29 March 2024, Friday, 9:46
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+121 +
вожык, 14:08, 17.11

Возможно. Но наибольшая угроза, первоочередная, если можно так сказать, это Прибалтика, особенно Литва, и Польша. Это видно по той риторике, которая льется со ВСЕХ телеканалов РФ. Идет еще невиданная культивация ненависти к этим странам, а, значит, подготовка мозгов ватников к войне.

Reply
+88 +
бутафория, 15:22, 17.11

К какой войне?
Ватники не в состоянии вести серьёзную наземную операцию.
Их армия только на бумаге и на ТВ.
Боеспособность и боевой дух = 0,0001.

Пьяные казаки и чеченцы - банда для очень локальных конфликтов.
Операция по защите русскоязычных приведёт к тому, что скоро везде в мире за русский язык будут бить в рыло.

Reply
+44 +
нарэшце, 16:19, 17.11

Давайце пачнем з нашай краiны и адразу з самага верха - не ведаешь беларускай мовы
не ведаешь нацыянальнай гiсторыi - адразу у рыла - i канцы у першую чаргу рыгорычу !

Reply
+9 +
нарэшце, 16:47, 17.11

Давайце пачнем з нашай краiны и адразу з самага верха - не ведаешь беларускай мовы
не ведаешь нацыянальнай гiсторыi - адразу у рыла - i канцы у першую чаргу рыгорычу !

Reply
+1 +
Моё, 2:21, 18.11

ну-ну)

Reply
+32 +
Бенедзікт, 15:58, 17.11

"Магчымасць урэгулявання ўкраінскага крызісу ваенным шляхам канцлерка ФРГ выключыла."
-------------------------------------------

Красамоўнае неразуменьне Мэркэль таго што адбываецца. Можна падумаць, што існуе іншы варыянт урэгаляваньня, апрача ваеннага.

Ніколі ў гісторыі войны не спынялі шляхам перамоваў.
Дакладней спынялі - калі прыймалі ўмовы больш моцнага бока, гэта значыць ахвяравалі насельніцтвам, тэрыторыяй, матарыяльнымі каштоўнасьцямі на карысьць агрэсара...

Паказальна, што Мэркэль нічога не сказала пра Беларусь, якая стаіць першай у сьпісе расейскіх ахвяраў.

Значыць яна ўжо здала Беларусь...

Reply
+38 +
fab, 18:31, 17.11

Ня важна, што сказала ці не сказала Меркель пра Беларусь, здала яна яе ці не. Галоўнае, каб не здалі Беларусі самі беларусы.

Reply
+8 +
Бенедзікт, 19:34, 17.11

Гэта зразумела, што толькі ад саміх беларусаў залежыць будучае нашай краіны.

Reply
0 +
Ага, 22:17, 17.11

Не толькі здала, а шчэ актыўна дапамагала рашкастану.

Reply
0 +
додж, 22:46, 17.11

Ой, Анжэла... Падобна, яшчэ з часоў "Штазі" трымае нямецкую камсамолку Крэмль за пэўныя "нежные места". І, як бачым, жорстка трымае.
Ну, сама згадзілася ж! Ну і прападзе разам з вальдэмарам.

Reply
+11 +
Широко шагнули - штаны треснули., 16:00, 17.11

Да пару лет назад они делили Украину! И что? Оказалось, что это только "Kremlin dreaming"! Агрессия России сплотила украинцев. "Невиданная культивация ненависти к этим странам" - желание перевести стрелки на внешнего врага и свалить на него результаты своего "хозяйствования". Рано или поздно, даже ватные мозги начнут работать и понимание того, что коррупция идёт с самого верха, может опрокинуть раёк созданный за время царствования. Хочу заметить, что этой политикой нынешнее кремлёвское руководство, вызывает ненависть к россиянам, со стороны большинства народов.

Reply
-11 +
дима, 19:04, 17.11

Она упомянула Прибалтику и Молдову после разговора с Путиным. Видно, неслучайно. Это следующие цели Путина, после оккупации Одессы и Киева и с них начнется 3 Мировая. Это также значит, что наступление российских войск может начаться в ближайшие дни и не остановиться пока русские не войдут в Киев. Военная компания августа показала, что украинская армия воюет храбро, но украинцы не безумны и начинают разбегаться, когда становится очевидно превосходство противника.

Reply
+29 +
Казімір, 14:19, 17.11

Ангела! Вядома, што ў Расіі ўсе справы вырашаюцца праз Путляра. Але таксама вядома, што гэтага ГБ-та Вам не схіліць на бок розуму. І потым чалавек магчыма сур'ёзна хворы. Таму прапаную сустрэцца з іншымі палітыкамі гэтай краіны. Тымі ў якіх да Пуціна было сумленне. Магчыма з Мядзведзявым, Кудрыным, Кохам і паслухаць іх пункты погляду на вайну і мір. Толькі шасцёркі- дэпутаты там Вам не патрэбны. Бо паслухаяце яшчэ іх дык рукі апусцяцца займацца гэтай пустой справай. Поспяхаў Вам!

Reply
+89 +
ёрш колючий, 14:28, 17.11

Госпожа! У вас ТО ОН УГРОЖАЕТ! то С НИМ НУЖНО МИЛО БЕСЕДОВАТЬ! так вы определитесь! Или уже на крайняк БЕСЕДУЙТЕ С НИМ УГРОЖАЯ! а то как то двояко всё!

Reply
+30 +
вот-вот, 15:30, 17.11

" ... Возможность урегулирования украинского кризиса военным путем канцлер ФРГ исключила. "
А кремлёвское гэбьё НЕТ!!! Даже скорее наоборот.

Reply
+21 +
!, 16:14, 17.11

Гэбье будет убивать украинцев, чтобы с ним здоровались мировые лидеры за руку? Не забывайте. что гэбье всегда хочет достичь какой-то цели и если оно пытается что-то кому-то доказывать, о чем-то с кем-то договариваться, то ему нужны не горы трупов, а то, что в результате переговоров хотят получить, чего не должны получить никогда, если используют такие методы для ведения переговоров и страшно даже предположить чего они хотят, если все это изначально не решали на основе пререговоров, а решили убивать людей и захватывать территории, чтобы иметь сильную позицию в переговорах. Ничего себе договорный процесс. когда у Вас убили ваших родственников, захватили часть кватриры, а только после этого садятся за стол переговоров, даже не задумываясь, что Вы их можете посадить за все предыдущие действия в тюрьму.

Reply
+1 +
Trend, 16:01, 17.11

Она-ПОЛИТИК
сами знаете как политика делается.
я думаю что Меркель в первую очередь преследует 2 цели - не опустить свое лицо /лицо ес и так чтобы Германии было минимум потерь
и вообще ее заявления из рода что-то тут не так.
мне кажется или они начали подзабывать про украину?
печально там война и проблемы а по сути тупо сводится к какимто интрижкам и противостояниям
посмотрим чего все-таки хочет выдрать меркель из этой ситуации
не просто так она ввязалась

Reply
+2 +
Владимир, 18:41, 17.11

Политика грязная и продажная кровавая игра!(Екатерина Вторая!) Что нибудь изменилось?Нет!Всё решают деньги!Путина боятся потому что он дурак с таким же диагнозом как и Лукашенко!Разница только в том, что у дурака ядерная кнопка!Путин опасен в двойне!Владимир Минск.

Reply
+46 +
?, 14:46, 17.11

Какие все точки зрения должны учитываться? Одна точка зрения - нельзя нарушать целостность границ соседнего государства, нарушать международное законодательство и законодательства других стран. Какая есть другая точка зрения, которая должна учитваться? Законодательсво в собственной стране может меняться по желанию граждан этой страны, а Россия считает, что может командовать как менять законодательства в других странах, развязывая захватнические войны?

Reply
+11 +
Гость, 14:47, 17.11

Берегите себя фрау Меркель. У Вас тяжелая доля - сделать правильные выводы и правильный выбор.

Будьте очень осторожны в общении лицемерных лиц мужского пола.

Reply
-24 +
7556, 14:51, 17.11

Давно нужно было Вашингтон переименовать в Смоленск-2

Reply
+17 +
qwerty, 17:08, 17.11

А Смоленск в City 17.

Reply
+40 +
ВВ, 14:53, 17.11

плачет ,по путину усмирительная рубашка и принудительное лечение, других вариантов нет

Reply
-32 +
александр, 15:06, 17.11

Ангела, как скромная девица, не может признаться в том, чего хочет. А это Восточная Пруссия. Какой-то Путин утащил Крым, а чем она хуже кроме того, что женщина?

Reply
+22 +
User, 15:27, 17.11

Далеко ей до Маргарет Тэтчер...

Reply
+5 +
Владимир, 15:45, 17.11

А это всё следствие вашей политической болтовни!Владимир Минск.

Reply
-18 +
разделяю эту точку зрения, 15:53, 17.11

По этому поводу сегодня на МК в 11:05 размещена интересная заметка: "Американская пресса: Запад пересёк красную черту в отношениях с Россией. США и их союзников упрекнули в игнорировании интересов Москвы"...

Reply
+12 +
!, 16:24, 17.11

Это точка зрения Москвы, которую она не может навязать другим, чтобы они учитывали преступные интересы России на территориях других государств. Россияне должны видеть свои границы и понимать что они имеют право делать на территории своего государства и как нужно себя вести на международной арене, чтобы хоть кто-то из политиков других стран здоровался за руку, учитывая еще, что все слышат что говорится внутри России.

Reply
+22 +
Ягь, 16:43, 17.11

Озабочены! Обеспокоены! Озадачены!

Только русские этих слов не поймут.

А вот когда они убю... ёб.... придут в свой сельский ёб... гипермакет
и увидят там бл... нах... свои ёб.... сосиски по бл... нах... 210 руб за штуку,
может тогда и поймут что такое крымнаш.

.

Reply
-17 +
хватит, 16:45, 17.11

Может хватит давать советы обамам да меркелям с камерунами... Будущее желающих - дело рук самих желающих. На чужом... конечно удобнее в рай ехать, а на своём как всегда что-то мешает?

Reply
-18 +
Fedja, 17:24, 17.11

Странно, что с советами лезут специалисты по демократии, ничего кроме советов, т.е. совка не изведавшие. И особенно дико, когда именно в адрес Меркель, выросшей в том же совке.

Reply
+4 +
!, 18:34, 17.11

Вы случайно не из России, где все проблемы загоняют так далеко вглубь, что потом их можно решить только революциями, что и является делом рук самих желающих? С Януковичем очень долго хотели договориться, чтобы он вернулся в правовое поле и прекратил беспредел и беззаконие в стране, начал слушать мнение и желания граждан, но тот начал стрелять, так как считал, что это не его дело, вот и получил от рук желающих то, что заслужил. Нет такой силы, которая может победить целый народ, политикам нужно прислушиваться к мнению граждан, решать те проблемы, которые возникли, таким образом, чтобы результат был таким, какой нужен гражданам. Если у политиков есть свои решения как достичь этих результатов, то могут действовать так, как они считают нужным. но если не получат нужный гражданам результат, то будут нести за это ответственность, а если будут действовать так. как предлагают граждане, то обвинены могут только в том, что они плохие профессионалы своего дела и ничуть не умнее тех, кто по клавишам стучит, если не смогли найти действительно то решение, чтобы результат был тот, который нужен гражданам, поэтому политикам на самом деле нужно знать какой результат граждане хотят получить, а решения могут или у диванных хомячков заимствовать или свои придумывать, но они должны продемонстрировать свой профессионализм в выборе решения и получить нужный результат иначе их не выберут в следеющий раз, если они никого в своей области не умнее и не умеют получать положительные результаты. Это как вы пришли к парикмахеру и попросили постричь челку, потому что волосы в глаза лезут, а тот постриг слишком коротко или оставил волосы слишком длинными и вы недовольны результатом труда пратикмахера и не считаете его хорошим профессионалом, чтобы в следующий раз обращаться к нему за услугами, хоть может быть он хорошо косы заплетает.

Reply
+22 +
Адександр, 16:55, 17.11

"По словам Меркель, эта политика началась с аннексии Крыма". эта политикп началпсь не с аннексии крыма, а с выдпчи паспортов в абхазии и южной осетии в 2000-е гг.

Reply
+11 +
Кардан, 16:32, 17.11

"По словам Меркель, эта политика началась с аннексии Крыма". эта политика началпсь не с аннексии крыма, а с выдпчи паспортов в абхазии и южной осетии в 2000-е гг.++++++++++++++++
...А продолжается с распространения триколоров рашкостана в Беларуси и призывов переться в состав Империи Зла!

Reply
+9 +
Парамон, 17:13, 17.11

Магчыма калі розум і разважнасць вернуцца да фюрэра, то ён хутчэй за ўсё будзе такім:-" Крымнаш, а астатняе забірайце. І пра Крым пытанняў больш не задавайце."
Фрау Меркель так хоча міру, што здаецца можа і пагадзіцца з гэтым варыянтам. А гэтага дазволіць фюрэру нельга. Няхай адбудоўвае землі даннеччыны і луганшчыны, якія ўзараў. І на якія згадзілася Ўкраіна па мінскім дамоўленнасцям.

Reply
+2 +
Меркель предупредила, что не ждет скорого разрешения конфликта с Россией, 17:19, 17.11

Но раз не ждет скорого ,то может быть уверена, что уж у нее то его точно не будет....

Reply
-9 +
США, 18:50, 17.11

Меркель подчеркнула, что не хочет возрождения гэдээровских времен, когда ничего не происходило без одобрения Москвы.
-------------------------------------------------
Однако она не против того, что в Европе ничего не происходит без одобрения США

Reply
+1 +
!, 20:09, 17.11

Европа с Америкой договариваются одинаково реагировать на внешние вызовы современной цивилизации. Америка чаще выступает инициатором, потому что ЕС много внимания и сил отдает на внутренние проблемы, так как очень много стран хотят к ЕС присоединиться, а он еще вырабатывает единые механизмы и подходы к упрвлению и координации действий внутри самого ЕС. Америка уже устоявшееся государство, у него меньше внутренних проблем, поэтому она быстрее реагирует на внешние вызовы.

Reply
-4 +
Алена, 18:52, 17.11

Глава правительства указала также в связи с политикой Кремля на особые риски для Молдовы, Грузии, Сербии и других балканских стран.
------------------------------------
И что же это за риски такие?

Reply
+7 +
р, 19:18, 17.11

Лотар де Мезьер вошел в историю как последний председатель Совета
министров ГДР - на этом посту он находился с 12 апреля по 2 октября 1990 года.
Сотрудницей премьера Де Мезьера и его пресс-секретарем в 1990 году была Ангела Меркель.
После объединения Германии журнал Der Spiegel опубликовал данные
собственного расследования, в котором сообщалось, что Лотар де Мезьер
был "неофициальным сотрудником" (агентом) министерства безопасности ГДР
(Штази) под кодовой кличкой "Черни" (Czerni). Де Мезьер вначале пытался
отрицать это утверждение, но вследствие разоблачительных публикаций 17
декабря 1990 ушел в отставку.
Лотар де Мезьер является сопредседателем форума "Петербургский
диалог". Из-за крымского кризиса канцлер ФРГ Ангела Меркель на этот раз
отказалась участвовать в межправительственных германо-российских
консультациях, проходящих ежегодно в рамках форума.

Reply