18 April 2024, Thursday, 10:23
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 37
+102 +
бурильщик, 16:04, 27.10

Зато не будете тунеядцами, как я.

Reply
+14 +
Тунеядец №399999, 17:47, 27.10

Это нам государство вот такие места рабочие готовит? Нет, уж, спасибо! Идите со своим ГУЛАГом лесом.

Reply
+48 +
Михаил, 16:11, 27.10

"Уже третий год на предприятии катастрофические..."
Простите, вас там цепями приковали к рабочему месту? Нет работы в Борисове, ну так Минск недалеко. Лично знаком с борисовчанами, катающимися в столицу на работу. Хорошо зарабатывают и кормят свои семьи.
Банальная лень. Я не осуждаю подобное выстраивание "карьеры", сам лентяй тот ещё. Что я осуждаю, так это нытьё.

Reply
+9 +
antihrist, 17:31, 27.10

27.10.14
Если все рванут с периферии
В Минск себе искать работу
То будет много истерии
Что превысит нормы квоту

Не в смене места тут вопрос
Вопрос о запустении былого
С БТ вещает трезвый голос
А по делам не видно же такого

И чем кормить семью?
Лентяи ли се вопрошают?
Сколько верить нам вранью?
Где вопросы эти все решают?

Ощутимы тут только поборы
Штрафы рвут с людей азартно
Работы просят ведь не воры
Воровать другим приятно

Убежать не каждый может
Не каждый хочет убегать
Только снова ложью мажет
Обещающий всем обещать

Тут друзья, родные и могилы
Корни тут и Родина
Эх, набраться бы нам силы
Да за вилы...
Взашей гнать господина

Reply
+10 +
как то так , 19:33, 27.10

Михаил, совершенно с Вами не согласен.
Уволится и уехать можно всегда....
Можно уехать и всем предпринимателям, по вашим рассуждениям, всем, кто что-то делает, вопреки всяким административным припонам (пример - директор Борисовдрева) а дальше что ? Тут нужно ставить вопрос ребром: Завод или работает или не работает. Если не работает увольняются все и сразу. Вот это даже в нашей системе - подействует.

Reply
+7 +
владимир, 21:00, 27.10

а как быть тому кто по старше а? и у кого не позволяют обстоятельства.

Reply
+3 +
минск, 23:17, 27.10

умник попробуй в минске найти нормальную работу

Reply
+53 +
Дмитрий, 16:19, 27.10

Как вообще можно прокормить свои семьи? Этот вопрос надо задать на следующей пресс конференции лучезарному.Он во всём разбирается и у него на все вопросы есть ответы, но вот боюсь ответом сыт не будешь.

Reply
+19 +
пь, 16:41, 27.10

Он тебя пристроит на казенные хлеба ) там работают почти бесплатно за то кормят 3 раза в день

Reply
+80 +
Гость, 16:20, 27.10

Так происходит, потому что на заводе не было модернизации. И потому, что в округе много тунеядцев. Вот пройдет модернизация, заработают тунеядцы и расцветет завод! P.S. В Беларуси живут хорошие люди! Ну почему управляют ими сплошные муд...ки!?

Reply
+25 +
При чем тут модернизация?, 16:58, 27.10

При чем тут модернизация одного или нескольких предприятий, если дело в дебильной власти и вообще в концлагерной системе?
Ну модернизировали бы один барак с заключенными, чтобы от этого поменялось бы?

Reply
+65 +
вораг , 16:22, 27.10

Зато голосовали за лукадрыща, теперь пожинайте то, что посеяли

Reply
+12 +
СамаСуй, 19:53, 27.10

Главное,ребята,не опоздывайте на досрачное голосование-пиар уже начался!!
жэстачайшэ тунеядцеу адлавить и заставить работать-это про тех,кто в 40-45 лет
на пенсию свалил (и готовится), а вы работяги- галасуйця дасрачна!!!

Reply
+29 +
призрак прошлого, вызванный заклинаниями лукашенки, 16:23, 27.10

Рабочую неделю сокращают для того чтобы увеличить возраст выхода на пенсию.

Reply
+44 +
Дзед , 16:23, 27.10

Ну , что посоветовать несчастным ? В се на досрачные "выборы" президента Беларуси - АГЛ в 2015-ом году пока прервитесь , потгом сопли размазывать будете !!!

Reply
+48 +
Дмитрий, 16:24, 27.10

Ну вот и тунеядцев искать не нужно. Жизнь все сама расставляет все по своим местам. Вся белорусь тунеядцы.

Reply
+47 +
sas, 16:24, 27.10

И не прокормите до тех пор пока не начнете и думать и браться за дело. Есть с кого брать пример. Ваше будущее в ваших руках. Счастливая жизнь сама по себе не приходит. За нее нужно бороться, а не плакаться и клянчить подачки непонятно у кого.

Reply
+51 +
сколько еще терпеть будем?, 16:27, 27.10

Нет, бурильщик! Если людей не уволят по сокращению, то они сами будут увольняться.
Ведь ни денег, ни свободы действий. Как на цепи сидят люди.
Власть, кажется, готовит новую партию "тунеядцев", которых планирует обдирать ежегодно на 1000 у.е., не создавая никаких новых рабочих мест и ни за что не отвечая.

Reply
+126 +
DDD, 16:27, 27.10

Страна-зазеркалье: "работники" так хорошо работают, что не могут прокормить семью, а тунеядцы не ноют и ничего не просят, только что бы не мешали кормить им свои семьи.

Reply
+26 +
подушная пОдать, 17:04, 27.10

Социальные паразиты возмечтали обложить тунеядцев оброком.

Reply
+31 +
Дед, 16:33, 27.10

Да, три года терпеть не каждый сможет. Слабаки наверное уже давно уволились и работают нормально на другой работе.
Молодцы, вашей стойкости я завидую.

Reply
+9 +
red, 16:34, 27.10

Так а чего уважаемый там сидишь? Странная позиция. Не могу, но хожу. Напрягись товарищ. Научись зарабатывать деньги, а не просиживай штаны. А иначе останется только плакать и стонать. Или ещё того хуже идти на преступления. Все в руках человека.

Reply
+5 +
nik_K, 16:49, 27.10

Uvol'niaites i ne noite!

Moia z/p uje v 1998 godu byla men'she moix zatrat na rabotu.

Reply
+23 +
Токарь, 16:50, 27.10

У нас в стране актуальна поговорка - кто не работает тот ест , а умникам которые твердят что кто хочет заработать - тот может заработать . Дам совет - пойдите на место этого человека и заработайте

Reply
+30 +
Тунеядец, 16:52, 27.10

Так бастуйте!

Reply
+5 +
Без луки, 18:53, 27.10

На "санте" г. Брест забастовка была 3 часа. Чтоб тихо было, подняли зарплату значительно

Reply
+78 +
alex1, 16:53, 27.10

Лучше всех в колхозе работала лошадь. Но, тем не менее, председателем она так и не стала...

Reply
+80 +
Беларуский Майдан, 16:55, 27.10

Беларуский Майдан - это избавление для всего народа. Другого пути просто нет!

Reply
+4 +
Анна, 17:56, 27.10

Советовать уезжать из дома в Минск или ещё куда- то ,мне кажется ,неправильно,у кого то больные дети ,родители и т. д.,они не могут уехать,но люди должны понять что ни кто им не поможет,только сами белорусы должны решать свою судьбу.

Reply
+6 +
бел, 19:09, 27.10

Как-будто в первый раз -где хитрозачес приложил руку-там результат один

Reply
+6 +
ТН, 19:25, 27.10

никакого сочувствия,даже советов давать не хочу,думаю основную массу устраивает--3,4 дня не 5,если зарплата заработана и не выдается-требуйте,не требуете ,значит,не заработана,поэтому и ждете "что дадут".Что было сделано ,чтоб выдали? 1.Собрание профсоюзное провели. 2.Решение передали администрации. Послали на ...,это тоже ответ. Дальше действия. Шаг -1.Массовый выход из членов,тоже позиция и экономия денег от взносов,копейка руб бережет.Содержать такую армию профсоюзных функционеров могут позволить себе только богатые.Логика позволяет сделать вывод -все не так у вас плохо,значит,все еще впереди.

Reply
-5 +
Куклинович З.З. Кобрин, 19:26, 27.10

Так едь в ЕС. там же любят белорусов и украинцев.....ждут не дождутся. в ЕС едь и всё. Или в Америку ?

Reply
-2 +
Рудницкий А.Л. Брест, 19:58, 27.10

рашкопутин виноват и мерзкие кацапы. В США в поисках работы люди переезжают по всей стране в среднем ПЯТЬ раз за жизнь. А у нас сидят у тёщи на блинах на ягодицах ровно и дай им зарплату и работу. Не брежневщена уже у нас. какой никакой рынок однако.....

Reply
+8 +
Ян, 20:02, 27.10

ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ОЁЁЙ! БУНТ ЗРЕЕТ. МОЖЕТ ВЫ БУДЕТЕ КОЛЫБЕЛЬЮ БЕЛАРУСКАЙ РЕВОЛЮЦИИ.

Reply
+3 +
сооч, 22:07, 27.10

с такой зарплатой можно пополнить ряды тунеядцев

Reply
+2 +
Зеленковский П.П., 22:32, 27.10

В мире и в богатых США и ЕС много предприятий банкротится и есть целые города-призраки. Поэтому требовать работу в пяти минутах ходьбы от дома и высокооплачиваемую глупо. Белорусские" авто гидро усилители" могут завтра все позакрываться по причине отсутствия сбыта .конкуренции и т.д. Это мировые тенденции и их не обойти. Поговорка "где родился там и пригодился" в современном мире не актуальна. Не работа ищет человека а человек работу.Бастуй хоть убастуйся.если продукция не продаётся надо делать что то другое.............На Украине в Волынской область шахты давно все позакрывались и люди работают давно в РФ.. многие прижились и ездят к родне по праздникам.

Reply
+6 +
Edw@rd, 22:44, 27.10

Меня один человек как-то заразил идеей 2016 года. Он сказал, что его друг, сказал, что не знает почему но, что-то в 2016 произойдет кардинальное, какой-то серьезный перелом в Беларуси. Он теперь так-же уверен, что в 2016 году, что-то будет. Не знаю почему, но мне после его слов так же почему-то показалось, что что-то в самом деле в 2016 году сильно изменится. Будет полный и сокрушительный крах старой системы.

Reply