25 April 2024, Thursday, 2:51
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+33 +
Дзед, 9:28, 12.02

А о чём думали последние годы "вертикальные" ? Разве есть спрос на "ковры" или "пиво" , зачем выполняли "прогнусные показатели" , выпуская невостребованное дерьмо ?

Reply
+58 +
Mason voice, 9:29, 12.02

Тут всю страну давно пора объявить банкротом.

Reply
+2 +
пракурор, 10:48, 12.02

сумар - на выход, с вещами.

Reply
+6 +
Натали, 9:48, 12.02

И теперь две голосящие сотрудницы, бьющиеся за " прауду" и свою зряплату, могут со спокойной душой чапать на улицу! Вот теперь они заживут!

Reply
+14 +
berkut, 9:54, 12.02

Что-то мне подсказывает, что кто-то хочет выкупить этот завод за копейки...

Reply
+1 +
Дзед, 10:38, 12.02

Кому нахрен нужно это убожество , если только производственные помещения ?

Reply
+9 +
Тоха, 10:00, 12.02

Все то у нас нерентабельное........ если не можем конкурировать с западом то нужно искать области и отрасли, где бы мы могли хоть что то сделать, а не держать по 20 лет заведомо убыточные предприятия с дипами. в крайнем случает открывать заводы по соглашению с корпорациями, так нет же, политика не позволяет. так и останемся в этой грязной луже долгов и вечно развивающихся стран с убыточной экономикой и парочкой предприятий, которые вытягивают всю страну из одного места.

Reply
+48 +
Палач, 10:12, 12.02

Времена меняются. Ранее наличие ковров считалось мерой достатка и богатства. Сейчас многие считают, что это пыле собиратели и требуют трудоёмкого ухода. Поэтому и спрос упал. Наверно и цена играет не последнюю роль. Всё нужно просчитывать наперёд. А разве это политбюро и старцы могут что-то просчитать? Посмотрите на их согнутые головы к столу на совещании у жэстачайшага. Боятся с ним взглядами встретиться и делают вид, что каждое слово конспектируют. На всё это противно смотреть. Вот и имеем то, что имеем за 20 лет.

Reply
+2 +
Не правда ли, 10:34, 12.02

Блог Артёма Лебедева, запись:
"... Все, кому сейчас по пятнадцать лет, уже безнадежные старые пердуны."

Reply
+3 +
Вещун, 12:26, 12.02

Если производство нацелено на национальный рынок, только на собственную продукцию то получим то что имеем: долги, холод в цехах, старое оборудование и т.д. "Брестские ковры" это "руины" - плод луканомики, неповоротливой национальной госэкономики.
А менять надо все, начиная с названия. Производить надо только тот товар, который востребован на богатых рынках (США, ЕС, Япония), продашь там, продашь и у себя и соседям. Делать надо то что продается в США, ЕС, Японии. Начинать надо с подделок под мировые бренды: туркменские (бухарские), индийские, персидские и прочие.

Reply
+4 +
ОЛЕГ, 12:45, 12.02

ЕСЛИ ВСЕХ ЖОПОЛИЗОВ УБРАТЬ ТО И ДЕНЕГ ХВАТИЛО!

Reply
+1 +
Ага, 10:20, 12.02

«Брэсцкае піва»

Во, і такое існуе?

Reply
+1 +
Митя, 10:22, 12.02

Сумара в угол поставить на 3 года,Авель ни при чём,он в Сочи.

Reply
+3 +
мммдааа, 10:35, 12.02


а чаму для новай рэзiдэнцыi не заказалi дываноу з Брэсту?
была б рэальная падтрымка !!!

Reply
+8 +
66666666..., 11:08, 12.02

Пусть этот Палышенков из горисполкома расскажет честному народу, как его контора пилила миллиарды на строительстве западной объездной дороги Варшавский мост - Козловичи. И как они оставили в результате этого распила Брестскую крепость без стоянки для туристов, всё подмяв под стройку-распил и перегородив Мухавец, который теперь так гниет с началом таяния, что вонь уже просто невыносима. Ворье, вы еще хотите что-то улучшить? Еще не все раскрали?

Reply
+3 +
гость, 11:13, 12.02

Разграбили, ухайдохали. Сейчас найдут лоха, который выкупит, восстановит, наладит бизнес, а потом заберут обратно. И так было с другими предприятиями и не раз.

Reply
+2 +
Рацпредложение от Л.Гончаровой, 11:30, 12.02

...Пусть все корумпированные госорганы выкупают все складские залежи ковров, и ходят поним утопая в них, гоняя чаи, кофе и всех гпростых граждан, необоснованно прекращая с ними всякую переписку своими тупыми и пустыми отписками, взяв на себя ответственность за банкротство данной брестской фабрики, предприятия, концерна или холдинга, как они научились красиво их обзывать и переименовывать, доводя до полной нищеты их трудящихся за счет обманчивых акций модернизации, реконструкции, реконструлизации.

Reply
+4 +
Семён, 11:33, 12.02

Если делать всё из г....а, то, конечно, никто не будет покупать. А так- ковры, как ковры, не хуже других. Пощупайте эти изделия из Бреста- на руках останется противное ощущение химии, что-то скользкое. И не только у брестских ковров. И дело не только в отсутствии спроса на такие ковры. Видимо, созданы такие условия для работы (на деле, а не на словах), для предприятий, что делать что-либо стало не выгодным. Результат- налицо.

Reply
+1 +
Саша, 11:36, 12.02

запасы пива?так оно же сроки имеет!

Reply
+2 +
Paulis, 12:24, 12.02

По всей видимости, модернизация была нужна лишь для того, чтоб привести предприятия к банкротству. А иначе как так вышло? Где деньги, которые выделялись на модернизацию? Опять народ будет виноват, что ковры не покупает?

Reply
+4 +
чиф, 13:10, 12.02

А главное куда людей девать? Ведь за 20 лет жэстачайшага правления, наш доморощенный, солнцеподобный, венценосный жэстачайший Калигула разгромил предпринимательство и не создал условий к его развитию. Этих вшивых блох, как только не добивали, при полном попустительстве властей. Поэтому у нас и не развилось в полной мере предпринимательство, как в других странах Европы. Зато у нас есть громоздкие предприятия со сложной системой управления и планирования, которые жэстачайше загибаются в современных условиях высокого качества и конкурентной борьбы за рынки сбыта. Этого может не понимать только дебил, олигофрен и инбицил. Сфера услуг развита слабо. Предпринимателями в основном созданы небольшие швейные и мебельные цеха, ларечки и лоточники на базарах и в торговых рядах, торгующие джинсами, чаями, кофе, овощами и фруктами и другой мелкой продукцией, да налажен выпуск и реализация стеклопакетов, одноразовой посуды, печенья и другой мелочи, вот пожалуй и все. В виду этого, многим сокращенным людям просто некуда будет идти. Обозленные безработные могут поднять на вилы любую власть, не создавшую условий к их трудоустройству и достойным зарплатам. Зато у депутатов - бездельников очень высокие зарплаты и за 4 - 5 лет пребывания в палатке будут обеспечены ну очень высочайшие пенсии на всю оставшуюся жизнь.

Reply
+3 +
Тихон, 13:28, 12.02

Так скоро и Брестскую область может надо обьявлять банкротом.Запросто. Разве сумар занимается развитием региона? Он решает свои меркальтильные интересы, не более. Плевать он хотел на Ковры Бреста и другие промпредприятия. Он еще смотрит мясокомбинаты и молочные заводы, где взять можно. Вот такая наша берестейская судьба из-за бездарного руководства и подхалимов.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published