29 March 2024, Friday, 18:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+58 +
varravan, 16:29, 9.10

Найди себе работу, идзиолах. Белорусы никогда не уважали паразитов.

Reply
-3 +
"Белорусы никогда не уважали паразитов", 22:10, 9.10

интересно, интересно....

Reply
0 +
nik_K, 0:06, 10.10

Вы, деточка, плохо знаете современную историю Беларуси.

Reply
+8 +
Лайк, 16:35, 9.10

Маринка, ты не свинья !!! Никто так не думает !

Reply
+15 +
Валентин, 17:09, 9.10

Опровержение:
Следующая формулировка:
«в идеологической работе разбирается как известное животное в апельсинах» -
должна быть заменена на:
«не соответствует занимаемой должности».
и далее по тексту материала.

Reply
-26 +
Андрей, 17:11, 9.10

Ребята вы хоть в курсе, что идеологических отделов больше нет? Есть отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи исполкомов, а возглавляют их творческие работники в основном выходцы из учреждений культуры. Обидели человека, а за что? За то что отдел образования не выполняет свои функции?

Reply
+10 +
За Санникова, 17:58, 9.10

А при чем отдел образования к средствам массовой информации? Насколько я понимаю, речь в материале шла о том, что местные идеолухи прикрыли интересующую людей информацию, спуская все на тормозах?
Думаю, что текст опровержения должен быть примерно таким:
"Редакция газеты "Вольны горад" информирует о том, что начальник отдела идеологии, культуры и по делам молодежи Кричевского райисполкома Марина Максимова не является лицом, про которое сказано в нашем материале от (далее идет дата и название материала) следующее:"... в идеологической работе разбирается как известное животное в апельсинах». Просто гражданка Максимова Марина не разбирается в идеологической работе в силу своего интеллекта. О чем и выражаем нашим согражданам искреннее сочувствие".

Reply
+6 +
циркач, 18:27, 9.10

Да, ну...
Всё гораздо проще можно сделать.
УВАЖАЕМЫЕ ЖУРНАЛИСТЫ "ВОЛЬНАГА ГОРАДА", подкидываю бесплатную идею.
Вот, как может выглядеть отличное опровержение:
-----------------------------------------------------------------------------------------
В № ___ от 9 сентября 2014 г., в статье "Не в своём кресле", автор - Василий Чуб, где речь шла в т.ч. о начальнике идеологического отдела М. Максимовой, фразу: "Нам понятна позиция в этом плане начальника идеологического отдела М. Максимовой, у неё в душе и на улице «бабье лето». Кроме того, Марина Михайловна в идеологической работе разбирается как известное животное в апельсинах", редакция просит считать недостоверной.

По решению суда, мы извещаем наших читателей о том, что у М.Максимовой ни в душе, ни на улице нет "бабьего лета", а сама она не "известное животное в апельсинах".
-----------------------------------------------------------------------------------------
Опровержение? Без сомнения.
И то опровержение получилось даже больше по объёму, чем оригинал.
Пускай наслаждается!

Reply
+29 +
UIM, 17:27, 9.10

За 10 млн она не услышит насмешек и обсуждений за спиной в общ.транспорте? Хочу узнать цену мелкопородистой свинины в Кричиве.

Reply
+19 +
циркач, 18:07, 9.10

«Неужели идеологическая работа заключается в том, чтобы только прикрыть всю информацию, которая волнует людей, и писать только о вручении премий и репертуаре хора ветеранов? А то, что реально волнует людей, — а это 540 учащихся, около сотни учителей, родители, которые переживают, — ни слова», — говорит журналист.
--------------------------------------------------------
Не было бы независимых газет, вроде "Вольны горад", был бы полный одобрям-с.
И плевать было бы разномастным максимовым и на рухнувшую школу, и на детей, и на всё остальное...

p.s. Отдельным максимовым хотелось бы пожелать для начала вылечить голову, раз она так разболелась, и включить элементарную человеческую порядочность и совесть. А потом уже бегать по судам и сутяжничать за 10 миллионов.

Reply
+27 +
м., 18:16, 9.10

А поинтересуюсь спросить: почему мадам идеологине "трудно общаться с родными"? Родня и близкие тоже хихикают? О_о
Так тогда не в той газете дело.

Reply
+12 +
алекс, 18:24, 9.10

могилевская область это вообще полигон по созданию персонала для нашего концлагеря . уже сколько раз пытались газету "вольный город " по судам затаскать а все ни как не получается.

Reply
+21 +
С.С.С., 18:25, 9.10

какое нежное идеологическое животное.

Reply
+15 +
dmi, 18:52, 9.10

Хрюкает и говорит,что это не она хрюкает у корыта ....

Reply
+18 +
Марек, 19:10, 9.10

С трудом верится, что Марина ездит на общественном транспорте...

Reply
+14 +
Фомич, 19:22, 9.10

А какого лешего мадам идеолог читает независимую прессу??? А ??? Или вам тоже хочется ПРАВДУ-МАТУШКУ почитать? АЙ-АЙ-АЙ , как не стыдно! Вас фактически известным животным обозвали. Подумайте лучше о том, мадам идеолог, что за такой чтение вас ваше же начальство ПРАКТИЧЕСКИ может поставить в позу другого ( ракообразного) животного, да так ловко и быстро, что и "ХРЮКНУТЬ" не успеете.Поверьте- головная боль уйдёт, болеть будет ДРУГОЕ место!

Reply
+4 +
Дед, 20:33, 9.10

Скорее всего суд она выиграет, получит денежную компенсацию за моральный ущерб и на эти деньги купит себе много много апельсин.

Reply
+4 +
:), 21:19, 9.10

Я думаю, что Максимова как минимум не может быть государственным служащим. Да, была критика, но это и есть свобода слова или ее нет в Беларуси. Так получилось, что от идеологов ждали ответов на вопросы. У газеты стоило попросить извинений, а исполкому ответить на вопросы. Все, конфликт исчерпан. Было понятно, что власть достаточна и держит ситуацию на контроле. А так.....слабость и злость.

Reply
+2 +
pol, 0:24, 10.10

Чиновница обвиняет журналистов в нанесении ущерба ее чести, достоинству и деловой репутации. Как можно нанести ущерб тому, чего нет ?

Reply
0 +
Tut, 10:49, 10.10

Бездельники они эти идеологи....

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published