23 April 2024, Tuesday, 9:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+12 +
Валерий, 9:21, 29.10

Которткая память у народа. На заметку "революционерам".

Reply
+6 +
raman, 12:54, 29.10

Лаўроў :

«Упэўнены, што нам будзе з кім размаўляць у Вярхоўнай Радзе і ўрадзе, перш за ўсё таму што вядучай сілай украінскага парламента ў любым выпадку стане «Блок Пятра Парашэнкі», які з'яўляецца партнёрам Расеі і прэзідэнта Уладзіміра Пуціна..."

Reply
+9 +
Ў, 13:06, 29.10

Iснуе верагоднасьць, што ардынцы будуць ''працаваць'' з самавыбарчыкамi i падкупляць iх, каб яны блакавлi праэўрапейскiя рашэннi большасьцi на карысьць маскальскай Арды.

Reply
+16 +
кыш, 10:16, 29.10

Экстраполяция – научный метод, позволяющий приближённо оценить события (или значения функции) вне отрезка их определения. То есть, экстраполяцией можно предсказать будущее Украины по её настоящему. Выборы в Раду идут на фоне настоящего, а оно таково:

Только факты: Главное лицо государства отрицанием реальности всё дурит да дурит народ, да массово жжёт его в реальной войне. Преступным сговором с мировым террористом, это лицо создало невыносимые условия для жизни граждан (почти миллион граждан лишились жилья и превращены в беженцев), да содействовало геноциду украинцев (десятки, если не сотни граждан убиты, покалечены, либо подвергнуты истязаниям). Этот тип содействовал уклонению от правосудия воровской шайки януки, да кооптировал это преступное наследство в свой стан, использовал Майдан для воцарения, да киданул его, им уже примеряется мантия диктатора.

Подчинение безумию этого лица (с позиции разума) никак недопустимо. Да, оно прописалась во всех мировых институтах. Но это ничего не значит. Все эти институты – хрень никудышная. Мало того – хрень коррумпированная, наглухо скоррумпизденная с рашизмом.

Народ Украины в виде неполитического самообразования – вот единственная сила, синхронного волеизъявления которого достаточно, что одним махом вымести всё дерьмо с Украины, включая рашизм да местный филиал его (парашизм).

Как увязать факты с прогнозом? Приблизительно так: если описанное лицо утвердится надолго, будущее Украины – Беларусь. Если этому не быть, побег Украины из рашисткого концлагеря реален. Пока Украина не придёт в одно из этих устойчивых состояний – реальная война. И чем больше период неопределённости, тем полноводнее река крови. Но приход в состояние «рашизм» - вечная река крови средней полноводности.

Reply
+17 +
Стары i нягеглы., 11:05, 29.10

Валерий, 9:21, 29.10
Которткая память у народа.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Память, реально короткая!
Но хорошо ещё, что хоть так!
Я, по правде говоря, ожидал худшего расклада.
Камуняцтво в головах - неизлечимо!
Рыганальство - тоже! Рыганалы во многих округах прощемились
в Раду по мажоритарным спискам. Щас будут мутить воду.
Вот где Люстрация требуется!

Reply
+14 +
ris, 11:29, 29.10

Стары i нягеглы., 11:05, 29.10

Всё верно, рыгиналы вновь на плаву, а виновник сему – новоиспечённый. Именно он содействовал тому, что выборы в Раду осуществлены без предварительной люстрации.

Всё возвращается «на круги своя». Власть, как и мафия – неистребимы, пока мы не осознаем, что власть – зло, которое надо либо истребить, либо хотя бы посадить на цепь.

Новоявленный делает всё, чтобы посадить народ на цепь, а не самому сеть на неё. Рыгиналы ему в этом пособник. Они ему друг по духу. Вот и вся комедь.

Reply
+5 +
Стары i нягеглы., 11:50, 29.10

ris, 11:29, 29.10
+++++++++++++++++++++++++++++++=
Мрачновато Вы описали реальность.
Но, поживём - увидим.
Сейчас многое будет зависеть от сотни мажоритарщиков.
Эта "Земная Сотня" может сыграть роль ложки дёгтя в бочке мёда.

P. S. : А вот на Диком Западе не рекомендуют стрелять
в пианиста - он играет, как умеет!
И есть риск остаться ваааще без музыки!

Reply
+6 +
Валерий, 13:37, 29.10

А с баянистами что делают на Диком Западе? :)

Reply
+5 +
Стары i нягеглы., 15:16, 29.10

Валерий, 13:37, 29.10
А с баянистами что делают на Диком Западе? :)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++
То-есть, как это ЧТО ?!
Вешают, естественно!
Иногда за шею, а чаще - за ноги!
Но всё - строго по Закону, и с ведома шерифа, либо иного лица, представляющего Власть.

Reply
+2 +
ПЕНсионерка, 13:34, 29.10

Я не разделяю столь радикальных мнений, которые здесь высказали Кыш и Ris. Выглядит это слишком мрачно и агрессивно. Нельзя безконечно раскачивать лодку, нужно иногда пробовать и равновесие найти, что, на мой взгляд, делает Порошенко. Меня очень заинтересовала новая партия Самопомощь, я прочитала все, что смогла найти. Достойная партия, очень грамотная программа, совершенно новые лица и лидеры. Желаю им успеха. И поздравляю народ Украины с огромным достижением - в их парламенте, на сегодняшний день единственном в постсоветских республиках, не будет больше коммуняк - этого позора из нашего трагического прошлого, этих лицемеров и ублюдков, без совести, чести и морали. Это большой успех Украины, и многообещающий.
Украина выстоит и победит. У нее два врага - Россия и внутренний ультраправый безбашенный национализм.

Reply
+7 +
ris, 14:17, 29.10

ПЕНсионерка, 13:34, 29.10

Мадам, пардон. Но не «безбашенный национализм», коего, к слову сказать, то и нет в Украине, тысячами гнобит украинцев, да сотни тысяч лишает условий жизни, а именно то равновесное состояние, которое ищет порошенко в паре с путлярой. Видимо уже нашёл, вот его краткое описание:

1. Жизнь на востоке убита.
2. Часть территории по факту отчуждена и отдана на разграбление рашизму и его бандформированиям.
3. Патриоты тысячами истреблены в топке реальной, но отрицаемой войны.
4. Властные поборы разрослись, власть, как атрибут подавления жизни, тоже.
5.В раду проникла януковская сволота, место которой – нары...
Вопить «Слава Украине» и я могу, как и толдычить, что выстоит и победит. Кто эту победу строит, неужели тот, кто войну отрицает, да врагу армию под истребление подставляет?

Нет, спадарыня. Не «безбашенный национализм» враг, а тот, кто в эту дурь верит, покрывая истинного врага в тылу, да перекладывая хворь с больного на здорового.

Удачи Вам с вашей верой. Пусть она сбудется, я лишь возрадуюсь этому, да признаю, что был не прав: у меня родные в Украине, пусть там всё будет хорошо. Душа у меня болит за Украину отнюдь не менее Вашего.

Reply
+6 +
ПЕНсионерка, 15:00, 29.10

Мне кажется, вы приписали мне некоторые мысли, которые я не высказывала. И я никогда не воплю, а высказываю свое мнение спокойно, даже, может быть, немного занудно. А вот вы истерите.
Я согласна со всеми вашими пятью пунктами, вы все правильно констатировали. Но это именно констатация фактов, а какой вывод?.Долой Порошенко, начинаем новый Майдан? Когда, завтра? Последствия?
Национализм - это не дурь, в которую кто-то верит или не верит, а реальность. Он есть, и это нормально. Если только он не безбашенный - вперед, автоматы наперевес, кто не с нами, тот против нас. Плохой мир лучше доброй войны - я по преклонности лет считаю именно так.
То что Россия натворила в Украине - преступление. Ни Украина, ни история этого Путину не простит и не забудет. Но сейчас Украина выравнивается, выборы прошли на отлично, лучшего результата трудно было ожидать. Люди проголосовали за здравые силы, януков там не так уж и много, правых... сами знаете сколько. Наверное, не одна я с опаской к ним отношусь, назвав безбашенными, украинцы в подавляющем большинстве голосованием показали, что так же на них смотрят.
Отвечая на коммент, не называйте женщину мадам. Это принижает все то, что вы пишите потом. Мы ведь не в Мулен-Руж с бокалом божоле сидим.

Reply
+3 +
Мiхал, 0:02, 30.10

В Мулен-Руж не пьют божОле (божеле). Это, зачастую, недорогое вино этого же года и появляется в продаже магазинов в третий четверг ноября
Для справки. Хоть и имели не буквально, а образно
Деталь. Мелочь

Reply
0 +
Моё, 0:21, 30.10

Никто этих горе-революционеров в Европу не возьмёт! Не нужен им такой контингент)) Долой капитализм, в общем.

Reply
+18 +
Владимир - Киев, 12:51, 30.10

Уважаемые беларусы!
Смею заверить, что выбор украинцев как никогда достоверен.
И на востоке и на западе. На востоке еще не отошли от "януковичей" и рады продать голос за копейки, на западе здоровый национализм, в центре здоровый прагматизм. Конечно были нарушения, но еще Моисей не исчерпал сорокалетие и не вытравил советское рабство. Но уже 20 лет-то прошло, и как видно недаром.
Желаю и Вам таких же выборов.

Reply