23 April 2024, Tuesday, 16:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 32
+403 +
й, 15:47, 3.01

Ни на какие "выборы", где будет участвовать больной на всю голову шкловский выродок - ни я , ни моя семья, все родные и знакомые больше никогда не пойдем. Независимо от решения любых партий или отдельных политиков.

Reply
+58 +
simon , 20:50, 3.01

У нас выборы были только 1994 году . ВЫБОРЫ БЕЗ лукашенок!!!!! бойкот любых выборов с участием этого чмыря!!!

Reply
+93 +
123, 15:50, 3.01

Лукашенко не готовит преемника, а уже пора раскручивать. Значит будет сам

Reply
+144 +
321, 16:05, 3.01

НЕ БУДЕТ!!! НАДО СДЕЛАТЬ ТАК!!! ВСЕМ! КАЖДОМУ! ОТ НАС ЗАВИСЕТ

Reply
+57 +
зри в корень, 15:53, 3.01

"Еще рано для таких заявлений, может, вообще будет нужно бойкотировать выборы."
Андрей, пора определяться.
Если будет, или не будет участвовать в "выборах" шура - разная стратегия, но она должна уже быть.

Reply
+120 +
Алёна, 16:54, 3.01

Будет участвовать в "выборах" шура или не будет, какая разница? Не имеет значения, какую марионетку нам подсунут кремляди в очередной раз. Бойкот, только бойкот. А если кто из оппозиции будет агитировать за выборы или единого кандидата, или разводить дебаты о необходимости единого лидера оппозиции, значит этот оппозиционер, вольно или невольно, работает на режим.

Reply
+155 +
Евгений, 15:55, 3.01

мне жаль, что приходится уезжать из любимой Беларуси.. просто не могу больше здесь нормально жить и работать.. я вернусь, вернусь когда Андрей Санников будет президентом.. простите за побег.. у меня нет сил бороться с режимом, а лет мне уже много.. хочется просто по человечески пожить..завидую Украинцам - он молодцы

Reply
+174 +
Митяй, 16:20, 3.01

Вы правы, я вас понимаю, у меня уже пол жизни при этом дерьме прошло... пол жизни в надежде на будущее, Я готов на любые действия, Если народ кто либо призовёт и организует, то я уверен, что люди пайдут на всё ради победы, за себя ручаюсь!!!

Reply
-10 +
ВИКТОР, 0:11, 4.01

Евгений чему ВЫ завидуете Украинцам ??????????????????

Reply
+10 +
Среднестатистический беларус, 12:14, 4.01

Уважаемый Андрей Олегович,

Mне жаль что приходится уезжать из любимой Беларуси
просто не могу больше здесь нормально жить и работать ,
а вы уж как-нибудь, с Божьей помощью, станьте президентом Андрей Олегович, наведите порядок и тогда я вернусь чтобы быть за вас или с вами...ну, чтобы нормально жить и работать...на приличной дожности с приличным окладом
-
а пока- извините, Андрей Олегович - без меня, пожалуйста- устал я, здоровье поправить надо, детишкам жизнь нормальную показать и обеспечить...лет мне много и остаток жизни хочу провести по человечески - без забот i особых беларуских проблем...буду молиться за вас ну и всё такое прочее...
-
Я завидую украинцам, завидую американцам, полякам завидую, чехам завидую i даже племени юмбу-мумбу завидую.... молодцы они, согласитесь
-
Деньги, которые хранил, с депозитов банковских снял (исключительно с целью обанкротить режим), конвертировал, квартиру, машину, дачу, продал, визу получил, билеты куплены...

даже фигу в кармане для бандитского режима заготовил...покажу когда пересеку границу (здорово я их да?)

Не поминайте лихом Андрей Олегович...удачи вам в достижении вашей цели.
(а мне моей)

Жыве Беларусь (не менее 3 раз и от чистого сердца)...

Среднестатистический беларус
PS
извините что не на беларуском языке

Reply
+122 +
DDD, 15:58, 3.01

Европа со своей игрой в демократию не будет делать решительных шагов в сторону изменение политической обстановки в Беларуси. И это подтверждает сегодняшняя внешняя политика Евросоюза. Они боятся Россию! На самим нужно, что то делать. Жыве Беларусь!

Reply
+232 +
литвин и этим горжусь, 16:03, 3.01

Олегович! Голосовал за ВАС! и сейчас проголосую! Надо что то делать 2015 не за горами! не свернём шею этой ГНИДЕ в 2015 не свернём никогда! ШАНС НАДО ИСПОЛЬЭОВАТЬ! что он ссуль я помню когда ГОНЧАР ПОДГОТОВИЛ ИМПИЧМЕНД! тогда эта особь выступала по геббельс-тв и хорошо помню как оно было перепугано!! КАКОЙ ЖИВОТНЫЙ СТРАХ БЫЛ У НЕЁ В ГЛАЗАХ! КАК ДРОЖАЛ ЕГО ПРОТИВНЫЙ. СИПАТЫЙ ГОЛОС! КАК ГЛАЗКИ СВИНЯЧИЕ БЕГАЛИ! КАК БЫЛО ПРИЯТНО ЭТО ВИДЕТЬ!!! так это с учётом того что тогда НАРОД молчал В 2010 у этой падле наверно от СТРАХА понос всю ночь не проходил! Да только ВСЕМ МИРОМ МОЖЕМ СКИНУТЬ ЭТУ ТВАРЬ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ НАЦИЯ! НАШ ФЛАГ- ФЛАГ СВОБОДЫ!

Reply
+137 +
Ihar, 16:22, 3.01

Андрэй Алегавiч, няужо Вас яшчэ лука не навучыу? Няужо у кагосьцi яшчэ iснуюць нейкiя iлюзii наконт гэтага маральнага вычварэнца ад палiтыкi i ягонага атачэння? Цi замала ён яшчэ усiх i усё дурыу? Толькi БАЙКОТ. Лiчу любые размовы аб iмаверным удзеле у якiх-кольвек выбарах пры iснуючай уладзе здрадай нацыянальным iнтарэсам. Надыйшоу час зрынуць Пауночную Карэю у сярэдзiне Еуропы, а iншага мэтаду акрамя байкоту, на маю думку, не iснуе.

Reply
+27 +
ГАНС, 17:12, 3.01

Нужно все организовать так,что бы не получилось,народ вышел на улицу, его побили,разогнали, оппозиция уехала за границу и все заглохло.Организовать выступление нужно только на победу, или, до тех пока в них участвует ТНП,оппозиция ВСЯ не должна принимать участия в выборах.

Reply
+52 +
Бандерівець:), 17:22, 3.01

Для того, щоб перемогти опозиційному кандидату на виборах потрібно:
1. Чесний підрахунок голосів
2. Норамльна ЦВК
3. Про нього мають знати виборці
4. Уникнення контролю кдб - можна вже зараз опозиційним кандидатам домовитися, наприклад 1 справді йде, а інші технічні, які роблять безглузді дії, відволікаючі кдб, це легко, але інші мають можертвувати примарною перспективою стати президентом, але отримають реальну переспективу стати міністрами.

Reply
+95 +
BY, 17:58, 3.01

Мне тоже понятна стратегия бойкота...
Пустые подписные листы - вот лучший ответ наблюдателям на то что находится в непрозрачных урнах...
Впрочем, даже подписные листы можно подложить, но вот как это можно будет доказать наблюдателям, например из ЕС, которые будут считать каждого зашедшего и примечать карусели...

Недаром у нас даже агитировать уже за бойкот стало противоправным!

Но бойкот должен быть активным!!! Все кто не пойдет голосовать должен прийти в определенное место (если хотите - Майдан)... И если соберется в Минске миллион, то ни одно чудовище-борщехлебалка не сможет нарисовать своему хозяину 70%.... а если нарисует, то весь мир увидит легитимность тнп....
Но и это не самое главное - главное, что белорусский народ увидит, что король голый, и это же увидит челядь...

ТОЛЬКО БОЙКОТ!!!

ТОЛЬКО АКТИВНЫЙ БОЙКОТ!!!

Reply
+45 +
Миша, 18:07, 3.01

Андрей Олегович, надо свергнуть этот преступный режим. Вперёд Жыве Беларусь!

Reply
+27 +
Anatol Starkou, 18:14, 3.01

Плох тот КГБ, которому трудно следить за девятью кандидатами на пасаду прэзідэнта...

Reply
+49 +
Vадим, 18:49, 3.01

Все развалено: промышленность,оброзование,медицина,культура. Какие выборы? Только байкот. Уже председателей колхозов нет. А последний уже
устал. Нужно на все время.

Reply
+45 +
Юрась з логава, 19:45, 3.01

Все правильно говорит Андрей Олегович, но уже сейчас важно делать некие заявления от оппозиции, солидаризироваться в этих заявлениях, а не ждать возможных президентских выборов. Лично я совершенно не исключаю варианта, при котором вообще не будет никаких президентских выборов, а будет в разгар лета уже этого года проведен референдум о сдаче суверенитета и в 2015 году будут не президентские выборы, а назначение Кремлем губернатора.
Эта логика складывается из намека Лукашенко на некий референдум. Смешно, что Лукашенко решил посоветоваться с народом по части объединения хозяйственных и общих судов, которые прописаны в Конституции раздельно. По вступлению в ТС не было референдума, по строительству АЭС, а тут ему надо "посоветоваться". Совершенно очевидно, что в перечне вопросов по референдуму будет витиевато и двусмысленно звучать вопрос по сдаче суверенитета. Многие из нас до сих по р не способны ощутить подлость Лубянки и это по истории всегда было проигрышным.
Из опыта жизни знаю, чтобы побеждать - нужно действовать на опережение. Конечно, выработка действенной тактики требует дискуссии и обсуждения, но важно определить опоры, на которых держится режим, чтобы начать массированное всестороннее наступление на эти опоры.
Важно искать диалога с силовиками, которые далеко не едины в том, чтобы лишить своих детей и внуков возможности жить в своей стране, которую пытались создать и построить поколения беларусов. Тактика должна быть многовекторной, в части закрытой, в части закрытой и известной очень узкому кругу лиц, которые будут действовать в этом направлении.
И конечно, важно закрепить сотрудничество и согласованно начать действовать с независимыми профсоюзами, для объявления общенациональной забастовки. В этом смысле, нужно договариваться в внешними силами о материальной поддержке, ведь людям придется на что-то жить. Это не должно быть неким распилом, помощь должна быть точечной и распространяться через активистов на местах.Технически как это сделать, тоже вопрос совместных обсуждений.
Крайне важно солидарность между силами внутри страны и снаружи, должна быть оперативная консолидация в реализации определенной тактики.
Уверен, что если ждать неких выборов 2015 года, то однозначно, обрекать себя на поражение и сдачу страны, что лишь усилит репрессии и иммиграцию.

Reply
+41 +
ерема, 19:46, 3.01

Поддерживаю идею, в день выборов собраться в одном месте во всех городах Беларуси. Только рабы и анусолизы, которые писали хвалебные поздравления на Тут Бай, пойдут голосовать за "народного выходца из колхоза". Такие темные и тупые люди к сожалению есть среди нас. К ним относятся часть - пенсионеров, молодежи, у которой интересы, как купить новый смартфон и прочую игрушку, госслужащих, рабочих и сельских жителей, а также часть запуганной интеллигенции. Вот с ними и надо вести разъяснительную работу, всем соображающим людям, на своих рабочих местах и по месту жительства.

Reply
+25 +
2015, 21:51, 3.01

Несмотря на то, что реальных сил сопротивления режиму нет, нужны не выборы, а бойкот выборов и захват власти. Нужна не президентская власть, а наёмный парламент с финансовой поддержкой и контролем ЕС. Иного не дано.

Reply
+37 +
бесправный, 22:34, 3.01

Только бойкот и всеобщая бессрочная забастовка ... Цель забастовки - проведение выборов президента.без самой шкловской мрази ... Тем более эту мразь в Гааге уже заждались ...

Reply
+6 +
Вит, 1:21, 4.01

Не только в Гааге... Сковорода уже перегревается без этого урода с кодлой....!!!

Reply
+6 +
CC, 0:34, 4.01

Вот если бы ЕС арестовало на своей территории пособников режима типа торговых шестерок МВДэшных представителей которые туда ездят по обмену опыта и прочую шваль в размере за одного политического 10 цыганят, и причём без каких либо объяснений, хотя нарушения закона с их стороны достаточно, вот это было бы понятно что ЕС борется с таборофашизмом, а так одни визги и никаких надежд.

Reply
+10 +
Вадим, 2:18, 4.01

За все время выборы в Беларуси были только в 1994 году. Наши родители, а кто-то может и из читающих, выбрали усатого, неопрятного, в потрепанном костюме и с зачёсанной лысиной мужичка, т.к посчитали его своим. И что же спустя 20 лет? Наша вся страна такая же "облезлая и нищая". Я уважаю мужество Андрея Санникова и даже понимаю то, что у него шансов не было, ведь за ним был реальный народ. а за плешивым счетоводы и приписки (видимо еще с деревенских врёмен приписывать на всю жизнь научили). Так вот есть народная любовь и слава, а есть вот такая вот "покупная"... Я желаю, чтобы 2014 год стал годом перемен. Я за это и поднял бокал.

Reply
+7 +
Санников должен создать фронт освобождения Беларуси, 7:55, 4.01

Четкая позиция Америки все расставит по местам
1. Беларусь - суверенное государство.
2.Демилитаризация страны, у которой на западе нет врагов, на востоке же находится озабоченная Россия.
3. Дефашиизация страны, свободные выборы, права человека.
И еще- последние три года показали - все это невозможно, пока в России в кремле правит путин с подельниками. Корень зла - современная имперская Россия, ведущая к конфронтации с западом.

Reply
0 +
!, 13:00, 4.01

Четакая позиция Америки должна заключаться не в свободных выборах и правах человека, что так нравится нашим клоунам, а в честной конкуренции граждан во всвех областях и правовом государстве. Если на свободные выборы попадают только партии. которым позволяли существовать при диктатуре. то голосуй не голусуй все равно получишь диктатуру. Если права человека заключаются в том. что можно выть на луну и никому ничего за это не будет, а власти до фонаря кто что говорит. то это не правовое государство. Чем более расплывчатые понятия. тем больше под них можно наворотить несуразностей. Понятия должны быть как можно более четкие. чтобы под них нельзя было подвести то, что они не подразумевают. У нас сейчас голоса на выборах считают. закрыв все задницами, потому что не прописано. что каждый бюллетено должен быть показан наблюдателям так. чтобы они видели отметки в этом бюллетене.

Reply
+6 +
hy, 10:25, 4.01

ВСЕ ПРАВИЛЬНО!!!
Самый безопасный и эффективный способ борьбы с бандитами это - БОЙКОТ!!!
Первым делом чтоб видеть врага необходимо его обозначить.
Какие выборы у нас проходят в стране всем понятно всем!
Считаю, что те люди которые в них заранее, понимая что это очередная афера, участвуют, уже приравниваются к нарушителям.
Тем кто не голосует стоит просто выйти на 2 часа в определенное место и показать таким образом свой выбор.
Это тоже выбор и никто не имеет право нам запретить в своей стране это сделать.
Вот тогда эта борщеварка закроет свой ротик и не будет нас учить варить борщ.
Потому как будет знать за что ее растерзают.
КСТАТИ!!!
Способ казни по примеру Северной кореи очень интересен.
120 голодных псов.

Reply
+4 +
Дударев К.И., 10:29, 4.01

Спосибо за Вашу работу. Вашей команды. Работает только Вы и Ваша команда. Вот и ответ. Кто работает на благо Беларуси. Кто за развал. Спосибо Вам и Вашей команде.

Reply
+4 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 11:48, 4.01

МінскіЯ Хронікі. Пад павуцінным небам.

Была калісь Краіна ТУТ…
Прывольны Край – для Чалавека…
Ды пасяліўся ТУТ – Павук.
З Радзімы сатварЫў калеку.

І на Краіну – наваліўся Сон…
АплЕцена Краіна павуцінай…
Павук у цэнтры – сОчыць ён,
за кОжнай беларускаю хацінай.

Каб – не былО дабЫтку ў ёй…
ХапАла каб – на крОхі…
ЖыццЁ каб парасло чарнобылЁм…
Каб мы усЕ – падохлі !

ПаўсЮль – ГалЕча, і БядА…
І распаўзАнне Гнілі з БрУдам…
Павук па павуцінам-правадам,
у хату кожную – нясе сваю атрУту !

ТУТ людзі – не жывуць…
СнуЮць, спалоханна – не ходзяць…
Калі цябе ТУТ – не сагнУць,
цябе ТУТ – злОмяць !

Была калісь Краіна ТУТ !
ТУТ птушкі – сонца сустракАлі !
І неба – павуцінаю аплЁў Павук…
Пад шэрым небам ТУТ жывЕм гадАмі…

Прачніцесь людзі ! Сонцу дайце ход !
Дарэмна Богу жАліцца !
Павук – нас жрэ ўжо дваццаць год !
Сажрэ Усіх ! І не падАвіцца….

Рві павуціну !
Кожны з нас – сваЮ !
Бацькі !
Вучыце гордасці сваю дзяціну !
Я – Словам за Радзіму паўстаЮ !
ЗнічтОжым – ПавукА і павуціну !
*+*
4 студзеня 2014г.
**( калісь – когда-то; Краіна – Страна; Радзіма – Родина; сОчыць – надзирает;
за кОжнай – за каждой; дабЫтку – достатка; хапАла – еле хватало;
чарнобыль – дикорастущая полынь; ГалЕча – Нищета; Бруд – дурно пахнущая грязь; атрута – яд; спалоханна – запуганно; паўстаЮ – восстаю).

© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114010404601

Reply
0 +
ВИКТОР, 19:58, 4.01

ВИКТОР, 0:11, 4.01 - -9 +
Евгений чему ВЫ завидуете Украинцам ??????????????????
Ответить НУ хоть кто - нибудь можете чётко ответить на мой вопрос ?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published