26 April 2024, Friday, 0:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+64 +
Antosha, 14:41, 17.10

"Большинство украинцев поддержали эту Конституцию.Это папколи как узнал???Он еще и экстрасенс ко всем его ,достоинствам,.В жизни в Украине не прошел бы такой референдум,там со времен гетьмана власть ограничена 2 сроками,Кучма прекрасно понимал,что это глупая затея.А насчет сильной президентской власти,есть одно хорошое выражение ,Власть развращает, абсолютная власть – развращает абсолютно,

Reply
+10 +
белАруска, 16:24, 17.10

Власть развращает!!!!Это в точку.
А вот чисто сердечное признание НЕ снимает вины и ответственности.В Беларуси как правило вину усугубляет!
Так что за беспредел к Конституции придется отвечать пастуху по полной.

Reply
+26 +
Без луки, 14:47, 17.10

Раз пошли на дело, я и Рабинович... )))
Ответит лукавый за все

Reply
+34 +
Ирина, 15:05, 17.10

"Вот оттуда и пошло, что низы жили по-своему, Верховная рада — по-своему, а президент — по-своему", — полагает белорусский руководитель."
А мы разве по-другому живем?

Reply
+23 +
musichaus, 15:09, 17.10

Боже ж ты мой....Александр Григорьевич....ну ниужели весь мир должен страдать как мы от Вас...Бога побойтесь. Оставьте свои предложения при себе и никому не говорите, особенно Европе, а то стыдно потом будет.

Reply
+59 +
river, 15:12, 17.10

Я сейчас как вспомню это референдум 1996 года.... Вот когда мы реально страну просрали. Куда мы смотрели?! О чем думали?.. Прямым текстом власть была узурпирована и народу плюнули в лицо. Надо было тогда на Плошчу идти.

Reply
+4 +
Вася, 16:35, 17.10

правильно сформулированный вопрос уже содержит ответ. вот вы задали именно такой вопрос.

Reply
+9 +
белАруска, 16:40, 17.10

Да,я тогда напряглась и обнаружила несоответствия.Но официальные лица молчали!!! Тот же Тихиня помог слить Беларусь Кремлю,да и другие НЕ ЗНАЛИ ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!
Кебич был премьером и рвался в президенты.Это для него готовили этот пост,а получил колхозник Лукашенко.
Вот он старыми методами и добился полного единовластия.И Беларусь он обещал слить Кремлю за мзду,ЧТО успешно сейчас делает.Наивно полагать,что Лукашенко поступит по другому.Диктатор прекрасно понимает,что рано или поздно за беспредел придется отвечать.Ему нужно одно,что бы Путлер стал во главе Империи.Вариант,что сАм Путлер его уничтожит,он НЕ допускает.А такое произойти может.
Кстати,для Путлера Лукашенко идеальный вариант.Потому что народ держит в одном кулаке,а кассу в другом.Обрубить ему обе руки НЕ составит труда.Нужен только подходящий случай.
Этот момент истины еще НЕ пришел.
Посмотрим спектакль в следующем году.Если только в Беларуси НЕ случится Майдан!!!!!!

Reply
+9 +
KillerBeer, 18:44, 17.10

Ходили,митинговали.Нас было человек 300.Еще не били резной по голове и можно было флаги и лозунги... Я тогда еще подумал,что выборов в этой стране больше не бдет.Как в воду глядел

Reply
+14 +
1111, 15:51, 17.10

Образец демократии.

Reply
0 +
Владимир, 16:46, 17.10

В Белоруссии референдум прошёл под дулами автоматов и репрессий!Владимир Минск.

Reply
+4 +
циркач, 17:13, 17.10

те же самые "изменения" через подставной "референдум", по белорусскому варианту, россия провернула и в Таджикистане чуть позже (после 96-го года). также и в некоторых других странах бывшей советской Азии.
точь в точь. один в один. почитайте, полюбопытствуйте. обалдеете, насколько схожи сценарии.
отличаются они только временем проведения.
на Беларуси проэкспериментировали, а дальше - по накатанной.
единственное, с Украиной у них не прокатило...

Reply
+10 +
биК. Имей такого "друга" и врагов не надо., 17:40, 17.10

Лукашенко предлагал Кучме узурпировать власть и поХ...рить конституцию , как сделал он сам.

Reply
+1 +
Владимир, 18:31, 17.10

В Белоруссии был замечательный референдум! Под дулами автоматов и репрессий!Поэтому палач Белоруссии до сих пор у власти!Владимир Минск.

Reply