20 April 2024, Saturday, 15:24
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
+14 +
Канада- железобетон, 16:48, 19.11

В интересах России было бы убраться из Украины, - глава МИД Канады
В интересах самой России было бы "убраться" из Украины.

Об этом заявил министр иностранных дел Канады Джон Бэрд в своем выступлении в рамках конференции, организованной советом НАТО в Канаде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Европравду.

"Я верю, что Путин своими действиями в конечном итоге пошел против интересов России, и что действительно в ее интересах было бы убраться из Украины", - сказал он.

По словам Бэрда, Россия - действительно великая страна, однако Путин, кажется, решил подорвать это величие.

"Несмотря на задекларированное намерение обеспечить статус великой державы для России, его (Путина. - Ред.) политика вызывает обратный эффект. Он изолирует Россию и ослабляет ее - и политически, и экономически", - подчеркнул глава МИД Канады.

"Кремль превращает бывших друзей в противников. Его нападки на Украину и Грузию являются наиболее очевидными примерами этого, но мы не должны забывать о провокации России относительно других соседей", - добавил Бэрд.

Однако наиболее вопиющим случаем, по его мнению, является кампания в Украине, которая уже унесла более 4 тыс. жизней

"Если он продолжит настаивать, он войдет в историю как человек, уничтоживший все, что было положительного в отношениях России и Украины - исторические, религиозные, культурные, даже братские связи", - подчеркнул министр.

По его словам, Путин мало что может предложить Украине.

"Все что может предложить Путин - это жесткую мощь репрессивной машины, которая работает на запугивание, пропаганду и самоцензуру", - отметил Бэрд.

Он также заявил, что "чрезвычайно гордится моральной чистотой", которую продемонстрировал премьер-министр Канады Стивен Харпер, когда сказал Путину в лицо "убираться прочь из Украины".

Reply
+18 +
айтишнег, 16:58, 19.11

"Минские договоренности доказали..." что с рф нельзя договариваться
Спасибо, Кэп!

Reply
0 +
Бандерівець:), 17:05, 19.11

Тому у відмовся брати у них участь.

Reply
+5 +
джамшут, 18:19, 19.11

украина - не россия, украина - це европа

Reply
+4 +
kvakuch, 18:33, 19.11

дурачьё поверило- а наглец воспользовался....сколько раз он ещё вас-недополитиков объегорит?.....Кучма доказал ,что будучи барином на посту т.н.президента он ничему не научился...

Reply
+5 +
citizen..., 19:18, 19.11

Ну о чем можно договориться со шпаной, выкатывающейся из подворотни, и требующей: "Дай закурить!". Тут только - хватаешь монтировку и лупасишь их изо всех сил, со словами: "И когда вы, гады, накуритесь?!?". Или - накрымитесь...

Reply
0 +
S., 10:00, 20.11

Переговоры с РоSSией, с путлером, напоминают мне обход врачей в дурдоме с заходом в 6-ю палату к "наполеону". Если переговолрщики с паРашей до сих пор не поняли, что разговаривают с таким же "наполеоном", то им пора в тот же дурдом.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published