20 April 2024, Saturday, 3:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 38
-75 +
vic, 15:49, 17.11

Зачем ИП вообще нужны?

Reply
+5 +
вораг , 16:17, 17.11

засланный казачок шумченка несет бред сумасшедшего, лукадрыщ как драл деньги с торбешников, так драть и будет, а по поводу цен на обувь и одежду, съездите в Варшаву или Вильнюс, то же касается бытовой техники, а не поддерживать москалей в пятом элементе, покупая все в тридорога

Reply
+14 +
Вася, 16:27, 17.11

а вы представляете хоть приблизительно что такое бухучёт по общей системе? это как в том анекдоте на одного работающего нужен бухгалтер, директор, уборщица и т.д. идея понятна? ип - это мелкий субъект хозяйствования, который просто физически не может потянуть требования предьявляемые крупным субьектам.

Reply
+8 +
Вальтер, 19:29, 17.11

VIC,для людей,чтобы человек,мог купить за свои ,заработанные деньги.то,что-хочет,а не то дерьмо,по завышенным ценам,что ему пытаются всучить,под лозунгом "Купляйце беларуское"!

Reply
0 +
про то , что хочет, 21:33, 17.11

мне как-то не смешно и про завышенные цены то же .....

Reply
+81 +
Беларус, 16:25, 17.11

Вывод.. антинародный .режим типо "побеждает""!!..
однако...фильм закончился!!....системе скорый писец!!!....держитесь !..проявляйте солидарность и гражданскую активную позицию!!скоро рванет!!и здесь!!))

Reply
+39 +
Валенок, 16:42, 17.11

Лет восемь слышим от таких, как вы оракулов: скоро рванёт, система
рухнет и т.п. Какеие-то мантры читаете. Откуда у вас такая информация? Поделитесь. Прямо тайны мадридского двора.

Reply
-1 +
Sergey, 17:31, 17.11

От и у меня такое впечатление сложилось. Что бы ни говорил главный ИП-ик,всё подаётся как секрет,известный только ему. И уже сколько лет подряд,как только начал заходить на Хартию. А караван идёт,вопреки всем откровениям,и барыжничество не прекращается

Reply
+30 +
Stefan, 16:25, 17.11

На адных эканамічных патрабаваннях далёка не паедзеш. Дзе сеў, там і злез.

Reply
-59 +
лукаСКОТ, 16:43, 17.11

не ломить цены на рынках, в два три раза ,как это любят наши ип ,и будут у вас продажи и будет народ покупать ваши товары ,а не отстойные родом из 70-80х годов которыми завалены ВСЕ белорусские магазины!!!!! делайте выводы господа ип!!!!!

Reply
+20 +
ИП, 17:09, 17.11

ИП в два три раза цены "ломят" ??!! Продуктовую нишу выщемили крупные сетевые игроки , сколько теперь стоят продукты? Теперь взялись за непродовольственный сектор. Или один ИП сделал наценку, или наценка пропорционально работающим в сетях .... ИП имел 1000-1500 долларов в месяц, собирал на квартиру. А сетевику надо отбить кредит на ТЦ..

Reply
-28 +
Што хацелі, тое і атрымалі., 17:35, 17.11

Развучыліся прадпрымальнікі гандляваць. А можа стамілмся. Тавар адзін і той, куды не глянь. Кошт адзін і той. Прапановы скудныя і сумныя. А яшчэ дзіва, што тавар беларускіх прыватных вытворцаў не хочуць прадаваць. Кітайскі прадаюць, кітайскую эканоміку падтрымліваюць.Прывязуць барахла і стаяць днямі для яго. Гэта бізнес?

Reply
+30 +
никсон, 18:03, 17.11

УМНИК...- ЗАЙДИ В НОВОСЁЛКИН,МИЛЛЕ,ОМУ....И ПОСМОТРИ КТО ЛОМИТ ЦЕНУ ,А КТО НЕТ....СКАЗОЧНИК....А В ГИПЕРАХ НЕ ЛОМЯТ? НА БОЛЬШЕНСТВО ТОВАРА...- В 3 РАЗА ВЫШЕ ЧЕМ В ВЮЛЬНИСЕ И ДАЖЕ В КИЕВЕ В УКРАИНЕ,ГДЕ ВОЙНА ИДЁТ.

Reply
+17 +
предпринимаптель, 17:28, 17.11

Кто гонит цены,?У нас в Гомеле возле центрального рынка Облпротребсоюз поставил огромную палатку,в которой продают китайский товар.Так вот у нас ИПешников он в 2 -3 раза дешевле чем у них.Так кто ломит цены?Твое имя говорит само за себя-болтун

Reply
+28 +
Илья, 16:46, 17.11

А Толик то, ряху отъел! Может ему уже делом заняться, а не переливать из пустого в порожнее!?

Reply
+5 +
Вася, 16:30, 17.11

а он и занимается, окучивает буратин.

Reply
+4 +
Atljh, 19:45, 17.11

Цитата: "То есть предприниматели уже определили для себя свой конец карьеры и работы." --=---
И в прошлом году они тоже определили: до 1 декабря, потом до 1 января, до 1 марта, до 1 июня... Прав кто сказал: караван идет!

Reply
+33 +
сяргей-паляшук, 16:57, 17.11

Неправда ! Просто произойдёт перераспределение финансовых потоков в пользу прихвостней луки ...+подростут цены.

Reply
-19 +
пилип, 17:01, 17.11

Ну,кто денег не набил,тот уйдет.А.кто жирком оброс,в тучные годы,те никуда не денутся.они нигде не нужны и по возрасту и по умению работать.И куда они собрались уходить? ,если место на замухрыжном ,районном колхозном рынке,стоит 3-4 тысячи на лапу .Где они на хаты в Минске заработают? Может на заводе?

Reply
+11 +
Крыж, 16:24, 17.11

"3-4 тысячи на лапу за место на колхозном рынке" - не пиши дебильную бредятину про вещи о которых не имеешь понятия.

Reply
+55 +
umdom, 17:07, 17.11

Правительство так ненавидит свой народ...

Reply
+17 +
Кут, 17:09, 17.11

Статья Шумченко в точку!!!! Люди шли на рынок-там дешевле,но зарабатывали наши граждане,а теперь гастарбайтеры на рынках типа "иностранцы" непонятно от чьего имени работают и валюту конечно не вывозят.......

Reply
+12 +
wik, 17:19, 17.11

Готовится закон ... об ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ работе ВСЕХ торговых организаций с Белорусскими товаропроизводителями !!!
(по разным группам товаров 20% 30% 50%)

Reply
+19 +
ИПэшник, 17:27, 17.11

Владельца торговых центров и рынков обращаются к Шумченко - у них пустуют места!
А УМЕНЬШИТЬ арендную плату и коммуналку в своих ТЦ и рынках - слабо.
Мы ломали голову, как на ваших площадях (на 20 м2) разместить и показать наши 100 с небольшим блузок и кофточек.
Сейчас рассматриваем предложение одного белорусского сайта (специализированного для бизнеса):
А) 1000 фотографий удобного для просмотра размера - 1 050 000 руб. в месяц (за все),
Б) их услуги по лидогенерации - 400 000 руб. в месяц.
Это предложение - действительно "бизнес для бизнеса".

Reply
+4 +
капи, 19:48, 17.11

САмый лучший бизнес-это сдавать в аренду помещения. Так начали делать крупные заводы в 90-х и завалили производство, а зачем нечто делать , когда можно в аренду помещения сдавать и жировать. СЕйчас та же система. У моего хозяина офис в р-не матусевича на складах. Помещение без окон площадью 9 м2 стоит около 190 евро в месяц+эл.энеогия по счетчику+ телефон. Могу похвалить окон нет, но в помещении тепло, хотя не проветриваемо, туалет очень чистый, есть питьевая вода из роскоши. Далее аренда одного морского контейнера на улице стоит 140 евро, у нас их три, вот просчитайте сколько уходит на аренду 700 евро. А мы не всегда зарабатываем такую прибыль. Трындец с бизнесом.

Reply
+21 +
zzz, 17:34, 17.11

Сколько уже раз уже поскублтвали ИПэшнтков потиху и сколько раз они грозились то бастовать, то кинуть тут все и перевести "бизнес" в Россию, а воз и ныне там :)
Вот конда вас начнут щипать по-полной и вы начнете закрывать тут свой "бизнес", вот тогда может что-то и будет.

Reply
+2 +
артём, 17:37, 17.11

Продолжение Мерлизонского балета от Шумченко часть ....надцатая.

Reply
+12 +
потребитель, 17:40, 17.11

Покупали на Ждановичах джинсы и брюки.Джинсы подобрали с первой попытки,едва взглянув на фигуру.Мы прошлись немного,сравнив товар и вернулись обратно. До этого пытались купить джинсы за границей. По итогу убили полдня и ничего не подобрали.
Люди -профи,работают много лет и хорошо ориентируются в своем сегменте товара. С чем останемся?Люди в этом государстве вообще не нужны?

Reply
+4 +
sas, 17:58, 17.11

Самые "активные" в стране "протестанты" почему-то ничего для себя так и не добились.
Все думаю, Почему??? Может кто-то знает?

Reply
-40 +
ипешник, 18:01, 17.11

Крутили накрутку 100-300% ипешники и не жужали.А теперь пожалейте нас.Идите в народное хозяйство работать.Будут плакать,но все равно будут торговать.

Reply
+16 +
Крыж, 16:30, 17.11

Ты такой-же ипешник как я космонавт. Задолбали вы все дебилоиды которые пишут про навар в 300% на рынках. Какой-то петух жареный пустил гулять эту мульку, и все вслед за ним закудахтали - ах буржуи! Ах-300% накручивают, мироеды! Читать и слышать этот бред противно уже!

Reply
-11 +
Sergey, 18:27, 17.11

Правду пишет! Накручивают очень много. На себе проверил. Почему это я покупаю футболку(t-shirt) 8-11$ с NIKE лого ,а в Пинске,ещё 3 года назад,точно такая же по тогдашнему курсу 32+$???? Накрутки нету? Да у многих морды треснуть готовы,лоснятся от сала....

Reply
+36 +
одним ипэшникам сегодня плохо??, 18:04, 17.11

одним ипэшникам сегодня плохо?? или может и всем этим писателям которые злорадствуют по поводу оных? или вас еще не накрыла волна ТНП...... ах да вы же прикорытные.. это же вас кормят ипэшники со своих налогов......ах да мала платят..так "тунеядцы" к ним подключатся скоро..... чего же вам волноваться........ свою пайку здесь в инете вы отработаете.... сея вражду между народцем......

вы вот мне прикорытники объясните не образованному безграмотному по поводу так называемых ЯРМАРКАХ-РАСПРОДАЖАХ... организованными азиатами в нашей стране...... Я РАНЬШЕ ДУМАЛ ЧТО ОНИ только в нашем регионе нашли лазейку.......ан нет..... всю синеокую оккупировали..............
итак вопрос № 1.
наши предприниматели заполнили остатки товара на 1 июля 2014г. ИМЕЮТСЯ ЛИ ОСТАТКИ У ЭТИХ АЗИАТОВ....?????????

№2. СОГЛАСНО УКАЗА ВСЕ ТОВАРЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СОПРОВОДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.... ТЕ ИП КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ С РОССИЕЙ ПЛАТЯТ 20% ВВОЗНОГО НДСа.......
платят ли азиаты этот ввозной НДС?????????????????

№3 СОГЛАСНО ТОГО ЖЕ УКАЗА ВЕСЬ ТОВАР ДОЛЖЕН БЫТЬ СЕРТИФИЦИРОВАН.....ЭТО ТРЕБУЮТ ОТ НАШИХ ИПЭ...........
сертифицирован ли товар реализуемый азиатами?????????? (качества нет. но зато цена бросовая)

№ 4. сколько дней в месяце имеют права работать заезжие гастролеры????????

№5. ск-ко % они перечислили в казну нашей синеокой..... (или кому то в карман?) ???????? по отношению к действующим ставкам по которым производят оплату наши ипэшники.......

№6. у них нет кассового аппарата соответственно они не производят доплату превышающую 30-ти кратную ставку налога....... ПОЧЕМУ???

№7. СВОИМИ РАСПРОДАЖАМИ они сегодня загоняют в убыток НАШИХ ИПЭШНИКОВ......т.к. последние теряют клиентов от этих распродаж....... т.е. несут убытки...... ПОЧЕМУ своих мы не жалеем а чужих целуем?

№8 КОМУ ЭТО ВЫГОДНО......ДАВИТЬ СВОИХ И ЖАЛЕТЬ ЧУЖЕСТРАНЦЕВ......

не нужно только что то писать и доказывать.....хотелось бы услышать конкретные ответы на конкретные вопросы.......
--------------------------------------------
по поводу налога.. как говорит шумченко "Мы попросили на 15%."........... или "Наша основная задача — это добиться того, чтобы государство дало возможность реализовывать остатки без каких-либо сроков........."
что значит просили? пришла пора уже ТРЕБОВАТЬ (украина тому пример) или РЕАЛИЗОВАТЬ ОСТАТКИ.....если говорить то говорить о том ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ ЭТИХ ОСТАТКОВ........... НУЖНО ДОБИВАТЬСЯ ЧТО БЫ ДАЛИ ЧЕЛОВЕКУ СПОКОЙНО РАБОТАТЬ,ЗАРАБАТЫВАТЬ И ПЛАТИТЬ РЕАЛЬНЫЕ НАЛОГИ........

ИНАЧЕ все эти просьбы к добру не приведут........ не ужели не видно что НАРОДЕЦ щемят по всем направлениям....... но к этому мы пришли не сегодня........ а намного раньше........т.к. не требовали А ТОЛЬКО ПРОСИЛИ..... не повышать жкх (без обоснования цен) просили но можно сказать что и не просили а так склоня голову молча проглотили всякие лимиты на воду и эл.энергию, проглотили пошлины на дороги.... проглотили повышение топлива а точнее ее привязку к доллару.... (ни в одной стране мира нет такого где нпз привязывают цену к $.....) ну дальше можете продолжить сами где мы все проглатывали.... или ПРОСИЛИ........

что из этих просьб вы получили мы уже видим........

PS не знаю пропустят модеры этот комент или нет......... т.к. 3 комента не пропустили........


Reply
+5 +
Sergey, 18:46, 17.11

На номер 7. Приемлемые цены всегда привлекают много покупателей. А сформулировал очень грамотно. И по поводу поборов с народца. Нечто похожее я тож писал когда то,не пропустили .... Наверное,слово "народец" не понравилось. Плюсую!

Reply
+3 +
Димас , 19:33, 17.11

КРАСАВА!!!!!!!!!!!! Прямо в точку.

Reply
+16 +
103, 18:30, 17.11

ИП,торгующие одеждой и обувью по любому будут закрываться с"помощью" или без таковой луки.Крупные торговые центры их всё равно выживут рано или поздно.90-ые с их бешеным спросом на всё уходят в прошлое.Сам бывший ИП.знаю,что говорю.спрос всё время падает стабильно уже лет 10.К тому же в связи с девальвацией у наших соседей на Украине и в Росиии там сейчас всё дешевле намного.

Reply
+1 +
Mrs , 20:30, 17.11

S ygasom vspominau poroxovyu bochky, kotoraya v RB nazuvatsua predprinimatelstvom. Natyanyla escho odny stryny, tak skazat.

Reply