19 April 2024, Friday, 0:08
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 4
+2 +
неравнодушная белоруска, 9:18, 20.11

При этом дипломат отметил, что отношения Беларуси и ЕС не ограничены одной проблемой политзаключенных.
------------------------
Ну, разумеется, эта тема в списке на сороковом месте, поэтому ее можно затереть. На первом месте, как я понимаю, контрабанда и она заставила ЕС активизировать переговорный процесс с диктатором. Да дураку понятно, что до выборов Статкевичу свободы не видать!!! А слабо ЕС замутить санкции против диктатора перед псевдовыборами, чтобы стал сговорчивее, или реалполитик все же на первом месте??? Ведь даже ослу понятно, что это будут за "выборы". Ермошина четко и громко сказала, что оппозиции у нас нет, а есть только недовольная часть общества.

Reply
+2 +
кол, 10:30, 20.11

Запад точно также активно помагал лурежиму перед выборами 2010 года. Результат известен. Луке надо опять прогнуться перед западом пред выборами, надо чтобы Запад признал эти выборы. Хотя всем известно , что никаких выборов в Беларуси нет и не будет, пока не будут приведены в соответствие с международными нормами избиратльный кодекс и избирательная система.
Прогнувшись перед Западом до выборов, и создав видимость смягчения политического давления со стороны власти перед выборами, режим рассчитывает на признание заранее известных результатов таких выборов (борщеварка их уже озвучила).Ну, а после так называемых выборов все вернется на свои места.
Политические и несогласные в тюрьмы, свои к корыту. Браво Западу. Это же надо, сколько денег нахапал, чтобы с такой легкостью повторно покупать западных вояджеров. Или так джешево стал стоить Запад со своей высокой нравственностью?

Reply
0 +
iagaistrussian, 12:10, 20.11

Вось,зразумійце нарэшце(!),захаду не ест патрібна Б'еларусь!Ва-усіх краінах Захада ва-уладзе соў соціялісці,воні ніколі не дапамогуць Ўкраіні зброяй.Б'еларусі нечага чакаці ад Захада дапамогі.Для ЭЗ ды ЗША з Англіяй мі б'еларусы (ліцьвіны) ды украінцы-естэшмі часткай расейскага свята...Захаду спадабаецца Лукасенко - бо ў краінах ЭЗ ,купляюць белкамунхрэн,менскі аўтогандоні мануфактурінг, мТзэ-ты я ж самы полякі з Мазовецко ваяводства- наладзілі сумесны вырабы маЯза.У ЗША - прадаюць праз дыляра мтЗЭ...Разумійце?Захаду по-.... на апазіц'ю,інтылігенц'ю,будычанню Б'еларусі,Украіні...

Reply
+2 +
ЯДвига, 13:14, 20.11

Комментируя претензии некоторых представителей оппозиции, что с ними не было встречи, Виганд заявил: «Когда время визита ограничено, нельзя встретиться со всеми». Он подчеркнул, что кроме встреч с главой МИД Беларуси Владимиром Макеем и представителями администрации президента он встречался с представителями гражданского общества, родственниками политзаключенных и правозащитниками.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Позиция Запада относительно нашего режима, в принципе, понятна: его Лука на данном этапе устраивает, особенно на фоне российского беспредела. Негласно пост-советское пространство поделено между Москвой и "Брюсселем" давно, и места нам в дружной европейской семье народов в обозримом будущем не предвидится (подозреваю, что решимость Украины явилась для европолитиков неприятным сюрпризом: европейский "боливар" не двужильный и может не выдержать такой нагрузки). Но оставим эти не очень приятные для нас моменты в стороне. Мне непонятна обида нашей оппозиции на предмет игнора со стороны Виганда?? Что они хотели от него услышать? Или желали сообщить что-то новое и исключительно важное? Ну, так сообщат на очередной встрече в Европе! Им Запад сказал выдвигаться на выборы? Сказал! Что им еще нужно? Луку эта позиция устраивает? Более, чем! Вот пусть и зарабатывают на хлеб насущный (возможно, из двух кормушек): готовятся к избирательной кампании, чтобы дать возможность Западу благословить Луку на новый срок правления! Какие претензии к Виганду-то??

Reply