлуста объясните, может дойду до сути, спасете заблудшую душу.

Reply
-13 +
сд, 11:38, 29.01

А логики нет и никто вам ничего не объяснит. Для большинства комментирующих, не интересно думать или анализировать. Главное написать "шос" или поставить минус. Значит день прошёл не зря, поборолся за демократию!!!!)))

Reply
-2 +
victor, 13:10, 29.01

"спецслужбы всех стран, соединяйтесь!"

Reply
+2 +
Дебицелл, 19:58, 29.01

Объясняю.
Пистолет в руках маньяка - это не то же самое, что пистолет в руках адекватного гражданина, хоть на первый взгляд они мало чем отличаются.

Reply
+7 +
alex, 13:40, 29.01

Потому что эта новость (про Сноудена) высосана из пальца специально для зомбированного россиянского телезрителя.

Сноуден сказал, что американская спецслужба МОЖЕТ прослушивать, потому что техническая возможность, В ПРИНЦИПЕ, есть, но что прослушивают они не всех, а только VIP. Во-вторых, ТАМ есть тормоза, и использовать полученную при прослушкке информацию ТАМ не будут произвольно, а в РБ и в вашей любимой России нет тормозов у такой прослушки.

Ваш путинский режим через свои СМИ просто сделали из Сноудена жупел. А он этого не стоит. Все, что он рассказал про США, в России делали запросто, и никого это не интересует.

Reply
+205 +
цукен, 7:43, 29.01

От ведь идиот вместо того чтоб наслаждаться жизнью , как все нормальные экс президенты ,ходит в постоянном страхе (как преступник) ,Хотя почему как?

Reply
+73 +
пустОмелкин.б, 10:28, 29.01

Этот идиот ,вместо того ,что бы передать с помпой власть в 2010 году приемнику и сидя на Бали или Гавайях в шезлонге строчить мемуары и давать коментарии на Хартию ,попивая Мохито и наблюдая за Колей на водном мотоцикле , теперь бегает в бронепамперсе по морозу ,вцепившись зубами в ЦалДирБию и читая про себя комменты проклинающих его граждан РБ. Дурачек колхозный.

Reply
+116 +
супротив, 7:47, 29.01

Эту мразь желательно [удалено] ... Ненавижу всеми фибрами ...

Reply
-32 +
ха ха, 9:32, 29.01

Но пока ЕН вас (удалено) куда хочет

Reply
+15 +
мишка-пилот, 10:05, 29.01

Ниугадал. Он сам себя и савсем ниудаленна... Кагда пациент невладах с самим сабой так и праисходит.

Reply
+2 +
бг, 12:20, 29.01

ПрАильно. Сам себя и всю свою пресмыкающуюся за часики , машинки , домики и чарку со шкваркой кодлу.

Reply
+64 +
Владимир пока мирный, 7:52, 29.01

написал несколько строк в хартию,мусор@ вскрыли квартиру-шукали кампрамат,взяли колготки жены,гомель. прошло более года-зладзеяу не знайшли!

Reply
+39 +
Издалека, 7:57, 29.01

Госхакеры - деньги с чужих счетов воровать.

Reply
+22 +
CCC, 8:14, 29.01

скоро и до растрела во дворах дойдет...

Reply
+14 +
Garyk, 8:40, 29.01

Спадар Сноўден , прыязжайце. Будзе аб чым расказаць.

Reply
0 +
victor, 13:12, 29.01

на работу в наш институт, будет специалист с сертификатом от Microsoft :)

Reply
+22 +
sunaka, 9:04, 29.01

Да слушайте на здоровье. Прослушать мало, надо ещё расшифровать. Есть на чём? :)

Reply
+25 +
ха ха, 9:37, 29.01

А если на китайском языке разговаривать или японском? Там полиглоты работают? Или весь Иняз будет расшифроввать. Как что придумают,хоть стой,хоть падай. А чем они вообще прославились эти ОАЦ?..Они что круче КГБ и круче варенных яиц. Видел на хартии как плюсы в минусы переводят на комментариях. А для Народа что сделали? Пикемоны!

Reply
+1 +
victor, 13:16, 29.01

а зачем в РБ суперкомпьютер - погоду что-ли обсчитывать?
во-во шпиенские возможности в аренду китайцам в китайской белппромзоне :)

Reply
+37 +
Владимир, 9:06, 29.01

Если прослушка основной источник информации, то
все действия шефа основаны на анализе СЛУХОВ
Какой анализ, такой и результат!!!
А кто будет оплачивать банкет и долги отдавать?
У власти полностью утрачен инстинкт самосохранения...

Reply
+21 +
согласен с Владимиром, 9:24, 29.01

Прослушать ..это ещё не доказать,это слухи. А вообще ОАЦ,.даже не помлг Луке коррупцию победить,главного врага страны и экономики. Ведь она разъедает страну изнутри. Можно вспомнить и торговлю,которая отдана на откут дядям из России и Литвы,которые уже диктуют свои условия,а госсторговля загублена. Это типа диверсия ,но изнутри. И кто наказан? А никто....Поэтому если не решены текущие задачи,земные,то чего Аиста в небе ловить.При сегоднешней технике,,прослушка..это очередное выбрасывание денег на улицу.Дурных нет по телефонам разговаривать,если у них какие то левые дела. Согласен с Владимиром в 9.06 Страна полуразрушена,полураспродана,а они точно всё инстинкты потеряли. Мы уже полуколония России. Мечтатели.

Reply
0 +
victor, 13:20, 29.01

это вы про внедрение западных ценностей в отечественном концлагере:)?
а их имитация не нравится:)?

Reply
+17 +
банду гэть, 9:12, 29.01

кое -кто дрыстанул

Reply
+39 +
Эдвард Сноуден, 9:13, 29.01

Этот подонок чувствует кончину своего правления,так хватается за все,что можно,прослушивай,давай еще как в сталинские времена в туалете повесь свой портрет и убери туалетную бумагу,и смотри,кто вытеред зал твоим портретом-да любой здравомыслящий подотрется твоим изображением.Сейчай Майдан-завтра Площадь Независимости,Саша,тебе конец.

Reply
+30 +
Валерий Бортко, 9:18, 29.01

В США такими делами занимался Сноудэн (среднее образование). У нас этим будут заниматься бывшие студенты белорусских ВУЗов, отчисленные с первого курса за неуспеваемость (у них при поступлении проходноой бал был 10 из 100 возможных).
Наладьте сначала хотя бы BelTool. А сюда чего сунуться? Здесь информации в сотни миллионов раз больше. Игроманы ё...........ные!
Но зато в Беларуси уменьшится денежная масса. Так, как аппаратное и программное обеспечение этой затеи +зарплата "сотрудников" обойдётся намного больше, чем строительство БелАЭС.
Главам администраций от этого ни холодно, ни жарко. Под контролем этой системы будут их замы и чины пониже!
В стоимость новых квартир с 2015 года стоит включить стоимость аудио- и видеонаблюдения, которое тоже будет подключено к этой системе. Ну что ж, успехов в игре, НКВД БССР!

Reply
+41 +
nerguss, 9:26, 29.01

После огуречных прицелов, клюшковилок и яблочных чипсов я свято верю в технических гениев из оац. Как говорится - дай дураку сосуд стеклянный, он и сосуд разобьет и руки порежет.

Reply
+21 +
бг, 10:38, 29.01

Страна не пуганных изобретателей-идиотов. Но, думаю клюшко-вилку одобрил "САМ" , как раз по его уму. Еще надо сделать ему судно (Утку) в виде шайбы , может скоро пригодится.
Реформатор занялся в данный момент плотно Селом и Торговлей. Так ,что скоро не будет ни того , ни другого. И хлеб по карточкам.

Reply
+33 +
ris, 9:27, 29.01

Знает урод, сколько беды принёс народу, от страха в припадке бесится. Этот идиот готов потратить любое количество наших денег, чтобы защититьcя от страха, успешно превращающего этот заведомо гнилое создание в труп.

А ведь всё напрасно: нам достаточно нам организоваться через VPN (сеть, поверх интернета), чтобы оставить этих ублюдков с носом.

Похожую мысль обнародовал на сайте пользователь «Кшы». Им высвечена необходимость:

создания карты болевых точек режима;
снабжения мобильных отрядов спецтехников для шифрованного взаимодействия;
мобилизации финансов через специальное ПО;
размещения на публичных сайтах информации двойного назначения;
заглушки специальным ПО луковских интернет ресурсов.

Было заявлено, что некоторые части ПО в поддержку свержения уголовного режима опробованы и готовы к применению.

Короче, новейшие технологические средства противодействия уголовщине шизоида и для её изничтожения создаются.
Вывод: уголовный болван ничего иного не умеет, кроме как безумно тратить наши деньги на своё самоуспокоение.

Reply
+8 +
FakeL, 11:14, 29.01

Обратите внимание как тиранчики цепляются за власть. Для них каждый день у власти важнее их первоначальных целей и лозунгов с которыми они приходили к власти . Я не являюсь дипломированным психиатром ,но моё мнение они больны и должны быть отстранены от власти. Мои аргументы :бесчестие людей во власти,угрожает всему народу и стране в целом . Если человек видит свои интересы отдельно а страны отдельно он виновен в коррупции . Когда чиновник или президент устраивает или назначает на гос посты членов своей семьи ,это злоупотребление властью . Если эти признаки присутствуют у представителя власти ,он уже не может считаться представителем народной власти , а является лицом не законно удерживающим власть. В интересах граждан страны, эта власть более не выступает,а по сему является преступной! В таком случае силы МВД,КГБ,ОАЦ, защищающие преступный захват власти ,так же являются соучастниками совершаемого преступления. Со стороны гражданского общества, предстоит принять решение о защите их гражданских прав и свобод,вплоть до силовых методов. Сопротивление и борьба в дальнейшем согласуется с понятиями военного времени,методы и действия согласуются с координаторами освобождения.Гражданская против нас уже идёт , что мы ответим,решать каждому из нас. ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ,СЛАВА ГЕРОЯМ !

Reply
+6 +
SA, 9:58, 29.01

Интернет не слушает только совсем ленивый. Это медицинский факт. Поэтому надо просто принять это, как данность. И при необходимости принимать соответствующие меры.

Reply
+5 +
зина, 10:33, 29.01

Сноудену и не снилось...

Reply
+1 +
Zerg, 10:48, 29.01

Что значит прослушивать? Разве картинка проходит картинкой? Её надо преобразовать в картинку сначала, чтобы увидеть ЧТО там. А разговор по Скайпу, Гугл-звонилке и Виберу разве не шифруется? Каждый раз на любую недовольную фразу делать запрос в Гугл?

Reply
+2 +
Justas, 11:32, 29.01

Не у курсе, что Билл раскрыл для ФСБ коды Скайпа? Думаете, что с нашими не поделились?

Reply
+1 +
Zerg, 12:06, 29.01

Коды никто не раскрывал, а будут сообщать ФБ по запросу данные пользователя и список его контактов. Если пользователь хранит всю переписку, то и переписку соответсвенно тоже почитают. Это только Скайп. А мессенджеров и звонилок навалом других. Гугл же ничего никому не раскрывает, кроме ЦРУ.

Картинки не идут по проводам картинками и буквы буквами. Все в коде, это надо выудить и преобразовать в картинку и буквы. Все прослушать нереально. Только если светитесь. У Рубцова наверное даже душевая лейка на прослушке.

Достаточно говорить по-английски, по немецки или даже белорусски - и никто из опсосов не распознает ваш голос в текст.

Reply
+5 +
Бывший русский, 10:55, 29.01

Пусть слушают. Станут образованней и никакие new-замполиты их не "исправят". Пусть читают (читать не трудно - пусть слушают) гориллы-космонавты, есть надежда что не будут давить народ.

Reply
+7 +
tut, 10:58, 29.01

Ну пусть слушают шифрованный трафик... Ради Бога! И что дальше? Дешифровывать будут? Смешно ))

Reply
+3 +
Владимир. , 11:05, 29.01

Не знаю, как у кого, но я иногда разговариваю по телефону, и когда человек с которым я разговариваю говорит что-то самое важное, в трубке ПИКАЕТ - что это такое вообще? прослушка? Как только поменяли номер телефона, так сразу это началось (уже около 2-х лет), и продолжается с самого начала до сих пор. Постоянно пищит 1 коротким звуком на самом важном что говорит человек. У кого-нибудь такое было? Что скажете?

Reply
+5 +
Justas, 11:33, 29.01

Так и есть. Вы всё правильно поняли.

Reply
0 +
Владимир, 12:45, 29.01

Так почему оно пищит автоматически? Как-то вычисляет самые важные моменты в разговоре, или какой принцип?

Reply
+5 +
БАР, 11:14, 29.01

Болезнь усугубляется. Кажется, что со всех сторон враги лезут в нашу синеокую в центре Европы и хотят ее съесть. Совсем плохой. Наш народ имеет такого руководителя, какого заслуживает своей безропотной покорностью и раболепием.

Reply
+6 +
Mih.Bar., 11:51, 29.01

Сябры, праслухоуваюць нас усiх здавён, калi яшчэ й мабiльнай сувязi нябыло з будынку паштампу, што на пл. Калiноускага (Акцябарскай) А на сёньня ня толькi выбарна выслухiваюць, але й запiсываюць i на пау - гады захоуваюць запiс.Няужо з вас хто ня ведае нават гэтага? Тэхнiкаю ж карыстаюцца "вражеского запада" а ня беларускай цi расейскай, дзе нават мiкрасхемы самыя вялiкiя у сьвеце!Гэта нам -"купляйце беларускае" А вось мэта праслухоуваньня у нашага "усенародна абранага" адна - любым шляхам iдучы, але НЕ АДАРВАЦЦА АД ТРОНУ БАРОНА. Я так мяркую.

Reply
0 +
Это я, 12:06, 29.01

Пользуйтесь VPN с хорошим шифрованием и будет вам счастье.

Reply
+2 +
кыш, 12:17, 29.01

Принимаемые нынешним уголовным режимом действия по электронному слежению (целях подавления сопротивления уголовщине) за гражданами привело к убеждению ответить электронным противодействием. Надо осадить этих недоумков.

Изничтожение уголовных режимов всеми имеющимися средствами – богоугодное дело. Списывать в утиль эти режимы нужно не только через площадь, но и через интернет технологии. Одного соучастия граждан в этом достаточно для того, чтобы парализовать работу агрегатов уголовной машины (её пропагандистских сайтов, налоговых и таможенных присосок, …). Говорю как специалист, в совершенстве владеющий программированием: от языков низкого уровня (ассемблер), до скриптовых языков (языков наивысшего уровня (Питон, Ребол, Форт)), а также всеми пользовательскими ОС.

Массовое электронное содружество, – средство смертельного поражения уголовного режима. Его можно организовать как с согласия пользователей, так и вне его. Последнее не совсем правильно, ибо не подтверждено согласием граждан на свержение уголовщины.

Reply
+1 +
Varfик, 12:17, 29.01

Но самое печальное, что лукашовские гниды будут прослушивать нас за наш с вами счет...за бюджетные денежки...

Reply
+2 +
Алексей, 12:18, 29.01

В ОАЦ умных нет, только чэсныя. Как известно, любая техника в руках дурака - страшное оружие.

Reply
+2 +
Игорь, 12:22, 29.01

пусть слушает всё что о нём думают

Reply
+2 +
лукаШок , 12:24, 29.01

Вспомнил ихний фильм по горячим следам "Плошча- 2010 г Минск", помните, вставочку, якобы прослушанного телефонного разговора, на якую кнопку тискать в Доме правительства, чтобы свергнуть семейку, от смеха до слез не дошел, переключил канал, просто дебилизм, постановщикам по Шнобелю.

Reply
+1 +
олег, 12:46, 29.01

Больной он и Африке больной!!Что еще можно сказать!!Жаль что слишком много крыс шкурных развелось.

Reply
0 +
siarhiej, 13:08, 29.01

А даваце усялякую хрэнь шыфраваць, няхай дзябилы пацеюць цэлыдзень, а там пара мацюкоу.

Reply
+1 +
zug, 13:10, 29.01

прям теория заговоров.
Вот если бы прослушивали нас тотально.
Интересно какой бы был уровень преступности ?
Да мелкую бы шпану на раз закрывали, аферисты разных мастей ой бы мучались, Хм а девочи по вызову ну ну...
Только не нужно рассказывать что прям всех крышуют.

Reply
+4 +
Zig-zag, 17:01, 29.01

Помнится работая курьером, зашел в одну фирмочку, а там как раз менеджер с клиентом по телефону говорили. "Дмитрий Петрович, мойву уже привезли, пусть бабушка сходит в магазин". Когда подрос, понял что мужики видимо говорили про откат со сделки. Эзопов язык и тысячу лет назад и сегодня вряд ли победят :)))))))))))

Reply