29 March 2024, Friday, 16:27
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+40 +
вар, 13:01, 10.11

"мы хотим работать - это наше конституционное право», - заявил Николай Жыбуль.
А после 1 янываря их, как тунеядцев (нигде не работающих и не платящих налоги) могут привлечь к принудительному труду где-нибудь на лесоповале, уборке территории или вообще посадить в тюрьму....
Верной дорогой идем Товарищи....

Reply
+13 +
Дубровский, 14:36, 10.11

Так ведь это ещё один аспект этого рабовладельческого закона. И он касается всех, а не только тунеядцев. Сегодня ты работаешь, а завтра можешь оказаться в числе тунеядцев. Из этого следует, что рабочие превратятся в безмолвное и послушное быдло боящееся потерять работу. Сегодня любой может послать начальника и пойти домой даже не забирая трудову.. А завтра на начальника даже сомтреть косо не смей. И работай молча за миску баланды. А иначе увольнение и тюрьма. Лука возомнил себя Великим князем все Беларуси, а начальники будут мнить себя помещиками. Скоро работяг будут сечь на псарнях и травить гончими. И ничего не сделаешь потому что все будут рабами.

Reply
+5 +
Гришаев, 14:56, 10.11

А их товарищи боятся их поддержать потому что их тоже уволят и они автоматом станут тунеядцами.
Короче, ничего кроме силы у нас не прокатит. Бороться с чиновниками и властью надо только силовым воздействием. Потому что если вы им голодовку, то они вас в ментовку. Заплатите штраф, отсидите 15 суток и в лучшем случае пойдете подметать территорию как тунеядец.
Ведь никто из рабочих не пришел в кабинет к директору, не наклонил его раком и не оттянул по самое небалуй. А если бы оттянул, то возможно директор посговорчевее был.

Reply
0 +
чашечку молотого, 21:37, 10.11

***А их товарищи боятся их поддержать потому что их тоже уволят и они автоматом станут тунеядцами.****

Вот про автомат вы тут очень правильно намекнули )))

Reply
+15 +
artem, 13:04, 10.11

У ЛУКИ ЛУЧШЕ ПАЙКУ КРУЛЕВСКУЮ ЗАБРАЛИ . А ТО ЗА 20 ЛЕТ ОН ВО КАКОЙ ТАБЕЛЬ ОТОЖРАЛ

Reply
+15 +
Семен, 13:09, 10.11

Калі б працоўныя ўважліва разгледзелі некалькі разоў відэа візіту дыктатара ў ААЭ, то па адным яго погляду зразумелі б, што яму пляваць на вас, як і на мяне, і на тысячы іншых беларусаў. Гэтым вы нічога не даб'ецеся !! Трэба ў адзін дзень не выйсці на працу ўсім заводам. Плюнуць на працоўную, зрабіць яе паўторна - не праблема. Проста перавесці дух і знайсці працу ў іншай краіне. Гэта яшчэ большая Непраблема!

Reply
+20 +
Vasa, 13:13, 10.11

Руководство завода по-ходу саботажники, плодят тунеядцев.
Не слыхали о новой глобальной кампании в стране??

Reply
+17 +
Буч, 13:14, 10.11

Как это не печально слышать, но мне кажется все дело закончится штрафом и арестом за несанкционированный пикет. Очень жаль людей =(

Reply
+19 +
Беларус, 13:15, 10.11

...Не с того начинаете...)) конечно присмотрит КГБ...за действующими лицами...отступать уже поздно...и не куда..))
вот начинать надо от забастовки...а не голодовки!!...переходите
от одного к другому..а что на заводе всех и все устраивает?)...
резонанс не стоять на месте ..надеюсь что есть отработанный план действий...и припрятанные козыри.например .по модернизации коррупции ...как БТ(мжка) ..цех по производству
модернизация гз станции 14.500 миллиардов руб в 2011г...
Трест №13 ЗЖБИ. 1000 000 S/. ...АО ФАНДОК..и. т. д.//////
CМИ..и резонанс!!...по этим объектам экскурсию!!..банду гэць!!!антинароднгый режим правленцев гэць!!!
смерть врагам!!!!
ЖИВЕ БЕЛАРУСЬ!!! СЛАВА ГЕРОЯМ!!!

Reply
+15 +
Ztz, 13:15, 10.11

В этой стране скоро все рассыпется.

Reply
+17 +
Тунеядец, 13:16, 10.11

Хотят работать? Да, вы что?
Давайте к нам, к тунеядцам, присоединяйтесь!

Reply
0 +
тунеядец, 23:59, 10.11

+500)))

Reply
+9 +
umanolda, 13:18, 10.11

Конечно народ за вас. Тот лукашенский профсоюз только отбирал деньги и не говорил за что. Подпиши. А если не хочу? Так надо. И всё. И ещё лишний человек работает на предприятии анекдоты рассказывает какие-то из календаря 90-х.

Reply
+2 +
слесарь, 13:20, 10.11

Ничто не мешает голодающему материться и сопротивляться ГАМОНу. Так что жду новость о том, что им дали сроки пару суток. Ну а на зоне их будут кормить через ж...

Reply
-15 +
umanolda, 13:21, 10.11

Независимый профсоюз я тоже не очень приветствую. Это государство должно помогать рабочим. Но надо с чего-то начинать. Создавать свой профсоюз.

Reply
+2 +
Ragina, 13:23, 10.11

Вайны рубікон пяройдзены…
Цяпло далёкай гвязды,
Імя jакой Сонца… Свабода
Ў запамках тут без прычын…

Ідзі, не стаяць, каб на мейсцы -
Зьвярні ім іх страх на хаду,
А “талерантным”, укленчатым –
Дабранач! “Спакойнага сну”!..

І не вайны – пераменаў
Чакайма мы - ухадзі!..
Мы Цоя слухайма песьні,
Каб рух не спыніўся крыві!..

Акупавалі, каб плошчы
Паэты j мастакі,
Ані “Союз Таможенный”
“Омоновцы” і “менты”!..

J у фарбах вясновае дымкі
Ў сьцень ператворыцца ледзь
Апорак Камуністычны,
Jак у палотнах Манэ!

Reply
+9 +
umanolda, 13:29, 10.11

Это всё видимость, что советская система осталась в каком-то виде. Внутри просто отбирают последнее. За что не говорят. За что они платят. В том числе и за видимость что все довольны и всё хорошо.

Reply
0 +
umanolda, 13:32, 10.11

На самом деле. Что на самом деле? На самом деле пришло время уже зарабатывать себе больше деньги и причем честным причем. Ничего не воруя и получая столько, сколько вы реально заработаете. Реально больше, намного больше в несколько раз вы все стоите.

Reply
+6 +
Иваныч, 13:34, 10.11

Уже всё. "Пятеро участников голодовки и двое журналистов задержаны милицией в Бобруйске"

Reply
+6 +
umanolda, 13:41, 10.11

Да и вы не работаете на Бобруйском заводе тракторных деталей. Вы сейчас работаете в какой-то исправительно-трудовой колонии. И хватает вам на то, чтобы купить ботинки и сапожки на зиму, чтобы туда хватить. А если они порвутся, то надо оправдываться перед начальником и гореть почему-то от стыда, что они порвались.

Reply
+2 +
umanolda, 13:42, 10.11

Забудьте режим. График, расписание, план работы, презентация предстоящих задач.

Reply