28 March 2024, Thursday, 22:21
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+231 +
Вася, 17:13, 31.10

у детей родители есть? наверное на похороны детям уже заначку отложили...? или рассчитывают что Государство поможет? ну, судя по новостям из россии - вряд ли поможет, в лучшем случае - разворуют.

Reply
-253 +
Военком, 18:24, 31.10

Должен

Reply
+151 +
kavv, 19:24, 31.10

Слышишь ты, "военком", у тебя уже тоже в Беларуси "правосеки" есть на примете? Такие шизоидные сектанты как ты и тебе подобные, даже если т.н. "бандеровцев" и не будет, вынуждены будете их создать, что-бы хоть с кем-то "бороться" удовлетворяя свои психо-садистские наклонности... А может тебе, "военком" рассказать, как в наших военкоматах (в частности в Гомельоблвоенкомате) при вызове на сборы, некие сомнительные личности предлагают пройти переподготовку в белорусских воинских частях, что-бы затем по "контракту" (предлагали около 5тыщ $), быть отправленным на Донбасс, воевать за лугандонские террористические организации? Рассказать тебе???

Reply
+94 +
dad, 22:18, 31.10

Какие в ж@пу правосеки? Посмотри на результаты выборов в Украине? Бандеровцы ? За что они воевали? За независимость Украины! Сейчас Украина - независимое государство и никаких бандеровцев там НЕТ !!! Есть украинцы которые защищают свою родину от кацапо-фашистской орды!!! Смерть путкину! Слава Украине! Жыве Беларусь!

Reply
+8 +
umanolda, 9:06, 1.11

Да это та чушь. Россия решила приехать в Крым, привезла пластинки с утомленным солнцем, показали старика, которому налили сто грамм и он прослезился и всё подписал. И ватникам захотелось пострэоять, ну наконеч-то а то говорят российские военные не нужны, нет у них мол идеи и цели, один жаргон и кипятильник. Мол государству они нужны. Путин с ними спорить не будет. Власть. Да он и сам не понимает что за эти годы в России изменилось? Ничего. Никаких надежд. Нех... делать вот что изменилось. Ну красивые студии красносинебелые. Мол мы в мире кто-то. Давайте повысим чувство собственной значимости. Давайте. А смысл? А кто это расхлебывать будет. Ну не мы. Те же ватники. Что там ещё? Давайте поморгаем в студиях с ток-шоё и новостями, что война идет с фашизмомю Давайте ещё раз послушаем пластинку день победы. Ну что вы. Вот кто-то умный говорит ни цели ни идеи у российской верхушки там нет. Это люди телевизоры. Посмотрите на их взгляд, на их глаза. Они не живут в России но умееют говорить и думать. А тех кого они на войну посылают, многие уже давно не думают и не говорят. Вопрос смысл ли есть? Абсолютно нет сейчас России воевать. Вчера Россия замерзала. И во всем виноват Чубайс. Время идет. Развитие России остановилось. Всё вот так вот. Мне смешно. Они искали идею в таком большом государстве и не нашли ещё смешнее. Кто это? Столько умов в России а они никого кроме себя не слушают. Это ужас. Это ужасно происходит в современной действительности.

Reply
+39 +
дзед, 22:39, 31.10

Ваенком, цябе трапна назвалі неданоскам.

Reply
+22 +
Белоруска, 8:30, 1.11

Русско-фашистская падаль ты, а не военком. Наших детей втянуть в войну не дадим, так и знайте.
А казаков этих ряженых гнать надо поганой метлой из Беларуси.

Reply
+4 +
Владимир, 13:21, 1.11

Пока процветает красный-фашизм Белоруссия будет плацдармом для всех видов бандформирований и террористов!Владимир Минск.

Reply
+156 +
Одумайтесь, ватники, 17:18, 31.10

какие "родители", такие и "детки"..

Reply
+209 +
alex, 17:21, 31.10

Военная подготовка - это не плохо, но ,то что они ведут ещё и идеологическую обработку- это огромная проблема. Молодым парням голову забили прорашистской идеологией. Сам лично общался с одним из этих парней. Вместо мозга уже 100% вата.

Reply
+68 +
про, 18:12, 31.10

если только парням. взрослые мужики повторяют то же самое!

Reply
+16 +
Алексу, 20:32, 31.10

alex, 17:21, 31.10 - Сам лично общался с одним из этих парней. Вместо мозга уже 100% вата.

Вата, alex, не самый плохой наполнитель - иногда попадаются люди с гораздо более экзотическим содержанием в своей черепной коробке.

Reply
+10 +
Stefan, 10:15, 1.11

Прабачце, што ў пачатак улез. Fле беларусам абавязкова трэба заняцца ваеннай падрыхтоўкай. Жанчыны па жаданню таксама не выключэнне. Свет такі, перанавелены, а калі пра расею, то гэта наогул ЧУМА ардынская.
Беларускім хлопцам трэба ісці слкжыць у спецпадраздзяленні.. Час можа будзе страчаны, але навука будзе не дрэннай. Там мжна і ідэалогію сваю, беларускую, падносіць сваім сябрам па службе. Войска за нашыя падаткі павінна стаць беларускім, а не расейскім. Вайна ўсяроўна нас не міне. Калі будзем падгатоўленыя, то выжавем. І ў мянтоўку трэба пасылаць сваіх людзей, агітаваць тых, хто яшчэ не страціў розум і душу.

Reply
-83 +
HAI, 17:25, 31.10

РОССИЯ ПУСТЬ ДОЛЛАР ИЗ РЕЗЕРВОВ ВЫКИНЕТ. СЛАБО, А ПОТОМ МЫ И САМИ В ПЛЕН.

Reply
+154 +
ГОГА, 17:29, 31.10

В одном со мной подъезде живет такой ряженый, 14 лет от роду,в школе дебил-дебилом,а в этой шарашке ,его папаша-алкоголик говорит: "Человеком будет." А я совсем в этом не уверен.

Reply
+74 +
8, 18:27, 31.10

Человеком, пожалуй, не будет, но вот дубинкой кремлевской будет тебя дубасить не по детски.
Так что сидите, молчите и ждите зеленых дебилоидов.

Reply
+40 +
<conio.h>, 17:32, 31.10

Да ну,с такой подготовкой их всех перестреляют. Цирк устроили

Reply
+111 +
Токарь, 17:50, 31.10

Что самое интересное - что россия скоро сама развалится . Еще немного санкций .

Reply
+20 +
Путин - фюрер ублюдков, 22:58, 31.10

Мне совсем в истории не странны
орды разрушителей лихих:
варвары захватывают страны,
скапливаясь тихо внутри них.
И. Губерман.

Reply
+81 +
Кот., 17:56, 31.10

Да снимут этих ребят в 3 ножа. Там куда четче хлопцы работают.
А этим войнам -мололеткам скажу.Идите,назад придете в гробах!
Слава Украине!!!!!

Reply
+72 +
djo, 18:01, 31.10

такая подготовка может лишь продлить немного жизнь - не более того, по их замыслу они пойдут в противостояние как мясо, умирать за какуюнить новохрению или за рюсскую ряженую казаческую идею. И не важно где они сдохнут , в бою , дома в койке или от рук соседа. Путь борьбы выбрали!? а про душу забыли...
Родная Земля будет не с вами....

Reply
+117 +
рубеж, 18:02, 31.10

Студентов патриотов за Пагоню, за б-ч-б сцяг, за наклейки и листовки кидают на сутки и исключают из ВУЗов. А здесь пятая колона в открытую готовит боевиков, и всем начхать.

Либо Лука уже смирился со сдачей Беларуси России, либо его реально нкто не информирует об этом ибо задача стоит душить патриотов, а не промоскальских боевиков. Эти боевики первыми Луку на фонаре повесят по приказу Путина.

Reply
+15 +
Вася, 21:01, 31.10

что значит "либо смирился"? плеш никогда не был самостоятельным бог ним скажем политиком, хотя к мену это слово слабо применимо. он курируется и спонсируется из кремля, вот и весь расклад.

Зачем такая клоунада с детьми в беларуси - представить сложно. в РБ не было нет и не будет того что есть в украине. ну а если вдруг так случится что сорвут у людей резьбу (у сельских жителей, городские уже ни на что неспособны кроме как воровать), то это будет страшно - бессмысленно и беспощадно. и этих сопляков хватит максимум на полминуты, и станутся руины похлеще чем на донбасе. но повторюсь, это крайне маловероятный вариант.

Reply
+24 +
nik_K, 18:08, 31.10

Ya vsegda govoril - budet imenno to chego bol'she vsego boites! Potomu chto nichego ne delaetsa chtoby eto predotvratit!

"Avy ne bylo voiny!", govorite? nu-nu...

Reply
+31 +
Семен, 18:10, 31.10

Напэўна кожны з іх лічыць сябе чалавекам-павуком. Здохнуць за панты Пуціна, лягуць у зямлю, маці пахаваюць. Вось і ўсё, што іх чакае.

Reply
+52 +
Баба Яга, 18:32, 31.10

«Нас готовят военные из 45-го полка воздушно-десантных войск России. У нас давно не было войн. А россияне имеют серьезный военный опыт», - сказал председатель организации «Казачий спас» Петр Шапко.
________________________________________________________________________
Слышали бы вы, как сегодня на Свято-Евфрасиньевских чтениях этот Пётр Шапко оправдывался: всё не правда, мы за воцерковление образования, мы воспитываем мужчин и спасаем страну, а (цитата) "гендерное равенство - узаконивание извращений" (это в какую сторону завёрнутый мозг нужно иметь чтобы такое выдумать:-)). А занимается он этой работой поскольку "это имеет большой спрос" (сколько слушала, столько хотелось посоветовать читать побольше классики, обогащать словарный запас).
О Хартии97 вспоминал :-) :-) :-). Заходит на сайт очень часто (надо же создавать видимость деятельности). Так что хартийцы попали вы не в бровь, а в глаз. Так держать.

Reply
+49 +
ю..ю., 18:43, 31.10

Не надо смеяться. дело серьезное ! Этот ПУТИНЮГЕНД еще натворит делов. Стоит только вложить в их руки оружие....и,пожалте в БНР!

Reply
+66 +
33, 18:55, 31.10

Война в Донбассе должна всем нам показать как страшно безразличие. Там ведь тоже - одни зазывали к себе войну , другие - в этом не участвовали, но не остановили их.
И результат,-война в каждом доме, в каждой семье. Нет страны, нет города, нет работы, нет будущего. И теперь все, в том числе и не участвующие мыкаются по чужим углам или живут под бомбежками.

Reply
+29 +
макс, 19:09, 31.10

самые главные диверсанты,засели в дроздах !!!
и тренируются на нас...

Reply
+46 +
Маланка, 19:09, 31.10

у одной мамаши- ярой рашистки спрашиваю " Ты не боишься за судьбу своих детей" - у нее 2 мальчика.
Она отвечает, хочу что бы они были священниками, то есть подальше от войны, хотя сама оправдывает оккупацию Украины.
В ее представлении сыновья будут из под сутаны благословлять на войну чужих сыновей, а потом отпевать их,- а попам все не почем, за все деньги плачены на мерседесы и на сытую жизнь, Пусть чужие сыновья воюют, а ее , как и она сама , будут ратовать за руськие земли, за духовные скрепы.
Но думать должны не только те у кого сыновья ростут. Война не очень то брезгует и старыми и женщинами и детьми.
по Донбассу видно, вышел на улицу, ба-бах .. и кого-то уже лопатой сгребают в целлофановый пакет...........

Reply
+25 +
Вячеслав, 19:26, 31.10

Да они по улицам Минска ходят, наблюдательный чел их сможет отличить

Reply
+21 +
Йосип, 19:43, 31.10

Такие засланные "человечки" уже покупают в Минске квартиры, каждая 9-я на новостройке ИХ !!! Не живут, а приезжают "погостить" !!! Понюхать, кто-чем дышит...

Reply
+44 +
беларус, 19:55, 31.10

Это готовят будущих титушек. Наши правители уже давно получили "откаты" за продажу Беларуси ватникам. Государственного (народного) имущества осталось в стране на миллион долларов. Продали, пропили, проср......ли всю страну. Раздаривают, распродают народное достояние-землю.

Reply
+6 +
medico angolano, 20:05, 31.10

Ни фига себе! Нас такому даже в начальные 90-е в спецподразделениях не учили.Далеко мальчики пойдут!!! В Украину, Польшу, во ВСЮ Европу!

Reply
+3 +
Bormotut, 0:21, 1.11

Интересно, что это у Вас за "спецподразделение" такое было в 90-х, что "такому" не учили? ))))) В Марьиной Горке, к примеру, "школка" была отличной. Это вам не вышеупомянутые "казачье-пионерские" лагеря, где готовят "одноразовых диверсантов". Там огромное внимание уделяли именно выживанию.
До сих пор тепло вспоминаю и ротного, и комбрига... Золотые были человеки! Эх!..

Reply
+22 +
Aik, 20:25, 31.10

Это все в Беларуси уже лет шесть происходит. А только сейчас спохватились.

Reply
+17 +
Als, 20:37, 31.10

Ёсць "невялiкi" нюанс. Яны рыхтуюцца маленькай кучкай, а мы вялiкай арганiзацыяй. Толькi вы разам, а мы пакуль што па асобку. Але час настане...

Reply
+26 +
1254, 20:37, 31.10

Дибилы с отбитыми мозгами. Бедные дети. Типичный контингент шакалов с кровового Донбасса. Готовят заварушки чтобы сорбать империю-сссэрию.

Reply
+14 +
Bormotut, 0:34, 1.11

Какая сссэрия? Вы о чём?!! На сссэрию няма "залатога запасу"! Всё разграблено, всё распилено, то что ранее было достоянием народа и кормило 1/6 часть суши - стало "внезапно" собственностью горстки воров и проходимцев! Единственное, для чего Кремль собирает территории - это новые источники обогащения горстки придворных олигархов! На народ, на его благосостояние, на все эти "духовные скрепы" им НАСР@ТЬ!!! (простите за мой французский) Нет больше сссэрии! Кончилась, к сожалению, в начале 90-х. Забудьте про неё! Далее - только узаконенный рабовладельческий строй и царство-государство роисьское, с "цар-ампаратарам" на троне в виде золотого унитаза за бордово-красными полу-истлевшими кирпичными стенами кремля.

Reply
-41 +
КозакБел, 20:44, 31.10

Наверно эти парни поэффективнее будут шатать режим чем белорусские оппы

Reply
+15 +
Алёна, 20:58, 31.10

Развалится россия, и будут эти недоумки воевать во всяких типа ИГИЛах. Потому как мозгов нет, а натасканы только на террористскую войну. Экономика - вещь сложная, когда она в упадке, никакие "повстанцы" не помогут. Поэтому экономические методы ведения войны самые эффективные, хоть и не самые быстрые. А что до вооруженной борьбы, то как насчет рейдов в тылу врага?

Reply
+27 +
Suricat, 21:25, 31.10

Вот наблюдаю я иногда этих ряженых "кизяков" и в своём городе. Возникает вопрос - на какой это "идеолохической" основе им разрешают по Беларуси шляться. И если эта основа официально утверждена, почему бы, в дополнение, не зазвать в Беларусь каких-нибудь тотон-макутов или хунвейбинов, или полпотовцев....
Мм-дя-я-я... а может, они уже здесь?

Reply
+23 +
Arejnikus, 1:12, 1.11

Мы беларусы. Эти е.анутые мрази поехали мозгами полностью.
Война придет как раз на выборы к нам и пойдут их зеленые человечки.
Посмотрите это будет.Каждая страна за свою независимость платила большой своей кровью.Походу мы не заплатили им.Будем платить,иначе рабство.

Reply
+16 +
пц, 2:08, 1.11

да что удивлятся когда в могилёве уже очень давно действует подобный клуб пересвет, где учит юношей военному делу православный священник, все власти города знают

Reply
-3 +
vf, 4:01, 1.11

Да они совсем дети ещё,и врядли смогут применить свои навыки в экстремальных ситуациях....повзрослев ,многих из них ещё не раз коснётся режим-поумнеют и как минимум половину пойдут против этой власти.Так что пускай тренируются....навыки в дальнейшем пригодятся.

Reply
+6 +
Алесь, 7:31, 1.11

"Казачий спас" кровью умоетесь на беларуской земле.Есть ещё патриоты в Беларуси.

Reply
+10 +
белорус, 7:47, 1.11

Путенские выродки не так давно в Донецке калашниковы школьникам раздавали, лукашистские уроды и православные фашисты натаскивают щенков для терроризма... И это у нас под боком!!!

Reply
+9 +
1067, 9:36, 1.11

Православные военизированные секты во главе с духовными наставниками в рясах. Жудасна
К чему приведет общество тандэм православно-сталинских монархистов-коммунистов? Это какой-то очень взрывоопастный скреп мозгов. Жах!

Reply
+11 +
bvc, 9:41, 1.11

Православный терроризм в действии. Готовят убежденных религиозных фанатов для будущих мясорубок. Сами себя и подорвут, а по традиции обвинят запад.Тупые вандалы и варвары.

Reply
+17 +
партизанский край, 9:56, 1.11

Госпади, эти рассейцы весь мир хотели напугать своим стреляющим железом и отмороженными на всю голову православными радикалами. А теперь, когда от них по-настоящему стал шарахаться мир, они начали кричать, что кругом одни русофобы и никто бедных русских не любит. Не ну не больные люди, что ли. Примите и распишитесь, чего хотели, то и получайте. И не удивляйтесь, что от вас везде шарахаются. Малолетней партизанщиной не заствите себя уважать, тугодумцы.

Reply
+3 +
леонд4624, 13:00, 1.11

Все просто...
РБ превращается в терорристическое непонятное сосуществование, при отсутствии нац вопроса, РБ Государством назвать невозможно, стали Странной и странниками что либо говорить далее бессмысленно, так как экономическое пиратство на всех уровнях властных решений согласно указу свыше, при постанлвлении сути дня приоббрело тот размах развития, что ни в сказке сказать ни пером лптсать. Явления царя олуха небесного, не поддаются определентю

Reply
+5 +
леонид4624, 13:11, 1.11

Неужели столько дебилов нашлось которые готовы размахивать тамогавком третьей термоядерной войны

А раньше говорили что нация образованная, у некоторых по четыре образовния, не то что у меня, одно, какое то....

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published