19 April 2024, Friday, 9:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 52
+421 +
Вадим, 7:57, 12.02

Мнение друга Лукашенко еще не мнение Израиля.

Reply
+122 +
Иосиф П., 10:16, 12.02

Я еврей! Господин (?) Шагал, не смейте говорить такой бред от имени всего Израиля!!! Стыдно...

Reply
+68 +
Англец, 11:33, 12.02

За подобные высказывания в любой другой стране такой посолец стал бы персоной нон грата.
Белорусские чинуши наоборот балдеют.

Reply
+12 +
XeXe, 14:18, 12.02

г-ну Шагалу надо было бы поискать порядочности в ящике своего стола.

Reply
+10 +
одесса, 15:03, 12.02

мнение одного, не может являться мнением всех евреев!!!

Reply
+622 +
Андрей, 8:14, 12.02

Высказанная господином послом позиция откровенно слабая. Странно, что ему никто не напомнил, что Холокост тоже вполне соответствовал законам фашистской Германии. Да и вообще зная немцев, я думаю, ни у кого не возникнет сомнений, что все те злодеяния, за которые потом многих из них осудили, они творили исключительно по закону. Законами в разное время утверждались и рабство, и крепостное право, да много чего еще.

Reply
+59 +
Kastus, 10:21, 12.02

ЙосиП - яркий представитель продажных иуд! Так что анализировать высказывание лукафашистской мерзоты этого не стоит.

Reply
+470 +
я еврей, 8:15, 12.02

Я сам еврей. Мне стыдно за такого посла! В любой нации хватает продажных мерзавцев. Готов первым бросить в него камень!

Reply
+259 +
паша, 8:15, 12.02

он что? идиот?

Reply
+41 +
Alex, 11:45, 12.02

А что- неслышно? Как говаривала юная кино героиня, "Дядя, Вы -дурак?"

Reply
+370 +
Ирина, 8:19, 12.02

Политзаключенные не пишут заявление о помиловании не из-за геройства, они просто не хотят идти против своей совести.А с совестью надо жить в ладу с самим собой.

Reply
+342 +
Ишак, 8:26, 12.02

Не смей так говорить от имени всего Израиля!

Reply
+303 +
xilnik, 8:35, 12.02

Нет ,господин посол. Всё не так.Кому вы вручали верительную грамоту? Вы что не знали, что этот человек разогнал ЗАКОННЫЙ парламент, узурпировав власть? Вы что не знали о его скандальном интервью о " не плохом Гитлере". И ещё, хотелось бы обменяться нашими правителями, так сказать баш на баш. Уверен,через полгода, вы к нам притащились бы с эшелоном золота:" Возьмите назад!!!" Да, вы много лет боролись,чтобы людьми зваться, не мешайте нам.

Reply
+156 +
Ишак, 8:36, 12.02

В политику пришёл Шагал,
что раньше журналистом начинал.
И оттого в беседе с журналистом
Шагал ведёт себя, как "сын юриста".

Reply
+426 +
вася, 8:39, 12.02

С 19 апреля по 16 мая 1943 года в Варшавском гетто произошло вооружённое восстание. Восстание было подавлено войсками СС. В ходе восстания было убито около 7000 защитников гетто и около 6000 сгорели заживо в результате массовых поджогов зданий со стороны немецких войск.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
С точки зрения Иосифа Шагала восставшие в гетто «-они - уголовники, потому что........ статья - за хулиганство, за бросание камней, за унижение властей ну и так далее» .
А кто тогда войска СС - подавившие восстание ?????.с точки зрения Иосифа Шагала .

Reply
+234 +
да уж, 8:41, 12.02

не позорил бы фамилию Шагал

Reply
+66 +
не туда пошагал, 10:15, 12.02

Он такой же Шагал, как я китайский комонавт. Осип Щёголев - его имячко. Из Баку. Туда бы и отправили. Надеюсь, что в дальнейшем ему мидовская карьера не светит.

Reply
+300 +
Dimon, 8:42, 12.02

Ну, сидят и сидят-хорошо, что не убили как Захаренко, Завадского, Гончара, Красовского, Бебенина и других. Главное, что ЧМ по хоккею с шайбой в Минске, Домрачева олимпийская чемпионка, Азаренко в тройке. Чмо с бастардом катаются на лыжах в Сочи.
А в это время какой-то плуг неадекватный называет лучших людей Беларуси уголовниками. Мамы думают (не планируют семейный бюджет (!) ) как и чем накормить детей, пенсионеры и просто больные от "хорошей" жизни люди экономят каждый рубль на лекарства, умудряясь скопить себе на гроб, чтобы детям легче было с ними проститься. Подписан ряд грабительских указов и ещё нехило готовится. Бычья в форме на улицах немеряно. Людей начинают избивать в собственных квартирах. Цены рекордные. Алкоголизм зашкаливает. Производство в заднице. Так должно быть ? Нет ! И не путайте спорт с политикой, не смотря на 600 000 проданых на хоккей билетов. Радоваться победам белорусских спортсменов ? Да, где-то в глубине души всё ликует. Но не та эта радость, не та.

Reply
+115 +
Палыч, 8:53, 12.02

Не позорьте фамилию, господин посол...

Reply
+267 +
м., 8:55, 12.02

Йося, положи на депозит в "Беларусбанк" те 30 сребренников, что ты получил за это интервью. Хааароший процент получишь.

Reply
+38 +
Вопрос, 11:00, 12.02

И почему я не удивился его продажности? Почему?
А ведь он не впервой клевещет на политзаключённых?
И где твоё место после такого, Шакал? Убирайся вон!!

Reply
+170 +
Bormotut, 8:57, 12.02

Такие пОслы позорят любую нацию!

Reply
+164 +
Бывший русский, 9:03, 12.02

Всегда относился к этому многострадальному народу с уважением.
Таки Посол Шагал не выражает мнение всего еврейского народа и государства Израиль.

Reply
+85 +
n, 9:04, 12.02

Что-то не так,какой-то не такой"шагал"неправильный.

Reply
+208 +
человек, 9:07, 12.02

Мерзавец

Reply
+116 +
Stefan, 9:11, 12.02

Кароткая памяць, ці няведання гісторыі свайго народу?
Толькі халакост бачны з вяршыні свайго статусу?

Reply
+187 +
юхан, 9:18, 12.02

Шагал! Глупый представитель славного еврейского народа! Кому ж...пу лижешь?Человеку который Гитлера в пример ставит? В фашистской Германии тоже не было политзаключенных? Все , кто боролся против нацизма, тоже хулиганы , преступники и обычные зеки???На месте Израильского руководства в пастухи тебя бы направил!

Reply
+197 +
У Шагала-журналиста в Израиле была скверная репутация. , 9:19, 12.02

«С точки зрения нашей, они - уголовники, потому что у них есть статья - за хулиганство, за бросание камней, за унижение властей ну и так далее».
----------------------------------------------------------------------------
Ну лизнул, так лизнул!!! Видать, здесь бизнес развернул с Либерманом. Где этот продажный журналюга видел на белом снегу на центральной площади Минска камни??? Там вообще после убийства людей была чистая белая площадь. Он какие видеокадры видел: реальные или позднее сфабрикованные? Милицию, да, созывали со всей Беларуси и заказывали им металлические прутья (из слов самих же милиционеров по секрету своим родственникам перед "выборами"). Вот спецслужбы и громили этими прутьями стекла для провокации и нагнетания обстановки. Крики Санникова он слышал, чтобы никто не подходил к зданию - это провокация??? Ну, а что касается унижения властей, так власть не стесняясь 20 лет насилует и унижает белорусов. Интересно, как отреагирует на эту белеберду посол США в Беларуси???

Reply
+169 +
Фома, 9:19, 12.02

Шагал бы ты отседова!

Reply
+187 +
Михаил, сын Davida., 9:26, 12.02

Поразительно! Посол Израиля, в том числе и от моего имени, несёт, простите, полную ахиню!!! Во - первых, разве толковый дипломат станет сравнивать палеститнских экстремистов с Николаем Статкевичем и иже с ним ?! Полная чушь. Во - вторых, причём здесь Польша?! Ёся отвечай за себя. Вот товарооборт $130 млн. и есть САМЫЙ важный показатель израильского бизнеса к белорусским рискам и ко Шнобелю в частности! Или ты, г - н Шагал, не знаешь, как в Израиле относятся к профессиональному экстремисту и самозванцу александру лукашенко?! В - третьих, я сегодня с утра обзвонил своих знакомых и все они выразили одну и ту же мысль, что такие, с позволения сказать, выссказывания наносят колоссальный вред для дальнейших взаимоотношений израильского бизнеса с белорусской диктатурой.
Можно подумать, что ты,Ёся, обо всём этом не знаешь! Прекрастно знаешь, но всё - равно плетёшь откровенный маразм. Только вот кто тебе поверит?

Reply
+29 +
****, 10:41, 12.02

Этого Шагала можно просто уволить. Почему до сих пор мид Израиля молчит и не уволил Шагала?

Reply
+144 +
сергей, 9:29, 12.02

Такие заявления мог сделать не профессиональный дипломат, а весьма посредственный политик весьма мелкого пошиба. Стыдно за такого посла. Мне звонил товарищ из Израиля и извинялся за своего "недалекого соотечественника". Причем, по его словам, этому дипломату такое не сойдет с рук.

Reply
+195 +
jvq, 9:40, 12.02

Надо, чтобы об этом интервью узнал весь Израиль. Думаю, что мнение граждан этой многострадальной страны будет сильно отличаться от мнения господина посла. То же мне, Шагал называется!

Reply
+12 +
ilan, 13:13, 12.02

"Надо, чтобы об этом интервью узнал весь Израиль"ну знаем!прочли!когда то был НЕПЛОХОЙ !!!журналист!!шагал.а этот !!видно его однофамилец.ВЫ!! НАРОД!! БЕЛАРУССИИ!!много можете сделать, на все писеш ,в прессе и в телике свово руководства????так и МЫ!!не я ж, его назначал!мне(да и не только мне)НЕ НРАВИТСЯ!!!что вытворяет руководство!!а что, можно счас сделать??ждем выборов!!и тогда скажем свое слово

Reply
+164 +
Святлана, 9:41, 12.02

Ганьба!!!

Reply
+16 +
sdh, 9:46, 12.02

нехороший человек

Reply
+17 +
Макс, 9:56, 12.02

Шагал бы ты отсюда г-н Шагал.

Reply
+16 +
ВасЯ, 10:21, 12.02

Занимался бы своими обязанностями, где безвизовые поездки, о которых столько трындели? Не позорь свою страну, посол...

Reply
+10 +
Михаил, 10:21, 12.02

Вымных к вумным, а гэтага да луканя.

Reply
+18 +
Дударев К.И., 10:22, 12.02

В Израиле есть правоохранительная ситема суд и тд. Нужно подавать и расследовать деятельность Шагала. Когда научитесь отстаивать свои права. Вам плюют в лицо. А Вам кажтся божья роса. Боритесь.Подавайте в Израильские суды.

Reply
+23 +
Olgerd, 10:28, 12.02

Господин посол,закон в РБ это приказ Лукашенко и говоря о законности этих приказов вы соглошаетесь с беззаконием диктатуры.

Reply
+38 +
Авраам, 10:52, 12.02

ДУРАК! ВОТ ТЕБЕ МОЙ ОТВЕТ! Звонили с Израиля ЛЮДИ! сказали ЧТО ИМ СТЫДНО ЗА ТАКИХ ИДИОТОВ!

Reply
+38 +
Батя., 11:06, 12.02

МИД Израиля должен подумать о смене посла в Беларуси.

Reply
+28 +
varravan, 11:07, 12.02

Эх, Шагал-не-Туда. Ну идиотом прикидываться же негоже дипломату. Давно известный факт, что политических статей отродясь не существовало в диктаторских странах, даже в СССР. Знаменитая 58-я тоже являлась статьёй Уголовного кодекса. А стало быть "преступления" по ней являлись уголовными, что не меняет её политическую суть. А что касается надуманных и сфальсифицированных уголовных дел, так и вовсе, УК РБ на сегодня - инструмент расправы с инакомыслием. Один навоз с "экстремизмом" чего только стоит.

Reply
+24 +
дора, 11:15, 12.02

Да,шагал. опозорился на весь мир.Иногда лучше помолчать. Посол все таки.

Reply
+28 +
Камни, 11:36, 12.02

Господин посол, скажите, а кто конкретно бросал камни? Вы о них что-нибудь знаете? Где эти люди, они сидели срок? Четыре человека, о которых говорите, официально доказано, всенародно показано, как бросали камни?

Reply
+20 +
serg, 12:36, 12.02

Нужно отправить коллективные письма в МИД Израиля и другие органы с выражением несогласия с официальным мнением представителя Израиля.

Reply
+32 +
Ксения, 13:13, 12.02

Уверена, что граждане Израиля не разделяют мнения Шагала. Этот негодяй-позор еврейского народа!

Reply
+44 +
ЯДвига, 13:13, 12.02

«Я не говорю, что они не политзаключенные - с какой стороны смотреть. С точки зрения уголовного кодекса страны, где их посадили, они уголовники. С точки зрения Польши или Евросоюза, они политзаключенные», - добавил израильский дипломат.
-----------------------------------------------------------------------------------
И кто сказал, что Шагал - не дипломат?? Еще какой дипломат! Это ж над так маневрировать между "точками зрения", сведя собственную - к точке зрения Шнобеля, но не указывая на это пальцем! Действительно высший пилотаж!
-----------------------------------------------------------------------------------
"Польша, которая инициировала все эти санкции, имеет с Беларусью товарооборот 5 миллиардов долларов. Вроде, с одной стороны, они говорят «ой, права человека нарушают, диктатор», а с другой - 5 миллиардов долларов».
------------------------------------------------------------------------------------
И господин Шагал таки знает, о чем говорит, поскольку, имеет свой неплохой гешефт от бизнеса в Беларуси, полюбовно сотрудничая с диктатурой! Может, он и свой товарооборот озвучит? Какая именно сумма вынуждает его кричать: "ой, права человека в Беларуси не нарушают!"
И еще. Господа комментаторы, со вчерашнего вечера под моим ником активно действует местный сумасшедший провокатор по кличке Сморкач (вчерашний форум на ветке с новостью "Верховная Рада Украины может вернуть «законы о диктатуре», а также сегодняшний форум на ветке с информацией о Даше Домрачевой), и я хочу, чтобы вы об этом знали, поскольку вчера, например, больной откровенно призывал от моего имени к гражданской войне в Украине, чего бы я себе никогда не позволила (ну, сумасшедший, что возьмешь)!

Reply
+6 +
Что-то не так, 14:29, 12.02

Что-то не так в голове этого Шагала!

Reply
+12 +
Надзея 2, 14:48, 12.02

Трэба хуткатэрмінова адзываць гэтага прадажнага і здаецца хітрага чалавека. Не павінны такіе людзі дыскрыдытаваць краіну Ізраіль. Бо ёй гэтага зусім не патрэбна.

Reply
0 +
fhzh, 16:54, 13.02

Шагал ненастоящий.

Reply