19 April 2024, Friday, 3:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 59
+124 +
hk, 8:21, 11.02

И это после 20 лет поцелуев.
ТС - неестественное образование.

Reply
+35 +
Степан, 11:11, 11.02

выборочный контроль всегда и везде был, даже в ЕС.
У меня документы на границе Литвы и Польши польские стражи граничные час проверяли в прошлом году ехал на машине.
в позапрошлом году ехал автобусом из Вильнюса в Ригу на границе латыши проверяли у всех в автобусе.

Reply
+65 +
т45rs, 11:15, 11.02

А что, уже все забыли про "грузинскую тропу"?
Именно через Беларусь невъездные в Россию граждане Грузии наводняли Москву.
С молчаливого согласия официального Минска.

Reply
+15 +
Арчик, 12:24, 11.02

Как мне обьяснили пограничники, что это в целях безопасности на время проведения Олимпиады. После всё вернётся в своё русло. Пограничник такой же человек, как и все, сам себе лишнюю работу придумывать не будет.

Reply
+1 +
нешта не так, 16:31, 11.02

Вы может и не в курсе , но целовались-то не все.

Reply
-5 +
Рус, 17:17, 11.02

У меня российский паспорт. 3 января с.г. на перроне ж.д. вокзала в Новозыбкове за один фотоснимок росгосментбандит набросился на меня как цепная собака: "... у нас тут террористическая угроза...фотографируйте там у себя, в Беларуси".

Reply
+138 +
Змитер, 8:27, 11.02

В отношениях Беларуси и России всегда что то не так. И так будет всегда, пока Беларусь не станет НОРМАЛЬНОЙ страной.

Reply
+38 +
лекс, 8:29, 11.02

ааа, а ято обрадовался, подумал навсегда...:)

Reply
+35 +
al, 8:36, 11.02

В маю будут на въезде в БССР проверять.

Reply
-10 +
Пасапортэ, 10:59, 11.02

РСФСрскiх абавязкова

Reply
+44 +
Вася, 8:45, 11.02

Ну да, от границы до Сочи рукой подать. Типа все белорусы толпами туда хотят попасть.
А у плешивого тоже паспорт проверяли?

Reply
+1 +
103, 16:41, 11.02

А зачем. Его каждая собака уже знает.

Reply
-10 +
Папярдэчына, 8:45, 11.02

Некалькi дзён таму пёр у маскву цесну на лавеце. Запынялi на кожным пасту

Reply
+3 +
р, 8:46, 11.02

что же не так

Reply
+12 +
Имя, 8:47, 11.02

Ну и что? Даже на постах ДПС иногда автобусы с белорусскими номерами проверяют.

Reply
+25 +
дядя Витя, 8:52, 11.02

На прошлой неделе ехал на машине в Смоленск. В Редьках стояла целая кодла рос. погранцов. Мне махал не палкой , а рукой. Наверное не успели выдать жезлы. Проверил паспорт и пожелал счастливого пути. Назад ехал-никого не было.

Reply
+4 +
Федя, 8:53, 11.02

Да, что-то не так!

Reply
+174 +
г, 8:59, 11.02

мужика с усами и хлопцем лет 9 ловят- финансовый кидала говорят

Reply
+52 +
Kastus, 11:28, 11.02

Хуже, этот мужик с зачесом - ТЕРРОРИСТ, в минском метро уже отрепетировал!

Reply
+7 +
%, 13:29, 11.02

А это тот,что защищает от Калининграда-до Камчатки.
шлем у него универсальный)))))

Reply
+33 +
LTL, 9:04, 11.02

Регулярно езжу в Россию. (СПБ) Это было постоянно. Они выборочно делают паспортный контроль. На рейсовых автобусах это никого не удивляет... Заходит погранец и по быструхе проверяет... А маршрутках реже, но тоже иногда просят паспорта... Так что это фейк паникёра....

Reply
+14 +
Юрий , 10:58, 11.02

Скажу больше. Недавно ехал рейсовым автобусом из Москвы в Смоленск, и где-то в районе Уваровки на посту тормознули менты ( ой, понты ) и бегло и очень вежливо проверили паспорта. Сняли с автобуса двоих горцев и минут 20 на посту колупали им мозги. Затем отпустили и мы все поехали. А что вы хотите, в России война.

Reply
+1 +
Дзiкае племя, дзецi.гор, 11:01, 11.02

Дауно пара вызваляцц ад таёжаннага саюза

Reply
-10 +
гражданин РБ, 9:07, 11.02

На такое свинство ответить тем же. При этом еще колючую проволоку натянуть.

Reply
+5 +
azhbeta, 9:11, 11.02

Да, что-то не так. Видимо, лучшему другу не до нас теперь, как бы Украину удержать.

Reply
-4 +
nerguss, 9:15, 11.02

Я бы вообще поставил бетонную стену, чтоб из рашки сюда ничего не ползло. Хорошего оттуда не было

Reply
+13 +
минчанка, 16:22, 11.02

недалекий, ты сначала проанализируй кто куда больше ползает))

Reply
+25 +
там где конь не валялся, 9:15, 11.02

да всё так! просто страна стала изгоем во всём мире даже для так называемого "союзного государства"
цыганомика и воровские понятия довели до роучки.

Reply
+16 +
Александр, 9:15, 11.02

Ехал 3 февраля в Москву, зашли 2 полицейских, проверили паспорта, были доброжелательны.

Reply
+25 +
Cашок, 9:23, 11.02

Да, есть такое дело.
На время олимпиады поставили кордон на въезд в Россию. Они отсевают нелегалов из Грузии, Турции, и прочих, с кем нет визового режима в Беларуси. На выезд никто не проверяет.
Причем работают с результатом. Сам пересекал в сторону Беларуси, так возле них голосовали какие-то "нерусские" с просьбой довезти до Минска... Нелегалы по Беларуси есть!

Reply
+3 +
Катерина, 13:59, 11.02

Сашок, между Турцией и Россией нет визового режима, в отличии от Белорусии, ты что-то путаешь, скорее турки в Беларусь будут приезжать из России, чем наоборот. Хотя если сравнивать уровень жизни в Турции и Белорусии, то не думаю, что найдется много желающих. А вот желающих Белорусов поработать в Турции полно, вот твой тезка Сашок Глеб забрался в Конья, аналог нашего Пинска, и в восторге от предоставленных условий, поиграл на скромном стадионе Касымпаша, где школьники мяч гоняют, да что говорить, статью почитай....
Ну а сравнивать Грузию и Турцию, ты меня прости.... Турция занимает 7-е место в списке самых сильных армий мира, после США, Китая и России, одна из лучших медицин в мире, за год в Турцию приезжает за медицинскими услугами около 1 миллиона иностранцев...

Reply
+8 +
Немец, 15:18, 11.02

"...за год в Турцию приезжает за медицинскими услугами около 1 миллиона иностранцев..."

Это компенсирует, конечно, более 10.000 политических заключенных (в т.ч. детей) в турецких тюрьмах.

Reply
+4 +
Сашок, 16:15, 11.02

Мадам, за что купил, за то и продаю. Со слов погранцов... Типа террористы не могут из Турции прилететь окольными путями в Россию? ;) Или там в Турции все белые и пушистые? А я вам скажу так - очень удобное алиби "Я же был в Беларуси. В России не был (ну так, для шпиона). В Израиле тоже хорошая медицина, однако это совсем не мешает агенту Моссада проехать из безвизовой Израилю России в визовую для шпиона Беларусь!!

Reply
-24 +
T, 9:25, 11.02

ПРЕДСТАВЛЯЮ КАКИМ ВТОРЫМ СОРТОМ МЫ БУДЕТ ДЛЯ РОССИЯК В СЛУЧАЕ ОБЬЕДИНЕНИЯ.
С ЕС ЕСЛИ ОБЬЕДИНЯТЬСЯ (ТАК ЕСЛИ БУДЕШЬ РАБОТАТЬ И ТЫ ТАЛАНТ В ЛЮБОМ ДЕЛЕ) ТЕБЯ СЧЕТ В БАНКЕ ХОРОШИЙ ОЖИДАЕТ А ЕСЛИ С РАШЕЙ ТО У КАРМУШКИ МУРЛЫ БУДУТ СИДЕТЬ И ШАНСА ТЕБЕ НЕ ДАДУТ ПОДОЙТИ НА СМ БЛИЖЕ.

Reply
+1 +
j, 18:47, 11.02

Отличный коммент!
А по минусам можно определить, сколько рашкостанцев сюда ходят.

Reply
+25 +
Тутэйшы, 9:48, 11.02

Колхазаны не к месту в России,у хозяев праздник для иностранцев.

Reply
+20 +
Ветер, 9:57, 11.02

На востоке поставить, а на западе снять!

Reply
+2 +
Al, 10:19, 11.02

В статье сами ответили на вопрос: "Что то не так".

Reply
+32 +
cwol, 10:20, 11.02

Это просто выборочная проверка. В августе 2013 г. ехал на автобусе из Москвы в Минск, паспорта тоже проверяли на российской стороне. В автобусе ехал 1 гражданин Грузии без документов, его высадили.

Reply
-2 +
44, 10:35, 11.02

Колючка уже стоит?

Reply
+14 +
Alexx, 10:43, 11.02

В воскресенье - погранцы останавливали легковушки и смотрели на морду лица и салон...
Документы при этом не спрашивали (по крайней мере у меня и 3-4 водителей впереди).

P.s. Миграционные карты могли требовать не с белорусов, а с граждан других стран, напр. Украина, Польша и т.д.

Reply
+11 +
sergei, 10:45, 11.02

Полная ерунда, а не новость. Постоянно на границе в РФ проверяют паспорта. Правда, не у всех, а выборочно. Обычно останавливают автобусы. Изредка легковые автомобили. Как пять лет назад проверяли, так и сейчас проверяют.

Reply
+13 +
сергей, 10:45, 11.02

Тоже заметил в последнее время проверяют. Но ничего в этом такого нету, если паспорт Р.Б. , они даже его толком не смотрят, а вот если чуркистана, тогда могут денег поклянчить, взять отпечатки. Проверка паспортов в России, это вполне нормально, как у нас проверка билета в тролейбусе.

Reply
0 +
Вася, 10:46, 11.02

Не то что ехать , а смотреть не тянет!

Reply
+2 +
RS2_AUTO, 11:13, 11.02

Необходимо убрать границу с Польшей, Украиной, Литвой, Латвией и сделать паспортно-визовый контроль на границе с Россией и, конечно, поменять белорусский "быдлосовковый" менталитет, сознание, мышление, понимание.

Reply
+31 +
русский, 11:53, 11.02

И обязательно не забыть предупредить об этом Польшу, Украину, Литву, Латвию.
И обязать их относиться к беларусам, как к равным.
Так победите.

Reply
+6 +
TobikzPwnage, 11:15, 11.02

Иногда проверяют, ив 2011 проверяли бывало и в 2012 и в 2009г.

Reply
+5 +
гость, 11:36, 11.02

Всегда был выборочный контроль. И паспортов и багажников. И со стороны РФ и со стороны РБ. Чел и "коМЕНТаторы видимо редко ездят, или везунчики.

Reply
+5 +
петр, 13:16, 11.02

Не пишите ахинею. Работаю в белорусско- российской фирме, часто мотаюсь туда- сюда на машинах с белорусскими и российскими номерами. Проверять действительно начали в последнее время именно россияне и именно белорусские машины.

Reply
+11 +
антимент, 11:45, 11.02

постоянно езжу в Смоленск,НИКОГДА НЕ ПРОВЕРЯЛИ,ДО ОЛИМПИАДЫ,сейчас при въезде практически всех проверяют!

Reply
-5 +
georg, 11:47, 11.02

В перспективе у нас обязательно будет нормальная граница с Россией как сейчас к примеру с Польшей. Ничего хорошего это отсутствие границы с РФ не даёт для большинства наших граждан. Если бы наших людей спросить они бы хотели больше с Польшей (читай ЕС) или с Россией безвизовый режим и отсутствие границы, ответы вроде очевидны были бы.

Reply
+9 +
Кэп очевидность, 15:53, 11.02

Если бы наших людей спросить они бы хотели больше с Польшей (читай ЕС) или с Россией безвизовый режим и отсутствие границы, ответы вроде очевидны были бы.---------------Возможно,только в реальной жизни ближайшего будущего вопрос стоял бы иначе...Что лучше, одна открытая граница с Россией или обе закрытые,- и с Польшей и Россией, "ответы вроде очевидны были бы".

Reply
0 +
1, 12:06, 11.02

ЧТО-ТО НЕ ТАК

Reply
+15 +
Чесс, 12:28, 11.02

georg, 11:47, 11.02
@@@как будто у вас есть выбор, с кем убирать границу: полякам это не надо. Про выгоду отсутствия границы с РФ говорите с теми беларусами, которые ездят в Россию. Они вам ответят коротко на чистом русском.

Reply
-9 +
Zagnananane, 13:32, 11.02

Няхай так і будзе,толькі з нашага боку таксама ўвесці пашпартны кантроль.

Reply
+4 +
СергейПодмосковье, 15:03, 11.02

Вот читаю комментарии и удивляюсь. Такое впечатление, что вы не понимаете или не хотите понять - Таможенный Союз создавался не под вас, не под Беларусь.
Это образование выгодно нам, России. Хватит удивляться "несправедливостям"...

Reply
+3 +
про, 16:50, 11.02

Чего уже проверять!? Самый страшный злодей Беларуси уже в Сочах!

Reply