28 March 2024, Thursday, 12:16
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+26 +
4321, 12:17, 21.11

Да какая разница за чем стоять-мёрзнуть-давиться. Халява превыше всего!.

Reply
+59 +
), 14:31, 21.11

Вы меня конечно извините, но чем отличаются наши граждане, которые едут-стоят-в-очередях на морозе и в жару в Вильнюс-Польшу, от граждан, которые стоят здесь в очередях? НИЧЕМ! Все мы любим купить подешевле.

Reply
+11 +
den, 18:06, 21.11

Мне кажется, или цены на эту хрень и должны быть такими?

Reply
+123 +
пенсионеркаВ, 12:17, 21.11

во приучили народ 400000 дешево, это35 дол дешево? с пенсией 22000000!!!!

Reply
+31 +
Потребитель, 12:55, 21.11

При том, что за несколько сот километров такие распродажи регулярно. Купить за 10 евро джинсы вообще не проблема, как и весь остальной ассортимент. Только будут еще новее модели.

Reply
-26 +
Ирония это я, 13:30, 21.11

Пенсионерке В
Вы, уважаемая, то ли нулем ошиблись, то ли....извините, не уважаемая, раз такую пенсию получаете....

Reply
+20 +
пенсионеркаВ, 15:16, 21.11

так ,нулем памылiлася

Reply
+111 +
Алена, 12:23, 21.11

Обалдеть. Своих предпринимателей душат указивками, требуют от них сертификаты на партию в десять единиц товара - а тут кому-то такая маза! И не где-нибудь - в самом центре Минска!

Вот это я понимаю реально "год гостеприимства". Это не новый ли мэр Минска так подружился с гостями из... откуда там? из Пакистана?

Reply
+38 +
Гой, 14:01, 21.11

На 100% с Вами согласен.

Reply
+8 +
Отэло, 14:34, 21.11

Я внутрь не заходил, снаружи орудуют ну совсем не пакистанские , а наоборот очень словянские товарищи

Reply
+29 +
Жуть, 12:24, 21.11

А. Братский народ с пакистана. У нас в Витебске тоже орудует такой пингвин из пакистана. И фирма его называется пантера-плюс. На лапу местным органам заплатит и сидит неделю в одном потом в другом городишке.

Reply
+47 +
!!!, 12:24, 21.11

это не пуховики,это стёганные ватники !))

Reply
+52 +
Жуть, 12:28, 21.11

эти пакистанцы действуют по всей Беларуси. Их бригада состоит из. 8-9 группировок торгующих по всем областям нашей рб. Хлам уходит тоннами.

Reply
+60 +
44, 12:31, 21.11

Безо всяких сертификатов, при этом наш Коминтерн стоит......

Reply
0 +
111, 12:33, 21.11

Хватит Хартии нагнетать....человек вправе делать ,что ему хочется,если это не криминально.

Reply
+45 +
Dimon, 12:42, 21.11

Цены, очередь, мёрзнут, куртки, носки, пенсионеры и не только...... Это не акция, когда люди по-долгу стоят на улице мёрзнут. Это голимая организация и неуважение к людям ( всё равно мол придут) . Ни хрена не изменилось и не изменится в этом крае. 20 лет скот с подачи кремлёвSSкого выродка издевается над народом, а народу хоть бы хны. Что делать ??? И с кем делать ???

Reply
+36 +
Ярмарка надуваткльства и обмана, 12:48, 21.11

Люди не ведитесь на это фуфло. Я тоже увидел рекламу о распродаже якобы ортопедических подушек, в которой говорилось , что цена снижена с 900 000 до 200 000-300 000 за полушку Сегодня пришел аосмотреть-обычный паралон сделаный как они говорят в Шри-Ланке. Решил проверить , сколько стоит аналогичные подушки . Так вот , настоящие ортопедические подушки "с памятью" разной жесткости и размера в ортопедическом салоне (специально не буду называть) стоят: размер S - 430 000 , M- 680 000. По качеству между ними и теми, что продают на ярмарке - пропасть. Ну и видно, что завлекуха со "скидкой" - это рекламная уловка.

Reply
+40 +
бух., 12:50, 21.11

это не халява, а цены, которые соответствуют принципу : цена- качество!
Вот такие они и должны быть во всех магазинах и каждый день.
40 долларов за куртку, за такую цену пуховики из Китая везут, а потом идут все накрутки, начиная от бешеных цен на аренду складов, торговых мест на рынках, налогов, зарплат, налогов на ФОТ в 35 % и т.д. из 40 дол. превращается в 140 - Поэтому и висит- не покупается.

Reply
+10 +
Андрей, 12:55, 21.11

Тут вон уже носки наглости хватает по 40 $ завозить в нищую страну!!! Кто их покупает? Для кого это все?!
..... .....

Reply
+24 +
Пилигрим, 12:58, 21.11

Во всем виноват Лукашенко ))))

Reply
-10 +
алексей, 12:59, 21.11

Так не покупайте раз дорога)а вообще цена ниже некуда

Reply
+10 +
nikola, 13:13, 21.11

На западе пуховик (китайский) - по нашему - фуфайка.

Reply
-6 +
пенсинер, 13:17, 21.11

Хорошую вы пенсию получаете,пенсионеркаВ!

Reply
+14 +
пенсиоенеркаВ, 15:19, 21.11

гэта я мару атрымливаць такую

Reply
+11 +
Дед, 15:37, 21.11

Это она в пакистанских рупиях.

Reply
+14 +
Покупатель, 13:17, 21.11

Так давайте же дружно, встав во весь рост,
Скажем Лучезарному нашему перасиденту:
"БОЛЬШОЕ СПАСИБО"!!!

Reply
+44 +
cel, 13:39, 21.11

Не буду ёрничать сегодня на эту тему.Интересно знать,это наши ипэшники расспродают,наши госстуктуры или понаехавшие?Если не местные,значит в госказну от них по нашему налоговому закону пойдёт минимально денежкав,аренду официально тоже по минимуму,остальное в карман чинуше,после наши грошики переведут в доллары-евро в наших обменниках и благополучно приедут в свой ........стан.Это и есть прямой подрыв экономики,без шуток.Ну а работяга-беларус привезёт валюту из россии,рискуя здоровьем,жизнью,а минимум просто вернуться без денег в семью теперь у нас является тунеядцем.Тозик и остальные ненатуралы--ФАС!!!

Reply
+12 +
ответ чимберлену, 14:01, 21.11

бросьте вы обсуждать людей и очереди. нормальное явление. и не халява это. во всем мире ,любой житель страны желает по возможности приобрести вещь по низким ценам,на то и ест черные (распродажные)дни...в Париже -очереди с закрытия до открытия других суток работы магазина могут быть-))) так что... будьте цивилизованными людьми ,а не ходите по улицам с просом в бороде-)))

Reply
+18 +
ыв, 14:28, 21.11

все наши люди угрюмые озабрченный..один чурка-пакистанец( вроде) довольный!

Reply
+19 +
Михась, 14:29, 21.11

Ярмарка в музее, музей стоит на кладбище.
Все смешалось в нашей стране.
Когда уже все будет по своим местам?

Reply
+18 +
Smit, 15:12, 21.11

По моему легче один раз Дрозды взять кучей , чем постоянно в очередях стоять, на жаре или холоде. Но бывает мысль сииииильно отстает от бытия.

Reply
+13 +
link, 15:25, 21.11

В Белостоке и без очереди и без расспродаж по таким ценам можно купить ) Про интернет магазины вообще молчу))))

Reply
+10 +
rockdapump, 15:35, 21.11

не знаю, что там за "пуховики". но скорее всего шлак.
я лично в штатах купил на распродаже хороший фирменный за 40 долларов
с очисткой пуха fp700

Reply
+6 +
алексей, 17:49, 21.11

Всем конечно интересно что вы там в сша себе покупаете))по теме есть что сказать?

Reply
+3 +
rockdapump, 19:00, 21.11

есть ли мне что сказать по теме?
конечно есть. я уже по ней сказал. в штатах ФИРМЕННЫЙ пуховик (а точнее Hi-Tec, если вам это что-то говорит) можно купить за тех же 40 долларов, за которые тут народу парят барахло. да еще народ и "в очереди" за этим барахлом стоит.
я уже не говорю про цены на всякий китайско-турецко-московский шлачек, который втридорога парят нашим "модникам" во всевозможных тц.

Reply
0 +
алексей, 20:24, 21.11

Фирменный и 40$ как то режут глаз)удачи вам)

Reply
+1 +
rockdapump, 20:30, 21.11

Потреплю вам, хомячки, нервы еще...
Начну с парфюма. Совсем недавно приехали 2 упаковочки туалетной воды по 100 мл Nautica. 15 и 20 долларов за штуку. За 17 взял парфюм Guy Laroche.
А вы идите и покупайте набодяженый неизвестно где компот в розлив.
Носки брал в Big Star по 25 000 белок тут
Байки в Big Star в Польше покупали по 12 долларов
В штатах байки Fruit of the Loom в Walmart стоят по 6 долларов
Свитера Springfield друг брал в Питере на распродаже за те же 15 долларов. Я в Москве купил толстенный теплый 80% шерсти тоже Springfield за 20 долларов.
Шапки Carhartt друг покупал себе в штатах по 5 долларов
Ну вы в принципе можете дальше захлебываться от радости слюной, покупая тут шлак по астрономическим ценам даже на «распродажах»
Вперед!
)))

Reply
-1 +
алексей, 20:49, 21.11

Что то не видно НИ ОДНОЙ значимой фирмЫ)))одевайтесь дальше так же)

Reply
+1 +
rockdapump, 22:09, 21.11

я приводил примеры НЕДОРОГИХ вещей
и уже хоть с какими то именами. то, что рекламируется в этой статье однозначно даже до этих имен не дотягивает.
что же касается брэндов. то я предпочитаю вещи не самые дешевые и не самые дорогие
ношу Nike, Reebok, Timberland, Levi's, The North Face, Columbia, O'Neill, Quiksilver, Camel Active
есть в гардеробе и другие марки. но доля перечисленных самая большая

Reply
0 +
walmart, 20:52, 21.11

WalMart магазин как бы для нищих в сша))

Reply
+1 +
rockdapump, 22:17, 21.11

да я знаю, что не для миллионеров)))
покупаю там только fruit of the loom
никак не могу отвыкнуть от этой марки
она в принципе сейчас вообще так себе... когда fruit делался в ирландии качество было отменным (но это было в 90-е). марокко - терпимое. южная америка вообще качество гонит хреновое. майки еще ничего. а байки не очень
но ностальгия по 80-90-м...заставляет держать в гардеробе с десяток вещей этого брэнда
сейчас вот пишу коммент сидя в спортивных брюках fruit of the loom и байке arcteryx (она то уж точно не для нищих)
)))

Reply
+5 +
москвич, 18:05, 21.11

Фирменный за 40, это вне всякого сомнения, прекрасно! Только Вы забыли ещё кое-что добавить. А во сколько Вам обошлось оформление американской визы, покупка авиабилетов в оба конца и проживание в Штатах, если не секрет, конечно?

Как всегда под такими публикациями вырастает целое дерево брезгливых комментариев. Каждому хочется "возвыситься" над людьми на фотографиях, сказать своё презрительное "Фи!". А ведь общество не может состоять и не состоит из одних высокодуховных принципиальных личностей. Есть люди и попроще - и складом ума, и достатком и жизненными принципами. Что ж им теперь, удавиться, чтоб не портить всем остальным картину мира?

Reply
+1 +
rockdapump, 19:05, 21.11

я купил его в интернет-магазине
поэтому виза и билеты мне были ненужны
сразу отвечу на возникший у вас вопрос про стоимость доставки
в общем если разбить всю сумму доставки на вещи в посылке, то на пуховик пришлось долларов примерно 10
а что касается "возвыситься", то никто не запрещает населению оторвать задницу от кресла с семками перед зомбоящиком, получить карту и так же делать покупки за бугром
ну чутка английский знать надо. да. будет стимул слегка его подучить. ну или попросить кого со знакомых помочь
да и растаможка для физлиц сейчас уже от 200 евриков
так что нефиг поддерживать нашу полумертвую торговлю

Reply
+2 +
ebay, 20:30, 21.11

Пуховик moncler на eBay стоит от 300$,что Вы там купили за 40 уже понятно)

Reply
+2 +
rockdapump, 22:00, 21.11

за 40 я купил Hi-Tec. как уже писал. очистка fp700. не самая крутая фирма. не спорю. но и не шлак как в наших тц. в любом случае для "убивать на каждый день чтоб не жалко" пойдет. и уже не барахло ипэшное
до настоящего moncler ему конечно далеко. хотя я бы moncler не брал бы. они очень много берут за имя
за те же 300 лучше взять хороший marmot, mountain hardwear, the north face или еще что-нибудь
ну вот недавно за 150 купил опять же в штатах пуховик mountain equipment. при нескидочной цене 300. у нас такое если и найдешь. то цена будет 400-450.
да. и сразу отвечу местным любителям moncler. то, что продают у нас под этим именем - 100% подделки. так что не покупайте в тц вещи этого брэнда
как правильно заметил автор с ником "ebay" они даже на ибэе от 300. а в магазинах цены 600-700

Reply
+14 +
белорус, 18:00, 21.11

вот она беллорусская коррупция в действии. своих предпринимателей задавили сертификатами накладными налогами ипрочими поборами а взяткодателям зелёную улицу

Reply
+16 +
Хведя, 18:03, 21.11

Народ не ведитесь на это фуфло, произведенное в Китае, или Пакистане. Этот товар и стоит в 2 раза дешевле на закупе. Все эти пакистанцы берут этот утиль на распродажах в Москве, или заказывают в низкопробных подвалах своих соплеменников. Он больше и не должен стоить. Они тебе пришьют ярлыки и сделано в РБ и РФ, любой какой вы пожелаете, где стоят пакистанцы там товара белорусского не бывает, это обычный утить никокачественной из Китая. Его опасно в руки брать не то, что на себя одевать.

Reply
+3 +
зюзя, 18:34, 21.11

Зачем делать рекламу лохотрона?

Reply
+5 +
Я=пенсиЯнерка!!!, 18:45, 21.11

Ну и что вы уважаемые, осуждаете пенсионеров (а то штаты, Белосток,и т.д и тп.)а вы подумали может ли пенсионер купить ВИЗУ и поехать куда то на распродажи.У нас(Минск)рынок -1 000 000,1 200 000 точно такая же куртка(качество 1к 1) так по 400 000 получ.3 шт.

Reply
+3 +
rockdapump, 20:38, 21.11

мы осуждаем систему. которая создала ситуацию, когда народ вынужден покупать по завышенным ценам дерьмо
1. в стране работает мизерное количество западных брэндов. а кто сюда полезет в эту дикую страну?
2. ипэшки возят в баулах шлак из москвы-китая-турциии и продают по дикой цене
3. торговые центры лупят ипэшкам невообразимые цифры за аренду, которые так же влияют на итоговую розничную
4. зарплаты в стране небольшие. люди делают мало покупок в принципе и это не дает большого оборота и ипэшки опять же вынуждены работать не за счет больших оборотов. а за счет больших наценок

Reply
+10 +
с, 19:16, 21.11

На 6-м кадре яркий представитель беллегпрома.

Reply
+7 +
имхо, 19:44, 21.11

какой же это беллегпром( так сказано в статье), это приезжие из "ближнего зарубежья" , которые платят минимальный налог как физлицо иностранного происхождения. торгуют 5 дней в месяц, но товары завозят в беларусь фурами,распределяя по городам республики таким же физлицам. их у нас уже развелось достаточно. беларусским ип указом №222 определено по составленной описи распродавать остатки товара до 1 марта 2015 года, причем уплачивая налог и ндс, а это намного большая сумма, чем платят иностранные продавцы. эти люди вывозят наши деньги из республики , а своих граждан, пополняющих бюджет страны поставили на грань выживания. а физлицам беларуссии запрещено торговать с 1 июля 2014г. непродовольственными товарами .
да, любит государство свой народ!

Reply