29 March 2024, Friday, 18:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 370
+823 +
песец, 15:45, 16.12

всем привет! я уже с вами

Reply
+601 +
твиттер, 16:23, 16.12

Привет,белый и пушистый! Не исключено. что и у нас скоро будут какие-то чрезвычайные меры. Вангую долл - 25 тыс. и почти режим ЧП на улицах. Уже скоро, не позже начала 2015-го. Это шанс для позитивных изменений. Жыве Беларусь!

Reply
+439 +
DD, 16:48, 16.12

Наконец-то!!!! Может к Новому Году будем жить в свободной стране! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Reply
+434 +
Мао, 17:13, 16.12

Свободу не гарантирую, а вот нищету...

Reply
+84 +
DD, 19:55, 16.12

"Лучше быть свободным бедняком, чем богатым невольником."

Reply
-3 +
Igor, 6:56, 17.12

Богатые редко бывают невольниками.

Reply
+44 +
хунвэйбин, 21:36, 16.12

Свабода здабываецца праз ахвяраванне чым небудзь. Украiнцы ахвяравалi свае жыццi за свабоду. А жабрацтва- не самая вялiкая ахвяра . На пусты страунiк галава лепш працуе. Мао- не самы лепшы правадыр да свабоды. А вось жабрацтва-гэта якраз да Мао . Ну и наш "вождь" свободу не гарантирует , а нищета уже не за горами.Так что Мао вы здесь не уместны в качестве гаранта.А поплакаться и пожаловаться- я смотрю здесь много (судя по плюсам вашему опусу) желающих.Так вот сограждане, к вам вопрос: вы можете отказаться от сегодняшней тарелки борща ради СВОБОДЫ себе и своим детям, или только ныть способны???

Reply
-55 +
Хе-хе, 22:56, 16.12

Ты ж туп хунвей, оглянись и всё поймешь. К сожалению что в Китае, что у нас ХУЙВЕЙБИНя не отличался образованием и наблюдательностью

Reply
+44 +
хунвэйбин, 23:43, 16.12

Зато твоё образование, ум,ангажированность и погоны сразу угадываются даже из двух фраз.

Reply
+77 +
Ага, 21:43, 16.12

"В Крыму валютный ажиотаж, в обменниках скупают даже гривну "

З іх нават Іуды нейкія ватныя атрымаліся, толькі прадалі Радзіму - і тут 30 сарэбранікаў дзеравяшкамі акузаліся.

Reply
+69 +
кацапы, по чем дерево, 22:33, 16.12

Раиси больше НЕТ! Кто последним будет валить из этой страны - выключите табло в обменнике!

Reply
+7 +
Яраслау Гашак, 0:31, 17.12

Гэта нават смяшней чым моя любiмая кнiга -"Паходзiны бравага салдата Швейка"

Reply
+274 +
Дзед-Барадзед, 18:09, 16.12

Я бы на месте Луки уже стал крепко думать, о том, куда бы свалить уже даже до начала 2015-ого года на всегда из Беларуси, чтобы его колхозная морда больше не появлялась. А про 2016 г. - я размышлять не возьмусь. Ибо уже в 2015г. благодаря результатам 20-летней промосковской лукашенковской луканомики на Беларусь надвигается полная ...опа. На помощь московской Орды Лука может уже практически не расчитывать. Им бы денег хватило на то, чтобы самим прожить. Им же нужно еще воевать со всем миром и танки свои заправлять чем-то нужно. Но Лука ,скорее всего, в том виде в котором он находится сейчас, если не бросит курить спайсы, то до выборов просто не дотянет и не доживет.

Reply
-201 +
Чупака, 20:01, 16.12

- У России страны есть запас долларов
- Валюта России - рубли - есть в запасе у других стран
- Мы - Россия - планируем будущем продавать нефть за рубли
- Все, кто покупает у нас нефть, в будущем будут вынуждены искать эти рубли, чтобы купить у нас нефть
- Чем сложнее их будет искать, тем дороже они будут стоить

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены. Это позволит сосредоточить все рубли внутри страны и самостоятельно назначать им цену, то придерживая, то выпуская на рынок больше денег.

При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно, но затем на всю жизнь ты здоров и силён.

Меня искренне удивляет истерия и обида на власть по поводу обесценивания рубля. Неужели заглянуть дальше, чем на месяц вперёд - это так сложно? Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята =)

Reply
+83 +
ЧупаКабра, 22:48, 16.12

Кацапка, зноу выпаузла з пад лавы? Доуга стратэгiю распрацоувала, ватнае? Пайдзi, паеш ваты, каб закончыць "мысль"

Reply
+50 +
паша, 22:54, 16.12

Бред, полный бред:-)

Reply
+91 +
Сергей, 23:01, 16.12

Как приятно встретить настоящего оптимиста!!!

Смущает только один Ваш абзац: "При этом будет кратковременное повышение цен и снижение уровня жизни, но это как разрез у хирурга - сначала немного больно".
Главное, чтобы хирург не увлекся, и не отрезал основные органы. И еще, чтобы не ковырялся скальпелем в мозгах.

"Всё делается правильно и по умному, так что всё будет хорошо, ребята"

Все будет прекрасно , ибо говорится: "Тяжело в лечении, легко в гробу"

Reply
+108 +
born in USSR, 23:03, 16.12

Троллям выдали новые методички.
У меня всего два вопроса:
1) В курсе ли ты, что даже СССР продавал нефть и газ за доллары?
2) В курсе ли ты почему и к каим последствиям привёл бы тот бред, что ты написал?

Reply
+9 +
dasein, 0:14, 17.12

Добавлю, что когда Джугашвили решил ввести золотой рубль для международных расчётов, то умер обосравшись за два месяца, не успел даже собрать совещание по этому поводу.

Reply
0 +
Доктор, 10:16, 21.12

Его отравили

Reply
+16 +
Епаная параша, 0:17, 17.12

Гдето уже писали, что даже некть кацапаугры не могут ни добывать ни перерабатывать без технологий, финансирования и реагентов с цывилизованного мира. Хуйлы это будут покупать за свои бкрестяные скрепы? Кацапы, вы смешны и неадекватны. Пизтуйте накуй, даже спорить с вами считаю ниже своего достоинства

Reply
+1 +
тутэйшая, 11:15, 17.12

Именно, нефтяные вышки в Рашке обслуживаются американскими компаниями с использованием импортного оборудования и импортных спецов. :) Кристальная правда.

Reply
+95 +
Annie, 23:05, 16.12

Пока Рашка будет выеживаться со своим "будем продавать нефть только за рубли" более умные страны перехватят все фьючерсы, вытеснив тем самым Рашку с нефтяного рынка. Всего-навсего конкурентная борьба. Один из простейших способов вытеснения конкурентов - демпингование, что, собственно, и происходит. Арабы и не скрывали, что готовы продавать в убыток, лишь бы захватить освободившиеся рынка.
Так что Рашка долго может выдрыгиваться, рассказывая окружающим, что и как у нее надо покупать, пока ее место на рынке энерго ресурсов не займет кто-то более адекватный.
Только интересно, если Рашка будет продавать нефть за рубли, то где она возьмет валюту, чтоб расплачиваться за невменяемый объем импорта? Только не надо рассказывать про импортозамещение, это уже даже не фантасмагория, а просто анекдот.

А разрез хирурга - это может и полезно, особенно ежели у хирурга руки не из жо.. растут... И разрез не по горлу

Reply
+15 +
Голожопые кацапы и кактус, 0:19, 17.12

Пусть сначала Хуйло и Кооператиф Озеро переведёт навопованное в деревянную "валллюту", а потом пугает мир голой попой

Reply
-8 +
Анне, 0:30, 17.12

А нефть качать эти умники будут тоже по трубам из фьючерсов? Или за ночь проложат новые трубопроводы? А может на самолетах будут возить, по 5к баксов за баррель? не проще ли купить по дешовке в рублях, вам не кажется?

Reply
+66 +
С, 23:15, 16.12

Дурень, у вас своей промышленности нет. Вам нужно все закупать извне за доллары.

Reply
+68 +
Петрович, 23:30, 16.12

Естественно, задача проста, как 2 копейки - нужно обвалить рубль до максимума, а затем скупить всё, что можно, отдав доллары, которые уже не нужны и ничем не обеспечены.
===
Ватники всё еще хохорятся, вместо того чтобы в обменниках очереди занимать. Неудивительно, что при таком тупом населении страна за полгода дошла до полного коллапса экономики и состоянии войны со всем миром. И чем дольше эти полудурки будут пророчить смерть "ничем не обеспеченным долларам", тем быстрее их ждет повальная безработица, нищета и голод. Так держать!

Reply
+27 +
укроп, 23:42, 16.12

"Друг" мой -ты туп как пробка. Рубль,гривна ,доллар это просто бумажка которой можно по... .Это потом. Ты можешь их печатать сколько угодно или не печатать вообще,его ценность от этого не увеличится. так как эта бумажка должна чем то подтверждаться,например золотом.Эсли за рублем ничего не стоит то хоть ОДИН нарисуй- он нах.. никому не нужен.

Reply
-23 +
укропу, 0:33, 17.12

А за долларом что стоит?
Ты знаешь, что 90% валюты находится в электронном виде?
Деньги не должны ни чем быть обеспечены, их должны создавать в количествах нужных экономике, ведь деньги не ценность, это инструмент экономики, без денег невозможен обмен ценностями, услугами и т.д.

Reply
+42 +
dasein, 0:12, 17.12

Сами придумали или кто подсказал ?
Нефть вы добываете при помощи нефтекачалок которые продаются, ремонтируются и обслуживаются США и Европой за валютой. Вся ваша промышленность завязана на китайской электронике и Китай продаёт её не за рубли.

Reply
-20 +
MeD, 0:28, 17.12

Согласен с чупакой.
Ждем в ближайшие месяцы координальных изменений в России, так долго продолжаться не может, Путин понимает, что или он запад нагнет, или России больше не будет.
Скоро будем наблюдать посадки деятелей выполняющих указания американского посла, без зачистки пятой колонны не будет сильной страны.
Центробанк доигрался с экономикой России, пора эт игры прекрощать, надеюсь не все успеют в Лондон убежать, шваль должна сидеть в тюрьме.

Reply
+9 +
БиК, 10:50, 17.12

Еще один урАпатриет ? Осталось только запустить Булаву по "Пятой колонне" , или самим на ей подорваться , как настоящим пацанам.
Координальные изменения могут произойти . если Вовчика отправят в Бутырку , вернут людям Крым и сдрыснут из Донбасса , вместе со своими прихвостнями , передвижными крематориями и рефрежераторами .

Reply
+9 +
alla, 8:29, 17.12

блажен.кто верует.

Reply
+9 +
Акапуч, 10:45, 17.12

ЧУПАКА. Да вам батенька лечиться надо ! Побольше витаминов , Брому и не читайте на ночь российских газет и не смотрите БТ ! Иначе заболеете путинизмом головного мозга или лукашизмом простаты.

Reply
+1 +
Руслан, 8:02, 18.12

Нават, калі Расея пачне гандляваць з усім светам на рублі, дык яе нафту й газ ніхто не будзе набываць. Ва усім свеце, гандляр прыстасоўваецца да патрэб пакумнікоў, а не наадварот.

Reply
-54 +
nik_K, 18:19, 16.12

A kak eto, - жить свободно?

Reply
+17 +
экзерсист, 20:25, 16.12

A kak eto, - жить свободно?
-----------------------------------------------------------------------------
Так же как живешь ты и сотни миллионов людей в демократических странах.

Reply
-3 +
nik_K, 2:30, 17.12

Я ещё при совке научился брать на себя ответственность и отвечать за свои поступки. Также как научился создавать новое, а не воровать. Впрочем, как и многие в этих демократических странах. А вы?

P.S. Поэтому моё перемещение из пункта А в пункт Б был простой формальностью. По сути ничего кроме з.п (со всеми вытекающими последствиями) для меня не изменилось.

Reply
-117 +
а вы не знаете?, 21:32, 16.12

стоять в позе на четвереньках перед Омерикой и соглашаться со всеми ее действиями не думая. мозги же чтобы не думать, а подчиняться

Reply
+87 +
Мы всё знаем, 23:04, 16.12

Ну вы в позе стоите перед #уйлом и ничего - вот по вам видно что даже кайф ловите.

Reply
+7 +
Бг, 10:54, 17.12

Ну перед ПТН ПНХ стоять со спущенными штанами и раскрытым от Щассця ртом , ватникам не привыкать , а вот с "Омерикой" (знаете такую страну ?) не хотят. Афроамериканца боятся.

Reply
+48 +
Петрович, 23:37, 16.12

стоять в позе на четвереньках перед Омерикой и соглашаться со всеми ее действиями не думая. мозги же чтобы не думать, а подчиняться
===
Как правило, всякую галиматью об Америке распространяют как раз те, кто даже слово "Америка" не в состоянии правильно написать.

Reply
+12 +
All, 2:44, 17.12

А вы не знаете, что все стоят перед кем-то на четвереньках. И ты тоже не исключение.
Но стоять на карачках перед злобным, нищим и вонючем бомжом рашкой что-то не хочется...

Reply
+45 +
ні, 22:01, 16.12

вата!

Reply
+3 +
Никакей, 2:42, 17.12

--A kak eto, - жить свободно?--
Легко никакеюшка, вот тебе рецепт:

не быть западлистом-жабодушителем.
не быть здрадником-злорадником
не быть толстым троллем.
купить русскую клавиатуру, соотвественно не быть канадским скрягой

меньше злобы иметь в мыслях.

Короче тебе еще работать и работать над собой

Reply
+326 +
Принцконференцию 18 дикибря придетцо вести из бункера, 16:54, 16.12

Надутая татараманголийя валицца как карточный домик

Reply
+449 +
2011, 17:28, 16.12

А помница как в 2011 году "братья" россияне смеялись над нами когда доллар подорожал в три раза. Привет вам из 2011.

Reply
+44 +
2014, 21:34, 16.12

ватники получили по мурсалу своим же салом на своей автозаправке.

Reply
+5 +
макс, 0:57, 17.12

Суть кидалова в том, что в Беларуси подорожает еще раз. "Ну вы ж панимаиця -- все из-за Рассии..."

Reply
+97 +
Вика, 18:05, 16.12

дай бог чтобы этому ничего не помешало...

Reply
+119 +
Игорь, 19:35, 16.12

Да по ходу, на Новый Год к ватникам заглянет не Дед Мороз, а полярный зверек песец. И подарит всем один подарок под названием: Большая Жопа. Это Вамкрыш, сцуки ватные!
Новый Год к нам мчится,
Скоро все случится,
Сбудется что снится,
Что опять нас обманут, ничего не дадут.
Ждать уже недолго,
Скоро будет елка.
Только мало толка,
Если Дед Мороза дети от беды не спасут.

Reply
+22 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 0:10, 17.12

На любой российской купюре только две надписи: номинал и "билет Банка России" . Это не деньги, это билеты (кому куда). Но для большинства – лотерейные...

Reply
+156 +
Вызваленне ад татарамангольцау, 17:39, 16.12

Беларусь - у Еуропу, а Гауняшку - у дупу!

Reply
+49 +
Ася Клячина, 21:29, 16.12

Знакомый еще при Ельцине потерял на девальвации российского рубля двухкомнатную квартиру, когда не успел вовремя скинуть заработанные российские рублики...А в телевизоре Ельцин тогда клялся, что не допустит никакой девальвации, врун и подонок....Не верте русским, они все равно обманут...

Reply
+6 +
Fricz, 9:18, 17.12

Плохой вариант 25.000 за бакс, а очень плохой 45-50 тыщ за бакс (что бы кое как выползти на росс рынок) Но как ни крути для нашего правительства это будет последним гвоздем в крышку гроба!

Reply
+3 +
Олег, 13:49, 17.12

Читаю комменты - волосы дыбом встают. Радость соседей из РБ (Я из Смоленской области) совсем не понятна. Всегда переживали за РБ. Есть и родственников много. Ездил однажды погулять в Витебск и Минск. Родня в Бресте. Всегда называли нас Россияне. И со странным завистливым что-ли или обиженным взглядом. Всегда спрашивая о доходах и как нам "хорошо" жить - обычным людям. Только когда узнавали всю правду, чуть не жалеть собирались.
Ездили одно время многие туда за продуктами, тоже бывало встречали странно. Мол понаехали.
Сейчас ситуация обратная. И все нормальные обычные люди рады что есть возможность у таких же простых людей купить что-то себе у нас по выгодной цене. При том что в РБ цены были выше чем в РФ на многое. На здоровье. Покупайте, нам всем хватит. Тем более вся техника и прочее из Китая. Дефицита нет сейчас и у всех все есть необходимое. Единственное что может напрягать движение и способы парковки водителей РБ. Во многом по незнанию.
И чему радуются люди из РБ проблемам нашим не ясно. Это уже завить черная. Только завидовать и нечему. За Украину мстите. Сколько у нас людей приютили и у них бы вы спросили какие там "хорошие" и здесь "плохие". И опять же простые нуждающиеся люди теперь получают после беженцев. Им видимо нужнее.
Так что друзья (действительно только таковыми все и считают РБ) остыньте. Ничего у нас не было лучше, все одинаково. Ну если Москву не брать и Питер от которой и так вся страна офигевает

Reply
+187 +
ГауняшкаСтайл, 16:29, 16.12

Чорны ауторак , дубль два

Reply
+230 +
Вазьмi сабе кавалачак Гауняшачкi, 16:43, 16.12

Паходу пры 40 $ за бочку прыдзецца наразаць Парашку на надзелы

Reply
-32 +
Хе-хе, 23:02, 16.12

Наразать кого-то, но что бы газ нам ЛЮБИМЫМ по 157 долларей -вынь да полож. То ли школота туповатая пишет, то ли упоротые идиоты

Reply
+7 +
666, 0:52, 17.12

$150 баррель и $150 рубль. увы, это не парадокс. так что беги сдавай свои деревянные.

Reply
+85 +
123, 19:06, 16.12

А завтра черная среда, потом черный четверг ... боюсь что воскресенье тоже будет черным.

Reply
+23 +
Танюшка-огонек мама двух деток, 0:04, 17.12

"В черной-пречерной стране наступают черные-пречерные времена. И виноват в этом черный президент..."

Reply
+80 +
АкунаМатата, 19:14, 16.12

Эх, крышНам

Reply
+4 +
666, 0:50, 17.12

каб у них все дни были чернее и чернее.

Reply
+56 +
А дзе бабулька?, 16:37, 16.12

330, кожнаму

Reply
+199 +
Парашечка, в ад!, 16:41, 16.12

Ицкандэрры вы маи Ицкандэрры

Reply
+121 +
x, 16:52, 16.12

откуда такая цена?) люди с раши скидывают скрины: доллар в обменниках -120, евро - 150

Reply
+106 +
z, 17:26, 16.12

Цена валют в обменниках всегда выше цены по торгам. Банки же еще и процентик своё хотят, а не просто по "себестоимости" вам менять. Но да, факт что в обменниках уже по 120 доллар. В Крыму народ даже гривны скупает - даже они (деньги воюющей страны) сейчас падают слабее рос. рубля.

Reply
-31 +
d11, 18:58, 16.12

час назад ехал по садоваму.от 77 до 88 за доллар

Reply
+35 +
Ну так пойди купи, 21:28, 16.12

Ну так пойди купи! Рубль валится так, что просто не успевают цифирки менять ..:-))) или там просто уже нет ничего.

Reply
+1 +
Руслан, 8:14, 18.12

Успамінаю стары анекдот:
– А чаму вы прдеце сала па 10 руб. за кг, а ў краме насупраць па 7?
– Дык набывайце сала у той краме
– Але там яго ўжо няма

Reply
+42 +
ПЕСЕЦ ПАПА, 17:03, 16.12

Малыш погодь меня, тогда и кутнем, водяра нынче дорогая я затарился кругозором!!!))))

Reply
+50 +
Я ведущий Поля Чудес. Это пипец! , 17:16, 16.12

Аплодисментами взорвался зал –
Ну наконец-то хоть кто-то сказал!
Скажите за нас! И от имени нас!
Скажите свободно! Громко и гордо!
Скажите работникам аэропорта!
Руководителям всех перелетов!
Всем им хоть раз объяснить это надо!
Всем, кто у нас получает зарплату!
Дежурным, вахтерам, кассиршам, таксистам!
Певцам, режиссерам, актерам, артистам!
Ментам и врачам и работникам ЖЭКа!
Любому трудящемуся человеку!
Скажите правительству в нашей стране!
Всем россиянам! И даже мне!

Я ведущий «Поля чудес»
Шо вы творите –
Это пипец!
Я ведущий «Поля чудес» –
Это пипец!

Провидец Вася Обломов

Reply
+122 +
я, 17:46, 16.12

Ну просто праздник! Ангелы поют!

Reply
+56 +
ВИЙ, 20:07, 16.12

КРЫМ И УКРАИНА КРЕМЛЮ - БОКОМ ВЫЛАЗИТ

Reply
+9 +
ААА, 1:27, 17.12

Боком им вылазит их любимый Путин.Довы.. бывался идиот.Бездарь,неуч,лошара и колхозан.Если бы Вы знали ,как я не навижу этого пигмея!

Reply
+37 +
Егерь, 21:09, 16.12

Как ни странно, но тонущая рашка потянет с собой белорашку и казашку))))

Reply
+20 +
Ахули, 21:20, 16.12

крымих

Reply
+33 +
ваим, 21:25, 16.12

Некоторые белорусские банки отказываются принимать российские рубли, а в остальных курс рубля значительно завышен...Российские фантики никому не нужны.....

Reply
+35 +
Как же хорошо!, 21:25, 16.12

Как же хорошо, что ты посетил Ватостан с Москвабадом в первую очередь. Желаю тебе, пушистый, обойти и поздравить всех диктаторов с Новым песцовым годом!
Не забудь отдельно поздравить луку, да и передай привет назарбаю тоже!

Reply
+20 +
)))), 22:44, 16.12

"Експэрты" опять лохонулись! Обещали после Нового Г! А оно раньше настало!

Reply
+7 +
113, 23:39, 16.12

Вести ФМ, интервью профессинального брокера, его резюме следующее:

Тот факт, что поднятие ставки ЦБ хватило на полчаса торгов, чтобы повысить курс рубля, говорит о том, что спекули не из России.
Такими игроками, скорее всего являются хедж-фонды (но не объяснил, как они попадают на наш рынок);
У хедж-фондов в обороте около 1,5 трюликов резаной и поднятие ставки хоть до 100% им фиолетово аж голубое;
Если это не поймет ЦБ, такая игра будет вестись до тех пор, пока не загонят курс в небеса;
Вспомнил аналогичную атаку на евро в 2008. ЕЦБ тогда было проще, т.к. Есть возможность печатать деньги, поняв, что идет атака, глава ЕЦБ пообещал залить рынок евро;
Что делать, естественно не сказал - общие фразы про регулирование и, конечно же, ограничивать движение капитала нельзя.

Reply
+705 +
вораг , 15:46, 16.12

радуйтесь, проклятые татаромоскали, целуйте злобного вонючего карлика адольфа путина в жопу, скоро доллар будет 500, жрать будете лебеду и крапиву, ходить в ватниках и лаптях

Reply
-245 +
справедливость, 16:31, 16.12

и мы вместе с ними... Или Вы уже из Беларуси свалили? Не стоит радоваться чужому горю, чье бы оно ни было

Reply
+320 +
литвин , 16:47, 16.12

это не горе, это жизнь от карликов, татаромоскали сами этого захотели

Reply
+151 +
Оранжевый Дао, 16:57, 16.12

Чем хуже, тем лучше.

Reply
+253 +
wert, 16:57, 16.12

а мы в Крым не совались

Reply
+163 +
пенсионер, 18:10, 16.12

Когда горе у сатаны и его прихвостней, почему бы и не порадоваться?

Reply
+32 +
ДАЙмонд, 19:52, 16.12

В связи с падением рубля рф нам потрясений не избежать. Полностью накроются продажи МАЗов, МТЗ и прочей дребедени, а так же с/х продукции. Вот уж будет радость у нашего пролетариата и колхозничков! В Беларуси песец давно уже прописался... Я бы не спешил радоваться русскому песцу, а обратил внимание на нашего, родного, 3-х кратной девальвацией закаленного...

Reply
+41 +
Роли, 20:21, 16.12

В нашем случае сейчас чем хуже, тем лучше

Reply
+17 +
AEX, 20:24, 16.12

А можа лепш вы свалице?... лепш свалице сами... сваим ходам, пакуль яшчэ ёсць магчымасць

Reply
+81 +
птн -хло, 20:37, 16.12

Ну русские радовались когда Крым оккупировали,кричали с пеной у рта расия,расия, смеялись когда пацаны курсанты- нахимовцы чуть не плача спускали флаг Украины. Пусть теперь почувствуют это сами .

Reply
+36 +
Владимир, 21:44, 16.12

Уже начали понимать москали что горе у них наступило, а пару дней назад еще гонорились, не доходило до них. Вот это и есть справедливость за содеянное вами, Смени свое погоняло, оно тебе не подходит..

Reply
+85 +
Elena, 22:42, 16.12

Горе - это в семьях Украины, которая не ожидала, что, так называемые, "братья" оккупируют часть страны и начнут убивать.
ТО, что происходит с Россией - это Божья справедливость ! У россиян еще есть последний шанс что-то изменить - объявить импичмент и распустить на фиг Госдуру. При этом не дать уйти-уехать-уползти из страны всех этих сеченовых-шойгу-миллеров-путлеров-роттенбергов-рогозиных и прочую мразь.

Reply
-243 +
Как есть, 16:48, 16.12


У тебя что, воспаление костного мосха, тебя буквально разрывает от злобы, береги себя.

Reply
+214 +
Вам бы мычать в лапоть, смердючки неодекватные, 17:19, 16.12

Злобные вонючие парашкенцы уже доебались до елки, стоящей в Минске и украшенной национальными вышиванками. Сука, ватная, ты б уже молчало, лапатное быдло

Reply
-146 +
serg, 18:09, 16.12

Вот это стиль и слова!!! И кто после этого ватник и дикий человек. Или это истинное лицо "революционера"?! Тогда нафиг ваши революции!!! Лучше подучись грамоте и культуре!

Reply
+79 +
Гру хоу!!!, 19:52, 16.12

Сирожа, а ты вообще понимаешь понятие -ватниг , что это такое и откуда пошло? От злобных и кровавых кацапов, которые своей античеловеческой, нациской , партяночной простотой достали весь мир. Идити ровненько в жопу со своим ботэксным фюрером. Руки прочь от Беларуси и Украины!

Reply
-21 +
Леся, 21:18, 16.12

Точно! Мне так уж точно не нужно второе пришествие пьяных революционных матросов, которые будут плеваться семечками, матами и злобной слюной. На месте модератора я не публиковала бы чушь, которая дискредитирует сайт.

Reply
+31 +
Гоу хоу!, 23:00, 16.12

Сирожа, ты уде Лесей стало, и"дискутируеш" само с собой. Про матрософ и рэйволюцийю это круто, осоьенно в Арде, где хранят тушку рейвооюционера Лёнина, а на главной площади -кладбище упырей-убийц сопцтвенно кацапского ,и других народов

Reply
-14 +
Леся, 1:12, 17.12

Гоу, я - Леся, и я - абсолютно реальный персонаж из РБ. В отличие от бОльшей половины "писателей" на Хартии умею думать и фильтровать базар. Если такие, как ты, и есть ОППОЗИЦИЯ - идите лесом, ни одному здравомыслящему человеку такой "новы парадак" даром не нужен.

Reply
+9 +
deny, 2:06, 17.12

русаки других слов не заслуживают. Tем более, это же ваш родной лексикон - вы его с легкостью воспринимаете )

Reply
+371 +
knut, 17:56, 16.12

Позавчера в Смоленске поссорился с охранниками торгового центра!!!В приватной беседе с ними они обвинили нас,белорусов,в том что из - за нас у них растут цены на все виды товаров....,мол мы виноваты,потому что всё у них скупаем!!!Хоть там много у меня родственников,но это страна всегда будет "Страной дураков",сколько бы у них нефти и газа не было бы!!!Даже люди с высшим образованием производят тягостное впечатление!!!Да,среда обитания формирует человека,а каким будет человек,если вокруг него,в областном центре кругом грязь,бурьян и хмызник....!А вы затеваете с ними ,то союзное гос-во,то таможенный союз,то евразийский союз....Грустно всё это!!!

Reply
+38 +
nik_K, 18:22, 16.12

Chelovek formiruet sredu vokrug sebya! Der'mo ne moget porodit' med po opredeleniu!

Reply
+42 +
knut-у, 20:12, 16.12

А если бы мы у них ничего не скупали, они обвинили бы нас именно в том, что не покупаем по-братски, не несём им деньги. Это уж страна такая: вечно у них кругом враги и злопыхатели, желающие неприлично поиметь "народ-богоносец". Иначе на кого ж тогда списывать перманентное собственное положение целой нации "в сортире по самы губы"?

Reply
+46 +
Baly, 20:46, 16.12

Когда в приграничных с россией районах, после работы люди не могли еду купить - россияне днем всё выносили, подчистую. Те только ржали: мол, рынок… теперь жрите то же самое, только не обляпайтесь…

Reply
+76 +
хохот, 21:28, 16.12

а поляки очень рады когда у них покупаем...

Reply
+17 +
Петрович, 23:43, 16.12

а поляки очень рады когда у них покупаем...
===
Так у поляков вы всё покупаете за злотые, вполне приличную валюту. А в России - за нарезанную бумагу, которую куда девать потом?

Reply
+15 +
Эльвира, 0:09, 17.12

Вообще-то в рашке мы всё покупает за рубли. Если ты не в курсе, в рашке только в рублях можно расплачиваться. Но вот с частью утверждения, что ваш деревянный - это нарезанная бумага сложно не согласиться. И сегодняшний день это хорошо продемонстрировал.

Reply
+12 +
кот, 9:41, 17.12

Видимо поляки более разумные и адекватные люди, понимающие, что любой турист, приехавший в их страну, в том числе ради покупок - их лучший друг, который несёт благо их стране, их экономике, поскольку он (турист) едет в их страну с деньгами и оставляет их внутри их страны. У них вся работа государства (власти) поставлена на достижение блага для народа, а также на то, чтобы нам туристам было достаточно удобно и приятно (в том числе в ценовом диапазоне) совершать покупки. А вот ватники..... не могу о них этого сказать, ну и о нашей стране, конечно, тоже такого не скажешь. Проблема ещё в том, что русские были не подготовлены к такому "штурму" гиперов со стороны белорусов, для них СЛОЖИВШАЯСЯ СИТУАЦИЯ - БОЛЬШОЙ СЮРПРИЗ, за который они должны сказать "спасибо" своему Владимиру Владимировичу.

Reply
+36 +
Подтверждаю, 21:31, 16.12

Подтверждаю!
Засрашенцы - дебилы ВСЕ поголовно, независимо от наличия образования.

Reply
+46 +
информация от подруги, 21:41, 16.12

Моя подруга хотела съездить в Россию за бытовой техникой, но решила предварительно позвонить по магазинам и спросить про наличие требуемых моделей. На том конце провода, когда она сказала, что будет ехать из Беларуси, почти везде грубо отвечали "Да когды вы там уже нажретесь? Уже на 20 млн. долларов скупили. Где вы это все там ставите?"

Reply
-19 +
юра, 22:41, 16.12

А мы белорусы, что будем тогда есть?

Reply
+5 +
Падкопчаны кацап, 0:28, 17.12

Смажыць вату на верцеле.

Reply
+517 +
DZ, 15:46, 16.12

Новый лозунг:
"Крым наш, доллар ваш!!!"

Reply
+143 +
Hvedor, 17:14, 16.12

Не Крым наш---А НАМКРЫШ

Reply
+440 +
Georg, 15:49, 16.12

Погуглите-Внешпромбанк,Москва,курс на этот час(продажа-доллар-100,евро-120)!!!Ха-ха!Путин,давай до свидания!

Reply
+119 +
Mihas, 16:10, 16.12

Ну ня могуць ватнікі "не нагрэць" бліжняга свайго. Дзень цудаў нейкі!

Reply
+249 +
Mihas, 16:13, 16.12

Іскандэры ўжо відаць ад смеху задыхаюцца).

Reply
+52 +
Tt, 17:19, 16.12

Уже 120$, 150€

Reply
+435 +
рядовой, 15:49, 16.12

Назарбаев! лука ! Все перходим на российский рубль ! Самая "стабильная " валюта в мире !
Загнивающий запад и стабильно развивающаяся Россия....
Надо срочно убрать луку !
Где настоящие Белорусские Офицеры ?

Reply
+76 +
ДАЙмонд, 16:31, 16.12

Где, где? Вискарь пока пьем. Для офицеров момент истины еще не наступил...

Reply
+98 +
трубач, 16:51, 16.12

Пора ! Труба зовёт ! луку убрать надо ! момент, как Каддафи..

Reply
+23 +
Эксперт, 19:10, 16.12

Я надеюсь не паленый Рассейский. Бо на настоящий зарплаты не хватает.

Reply
+9 +
ДАЙмонд, 20:27, 16.12

Не, не паленый Расейский!
Японский какой- то,односолодовый....

Reply
+302 +
житель, 16:59, 16.12

Настоящий, белорусский офицер (Н.СТАТКЕВИЧ) сидит в тюрьме.

Reply
-30 +
Леся, 21:20, 16.12

Пишут матерные комменты на Хартии, так что можно жить спокойно.

Reply
+272 +
Славик , 15:49, 16.12

Ну значит и нашему капут ... Зато выдумывать ничего не надо .

Reply
+170 +
коммунальный жулик, 16:32, 16.12

Наш то колхазан локти кусает!
Зачем брал доллЯры, нужно было в парашкинских рубелях брать и тратить быстрее.
А так все проср*ал, ведь продавал (молочко, мясце и яйца за рубель маскальский, т.е. за как оказалось воздух).
Лукашу кердык, похоже до нового года не дотянет, сковырнется от жадности.

Reply
+17 +
во попал многовекторный!, 22:27, 16.12

скоро бобосов не хватит вылетить в ОАЕ за бобосами

Reply
+640 +
ццц, 15:50, 16.12

крымнашисты стоят в очередях за гейропейским евро и пиндосским долларом. настоящие патриоты.

Reply
+513 +
й, 16:30, 16.12

Путин - точно агент ЦРУ, его завербовали еще в ФРГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ибо за 1 год так развалить и уложить свою страну еще наверное никому в мире не удавалось!!!!!!!!!!
Где "Лебединое озеро" по радио и ТВ ?!??!?!?!?!

Reply
+184 +
вася, 16:47, 16.12

ну цру не цру а то что он враг россии это давно понятно было

Reply
+28 +
жаль беларусов, пойдут паровозом, 22:31, 16.12

да, так опустить и оболванить страну, какие они были крутые, когда выё....лись на курортах Европы и у нас, вот вам и how much?

Reply
+55 +
Vadzim Krautsou , 16:57, 16.12

Мне не верили.

Reply
+92 +
Oleg, 19:06, 16.12

Ха-ха!!! А ведь и правда. Ругают матушка Европу и отца Америку, а сами стоят за валютой. Давай, до свидания! Жрите свой рубль!

Reply
+261 +
gorlum1966, 15:50, 16.12

И единственное обоснование-" Вам хохлы будет еще хуже!"....... ВАТНИКИ , и кто из нас хохол?

Reply
+273 +
Альфонс Осмпович, 15:51, 16.12

Будет откат!
Но какой?
Думаю от Москвы до Сколково!
Остается пожелать россеянам: дешевой нефти и дорогой водки!

Reply
+37 +
Мы, 19:11, 16.12

И дяколона тройного поболее.

Reply
+255 +
Бессараб, 15:51, 16.12

Ой-ой-ой..... КрымНаш, КрымВаш... тьфу ты, КрышВам!!!!

Reply
+102 +
freedom, 15:52, 16.12

ДЕМУРА ВАМ РОSSИЯ.

Reply
+338 +
rbx, 15:53, 16.12

Роися продолжает давиться Крымом. Поделом!

Reply
+407 +
мужичек с гармошкой, 15:53, 16.12

Дорогие Роисяне!!!
Все еще можно спасти, скупайте на оставшиеся фантики продукты, на валюту: китайские фейерверки. И на Новый год устройте пир на весь мир, ибо по сакральному календарю, как его встретишь, такой он и будет!!!!! Желаю Вам того, чего Вы всем желали!!!

Reply
+7 +
Не надо было воевать с Украиной, было бы все гораздо лучше., 19:44, 16.12

Когда кремля отстанет от Украины, для начала, и все в скорости восстановится.

Reply
+145 +
сергей, 15:53, 16.12

ОТСКОК И ФИКСАЦИЯ ПРИБЫЛИ НА ОТМЕТКЕ:
1 руб(РФ) = 1 руб(РБ)

Reply
-59 +
кап, 17:51, 16.12

абъедзиниць валюту, хоць какая-то выгада

Reply
+35 +
отставить, 21:02, 16.12

Нам с неудачниками не по пути. Нам еще свою страну нормальную строить, а тут еще и бензоколонку поднимать придётся.

Reply
+2 +
рупь буль буль, 3:10, 17.12

Не торо писька! Скоро зайцы деревянного повалят.
Вот тогда весь таежный союз переведем на зайцев - самую крэпкую валюту у мире!

Reply
+268 +
Это успех!, 15:54, 16.12

Пацаны шли к успеху. Не фартануло.

Reply
+85 +
Анатоль, 15:55, 16.12

А сколько сейчас должен ватный рубель стоить по отшению к бульбяному?гы...гы

Reply
+4 +
курс, 3:13, 17.12

сегодня 177 ... пару дней назад 200.
Догоним и перегоним!!!!:)))

Reply
+222 +
Александр , 15:55, 16.12

Сильнее ватники! Ещё сильнее орите "Крым наш!" "Это всё США"

Кажись фото где человек везёт на тачке кучу обесцененных денег будут скоро не только из Зимбабве, а из России.

Reply
+112 +
векг, 15:55, 16.12

ла-ла-ла-ла))

Reply
+82 +
Кекс, 15:55, 16.12

А что завтра то будет??? Какие прогнозы??????

Reply
+152 +
Беларус, 16:16, 16.12

"Завтра" будет не у всех

Reply
+46 +
зачет, 17:16, 16.12

))))) так философски и главное в тему

Reply
+62 +
нг, 17:18, 16.12

бог не фраер. все видит. высоко взлетев. больно падать.сам такое проходил.не посоветую никому.

Reply
+66 +
Гена, 16:17, 16.12

Вчерашнее падение индекса РТС на 10 процентов - сегодня евро 100, сегодняшнее падение 12 процентов - получается 125. Не меньше.

Reply
+17 +
Ales, 16:37, 16.12

Ой и не спрашивай.

Reply
+12 +
смерть кацапа в нефтяной игле, которая счас у Луя в яйцах, 22:34, 16.12

прогноз один, пиз .....ц не лечится

Reply
+2 +
ААА, 1:48, 17.12

Паника страшная сила.Уверен курс русакам не удержать.Мой прогноз 250 к январю.

Reply
+152 +
хохол, 15:56, 16.12

капэц москалям!!

Reply
+59 +
anjei, 15:56, 16.12

Где то это уже было...

Reply
+62 +
панiк, 16:38, 16.12

паРаша оправдывает свое второе название - Зимбабуа с ядерными ракетами....

Reply
+200 +
сивый, 15:57, 16.12

Откатил доллар до 71. Центробанк произвёл интервенцию. Воспрос в том, насколько у пана атамана хватит золотого запасу чтобы поддерживать рубль.

Reply
+153 +
Вася Пупкин, 16:20, 16.12

На РБК сказали , что Расеяне еще не начали скупать доллары, и держат вклады в рублях............... Толи еще будет...... Счастливого Рождества и Нового года!

Reply
+65 +
McClane USA, 16:25, 16.12

у них есть 400 ярдов. Это на 2-3 месяца в таком режиме. Сегодня залили 5 ярдов...

Reply
+41 +
dfk, 17:35, 16.12

там живых не более 200, 70 неприкасаемый остаток

Reply
+31 +
Митя, 16:30, 16.12

интересно, чтобы так опустить нужно миллирдов 9$
с такими темпами...

Reply
+397 +
BREST, 15:57, 16.12

ХОРОШО - ОЙ КАК ХОРОШО!!! ВОТ ТЕПЕРЬ УБЛЮДКИ РУССКИЕ ВСПОМНИТЕ ПРО КРЫМНАШ!!! ШОБ ОН ВАМ ПОПЕРЕК ГОРЛА СТАЛ!!!

Reply
+454 +
я, 16:33, 16.12

На калени, с"ки, и ползком к Украинской границе вымаливать прощение!!!! Идти убивать брата!!! Вам, падлы, своей земли мало было????? ГОСПОДИ, СПАСИБО!!!!!! США, спасибо!!!!! ЕС, спасибо!!!!! Сашик, дребезжи!!!!! Будет и тебе!

Reply
+73 +
во во, 17:32, 16.12

во четко сказано сука путлер будет гореть в аду да подняли бы его на вилы неужели нет ребят что б ему шею свернули

Reply
+98 +
Makhno, 15:57, 16.12

Go ! Go ! Go !

Reply
+88 +
UYTR, 15:58, 16.12


Не так давно в Беларуси была такая же паника, когда рубль девальвировал в три раза. Из России ехали в Беларусь на халяву отовариться ставшими весьма дешевыми по отношению к российскому рублю и доллару товарами.

Reply
+116 +
понимающая, но не сочувствующая, 15:58, 16.12

Хех, подумаешь.... евро, доллар... рубль... Зато КРЫМ НАШ!!!!))))

Reply
+220 +
й, 15:59, 16.12

НАРОД!!!!

Езжайте в Рашу за покупками!!!!

ТАКАЯ ХАЛЯВА бывает раз в 20 лет!! Затаривайтесь всем, чем только можно!

Бензин, авто, стройматериалы, телевизоры, холодильники, стиральные машины, фотоаппараты, смартфоны, ноутбуки, материалы для ремонта, шины, одежда, продукты, сахар, рыба, консервы, итд итп!!!

ВСЕ в полтора - два - три раза дешевле, чем у нас!
Скупим всю Россию! Отомстим им за 2011-й и за Украину!!!

Такой халявы не будет даже если у нас сделать девальвацию в 2 раза, потому что у нас все цены сильно завышены. Туда везите доллары, здесь рубли покупать не очень выгодно. Лучше на своем авто, и вместе с друзьями или родственниками.

Reply
+281 +
Bad, 16:11, 16.12

А не пора ли нам подумать про Смоленскую Народную Республику? В составе РБ.

Reply
+99 +
Кастусь, 16:45, 16.12

навошта нам гэтае смеццьте?! там этнічных Беларусаў (Літвінаў) і не засталося - адна русня.

Reply
+17 +
Сергей, 20:21, 16.12

Это они только так называются, а на самом-то деле - белорусов там не меньше половины.

Reply
+16 +
45, 21:01, 16.12

Русню выгоним,не проблема.

Reply
+13 +
да, 16:20, 16.12

Вводится налог 25% с 20 декабря на росиские авто

Reply
+5 +
neveru, 20:07, 16.12

oткуда инфа?

Reply
+38 +
Иван Гомель, 16:45, 16.12

Немного не своевременный совет - у них сейчас паника началась, и некоторые продавцы уже сейчас привязывают цены к курсу евро, либо приостановили продажи! Есть шанс вскочить в последний вагон, и выгодно затариться, но приобрести авто по смiшнiх ценах вряд-ли получиться! Грядет эпический кипиш!

Reply
-34 +
bomsh, 17:05, 16.12

В России белки на расхват? чой-та не верится.

Reply
+8 +
Роли, 21:43, 16.12

Посмотрел цены на мониторы - в два раза дешевле получаются, чем у нас ))

Reply
+59 +
Стары I нягеглы., 16:00, 16.12

А к Новому Году доллырь за стольник!
И сразу деноминацию в два нуля!
Рупь за доллырь!

Reply
+112 +
новость, 16:01, 16.12

такими темпами до нового года 200 рублей за доллар будут давать.

Reply
+128 +
Вася, 16:02, 16.12

Ай радость то какая !!!

Reply
+59 +
antuan, 16:02, 16.12

А вот сейчас, пришло время ехать в рашку за машиной.

Reply
-55 +
Bb, 16:42, 16.12

А жрать ты что будешь через месяц? Машину?

Reply
+9 +
Роли, 21:45, 16.12

Авто, к Вашему сведению, это не только средство передвижения ))

Reply
+150 +
ivan, 16:03, 16.12

теперь ждем роста цен, что собственно закономерно. Если ср. ст. москвич зарабатывал 60 000, что было не так давно 1300 евро, то теперь это всего то навсего будет не более 500. Посмотрим как запоют.

Reply
+301 +
й, 16:03, 16.12

Кто смотрит россиянское ТВ - скажите, там Лебединое озеро еще не показывают?????

По всем законам жанра, Путин должен cкоропостижно отбросить коньки ! ;-)

За то, что он натворил со страной, его свои же фсб-шники должны удавить!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+114 +
Halina, 16:03, 16.12

"2 рубля назад чай заварил, а он еще горячий!"

блин, с таким стремительным падением анекдот уже не актуален

Reply
+71 +
foma, 16:25, 16.12

Фигня... Я пока кофе делал, баксик на 8 деревянных стал дороже :)

Reply
+419 +
ёрш колючий, 16:05, 16.12

П.....дец орде! Это вам крысы за слёзы украинских отцов и матерей! Всё в этом мире имеет цену! Платите по счетам уроды!

Reply
+123 +
ооо, 16:05, 16.12

Какая хорошая новость!!!!! О дааа!!!.. получите по заслугам!!!

Reply
+149 +
Сергей, 16:06, 16.12

Самое веселое в этом, то что Крым все равно не российский!
ПУТЛЕР КАПУТ!

Reply
+195 +
Halina, 16:07, 16.12

С утра курс бел/рос был 160:1 , теперь уже 138....даешь к новому году 1:1 во имя союзного государства.

Reply
+107 +
Сваяк, 16:08, 16.12

Прекрасный новогодний подарок.

Reply
-189 +
нас рать, 16:08, 16.12

В то время как падение рубля становится настоящей проблемой для политиков в Москве, бюджет РФ получает все больше и больше рублей за каждый доллар от экспорта российской нефти, передает агентство Bloomberg. Стаитстика показывает, что нефть марки Brent продается в этом году в среднем по цене 3759 рублей за баррель, даже после того, как средняя долларовая цена этой марки упала с $101.74 до самого низкого уровня с 2010 года.
Финансовая система России получает выгоду от снижения рубля более чем на 40% в текущем году. Аналогичную выгоду получает российский бюджет и от падения цен на нефть, которые исчисляются в сильно подорожавших к рублю долларах. Под данным Министерства финансов РФ, профицит бюджета правительства в ноябре достиг 1,27 трлн рублей ($ 23 млрд), по сравнению с 600 млрд рублей за аналогичный период прошлого года и 789 млрд рублей в 2012 году. Больший профицит был только в 2011 году - 1,34 трлн. рублей

Reply
+147 +
шпыр, 16:39, 16.12

Ну так в чем проблема? Делайте бакс по 1000 рублей, профицит будет и еще больше. А? Что? Зарплата в пересчете на доллар грохнулась? А дело за малым, экономика России не замкнутая, у нее годовой импорт в размере 400 млрд долл (не рублей, а долларов) вы же эту сумму уже не деревянными, а бумажными рублями никак не закроете. Правда есь еще один путь - дорогой Чучхэ.

Reply
+71 +
гггг, 16:41, 16.12

Можно дописать на российских бумажках еще несколько нулей, тогда профицит будет в сотни раз больше.

Reply
+60 +
наблюдатель, 16:43, 16.12

Стаитстика показывает, что нефть марки Brent продается в этом году в среднем по цене 3759 рублей за баррель
------------------------------------------------------------------------
А можно уточнить, какому лоху они продают по такой цене и сколько? А то по статистике и за Путлера 100% и раша всех шапками закидает. А на самом деле скачки рубля в день на 30 руб. и цены ползут и народ всё с прилавков сметает. И с таким профицитом чой-то капитал из страны бежит как от медведя из тайги.

Reply
+96 +
Феникс, 16:51, 16.12

Вы или недалекий человек, или очень хитрый тролль. Если бы Россия была бы монополистом на нефтяном и газовом рынке, то они могли бы диктовать цены. А так есть некое экономически обоснованное соотношение денежных единиц - по простому курсы валют. Так вот сейчас курс рубля там, где ему и положено быть.

Reply
+40 +
Гога, 19:16, 16.12

Ну что Вы. Рублю положено быть там, где он будет через неделю. И так каждую неделю.

Reply
+76 +
крышвам, 16:55, 16.12

Какая феерическая ахинея. Впрочем это замечательно, что в раше есть дармоеды, которые не работают, а занимаются просиранием денег за написание таких вот комментов.

Reply
+33 +
den, 17:03, 16.12

Мы, тролляки вашу лабуду не читаем . Мы "ненадежные партнёры". И запомните Деньги бумага, головы золото. Так что дорогие братья Сябры не волнуйтесь , дефолты всякие это мелочи жизни. Любите Родину и все будет хорошо!!! Слава Героям!!!

Reply
+41 +
Fox, 17:15, 16.12

Само-собой, российский бюджет 2014 года, номинированный в российских рублях, безусловно будет исполнен, причем с профицитом. Вот только за чей счет.
Отвечаю. За счет населения и бизнеса, чьи доходы опять таки номинированы в российских рублях.
Все это мы проходили в 2011 году. Как радовались глава и члены правительства РБ, как бодро рапортовали луке о том, что выполнят бюджет 2011 с профицитом.

Reply
+49 +
Cридальше, 18:16, 16.12

Посмотри по какому курсу придется закупать импортные комплектующие .Ваша дорога - самоизоляция ,мобилизационная экономика,военный коммунизм ,Гулаг и далее Ад .

Reply
+3 +
1111, 21:35, 16.12

Научись считать,а не тупо копируй

Reply
+78 +
Ромик алкоголкие, 16:11, 16.12

Жадность фраера сгубила, так и надо.

Reply
+104 +
fgk, 16:13, 16.12

Не зря пятизначные табло закупали.

Reply
+240 +
логик, 16:18, 16.12

А ведь Обама предупреждал" "России придётся дорого заплатить"...Спокойно так говорил, без надрыва, как Путлер про "родную гавань Крыма"

Reply
+94 +
irina, 16:18, 16.12

Ого! Покруче 11 сентября будет! Практически,акт торжества справедливости в прямом эфире, какой-то ))))

Reply
+51 +
Могилёв, 16:19, 16.12

Завтра же вилы в руки и собираем революцию!!!

Reply
-1 +
Скептик, 21:24, 16.12

Чё-то я в Могилёве вижу только ёлочку и туман. Пустомели.

Reply
+87 +
Евгений, 16:19, 16.12

Все ребята увольняюсь возвращаюсь домой. Вердикт денег в рф больше нет)))))))

Reply
+35 +
сучин, 17:12, 16.12

зато у сучина и милера сейчас праздник. там ваши денежки.

Reply
+124 +
Это я, 16:20, 16.12

Так это же вообще хорошо! Ведь Путен же говорил что хорошо, а тогда по 45 был доллар, а щас по 73, так это почти в ДВА раза лучше! Россия встает с колен!

Reply
+195 +
Нечитайло, 16:22, 16.12

С такими темпами скоро Домбас будет Россеи гуманитарную дапамогу оказывать...

Reply
+257 +
3323, 16:23, 16.12

Интересно как там в Крыму как пенсии в российских рублях озолотились предатели.

Reply
+94 +
Makhno, 16:45, 16.12

Пенсии Украинские ....а цены маааааасковские в Крыму.

Reply
-184 +
cherry, 16:24, 16.12

Курс доллара, установленный Центральным банком РФ на 17 декабря, увеличился на 2,81 рубля, составив 61,15 рубля. Официальный курс евро вырос на 3,48 рубля — до 76,15 рубля.

Не понимаю, зачем злорадствовать? Ведь это бьет по простым людям....

Reply
+100 +
vit, 16:56, 16.12

в обменник сбегай и посмотри, сколько стоит доллар и есть ли он)

Reply
+28 +
Про простых людей, 21:46, 16.12

В параше нет простых людей - есть опростовосившиеся дебилы, колорады и ватники.

Reply
+18 +
Митя, 22:33, 16.12

А Буки российские по кому бъют?

Reply
+12 +
cherry, может и нам откинуться к америкосам вместе с ним?!, 22:51, 16.12

cherry, у нас говорят, что путлера завербовала меркель, и он скоро уедет преподавать в ЦРУ

Reply
+54 +
monroe, 16:27, 16.12

Рубль ниже плинтуса!Плинтус- выше рубля???У-ж-ж-ас!!!Будем жить по средствам,таварыщы!!!?

Reply
+104 +
аносик, 16:27, 16.12

Только разговаривали со знакомыми в Питере, сказали доллар по 90 руб не купить

Reply
+38 +
смапер, 16:27, 16.12

крымнаш)

Reply
+36 +
rockdapump, 17:23, 16.12

при нефти по 40, рубле по 200 и евро по 250 будут просить забрать его назад

Reply
+200 +
дед ТАЛАШ, 16:27, 16.12

Господи какая радость!!!))..Всем мировым сообществом
не безразличных к судьбе борющихся со злом!!солидарно!!
Поклон лидерам мирового содружества и не безразличным граждан с активной гражданской позицией в борьбе с диктатурами!!...За свободу!! За независимость!! всех всех
Народов!!...СНГ= МАЙДАН!! ..СМЕРТЬ ВРАГАМ!!!
УВАЖЕНИЕ ЕС!! УВАЖЕНИЕ США!!..СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Reply
-122 +
владимир, 16:28, 16.12

Никогда не паниковал в таких ситуациях.Есть в жизни вещи,подороже всяких курсов долларов.Всегда можно поменять отношение к такой проблеме и жизнь у вас наладится.

Reply
+47 +
Андрей, 17:58, 16.12

Ненормальный оптимист?

Reply
+70 +
хэ, 19:06, 16.12

к примеру выпить литр стекломоя? сьесть грибов и смотреть на радугу?

Reply
+84 +
Chipolino, 16:29, 16.12

Вой-вой, что то москалики заскакали, запасайтесь дурни гречкой а то попухнете там с голоду

Reply
+27 +
эй, кремлёвские, по чём у вас ножки Буша?, 22:54, 16.12

они гордые, мясо с чумой не едят, от польских яблок отказались, свои весной трясти будут

Reply
+163 +
drs, 16:30, 16.12

значит....кредита не будет(этому я очень рад). Завтра у наших правителей начнется настоящая истерика и удержать белфантик на том уровне который есть сейчас не получится больше 2-3х дней.. с новым годом "дарагия раSSияне", с новым счастьем, с новым курсом))))) вамкрыш))).

Reply
+68 +
Viking, 16:30, 16.12

Начинается экстрим. 31-го расчет и надо обязательно успеть в обменник, чтобы перевести все деньги в доллары. Хватит, уже научен.

Reply
-26 +
Леся, 21:27, 16.12

Интересное наблюдение: судя по комментам, у господ "революцьёнеров" деньги есть, иначе чего бы они мечтали успеть в обменник. А моим коллегам обменник до фонаря, потому что менять в нём нечего.

Reply
+14 +
Катя, 0:12, 17.12

Ваши "коллеги" чудя по всему вдоль дорог стоят - "голосуют", потому и обменник им до фонаря.

Reply
-5 +
Леся, 1:16, 17.12

В отличие от вас, бездельников, мои коллеги реально работают - причём используя мозги.

Reply
+51 +
massk, 16:31, 16.12

Ну ниче, зато Крым их:)

Reply
+170 +
сеня с шапкой, 16:33, 16.12

Страна Рашша - это не Швейцария и даже не Беларусь. Это в маленьких странах можно достаточно быстро влиять на те или иные моменты в денежно-кредитном секторе экономики. Рашша ОГРОМНА!!!!!!! Если там уже случился обвал, то он как лавина снесет вся и всех! Вперед, страна огромная! Ваш паровоз вперед, лети! Под откос!!!!

Reply
+35 +
Добавлю, 21:47, 16.12

Многие думают,что проблема Крыма и последовавшие за этим санкции спровоцировали кризис в РФ, но это не совсем так.... "Сеня с шапкой" правильно написал про то, что Рашша ОГРОМНА. Кризис начался ещё год назад, прошлой зимой. В таких регионах как Сибирь, Урал и во всех землях за Уралом кризис начался в приблизительно в сентябре 2013 - феврале 2014 года. Уже тогда началась стагнация в экономике, ценники на всё поползли вниз, покупательская способность у населения уменьшилась в разы по сравнению с началом - серединой 2013 года. Естественно европейская часть Рашки это ещё не ощущала.... Вован конечно же был в курсе происходящего ещё в начале 2014 года, поэтому чтобы отвлечь население от реальности замутил с Крымом, сделав ставку на фальшивый патриотизм. Потом был Крым, потом были санкции...... ЕВРОПА И США ФАКТИЧЕСКИ ПОМОГЛИ УСКОРИТЬ ТО, ЧТО И ТАК БЫЛО НЕИЗБЕЖНО. Если бы он не замутил с Крымом - в тяжёлой экономической ситуации в стране обвинили бы его, а так ДЛЯ МНОГИХ В РФ ОН СЕЙЧАС ГЕРОЙ, А НЕ ПАЛАЧ, А ПАЛАЧ - ЭТО ЕВРОПА И США. Пропаганда работает....... И я сомневаюсь даже в том, что русские поймут, что перед ними просто разыграли спектакль, потому что они безумны, они смотрят "ящики" круглосуточно.

Reply
+14 +
Slava, 23:30, 16.12

"Кризис за Уралом" это не что иное как перераспределение денег на Даунбасс и Крымнаш. Так что кризис вызвал всего один гремлин.

Reply
+6 +
Свидетель начала событий, 8:10, 17.12

"Кризис за Уралом" вызвал действительно один гремлин, но ещё раз сделаю акцент на том, что кризис там начался до Донбасса и "Крымнаш". Кризис там начался уже в сентябре 2013 - феврале 2014, ТО ЕСТЬ ДО Крыма и тем более до Донбасса. Вы ведь там не были? А я ситуацию наблюдал в реале, как она есть на протяжении этого времени. Поэтому ещё раз подчеркну, что сначала начались за Уралом довольно серьёзные симптомы кризиса в экономике, а в конце февраля я лично своими глазами наблюдал картину как по дороге из Барнаула (с Алтая) в сторону Новосибирска, а затем на запад шли танки и прочая военная техника. Им ещё ползти было 5000 км, а ВЫ Slava, в отличие от меня, в это время смотрели Олимпиаду и кушали попкорн, ничего не подозревали и не могли себе и в страшном сне представить "Крым и Донбасс". Можете меня Слава назвать случайным свидетелем начала событий.

Reply