29 March 2024, Friday, 1:32
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+66 +
Г, 9:48, 14.10

НЕПРАВДА!
Лысый сделает 5ть бакцау за литр и ничего не потеряет.

Reply
+75 +
Прогнозы & гадание на кофейной гуще, 11:04, 14.10

Недавнюю историю знать необходимо.

Совсем недавно, весной 2008 года Лидер Венесуэльской Революции Уго Чавес заявил - "Вы платите сейчас 150, а будете платить и 250 и 300. И никуда вы не денетесь, потому-что нефть в наших руках, а вы го**о".
Через пол-года нефть стоила 60 долларов за бочку, а еще через год наш дорогой Уго заболел и ушел в мир иной.
Отсюда вывод - прогнозы вы можете строить какие угодно, а у Него свои планы и свои намерения. И если у Него сейчас план надавать по ушам зарвавшимся и завравшимся плешивым пацанам путем удешевления нефти, то Его планы можно только приветствовать. Лучше ткнуть пацана мордой в пустую нефтекорзину, чем довести дело до войны.

А чего вы ждали от дилетантов во властях!?

Reply
+33 +
й, 11:54, 14.10

Лысое чмо потеряет в любом случае!
Уже сейчас народ массово заправляется в России и экономит 30% денег.

Но суть то темы не во внутренних ценах на топливо, а в том, что переработка российской нефти и продажа топлива на Запад - это едва ли не единственное, что держало умирающую луканомику на плаву.

При падении цены нефти до 60-80 - цены на нефтепродукты на мировом рынке резко снижаются, и прибыльность этого бизнеса - тоже резко падает.

При падении цен на нефть также падают цены на все металлы и изделия из них. На удобрения. На продовольствие. На все виды сырьевых товаров. То есть, экспорт из РБ рухнет. Доходы предприятий (и бюджета) рухнут.

При ценах на нефть ниже 60 - все вспомнят забытые но хорошо знакомые бедные 90-е годы.
Стряхните всю идеологическую лапшу с ушей и посмотрите правде в глаза: Беларусь - это отсталая, де-индустриализованная, аграрная страна третьего мира. Бедность при этом режиме для всех - гарантирована.

Reply
+7 +
Г, 13:50, 14.10

Й- согласен с вами на все 100%. Давно говорил будем жить скоро как в 90е. Никто не верил.

Reply
-40 +
?, 9:55, 14.10

Почему показатели Беларуси должны ухудшится, если будем закупать нефть и газ по более низкой цене? Почему должен резко снизиться товарооборот с Россией, если она должна начать покупать более дешевые товары, отказавшись от более дорогих, что конкурентоспособность наших товаров на российском рынке должно увеличить? Цифры в столбиках что-то обозначают и от чего-то зависят, если экономисты не пониают от чего, то на каком основании они вообще чем-то командуют?

Reply
+45 +
Vo-Van, 10:36, 14.10

В себестоимости продукции, производимой в РБ, импортная компонента, (что общеизвестно) составляет 70%. Следовательно, покупаем за евро и доллары, продаем в Русь за падающие рубли. Дефляционные ожидания закладываются в цену, да и с запасом! Цена - растет, конкурентоспособность - падает. Азы экономики! Любой экономист понимает.

Reply
+16 +
!, 10:54, 14.10

Мы ничего не покупаем за рубли в России? Мы там только продаем, а потом где-то российские рубли на валюту меняем? Если нам невыгодно сотрудничество с Россией, ту нужно уходиь с ее рынков, а не кричать, что нам будет плохо, если будет плохо России. Мы другое государство и нужно думать как себя страховать от рисков, а не идти как баранам на убой. У экономистов в столбиках не написано какую продукцию для других рынков нужно создавать?

Reply
+4 +
?, 10:59, 14.10

Все остальные продавцы будут точно так же закладывать дифляционные ожидания и точно так же менять российские рубли на валюту. Что будут делать немцы с российскими рублями, которые получат за свою продукцию?

Reply
+9 +
?, 11:08, 14.10

У импортной продукции все импортные компаненты. которые они должны покупать за валюту после продажи товаров за рубли в России. Представляете какую они должны закладывать в цену дефляционные ожидания? Россия не обеспечивает свой рынок товарами собственного производтсва, поэтому это ее проблемы, что при дефляционных ожиданиях стоимость всего закупаемого импорта будет расти.

Reply
+20 +
R, 10:51, 14.10

А что называют "нашими товарами",
Некие аналоги ЛУЧШИХ мировых образцов, произведенные из ХУДШЕГО импортного сырья и комплектующих.
А что там нашего - только рабочая сила и устаревшие технологии, остальное все за валюту.
Сами то эти "чудо товары" когда приобретали?

Reply
+2 +
!, 11:27, 14.10

Да сами мы нескоро будем приобретать свою продукцию, но не потому что она чем-то сильно отличается от другой продукции. а потому что все просто хотят что-то других производителей, что недоступно было при советской власти. Наша промышленность должна быть ориентирована на продажу на мировых рынках и отличаться от китайской, чего не может понять Лукашенко, который то наклейки заставляет клеить, то что-то китайское передирать. Я знаю чего нет. что хотелось бы купить. Спросите об этом у любых покупателей, которые ходят по магазинам и не могут найти то, что им нужно :)

Reply
+3 +
R, 14:01, 14.10

Уважаемый !, 11:27, 14.10
Сейчас примчаться, к примеру на Горизонт, ведущие мировые производители телевизионной техники и предложат:
- Пока ваши чинуши ВОРОВАЛИ, мы ВКЛАДЫВАЛИСЬ в разработку технологий и в производство комплектующих.
- Поэтому берите (просто за бесплатно) наши лучшие достижения (комплектацию, технологии, ...) и собирайте такие же телевизоры.
- А то мы так соскучились СРАЖАТЬСЯ с конкурентами, что без проблем от беларусских производителей дальше не двинемся.
- Мы сделаем больше! Пойдем постсоветским путем, будем воровать сами у себя и вывозить капиталы в процветающую беларусь. Пусть наши народы не увидят своих товаров в мегазинах, а будут покупать Белорусские.
Милый !, 11:27, 14.10 надо меньше слушать Шурика - он вещает о том же, но "более масштабно".

Reply
-2 +
!, 15:07, 14.10

Вы это кому предлагаете? Людям, которые только отвертку в руках держать умеют? Может они и согласятся, только тогда исчезнут все инженеры, потому что им так никто и не дал возможности зарабатывать деньги своим умом и трудом. Нужно быдло? Так рабочие могут обидеться просто на то, что ими руководят иностранцы, которые не выслушивают их так, как выслушивают белоруские инженеры, потому что постоянно занимаются новыми разработками и модернизацие, а иностранные технологии применяются готовыми, где нужно только тупое исполнение определенных операций. Рабочие тоже люди и им итересно работать там, где пстоянно идет модернизация продукции, а не где они выполняют роль роботов. Беорусы не делают ничего прежде чем сами не подумают, поэтому отверточное производство не для них.

Reply
+56 +
jojo, 10:11, 14.10

Нефть дорожает - Беларусь несет убытки. Нефть дешевеет - Беларусь несет убытки. Местных экономистов иногда тяжело понять.

Reply
+3 +
Петя, 12:50, 14.10

Люто зеленю!!!!

Reply
+54 +
м., 10:19, 14.10

Бюджет пострадает, ВВП накренится, золотовалютные резервы мыши поточат... и ведь все равно чкловская аристократия будет капризничать и требовать себе новый дворец и к нему очередную золотую посуду. Повысят цены на ВСЕ для народца, но новенький электрокар для гольфа "уникальный малыш" получит, если пожелает. Знаем, проходили: на мировых биржах падает цена на нефть, и в тот же день в Беларуси дорожает бензин.

Reply
+1 +
н, 16:10, 14.10

кто то говорил .что цены на топливо в странах снг должны быть одинаковы.а на са мом деле цена в рф и рб на сколько разная............когда уже прекратится это разводилово.

Reply
+59 +
Погоня, 10:29, 14.10

Если нашу страну еще можно назвать страной, то экономика здесь работает по принципу один баран сказал и все остальные кивают.

Reply
+8 +
arelav, 10:34, 14.10

Да потому и снизятся , что продать продукт за копейки придется, экономика не от закупок зависит , а от последующей реализации закупленного и переработанного , баранище тупоголовое.

Reply
-9 +
13, 10:35, 14.10

Чигирь,ты же обязан знать структуру экономики Беларуси, такие интервью простительны Лебедько,например, а ты бывший премьер все-таки.
Для России это плоховато, она добытчик и один из главных экспортеров, хотя не смертельно. Беларусь нефть не добывает на экспорт, покупая будет платить меньше, а с населения взыскивать по прежней цене, у промпредприятий снизится себестоимость, а значит вырастет эспортная выручка и т.д.

Reply
+32 +
ласло, 10:36, 14.10

Это хорошо. Все равно надо будет снимать страну с нефтяной иглы. Лучше раньше, чем позже.

Reply
+7 +
Лявон, 10:41, 14.10

И на экономике Великой Германии плохо скажется. Россияне станут меньше покупать немецких бананов.

Reply
+7 +
Владимир, 10:49, 14.10

Чигирь?ты ведь у этой фашистской власти был! Забыл что ли! Владимир Минск.

Reply
+7 +
Дима, 12:30, 14.10

да Владимир! Согласен с вами! все эти так называемые независимые эксперты когда то были в одной команде с плешивым! А потом как последние трусы, баясь за свою шкуру отдали страну в полное владение Луке! А сейчас гавкают изза забора и говорят как все плохо! А где они были когда мозаичный захватывал власть??

Reply
+3 +
Dikr, 14:26, 14.10

Zaharenko toge v ego komande rabotal i 4to dalshe?

Reply
+1 +
Владимир, 15:50, 14.10

Диме! Они продали страну! Была единая команда КПСС! И продавали вместе Лебедько! Богданкевич! Милинкевич! Чигирь! Гриб! Сейчас демократы, и оппозиция!Владимир Минск

Reply
0 +
Не трепи, 17:45, 14.10

Не трепи языком. Чирирь был, как ты говоришь, у власти. А где потом? В тюрьме. Честнейший и порядочный человек. Кремлёвская побирушка до сих пор измывается над всей его семьёй.

Reply
+2 +
Вадим, 11:21, 14.10

Зато цена на бензин вырастет. Луканомика отыграется на мировых потерях среди своего населения. Вот уже и ЖКХ поднимут и вслед всё остальное. Чудес не бывает. Зато может хоть народ проснётся от "спячки".

Reply
-3 +
вася, 11:22, 14.10

Беларусь нефть не продаёт,а перерабатывет,извлекая добавленную стоимость,продавая продукт переработки нефти-бензини т.д.-которые не дешевеют.Или я чего то не понимаю?

Reply
+3 +
Дима, 11:57, 14.10

Я считаю, что Россия должна компенсировать Беларуси убытки от падения мировых цен на нефть. Это же ее нефть!

Reply
+2 +
из библии, 12:44, 14.10

Бог - В муках рожать будешь!
Ева - Потерпим!
Народ - Дай Бог, что б Беларусь, при этом рожала что-то новое.

Reply
0 +
Ян, 13:11, 14.10

ЛУКАШЫСЦКАЯ БЕЛАРУСЬ ПАВIННА ЗНIКНУЦЬ!

Reply
+2 +
ск, 13:22, 14.10

Нефть дешевеет везде в мире дешевеют нефтепродукты, а у нас вопреки законам экономики, наоборот! Бензин дорожает!

Reply
+8 +
БА, 14:19, 14.10

Беларусы великолепно адаптированы к нищете.Мозги парализованы страхом,плюс на них давит агрессивная пропаганда.....Не знаю,что должно произойти чтобы наш трудолюбивый народ сбросил со своей шеи эту банду шкловско-российских вампиров

Reply
+4 +
павел, 14:44, 14.10

Странно одно, почему нефть дешевеет, а бензин и дизель дорожают? Однозначно, кто-то имеет с этого неплохой гешефт. Кто? Ответ очевиден.

Reply
0 +
мимикрия, 17:04, 14.10

Послушайте песню "Метаморфоза" Игоря Талькова. Там чётко сказано об "экспертах" всех времён и народов.

Reply
0 +
mimochodom, 17:36, 14.10

а вот снижения цен на газ, от привязки, ожидать не следует, есть слухи что выборочно газ для населения п

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published