18 April 2024, Thursday, 15:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 345
+922 +
Ренр, 7:43, 17.02

Нужно просто Лукашенко отказаться от трона и все наладится само собой!

Reply
+349 +
имс, 8:25, 17.02

Интересный чиновник, с перспективными, передовыми идеями...Но, этого недостаточно, особенно при нынешнем президенте....

Reply
+162 +
Гнілы Рак, 9:18, 17.02

У гэтага доктара навук камы ў галаве... Беларуская адукацыя зруйнавана, палістаў на тым тыдні школьныя падручнікі - яны дзеля дэбіляў. Чалавек, які разбурыў адукацыю - былы міністар, сёньня намесьнік кіраўніка управы прэзыдэнта - Радзькоў Аляксандр. Хутка стане генсекам лукашыскай партыі Белая Русь

А паважаны доктар навук кажа: «Яны сталі запатрабаваны з апіркай, якую атрымалі ў нас». Няма у беларусаў болей адукацыйнай апіркі. І нех пра яе доктару трындзець

Reply
+183 +
Яхонт, 13:02, 17.02

Полностью согласен. Наше образование не для дэбилов, оно для создания дэбилов из нормальных детей. А люди которые стали первоклассными специалистами по большей части не благодаря беларускому образованию а вопреки ему стали профессионалами.

Reply
+65 +
Вопрос, 14:44, 17.02

Кто захочет приехать в страну, проданную иудой шнобелем?

Reply
+29 +
Исполком, 15:59, 17.02

Кто готов служить лукашизму, записывайтесь в очередь!

Reply
+18 +
странна, 16:35, 17.02

Исполком, а што кагал распадаецца?
и хто теперь будет писать шнобелевские указяуки?

Reply
+10 +
Исполком, 17:16, 17.02

Как кто? Эмигранты.
Вертикаль власти ведь менять никто не собирается. И правила тоже. Все будет по-старому, только лица новые, умные.

Reply
+28 +
Без Шнобеля!, 17:48, 17.02

Исполком!
Нет! Такого нам не надо!
Истребовать со всех шнобелей потраченные кредиты
на свои нужды. Вертикаль должна быть законной, а не фуфло,
состоящее из кучек-вонючек в виде протухшего "Мяса" и других иуд...

Reply
-1 +
п , 20:34, 17.02

может "Балтика "???

Reply
+14 +
студент, 18:10, 17.02

Карьера молодого специалиста:
-дал-получил диплом
-дал-получил должность
-дал-взял,.дал-взял,дал-взял
-взял,взял,взял,взял,взял.....................
Юным специалисткам в известном глаголе следует добавить буквочку "а".

Reply
+1 +
Вася, 20:34, 17.02

в точку

Reply
+293 +
foma, 9:19, 17.02

Идея очень перспективная...
Сейчас рядовому беларускому чиновнику надо платить за образование своего чада в Европе и загнивающей Америке из своих честно наворованных денюх, а теперь Рудый предлагает переложить сие бремя на бюджет, то ест на простых работяг. Каким бы перспективным не был мой ребёнок, его образование ляжет на мои плечи и я не хочу отстёгивать бабки на учёбу какому-нибудь утырку, чей папа работает в администрации.

Reply
+68 +
МАСТЕР И МАРГАРИТА, 9:31, 17.02

"Вот они где у меня сидят, эти интуристы! — интимно пожаловался Коровьев, тыча пальцем в свою жилистую шею, — верите ли, всю душу вымотали! Приедет... и или нашпионит, как последний сукин сын, или же капризами все нервы вымотает: и то ему не так, и это не так!".

Reply
+46 +
123, 15:39, 17.02

Зачесались комуняки. Уже прихвостни режима к "отморозкам" и к "пятой колонне" за помощью обращаются. Видать у кагала грошы скончылись.

Reply
+53 +
Здравый смысл, 16:15, 17.02

Не за помощью они обращаются. А хотят заманить в свое логово и повесить свои преступления на них.
Хотели бы помочь стране, ушли бы в отставку как не справившиеся с обязанностями и объявили бы о создании нового правительства из новых людей-профессионалов.
Но оторваться от корыта они не в состоянии, крепко прилипли.

Reply
+5 +
456, 17:12, 17.02

А деньги обитают там , где и мозги.

Reply
+15 +
Двенадцать стульев, 16:11, 17.02

Мужайтесь, заграница нам поможет!

Reply
+159 +
Котя, 9:36, 17.02

Идеи конечно перспективные. Денег не хватает катастрофически. Всех " не своих" бизнесменов и директоров уже по тюрьмам рассадили ,деньги отобрали. Кто смог соскочил как марат его калачом назад не заманишь, срочная нехватка лохов.
Нужно заманить тех кто раньше уехал и денег на чужбине заработал . Может ещё на годик хватит если их обобрать

Reply
+46 +
ЦИТАТА, 16:23, 17.02

Нужно заманить тех кто раньше уехал и денег на чужбине заработал . Может ещё на годик хватит если их обобрать
----------------------------------
"Сначала в Лондон на инвестиционный форум приезжает господин Сидорский и торжественно зачитывает твердые обещания и заверения господина Лукашенко британским инвесторам: «Беларусь гарантирует защиту инвестиций, комфортные и безопасные условия пребывания для инвесторов». Потом британская компания, поверившая этим заверениям, начинает реализацию в РБ инвестиционного проекта и ее тут же грабят. Позже выясняется, что никакие правоохранительные органы никаким расследованием заниматься не собираются, а Администрация президента Лукашенко не только отказывается принять челобитную потерпевшего инвестора, но даже слушать ничего не желает про ранее озвученные гарантии господина Лукашенко".

Reply
0 +
п , 20:35, 17.02

и ехать туда где нас не знают !!!

Reply
+176 +
radical, 9:41, 17.02

Идеи старые, в Грузии давно поняли что надо приглашать тех кто уехал давно и освоился на Западе, стёр совковую ментальность и набрал западную,
я об этом уже писал в комментах.
Это просто сформировавшийся другой менталитет, от этого по сути любая работа будет ладится, просто потому
что у человека совершенно иной взгляд на вещи: вроде бы внешне будет делать то же что и совковый работник делал,
но результат будет разный...обьяснять долго и трудно, проще запомнить приняв на веру.
-----
Другое дело, что вряд ли под Лукашенко кто-то пойдёт работать- это небезопасно, да и сказать кому потом вернувшись домой что поддерживал диктатуру
не слишком приглядно, ну и в плане финансовом не бог весть что получается.

1. Если кто сохранил беларуское гражданство- то это просто опасно: на территории Беларуси ты будешь беларуским подданым со всеми вытекающими
при недействующих законах и судах, обвинят если что не получится в сабботаже, вредительстве итп. можно просто попасть в заложники и никто не вступится за тебя- ты
уже беларус на территории Беларуси, посадят и будут твои бабки вымогать которые на Западе заработал и хранишь.
2. Тому кто гражданство Беларуси потерял экономически невыгодно, ну сколько топ менеджеру могут заплатить в Беларуси? $5000-$8000/месяц официально?
так, нпример в штатах такая зарплата у обыкновенного профессионала или низшего и среднего звена менеджеров.
налоги, например в штатах надо платить по штатовскому плюс в Беларуси надо платить- двойное налого облажение получается, квартиру снимать, машину покупать
в результате все эти $5К-10К превращаются в доход среднего работника в США на котором заметим никакой по сути ответственности не висит, а Лукой свяжись
так И В ТЮРМЕ МОЖНО ОКАЗАТьСЯ, кроме того хамство чиновников в Беларуси терпеть, отвратительный сервис итп

Reply
+204 +
смешно, 9:41, 17.02

Представьте, если из ведущего топ-университета мира, например из Кембриджа, вернется наш выпускник, и его сделают, предположим, начальником отдела в Мингорисполкоме.
_____________
После Кембриджа начальником отдела исполкома???????
Может ещё председателем сельсовета?
Стоило ли Кембридж оканчивать? Для такой должности достаточно псевдодиплома академии "при самизнаете ком".

Reply
+74 +
реалисты, 13:10, 17.02

ну когда уже в Беларуси появятся реалисты в государственном управлении, а не виртуалисты. Ребята, вы хоть по улицам пройдитесь, что-ли, или в автобусах покатайтесь, на рынок зайдите. Посмотрите на жизнь реально!!!

Reply
+16 +
jndtn- реалисты, 17:29, 17.02

Как только кагал свалит вместе со своим шнобелевским паханом, освободятся места и ПОЯВЯТСЯ реалисты.. Но с чего можно начать в разворованной иудами стране? С такими огромными долгами? Опять нужны кредиты..

Reply
-1 +
Giovanni, 19:41, 17.02

Кремлевские мечтатели, глядь...

Reply
0 +
Вася, 20:40, 17.02

это похоже вы совершенно не представляете положение дел в рб.

Reply
+7 +
noi, 17:21, 17.02

Вражэскi ВУЗ . не замецiлi ?

Reply
+71 +
Мысль правильная, 9:59, 17.02

Поддерживаю! Мысль правильная - кадрами нужно укрепляться. Как это сделать - задача очень сложная и без смены политического и экономического курса - практически нереальная.

Я бы с радостью вернулся, но увы, в отсутствии рыночной эконочики я просто буду невостребован на этом рынке, неговоря о том, что реализовать себя как специалиста мне будет практически невозможно в силу ограничений законодательства, сложной налоговой системы и т.д.

Reply
+162 +
radical, 12:29, 17.02

проще банду Лукашенко отправить на Запад (в Гаагу)
и можно будет обойтись своими специалистами,а иностранные
сами тогда приедут без приглашений

Reply
+1 +
чудаку на букву м, 21:23, 17.02

действильно , как можно такие х...и городить. Это как будто Гитлер попросил вернуться Чарли Чаплина о вермахте кино поснимать

Reply
+96 +
messer, 10:07, 17.02

а,ну да,из Кембриджа в Мингорисполком)))))
дядя,соси лапу шире

Reply
+137 +
Аналитик, 10:10, 17.02

Баумгертнера не звали, а ПРИГЛАСИЛИ, и не абы кто, а лично дед Миша.
Наверное мало университетов закончил!?

Reply
+58 +
ой , 10:16, 17.02

Как вы себе представляете человек после Кембриджа и началиник отдела за 5000000 белок не смешно?

Reply
+15 +
angey, 14:42, 17.02

вот-вот! А брать взятки по-умолчанию они не умеют - ментальность не та!

Reply
+126 +
Ремарка, 10:35, 17.02

Узурпатор власти и президент - не одно и то же...
Не бывает президентов 20лет подряд!!!

Reply
+53 +
ВТК, 10:58, 17.02

С волками жить - по-волчьи выть.
Послушаем речи этого "перспективного" чиновника через очередных полгода.
Если протянет.

Reply
+105 +
Зайцев, 11:13, 17.02

у нас на работе тоже такой пришел, хотел что бы все работали по европейски,ну конечно, за зарплату ниже среднего, он даже не знал что есть бюрократия и отсутствие материалов на складе, и что заявления и докладные записки "должны отлежаться " пару недель, что в фирме полно бездарей (своих людей). В итоге старания напрасны, сделал намного хуже, плюс всех бесит своими розовыми очками, а фирма разваливается, а все потому, что основной пакет акций ГОСУДАРСТВЕННЫЙ. С уважением, сотрудник СООО КОСМОС ТВ

Reply
0 +
Вася, 20:44, 17.02

при чём тут то что основной пакет акций государственный? не в этом дело. "разруха не в сортирах, а в головах"

Reply
+90 +
evrodream, 12:47, 17.02

ВЕРНУТСЯ В СТРАНУ

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

и сразу в застенки КГБ. Пока плешивый фашист правит здесь, возвращаться нельзя.

Reply
+29 +
Mihas, 13:08, 17.02

"У шмат якіх краінах гэта аплачвае дзяржава, гэта было і ў Кітаі, і ў Казахстане, - разважае ён. - Уявіце, калі з вядучага топ-універсітэта свету, напрыклад з Кембрыджа, вернецца наш выпускнік, і яго зробяць, выкажам здагадку, начальнікам аддзела ў Менгарвыканкаме. Мне здаецца, ён там такі дысбаланс унясе... І тым не менш прымусіць неяк інакш глядзець і на сябе, і на свет." ______ Такога ініцыятыўнага чыноўніка ці "задзвінуць" ці пасадзяць, (падставяць), у Менгарвыканкаме, бо "дысбаланс" гэта тое, чаго там не любяць.

Reply
-9 +
Тихон, 17:46, 17.02

Кирилл Рудый учился в США и работал в Китае.
Где-то уже такое было: Чубайс, Гайдар, Ющенко, Саакашвили и много других фамилий можно назвать. И что после их руководства простым гражданам лучше жить стало?
ЗАСЛАННЫЙ КАЗАЧОК это, а не интересный человек. Обзавелся нужными связями и приехал родину допиливать, благо еще осталось что. Как и у соседей человеку труда х... что достанется после всех этих их преобразований.

Reply
+1 +
Вася, 20:45, 17.02

да не, просто начали искать киндер-сюрпризов на которых будут вешать закат экамичнага цуда.

Reply
+14 +
ива, 17:47, 17.02

На фото Позняк...???, а не Рудой

Reply
+7 +
XeXe, 18:23, 17.02

А я бы приехал, но на условиях, что могу легально перевезти и иметь оружие, которое сдесь имею легально.... С большим бы удовольствием.

Reply
+1 +
Вася, 20:46, 17.02

иметь то ты можешь, попробуй попользоваться. человек, ты хоть понимаешь что в рб даже судов нет. кому что ты собрался доказывать?

Reply
+15 +
litavin, 18:35, 17.02

Помощник президента наверное плохо себе представляет ту атмосферу, в которую он приглашает вернуться белорусских эмигрантов. Безинициативность, боязнь принятия решений, отсутствие стимула в творчестве и совершенствовании профессиональных навыков, страх за высказанное мнение, которое не соответствует официальной позиции руководства - вот основные черты атмосферы в коллективах аппаратов органов государственного управления. В стране, где подавляется гражданское общество, где отсутствует политическая конкуренция, где преследуется инакомыслие не может быть иначе.
Выход из ситуации - полная перезагрузка.

Reply
+1 +
п , 20:33, 17.02

думаю это звонок в КГБ ??? !!!! сломать и пересмотреть то что строили 20 лет

Reply
+147 +
Prohozyi, 9:21, 17.02

Рудый вы на себя со стороны посмотрите - какими вы все сидите на совещаниях у жэстачайшага, вы же все пришибленные веником, которые "без яиц", в общем - не мужики.... .

Захочет ли иностранный специалист себе такую жизнь.?

Reply
+14 +
иностранный спец, 17:33, 17.02

иностранный спец не приживется в стране где правит продажный иуда!
где все работают как рабы на Шнобеля, кредиты разворовываются
и процветают кучки распихивая народные денюшки по своим кубышкам

Reply
+93 +
Тутэйшы з былых памяркоуных, 9:29, 17.02

Трэба не зваць беларусау-эмiгрантау,а а гнаць БудуЛая Рамалыча з Беларусi. Пасля гэтага эмiгранты самi падцягнуцца,без вашых пазовау

Reply
+6 +
как думаете?, 15:01, 17.02

Интересно, где бы Будулай Р. прижился с его менталитетом и "понятиями"?

Reply
+6 +
ответ, 15:38, 17.02

Он живёт в Молдавии и неплохо.
А вот где приживется Шнобель -- это большой вопрос.

Reply
-47 +
не верится, 10:07, 17.02

Вот если бы у власти сегодня было хотя бы процентов 30-50 таких Рудых Кириллов, с подобными прогрессивными взглядами и идеями, тогда может быть и получилось... Нынешние чиновники не радеют за процветание государства, каждый из них думает: как это урвать побольше от бюджетного пирога, да взять покрупнее взятку....

Reply
+97 +
Нячэсны и свядомы, 13:44, 17.02

Уважающий себя человек и имеющий совесть и мораль не будет работать в команде диктатора и вора. Так что Рудый такой же прохвост как и все прикорытники.

Reply
+39 +
гость, 15:23, 17.02

Государство у нас давно радеет за себя. Радеть надо НЕ ЗА ГОСУДАРСТВО, А ЗА ЧЕЛОВЕКА. ЧТО ТАКОЕ ГОСУДАРСТВО? ЭТО НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. А НЕ НАОБОРОТ. ТОЛЬКО ИНТЕРЕСЫ ЧЕЛОВЕКА, ЕГО ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ЦЕННОСТИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО. А ГОСУДАРСТВО, Т.Е. ВЕСЬ АППАРАТ ДОЛЖЕН ПОСТОЯННО ОТЧИТЫВАТЬСЯ ПЕРЕД ЛЮДЬМИ. ПРОБЛЕМА БЕЛАРУСИ В ТОМ, ЧТО НАЕМНЫЕ РАБОТНИКИ, КАК ПРИ СОЦИАЛИЗМЕ СЧИТАЮТ СЕБЯ ХОЗЯЕВАМИ, А ЛЮДЕЙ, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ОНИ ЖИРУЮТ, СВОИМИ РАБАМИ.

Reply
+25 +
Проста не атрымаецца., 10:11, 17.02

Толькі праз строй паўстанцаў.

Reply
+66 +
Не Вася, 11:02, 17.02

"Помощник Лукашенко: Нужно звать в руководители белорусов-эмигрантов"
А они прямо тут же выстроятся в очередь на возвращение. И понятно. Очень высокая зарплата и без очереди в тюрьму.

Reply
+50 +
Владимир, 11:26, 17.02

Совершенно верно отказ от трона,и скамья подсудимых. Владимир Минск.

Reply
+66 +
Правда матка, 12:00, 17.02

На западе есть фирмы которые дают руководителей на прокат. За деньги. Надо первое сделать Республику парламентской. Выгнать или посадить все руководство страны /в зависимости кто сколько украл/ и нанять за деньги все правительство. И через четыре года все не смогут понять: как это они так жили. И кто ими управлял.

Reply
-2 +
Вася, 20:49, 17.02

когда до вас начнёт доходить что проблема не в форме а в содержании. при любой власти беларусы будут жить одинаково. потому что по другому они не умеют.

Reply
+44 +
vanya, 12:05, 17.02

Да, идиот на идиоте. И идиотом погоняет.

Reply
+10 +
Дмитрий, 17:02, 17.02

Какое в РБ образование??? не смешите мои копыта!!!! Сто лет оно никому не нужно даже в РФ

Reply
+15 +
Дзед-Барадзед, 17:20, 17.02

Зянон Пазьняк - это чуть ли не единственный нормальный беларуский политик, за которого можно будет голосовать на следующих президентских выборах в том случае, если это кресло вообще не отменим после неудачного опыта со шкловско-совковым быдлом.

Reply
0 +
variant, 19:01, 17.02

"Все наладится само собой" - оказывается, так думают 740 посетителей оппозиционного сайта! БЕДА!

Reply
+484 +
про, 7:47, 17.02

Для того чтобы человека заставить еще раз поменять что -то в своей жизни нужно предложить ему что- то лучшее. Что может им предложить Лукашенко кроме "жесточайщего наклона"!?

Reply
+286 +
Лунь, 8:22, 17.02

Рассмешил с утра Рудый! Зачем конюху самолет? Он откажется от своих партхозактивов и магических танцев с бубном перед бандерлогами? Приборная доскаи штурвал- :))) ? Он же кроме вожжей и пуги с рождения ничем другим пользоваться НЕ УМЕЕТ И УЖЕ НЕ НАУЧИТСЯ!!!

Reply
+110 +
Лукашенко прогнусавил: Надо! Лукамол ответил: Есть! Есть, есть пайку с маслом!, 8:39, 17.02

Что предложить?
Житие в суперпуперзакрытых, суперпуперохраняемых, суперпуперснабжаемых (дипсервисом и магазинами конфиската - Дроздах). Прямое участие в распиле определенных статей бюджета. Гасударственные узнагароды и прЭмий.

Reply
+24 +
ПОРА, 9:35, 17.02

Баумгертнеру предложите - если покопать, то он тоже, или его предки были причастны к нашей истории(судя по фамилии - могли пройтись по нашим просторам). Ведь нащи идеолухи гордятся теми, кто никоим образом не имел отношение к нашей Отчизне, а вот Стихи Быкова и Питерский период Скарыны они знают, но почему то не гордятся. Видать яны не тутэйшыя?

Reply
+114 +
Мы ж его учили, 10:06, 17.02

За 20 лет выросло поколение людей не знающих свободы, не понимающих что оно значит.
Основная установка звучит ото всюду: ты ничего не поменяешь, поэтому приспосабливайся !
А приспосабливаются кто как может. Одни идут в "институты управленцев при президенте"; другие, за неимением "тяги к образованию", идут учится исполнять приказы и махать дубинками; третьи не видя перспектив и не имея никакого желания, просто спиваются...; кто-то сбежал от такой участи за границу ближнего или дальнего зарубежья, и лишь малая доля людей пытается выжить в этой стране, работает на грани закона, на грани скотского состояния раба, на грани безразличного состояния олигофрена, ....
Так что в Беларуси хорошего осталось?
Те немногие люди , что еще не теряют надежду и веру в то , что эту страну можно и нужно возродить.
Те кто сопротивляется этому безразличию и удерживает своих близких от скатывания в эту пропасть.

Reply
+1 +
Вася, 20:51, 17.02

эту страну возродить нельзя. как бы вам и мне этого не хотелось.

Reply
+1 +
Не дрейфь, Вася, прорвёмся!, 1:31, 18.02

Можно. Но надо приложить усилия.

Reply
-1 +
103, 10:48, 17.02

Два жесточайших наклона.

Reply
+19 +
europa+, 14:50, 17.02

Ну да, конечно, я приеду и начну у вас работать, даже и руководить. ВАМ ВЕДь НУЖНО ПОТОМ НА КОГО-НИБУДь СВОИ КОСЯКИ СПИСАТь!

Reply
0 +
Вася, 20:52, 17.02

именно.

Reply
+31 +
Липкович Евгений Абрамович, известный блогер, 7:51, 17.02

Воуку Рабиновича, известного писателя, надо пригласить.

Reply
+20 +
Адексей, 9:19, 17.02

Бывших руководителей КГБ, МВД, Ваню Титенкова вернуть и в тюрьму, Зенона Позьняка - главным идеологом.

Reply
+39 +
Люстэрка, 15:03, 17.02

Все, что говорил Позняк, сбылось. Так что не надо над его именем потешаться. Лучше почитайте его статьи и сделайте свои выводы. bielarus точка net

Reply
+566 +
Fed, 7:53, 17.02

Тот кто уехал, сюда не вернется! И не важно кем он там работает и что имеет. Люди уезжают отсюда не только по экономическим причинам, хотя это одна из главных причин. Многие порядочные люди не выдерживают многотонного хамства, лжи, лизоблюдства, полоскания в г..вне, идеологической и политической муры и если появляется возможность уезжают. Мои знакомый уехал в Германию когда до пенсии ему оставалось 10 лет. Я был в недоумении, как так, у человека есть работа, квартира, через несколько лет у него будет пенсия и возможность дальше продолжать работу, а он сорвался, продал квартиру, всё бросил и уехал. Как же я его теперь понимаю и одобряю его поступок!

Reply
+408 +
Бахо, 8:37, 17.02

Я уехала в США 1.5 года назад в 49 лет. Была в Беларуси не на последней должности. И увидела другой мир, других людей, другую культуру, узнала другой язык.... И это стало моим. Иначе не может быть. Нельзя не любить Америку. Как же они восторгаются, когда я говорю, что я из западной части России (Беларуси), им так понятнее расположение страны. Сразу начинают восторгаться насколько красива Олимпиада, радуются победам россиян и белорусов, трагически переживают за Плющенко ( прикладывают руку к сердцу), его здесь все знают. Насколько же они ЛЮБЯТ ЛЮДЕЙ, здесь ВСЁ ДЛЯ ЛЮДЕЙ. Как же далека Беларусь от этого...

Reply
-6 +
Z Magileva 48 let, 9:43, 17.02

Западная чась России ! Как у Вас язык-то повернулся! Не зря уехали...

Reply
+11 +
Ага, 15:59, 17.02

Звычайная расейская набрыдзь. Не здзіўлюся калі шчэ на Майдан гаўкае.

Reply
-20 +
скатертью дорожка, 9:44, 17.02

Вы из западной части России ???
Вот из-за таких как Вы.....

Reply
-1 +
Вася, 20:54, 17.02

ну да, ура, нашли крайнюю. а вы значит не при делах.

Reply
+46 +
Доктор Шос, 9:45, 17.02

Все это хорошо, только, простите, каким боком Плющенко относится к Беларуси и местной белорусской культуре? Я понимаю, что Вы ответите, мол, там никто не знает, что это за такая страна - Беларусь, и проще объяснить, что это Россия. Очень даже знают, пусть не все, но очень многие в курсе. Поэтому все-таки давайте будем справедливыми - не надо все-таки путать советскую и литвинскую культуры, и Россия имеет отношения к Беларуси ровно столько же, как и Казахстан.

Reply
+24 +
Юрась з логава, 10:14, 17.02

И при чем к Беларуси Олимпиада, Плющенко? И от чего так далеко Беларусь? Могу сказать как бывалый, что у нас очень хороший народ, воспитанный, трудолюбивый и милосердный, просто в нас слишком часто убивали чувство национальной принадлежности и мы пока не можем встать единой стеной перед ставленниками с востока.
Пост похож на мнение юной девушки, которая делится первыми впечатлениями от пребывания в новом городе. Не принимаю восторженные стенания тех, кто скорее всего сам ничего не сделал для того, чтобы в стране произошли перемены, как правило, это те, кто исключительно материалистически смотрит на мир.

Reply
+19 +
azhbeta, 13:46, 17.02

Восторгаться Олимпиадой?! Это что-то! А вы бы им посоветовали посмотреть зимнюю Олимпиаду в Лондоне.
"Из Западной части России (Беларуси)" - "не на последней должности" и с такими мыслями? Вот уж действительно: кадры решают все! В данном случае - решили и смылись...

Reply
+39 +
бел., 14:36, 17.02

Люди везде одинаковы! Системы, формирующие из сознание и настроения - разные! Я живу в Швейцарии - куда, уж, прекрасней найти страну, но... Милей и краше мне Беларусь, куда охотно бы вернулась! Очень надеюсь на это! В моём детстве, белорусы были другие, не такие, как сейчас. Лукавый сделал своё адское дело! Белорусы стали ненавидеть друг друга, НО.. Ещё больше они ненавидят Лукавого! Белорусы прорвуться к свету, иначе быть не может, а вот сипатому лукавому ничтожеству - нет!

Reply
+6 +
123, 14:46, 17.02

Юрась девушка ни чего не сделала - это понятно, а что же ты ни чего не делаешь?

Reply
+24 +
tata, 17:15, 17.02

А я вот когда общаюсь с американцами всегда подчеркиваю - я из Беларуси. Это маленькая страна расположенная между Россией и Польшей. Она имеет уникальную историю и более 500 лет борьбы за независимость. Поэтому, пожалуйста, не называйте нас русскими.
Европейцы это знают. Американцы после этих слов начинают искать на карте Беларусь и читать хоть что-то про нашу страну.
Бахо, уважайте себя и свою историю!

Reply
+10 +
YL, 18:40, 17.02

На все 100%. Все американцы с кем я тут общаюсь, все ребята с кем я работаю на фирме (около 200 человек), знают что я беларус, а не русский. И то что наша история гораздо более человечная и глубокая. Они знают, что в моей Беларуси (Великом Княжестве Литовском) мирно сосуществовали и растили детей все национальности и конфессии. Не надо себя называть тем кем не являешься и гордится своими предками. Живе Беларусь! Слава Украине! (уж очень я их уважаю).

Reply
0 +
Люстэрка, 1:45, 18.02

І вы, YL, малайчына. Вы паважаеце сябе, свой народ і сваю гісторыю. І вы добры, разумны чалавек. Праз вас амерыканцы знаёмяцца з беларусамі, і пачынаюць паважаць і разумець нашу краіну. Дзякуй вам за тое, што вы робіце для краіны тое, што можаце там, дзе вы знаходзіцеся.
Паболей бы такіх сыноў Беларусі. Пачытайце ім беларускія вершы, дайце паслухаць песні Данчыка.

Reply
0 +
Люстэрка, 1:37, 18.02

tata, вы малайчына. А яшчэ паглядзіце на мапу (карту), параўнайце памер нашай краіны з іншымі еўрапейскімі краінамі. Бачыце? Беларусь зусім не маленькая краіна. Так і гаварыце. Дзякуй вам.
А яшчэ раскажыце ім пра Касцюшка, што ён -наш!

Reply
-2 +
Prijatel, 6:56, 18.02

Почему же ничего не сделал Юрась. На прошлые выборы он призывал идти на выборы. Я хорошо помню на мой коммент о БОЙКОТЕ он ответил что надо идти и Ядвига тоже. Это сегодня они уже вроде за бойкот. Что говорить уже о других. Но ничего подросла молодь которая призывает идти на выборы, так сказать замена выросла.(дашкевич)

Reply
0 +
Думай своей головой, 13:23, 18.02

Никами Юрася и Ядвиги пользуются гебешные тролли, которых мы уже раскусили. Не всегда настоящие Юрась и Ядвига успевают опровергнуть ложь, написанную от их имени.

Reply
+7 +
цукен, 10:33, 17.02

Ну если вы на все готовое туда приехали ,то да , все в розовых тонах .

Reply
+10 +
Бахо, 16:23, 17.02

Нет, Цукен, не на готовое. На готовом никогда не жила. Всего в жизни добилась сама. Муж умер. Жила в Беларуси одна с двумя детьми. Сейчас и здесь стараюсь добиться всего сама. Но всё равно всё намного розовее, чем в Беларуси.

Reply
0 +
Люстэрка, 12:11, 18.02

Кстати, тут уже была одна комментаторша, которая ненавидела беларускую мову, потому что тоже растила детей одна и была зла на детский сад за то, что в ближайшем саду групы были беларускамоўныя и ей приходилось таскать детей в далекий сад. Потом дети подросли, ей стало легче, вместе с детьми она выучила мову и стала к ней относиться положительно.
НО! Оплевать свою страну она успела. И вместе с другими ей подобными помешала развитию страны как полноценного, независимого, сильного государства, не дала стать беларусам полноправными хозяевами своей земли.
Многие люди неумение решить свои личные проблемы сваливают на то, что кто-то виноват. А на заре становления независимости Беларуси у них виноваты были в их проблемах именно националисты и мова.

Кстати, замечено, что многие люди, не ценящие свою Родину как свой большой дом, свою большую семью, зачастую имеют трудности с собственным жильем, проблемы в личной семье, не могут сохранить хорошие отношения с близкими, в том числе с родителями или вовсе не имеют здоровой, полноценной семьи или достойного жилья.

Reply
+19 +
Итоги, 11:43, 17.02

Это и есть вывод - злости и зависти у беларусов хоть на экспорт, но ведь ни где не возьмут

Reply
+88 +
Гудмэн, 11:53, 17.02

Очень рад за Вас! В самом деле, что бы там не говорили злопыхатели, США - это страна для жизни, для нормальной жизни ВСЕХ людей (исключая тех, кто по определению не хочет жить нормально). А у нас нормально живет только тонкая прослойка привилегированных у власти и иже с ними. Остальные выживают кто как может. Причем слово "выживание" мною использовано отнюдь не случайно. Ну разве можно назвать нормальной жизнью жизнь от ЗП до ЗП? От указа до указа. От того с левой ноги встал правитель или с правой. В стране, где ты более-менее живешь, пока не встанешь в конфронтацию с властью. Думать еще пока можно, а вот вслух говорить уже нельзя. Я при этом не превозношу Америку - всякое бывает и там. Однако там есть то, чего уже давно нет у нас - духа Свободы.

Reply
+32 +
Мнение, 12:11, 17.02

...а у нас тоже любят людей.... людоеды!

Reply
-1 +
п , 20:47, 17.02

особенно налоги

Reply
+2 +
Люстэрка, 15:20, 17.02

Бахо, вы не смогли ничего сделать, чтоб изменить ситуацию на Родине. (А может и не пытались? Не задумывались, а что могу сделать я? Возможно, вы просто жили, приспосабливаясь к тем условиям, которые вам предагались. Но в этом мало чести. Тем более вы находились не на последней должности, как вы пишете. То есть какие-то рычаги влияния у вас в руках были.) И вы поехали туда, где лучше вам, лично вам.
И вы даже не смогли, находясь в США, достойно представить свою страну так, чтобы её зауважали и захотели узнать о ней побольше. Возможно вы сами не очень-то цените Беларусь и беларусов, не знаете историю, вам не известны великие дела наших предков. А вот это уже ваша вина.
Вы не служите родине ни там, ни здесь. Вы не думаете о своем долге перед родиной. Вы думаете о уютной, сытой, комфортной жизни...
НО! Ведь это и есть система ценностей "чарка-шкварка-иномарка".

Есть такое определение интеллигенции. Интеллигент - это человек, который беспокоится об интересах общих (родины, народа) больше, чем о своих личных.
А на Родине сейчас проблемы, большие проблемы.

І ў сапраўднага беларуса душа за іх баліць.
Людзі! Рабіце тое, што можаце для Беларусі там, дзе вы знаходзіцеся.
Але адрознівайце, чым вы служыце радзіме, а чым лукашызму. І не путайце адно з другім.

Reply
+11 +
Бахо, 16:29, 17.02

Простите, а Вы себя к кому относите, и какая у Вас система ценностей? Видите, я, не зная Вас, просто задаю вопросы, а не даю оценку Вашей жизненной позиции. Чувствуете разницу? И что лично Вы делаете для Беларуси. Лично я рассказываю друзьям о ней, потому что знаю её историю. А Вы как представляете себе своё общение с американцами-друзьями? Спасибо за ответ." Живи так – чтобы люди, столкнувшись с тобой, улыбнулись, а, общаясь с тобой, стали чуточку счастливей. "
@ Ошо

Reply
-1 +
Люстэрка, 1:54, 18.02

Вы рассказываете историю СССР и России. Где Беларусь, это какое-то недоразумение, несамостоятельное и ничем не примечательное. Этим вы унижаете свою родину, свою семью, своих детей. Так нельзя.
Американцы ценят свое и не считают себя придатком Британской империи, ведь так? Хотя они и произошли в какой-то степени от англичан.
А Беларусы - это самостоятельный народ, который был оккупирован ещё царской Россией.
А если копать глубже, мол, все мы из одного корня, то на самом деле мы родня: и поляки, и болгары, и чехи. А по корням разных языков можно увидеть, что мы братья и с немцами, и с англичанами, и с французами, и с итальянцами, и с индусами... Индоевропейская группа языков.
Так что просвещайтесь.)

Reply
+26 +
Vadzim Krautsou, 16:50, 17.02

Between Poland and Russia.
100 раз повторить и запомнить.
19 лет хватило терпения и времени обяснять, где моя страна и что такое лукашизм.
Бахо, если испытываете затрудненения с формулировкой " лукашизм" , приведите пример Кубы и Северной Кореи.Американцы вас поймут.
лу и его свора заставили меня уехать из страны, но не забрали мою Родину.

Reply
+5 +
Бахо, 17:26, 17.02

Именно так и говорю. Только вначале всё-равно звучит Россия. Ну так ведь есть, от этого не уйдешь. Откуда вы? Из Беларуси. Какая страна?....Так было вначале. Разве это моя вина, что президент не сумел представить страну так, чтобы её узнавали повсюду? ....А вот потом, пытаясь сделать более понятным откуда же всё-таки я, начинаю рассказывать... Россия....А..... А какая часть? Западная. И тут говорю. Between Poland and Russia. И дальше показываю, Польша, Россия, Прибалтика, Украина. И самое интересное.... все эти страны не вызывают никаких затруднений. Ну а теперь и Беларусь здесь знают. После побед наших спортсменов в Олимпиаде. И радуются, как дети вместе со мной. Но я еще и горжусь этим. И слово диктатор употребляю, и действительно понимают. Ведь все здесь образованные люди.

Reply
-2 +
nik_K, 20:12, 17.02

>>Ведь все здесь образованные люди.
Обычно так говорят, когда думают иначе!

Reply
0 +
Уважая себя, уважайте других!, 2:00, 18.02

А в Беларуси, значит, необразованные живут??? Хватит уже оскорблять беларусов.

Reply
0 +
Несоветская география, 1:59, 18.02

А вы попробуйте говорить не Белораша, а Belarus. Between Ukraine and Lithuania. Им гораздо проще будет сориентироваться и не надо "бегать по всей России в поисках её западного края". Нашёл на карте Литву и южнее.

Reply
+24 +
Это точно!, 9:11, 17.02

Приеде этот человек из Кембриджа и начнет что то перестраивать и ТУТ ДОЙДЕТ ДЕЛО ДО АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИ.КА И ЧТО СЛУЧИТСЯ???? ИЗ КЕМБРИДЖА СРАЗУ В ТЮРЬМУ????

Reply
+3 +
Следопыт, 13:33, 17.02

Баумгертнер кажетс где то там мба получал

Reply
+30 +
Юрась з логава, 10:06, 17.02

Fed, 7:53, 17.02 - +155 +
Тот кто уехал, сюда не вернется!
****************************************
Не стоит быть таким уверенным, ибо никогда человек не будет счастлив без Родины по-настоящему. Сам жил не в одной стране, видел многих из постсоветского пространства, из Беларуси и почти все говорили, что если бы дома были более равные возможности, проводилась более разумная политика властей, то никто бы не уезжал.
Конечно, люди разные. Есть те, которые живут материальными категориями, которые хотят сейчас и здесь получать комфорт, то этот человек предпочитает уехать в страну с устоявшейся демократией. Поверьте, не так просто адаптироваться в стране с другими традициями и устоями, да и налоговый пресс во многих странах очень силен, когда ты просто чувствуешь, как государство тянет с тех, кто пытается жить и работать не получая от государства некие льготы и помощь. Знаю многих в Германии, Франции из наших соотечественников, которые хотели бы жить дома, но они не могут получить возможности для реализации своих способностей.
А что касается того, чтобы пригласить в руководство в стране эмигрантов , да и просто иностранцев, то эту идею озвучивал еще много лет назад, ведь бывшие совки, номенклатурщики имеют извращенное сознание рабов, от них ничего кроме тупого послушания невозможно получить. Новому руководителю Беларуси следует встать на колени перед всем миром и поколениями беларуских эмигрантов, попросить прощения, ведь многие покинули Родину вынужденно и попросить помощи для поднятия страны, привлечь их опыт и контакты за границей.
Все это возможно, но ТОЛЬКО НЕ ПРИ ЛУКАШЕНКО, который полностью и окончательно дискредитировал себя просто даже как человек, не говоря о том, что как руководитель. Лукашенко нужно уйти и только тогда у нас будет шанс реально поднять страну и вывести ее на хороший европейский уровень жизни, ведь у нас есть для этого два главных фактора - географическое положение и люди.

Reply
+49 +
Юрась давайце шчыра, 12:49, 17.02

Лукашенко нужно уйти и только тогда у нас будет

Яго выносіць трэба. І ужо не важна галавой ці нагамі у дзьверы. Сам ен не пойдзе.

Reply
+6 +
Зося, 15:49, 17.02

"Юрась давайце шчыра", 12:49 На 100 пудоў згодная з Вамі !

Reply
+27 +
эдуард, 14:18, 17.02

Кто пожил в развитых странах ни когда не вернется в этот колхоз! Даже для создания инфраструктуры , подобной западной, нужны десятилетия!! А страна откатывается только назад. В лучшем случае чаще станут приезжать в гости.
Жить здесь уже не хотят. В шоке от подобной жизни. Для них это как "сельский туризм"! К хорошему быстро привыкаешь.

Reply
+10 +
Чел, 15:56, 17.02

...ибо никогда человек не будет счастлив без Родины по-настоящему. Сам жил не в одной стране...
__________________________
1. Жить нужно больше 5 лет в другой стране
2. Селиться нужно там, где нет или очень мало соотечественников (не на Брайтоне)
3. "Лучший способ избавиться от ностальгии - изредка посещать бывшую Родину." (слова не мои)
4. Записаться и ходить на фитнесс
5. Завести друзей в местном пабе
ИТОГО: Your native land moves. Luka? Who is it?

Reply
+225 +
Alexander, 7:56, 17.02

Что, детки подросли, пора пристраивать????

Reply
+66 +
дачка партызана, 11:37, 17.02

А ведь в 90-е годы, даже двое моих знакомых из Минска, НА КОНКУРСНОЙ ОСНОВЕ попали на стажировку в Кембридж по программе фонда Сороса, умные ребята...только вот сейчас они возглавляют бизнес в Москве а не у нас, у нас среди кэлхов не просунешься... А теперь наши прикорытные твари, точно попропут своих недорослей туповатых у кэмбрыджЫ ды гарвардЫ...опять деньги на ветер, и опять страна в опе. А талантливому человеку остается только уезжать...и работать на другую страну.

Reply
0 +
sergio, 14:42, 17.02

OK!

Reply
+392 +
Эрих Хунахир, 7:58, 17.02

"Кирилл Рудый сомневается, что кто-то из эмигрантов готов перечеркнуть часть своей жизни и сказать: я никогда не вспомню про Беларусь."
+++++++++++++++++++++++++++++
Кирюха, пока колхазаны у власти никто в своем уме к вам не вернется, и уж точно не выпускники Кембриджа, Гарварда, Стэнфорда.... Ваш уровень это сельхозакадемия в Горках.

Reply
+37 +
Беларус, 9:25, 17.02

"Многие наши соотечественники уехали за границу, и они успешны там в международной сфере, на мировых рынках"
_______________________________________________

Рудый сам ответил на свой вопрос. Зачем успешному бизнесмену ехать в неизвестность?

Reply
+31 +
за денежки и не такое набормочешь, 10:00, 17.02

Кирюха получает миллионов 30-35. Ему их и отрабатывать надо.

Reply
+308 +
Давно пора, 8:00, 17.02

Сначала демонтаж лукашисткого режима - бульдозером, кувалдой, ломом и люстрацией, а потом выборы в президенты и др. органы власти с участием нынешних эммигрантов, политзаключённых и пострадавших от режима.
А вы, "крепкие хозяйственники нетрадиционной ориентации и методов управления" - только в ж@пу, т.е. на свалку истории!

Reply
+25 +
пора,пора, 9:29, 17.02

Цалкам згодзен, i пачынаць трэба з наменклатурнага перавароту i адлучэнне ад улады лукi з iзаляцыяй за кратамi (здзейснiушым пераварот- амнiстыя па эканамiчным злачынствам у якасцi бонусу). Вось тады усе здаровыя сiлы грамадства абъяднаюцца i пачнуць выводзiць краiну з калапсу, а нездаровыя адсеюцца люстрацыяй. Тады i захад ахвотна дапаможа i эмiгранты падцягнуцца.

Reply
+232 +
александр, 8:02, 17.02

Ничего тут нового нет всё тот же поиск буратин для нашего поля чудес.Потом Калыма ГУЛАГ к стенке..............

Reply
+57 +
броник, 8:29, 17.02

Вспоминается такая же оттепель на заре существования Беларуси в составе СССР - их тоже позвали из-за границы. И сколько их выжило?

Хотя призыв скорее демонстрационный - де, наши двери открыты. Свои не идут, так мы хоть русских варяг возьмем ;)

Reply
+1 +
Никола, 8:02, 17.02

Вот это правильно. Всех.

Reply
+265 +
дед талаш, 8:04, 17.02

Идиот на идиоте..))..а во главе мерзавец!!!
страна политический и экономический труп!!
хватит гавкать !!!гебельсы!!мерзавцы!!!тфу!!!банду гэть!!!

Reply
+37 +
Ihar, 8:11, 17.02

Если по аналогии с Ткачевым, то он надеется что после ухода с поста его "трудоустроят" на епам?

Reply
+102 +
гриня ку-ку, 8:44, 17.02

Новоявленый вундеркинд от корыта, доктор наук интересно каких, придумывают всякую х**ню чтобы сделать видимость бурной деятельности. Несомненно, он еще за своё бытиё и гвоздя в стенку не вбил, а хочет колбасу есть да ани ни абы какую, а краковскую...

Reply
+30 +
аспирант, 10:42, 17.02

Явный паук лукашистских наук

Reply
-6 +
AT, 11:54, 17.02

Откуда такие подробности про краковскую?

Reply
+14 +
школьник, 12:48, 17.02

ну не будет лукашист жрать докторскую (вместо мяса крахмал) - это даже пыонеру понятно ....

Reply
+93 +
masha, 8:14, 17.02

Он прав, и насчет векторов развития, и начет экспатов: высококвалифицированные экспаты везде нарасхват, это успешные люди с кросс-культурным мышлением. в Латвии, например, существует гос. программа по привлечению назад высококвалифицированных бывших граждан страны. Но воплотить вряд ли получится: никто не сорвется с насиженного места обратно в страну, которая ранее вынудила этого человека в эммиграцию. Кто разваливал страну, тут пусть сейчас и пожинает плоды своих трудов.

Reply
+16 +
Всё ясно, 15:26, 17.02

Кто разваливал страну хочет сейчас найти дураков на которых спихнуть плоды своих "трудов", а потом народу показать какие они плохие, вот как стало плохо жить. И как хорошо было.

Reply
+171 +
Дмитрий, 8:16, 17.02

Слова красивые, и что обидно - правильные. Только выпускник Кембриджа и дня не сможет про работать в исполкоме, ибо это параллельные цивилизации. IT тоже надо развивать. Но для этого нужно льготы предоставлять не китайцам, а своим. Обучение за рубежом... Тоже правильные слова, только кого туда будут отправлять? Детишек чиновников? Так их дети итак там учатся.
Мне кажется для начала следует навести порядок в госаппарате, сделать прозрачным бюджет, создать конкурентные условия для создания и развития бизнесов, и тогда капитал сам сюда пойдет... И что бы был успех еще нужно качественное образование и медицина для всех а не для узкого круга...
Без этого никак...

Reply
+16 +
Антипараллельная цивилизация, 10:48, 17.02

Только выпускник Кембриджа и дня не сможет про работать в исполкоме, ибо это параллельные цивилизации
-------------------------------------------------------------------
Скорее антипараллельные. Вещество и антивещество могут только аннигилировать с гигантскими разрушающими последствиями.

Reply
+23 +
шут, 11:23, 17.02

две цивилизации? это какие? Мы все еще себя ровняем к цивилизации? Мы страна 3-го или 4-го мира- а в такие страны не поедут толковые специалисты с программами, инвестициями, прозрачными и квалифицированными взглядами. К таким местам липнут жулики, моющие золото в мутной воде, кто может лавировать среди черных денег , откатов влияний и кланов. Не диво что главный всегда обижается , что его надули Киримовы, Березовские или кто кого надувает, потому что и сам такой. А выпускники Кембриджей другие себе пути рисуют.

Reply
+6 +
Начало, 11:46, 17.02

для начала надо проанализировать почему столько ляхтората (80,1%) проголосовало за Лукашенко? Без этого - ни чего не изменится.

Reply
0 +
SAN, 20:36, 17.02

а кто за него голосовал??? смутно верю в чистые 80,1%...

Reply
+110 +
а то, 8:19, 17.02

...Бред сивого мерина. Вы сначала трудоустройте и восстановите на работе хотя бы всчех тех, кого незаконно уволили, а таких тысячи граждан без прав, работы, дивидендов.

Reply
+161 +
Наивные? Или глупые и наглые?, 8:19, 17.02

Отчего же они такие беспросветно тупые? Ну кто же, достигший хотя бы небольших успехов, вернётся туда, где его превратят в холопа, вкалывающего на провластную банду. И придётся снова ишачить на таких глуповатых "кириллов". Неужели до сих пор не дошло, что при существующей системе во главе с больным созданием, никто сюда не вернётся.

Reply
+176 +
Prohozyi, 8:20, 17.02

Не смешите мои тапочки.
Грамотному специалисту с знанием рыночной экономики не дадут работать наше законодательство и лука своими маразматическими указивками. И специалист опять сбежит.

Надо только одного специалиста самого шырочайшага и жэстачашага выслать подальше.......
Проблема только в этом.

Reply
+35 +
да уж, 8:20, 17.02

....Рудый, рудый, конопатый убил дедушку лопатой.

Reply
+32 +
а то ж, 8:21, 17.02

....ну и фамилии у всех чинушек, не позавидуешь...

Reply
+89 +
оооо, 8:21, 17.02

Представьте, если из ведущего топ-университета мира, например из Кембриджа, вернется наш выпускник, и его сделают, предположим, начальником отдела в Мингорисполкоме. Мне кажется, он там такой дисбаланс внесет… И тем не менее заставит как-то иначе смотреть и на себя, и на мир».
--------------------------------------------------------------------------------------------
Ну просто предел мечтаний. Мда. И это советник по экономике? Да ты хоть сам в это веришь? Что то не так

Reply
+29 +
Доктор Шос, 9:50, 17.02

Для начала стоит разогнать такое учреждение, как Мингорисполком. Там много насиженных годами тепленьких мест.И вообще, слезы выступают от смеха, как представлю, как выпускник Кембриджа будет давать советы по выдаче льготных крэдзитау для постройки жильля в каменной горке :)

Reply
+287 +
UFO, 8:28, 17.02

Представляю, приезжает такой чел с вражеской яуропы ци амерыцы, а ему здесь на газетки подписаться, лотерейки, тушенка, субботник, лыжня, кружевные трусы, досрочные выборы + пару колхозов в плечи - у чувака мир перевернется. Интересно, за сколько он будет готов купить обратный билет навсегда в Париж, Лондон, Нью-Йорк...

Reply
+32 +
для======---- UFO, 8:28, 17.02 , 11:12, 17.02

Долго все мы смеялись на Вашу реплику! +100! Так он и билета, может, дожидаться не станет - === просто побежит пешим без оглядки назад... Потому что, если перечислить далее список всех принудительно-добровольно-оздоровительных обязанностей, то дня не хватит! Но, безусловно, есть патриоты своей родной Беларуси, которые при других условиях в стране, непременно вернутся на любимую ими Родину.

Reply
+83 +
immigrant, 8:29, 17.02

вернусь только в новое демократическое правительство

Reply
+1 +
WWF, 20:12, 17.02

С удовольствием займусь развитием въездного туризма в свободной стране, чтобы была возможность без указок в каких ресторанах подавать драники и как всем улыбаться по заказу, а не от сердца,делать туры по памятным местам Шагала и Чехова, рассказывать о Купале и Богдановиче.... Европейская квалификация incoming менеджера.

Reply
+32 +
ЩДУП, 8:29, 17.02

Сплошные лозунги, только новое звучание. Без промышленности никуда не уйдешь!!Но под этим надо понимать не только трактора Беларусь образца 1970-х годов....

Reply
+145 +
Alex, 8:30, 17.02

"например из Кембриджа, вернется наш выпускник, и его сделают, предположим, начальником отдела в Мингорисполкоме." - это речь больного человека... какой нафиг исполком после кембриджа???? если человек заработал на учебу в кембридже, то в исполком он точно не поедет. И в Беларусь в принципе. А наше образование - жалкие остатки от советской школы. Хуже уже некуда. Выпускники абсолютные нули.... во всем.

Reply
+27 +
Палата номер 5. Проезд автобусом номер 18, 10:57, 17.02

Исполком и Кебридж
Близнецы - братья!
Кто более ё.т.матери-истории ценен!
Мы говорим Исполком
- подразумеваем Кебридж!
Мы говорим Кембридж
- подразумеваем Исполком!

Reply
+13 +
эк, 12:04, 17.02

стив джобс не заканчивал ни каких кембриджей- и вот на тебе.

Reply
+88 +
Ю.Ф., 8:31, 17.02

Как будто кто-то захочет вернуться в это болото, в котором тупость правит бал.

Reply
+98 +
Базыль, 8:33, 17.02

А мы не ў эміграцыі.
Пакуль краіна ў акупацыі, мы застаемся ў эвакуацыі.

Reply
+66 +
Бормотограф, 8:34, 17.02

Это что еще за клоун? И фамилия подходящая, и юмореска неплохая -- даже посмеяться можно! В каком цирке выступает?

Reply
+41 +
Goldcreek, 8:39, 17.02

Для начала введите двойное гражданство)

Reply
-3 +
Гнілы Рак, 9:35, 17.02

м Goldcreek, 8:39, 17.02 - 0 +

Для начала введите двойное гражданство)

Вы хоць зразумелі, ШТО Вы сказанулі? Падвойнае грамадзянства - гэты дзень стане апошнім днём Беларусі. Бо адна палова атрымае маск., другая - польск. пашпарты. Парвуць маю краіну на кавалкі вам падобныя.

Спадзявацца на людзей, што кінулі Беларусь - тое самае што спадзяваца на сына, які зьвёз старую маці ў божы прытулак

Reply
+156 +
реальность, 8:47, 17.02

Такую депрессивную страну надо еще поискать во всем мире!Кто уехал-и когда приезжает от настальгии сюда на 2недели,он прилетев в аэропорт-уже назад хочет,и часто билеты меняют-не выдерживают,улетают раньше.И как уж тут наладить какое то дело?-в бумажной волоките на года повязнут,у нас получить какое то разрешение-так здохнешь быстрее,я уж не говорю о коррупции-не знаеш кому в лапу дать-так лучше вообще ничего не начинать.Разберитесь там на верху-вы уже сами друга-друга пожираете от бабла.

Reply
+75 +
:), 8:53, 17.02

Знаете, чего много в словах помощника - детства.
Конечно, это здорово, чтобы у власти были люди хотя бы с логикой и без страха...конечно, они такими стали не в Беларуси, но пригласить их сюда...это детство.
Конечно, здорово развивать АЙТИ...вместо машиностроения, например, а десятки тысяч с вилами на площади без работы....они ведь не знали, что Кирилл Рудый с простого советника в Китае начнет задвигать такое с трибуны помощника. Тогда - переучивайте людей на другие специальности за счет госсредств
Вообщем, детство....в высших органах власти....хотя у взрослых это называется олигофрения? Да?
Помощнику Президента, далеко до Ткачева, тот четко верил и ОБОСНОВЫВАЛ преимущество социализма, а у этого в голове....нехуавей...причем полный....так набор фраз для недурного, это правда, человечка, но еще такого маленького в понимании мудрости

Reply
+13 +
hero, 10:42, 17.02

" десятки тысяч с вилами на площади без работы" - made my day)))))

Reply
+168 +
Модест минский, 8:57, 17.02

Не надо никого звать. В нашей стране достаточно умных и порядочных людей, Просто умные и порядочные для существующей власти, как прокаженные. Сегодня востребованы дураки и жополизы вроде Кирилла Рудого.и прочих отбросов.

Reply
+10 +
Не только, 10:51, 17.02

В нашей стране достаточно умных и порядочных людей
-----------------------------------------------------------------
Предлагаю расширить мысль.
Не только в нашей стране достаточно умных и порядочных людей.

Reply
+6 +
Вы знаете, 11:52, 17.02

Для каждых знаний - свое время. Свои востребованные способности. И тот кто к примеру был летчиком в 30 годы (так можно сказать и про Руководителя страны (ну когда бы в какое время боксер был бы кандидатом №1 в Президенты самой крупной Европейской страны) ни когда бы не мг стать пилотом современного самолета. Сейчас в Беларуси востребованы совсем другие качества - одни гонят самогонку - другие их закладывают

Reply
+11 +
отдел кадров, 18:48, 17.02

Пришел мужик устраиваться на работу
-"кем хотите работать" спрашивают
-"министром" отвечает
на него так смотрят смотрят с недоумением а потом говорят-"ты что,ДУРАК, что-ли?
-да!" -с гордостью отвечает соискатель.
-"ну тогда это существенно меняет суть дела!"

Reply
+46 +
нашчадак рэвалюцыянера, 8:57, 17.02

вось гэта звар'яцеў дык звар'яцеў.
па ўсяму відаць тыя, хто с узурпатарам знішчае краіну становяцца с цягам часу вар'ятамі!
ДУРАНЬ!
ЛЮДЗІ ЗА МЯЖОЙ ЖЫВУЦЬ ПА-ЛЮЦКІ, А вы ТУТ ДЫХНУЦЬ БЕЗ ПАДАТКАЎ У ХУТКІМ ЧАСЕ ЗАБАРОНІЦЕ!
як ты лічаш з Паўднёвай Карэі у Паўночную многа хто пераязжае?

Reply
+198 +
Минский, 8:58, 17.02

Кирилл Рудый, очевидно, не понимает, что эти люди, эмигранты (лучшие люди страны), уехали не просто так. И уехали они не из Белоруссии. Они вынуждены были уехать из колхоза, возглавляемого убогим на голову и фантастически самовлюбленным председателем. Людей фактически выставили из страны или принудили к бегству.
Поэтому, если К.Рудому не ясно, то скажем прямо - условия возвращения этих специалистов одно. Или главнейшее,ключевое условие - устранение от власти Лукашенко. И изгнание от власти его колхозной шайки. Все разговоры - потом.

Reply
-3 +
Вы не правы, 11:58, 17.02

Те люди- успешные сейчас на Западе ни чего не смогут сделать в Беларуси. Есть промежуточный этап (как к стати и в революции хотя при революции происходит все быстро ("Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" ). Так и в Беларуси от того что есть в Беларуси и то что есть на Западе отделяет промежуточный период. И поэтому специалисты , работающие на Западе ( в тех условиях) ни чего в Беларуси не сделают. В промежуточный период будут и востребованы другие знания и умения- обычно это аферисты и проходимцы

Reply
+3 +
nik_K, 15:46, 17.02

А на самом -то деле, беларусам, действительно, нужны специалисты, или ...так... художественный свист?

Кажется мне что беларусам ничего не нужно!

Reply
+1 +
Люстэрка, 16:43, 17.02

Согласитесь, человек, который своим горбом, потом и кровью подымет страну из руин должен получать больше и жить лучше, чем самый лучший специалист, который приехал уже на всё готовое.
И плюс первому полагаются звания, награды, памятники и улицы в честь его имени. И это исторически справедливо.

П.С. И хватит поливать грязью беларусов, nik_K. Видимо, вы составили себе портрет соотечественников из примеров из своего окружения (возможно, совков). Тогда мне вас жаль. Есть и другие беларусы.

Reply
+1 +
nik_K, 17:02, 17.02

Есть то они есть, но почему-то их так мало, что за предыдущие лет так 30 результатом их деятильности наблюдается только ухудшение жизни. Это такой план работы "других беларусов" или я не туду смотрю и жизнь цветёт и пахнет во всех аспектах?

P.S. В скольких странах вы работали, как долго и как вы можете охарактеризовать менталитет, культуру народов этих стран?

P.P.S. Здаётся мне, вы таффарищ майор, вышли на работу!

Reply
0 +
Люстэрка, 2:19, 18.02

Читайте внимательно: "подымет страну из руин". Пока что у власти лукашисты. Они разваливают и разворовывают страну, не допуская грамотных специалистов, имеющих своё мнение и умеющих исправить положение, к руководству страной. Люди, которые будут возрождать страну после краха лукашизма, достойны всего самого наилучшего. Ведь им придется восстанавливать экономику, науку, образование, здравоохранение и т.д. буквально из руин. А также проводить суд над гебизмом-коммунизмом-лукашизмом.
А когда в страну вернется закон и порядок, будет восстановлена нормальная жизнь, добро пожаловать на родину.
Но герои - это те, кто не побоится трудностей и поможет стране в самое трудный час. А он уже наступил. А герои достойны уважения, почестей и наград.
Так было в истории всегда и так будет.
Страна ждет своих Сыновей, которые помогут своей Матери.

Reply
+1 +
Даю все 100%!, 9:29, 20.02

"Всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются ее плодами отпетые негодяи" -
Абсолютная правда! Не в бровь, а в глаз.

Reply
+139 +
Ангел, 8:59, 17.02

Предложение стажироваться за границей - это способ узаконить направления сыночков и дочек высокопоставленных начальников, не так ли??? Своих надо мотивировать как подобается. А чтобы это было, пора бездарей от власти поубирать, отправить на пенсию недалеких управленцев, типа сумарей и ему подобных. Пока это не произойдет никакого дальнейшего развития у нас просто не будет. Дайте дорогу достойным, а не прогибающимся и ограниченным делкам.

Reply
+83 +
Виталий , 9:03, 17.02

Я уже достаточно давно живу за границей. Не буду утомлять всех описаниями своих чувств и эмоций, которые испытываю во время редких приездов на Родину. Скажу коротко, ни один нормальный человек, дружащий с головой и умеющий видеть, никогда не вернется в эту страну до полной смены власти. Ни один вменяемый и серьезный инвестор не вложит свой капитал в экономику нынешней Беларуси.

Reply
0 +
Люстэрка, 2:26, 18.02

Все ждут смены власти, но единицы делают для этого реальные дела. (Особенно из тех, кто имеет должности и влияние).
Это какой-то китайский подход: Сиди на берегу реки и жди, пока по ней проплывёт труп твоего врага.
А в это время воры, хамы, неучи и наглецы борзеют со страшной скоростью и запускают свои жирные холеные лапы в ваш карман.

Reply
+64 +
wer, 9:04, 17.02

Надо быть сумашедшим чтобы вернутся в нищую насквозь прокорумпированную страну где правят идиоты и воры. Станешь им поперек дороги со своими знаниями, поступками и предложениями моментально втопчут в грязь, обвинят в надуманных преступлениях , посадят за решетку и искалечат всю жизнь

Reply
+52 +
Mixed, 9:06, 17.02

Никогда раб, завоевавший свободу не захочет вернуться обратно в рабство. Никогда сын раба, ставший жить свободно, не захочет видеть своих детей рабами.

Reply
+28 +
скептик, 9:08, 17.02

Весьма мудрое и своевременное предложение. Только есть проблема. Чтобы люди вернулись, во главе страны должна быть личность масштаба Ли Куан Ю, а не полуграмотный жлоб с гипертрофированной манией величия.

Reply
+20 +
няманика, 9:12, 17.02

ну-да, ну-да, пригласить а потым жэстачайше наказать, Бамгертниру видно тоже предложили ДОЛЖНОСТЬ Мясниковича, а он отказался ...

Reply
+16 +
ewq, 9:13, 17.02

Рудый вот давай с тебя и начнем...пора менять колхозанскую власть!

Reply
+28 +
Aleg, 9:15, 17.02

Те успешные ребята, что уехали за границу, так или иначе получали образование в Беларуси. Они стали востребованы с базой, которую получили у нас».
=================================================================
Какой дремучий человек. Ох страна моя страна...

Reply
+20 +
Michael, 9:18, 17.02

Идеи здравые...спору нет, только вот беда в том, что даже студент за ночь набросает такие же идеи, а то и больше, а то и лучше. Профессионализм заключается в том, чтобы разработать программы и механизмы реализации данных идей. 19 лет они беспределили, а теперь эмигранты, оксфордовцы давайте всё исправляйте. На липовых чувствах патриотизма никто в РБ не вернётся. Да что говорить, если уже даже китайцы потеряли желание ввязываться в отдельные гос проекты. А вот на счёт сферы услуг и IT так это понятно, что нужно развивать, только вот кто будет содержать армию рабочих предприятий, живущих за счёт бюджета? Чтобы развивать сферу услуг и IT нужна одна простая вещь...не лезть к ним, не трогать их...и тогда рынок сам решит что нужно, а что нет. Самое забавное это то, с какой трибуны всё это звучит, видать перемены не за горами, и подумать было нельзя от откуда они будут исходить.

Reply
+3 +
Сергей, 14:28, 17.02

...что даже студент за ночь набросает такие же идеи...
Плагиат. Украдено у "лучезарного"...

Reply
+10 +
123, 9:20, 17.02

этот Рудый, как и любой чинуша, не может красиво мысль сформулировать, все на бытовом языке школяра, уже молчу про метафоры и прочие обороты речи.

Reply
+13 +
qwerty, 9:23, 17.02

в принципе любой Америк-й Универ даж со средним рейтингом дает знаний в разы сильнее бгу и нархозов. Развиваются такие навыки как ораторское искусство, дебатирование,stress management and team work . А то заладили со своими гарвардами и кембриджами.

Reply
+13 +
Alexis, 9:26, 17.02

Знает ли он сколько белорусы, работающие даже в России на менеджерских должностях, зарабатывают? За 1000$ назад в РБ никто не поедет)))

Reply
+40 +
белорусский ученый, 9:28, 17.02

Рудый!
Для начала уберите от руля государства казнокрадов и недоучек.
Верните стране право-обязанность жить по законам. Для начала хватит даже тех убогих законов, что сочинили карманные депутаты палатки.
Верните конкурс и тендер при выполнении всех проектов (как записано в законе); оценивайте людей по их профессиональным качествам, а не степени преданности начальству;
прекратите распилы бюджетных денег "своими" людьми и положите конец незаконным откатам;
заставьте воров и проходимцев возвращать заказчикам деньги при ненадлежащем исполнении работ.
Начните с малого. И посмотрите, если всё будете делать честно, не понадобится возвращать уехавших. Хватит тех, что пока не удрали из страны. А потом и остальные потянутся на родину.

Reply
+31 +
Пётр, 9:29, 17.02

Есть люди которые с удовольствием вернуться: Санников, Позняк , приглашайте я. думаю их многие поддержат

Reply
+21 +
azhbeta, 14:17, 17.02

О, этих двоих уж точно не пустят. Они опасны для шайки.

Reply
-23 +
Не путайте божий дар с яичницей., 14:27, 17.02

Санникова поддержать можно. Позьняка ни в коем случае.

Reply
+14 +
Поздный Гусь, 16:21, 17.02

>Не путайте божий дар с яичницей., 14:27, 17.02 - -10005000 +
>Санникова поддержать можно. Позьняка ни в коем случае.

Позьняка еще в 1995 поддерживать надо было. Но еще не поздно.
Благодаря Позьняку у нас есть страна, но только правда не те люди управляют этой строанй, но это поправимо.

з.ы
Тольки Зянон!
А мне казалось что у хартии на Зянона блокировка включена.....

Reply
+3 +
Баіцца нечысць гэбэшная, 16:49, 17.02

Ага! Крамлю-Лубянцы Пазьняк як костка ў горле...

Reply
+9 +
Ms, 9:36, 17.02

Obrazowanie nasche nigde ne wostrebowano i po srawnenju otschen slaboe. Zakontschila 2 inuversiteta w minske i w Germanii.

Reply
+38 +
Я знаю, что надо!, 9:37, 17.02

Надо все правительство вместе со всеми министрами и их замами во главе с главным юрыстам - эканамистам посадить в тюрьму вместе с их родственниками кторые имеют бизнес в Беларуси и не выпускать пока они не отдадут награбленое,конфисковать все особняки и арестовать счета за границей(Именно так они поступают с комерсами , которые не делятся).На эти деньги переоборудовать заводы , запустить иностранных инвесторов из Европы,а азиатов и всю остальную шушеру выкинуть из страны.Провести экономические реформы ,потерпеть лет пяток,и жить как все нормальные люди. У нас талантливый и трудолюбивый народ, который сам в состоянии себя прокормить,а если его мотивировать, страну подымет на раз-два.И я вас умоляю ,в эпоху интернета посылать кого то на учебу за границу? Ввести в вузах доп. курс по управленческой деятельности и пригласить пару преподов из стран имеющих подобный опыт (Чехов на пример) для консультации . Только для этого нужно банду оторвать от корыта,а это увы за 20 лет привыкания зделать будет не так просто. Живе Беларусь !

Reply
+33 +
пупс, 9:38, 17.02

"дай Бог,чтобы твоя жена тебя любила даже нищим,дай Бог,чтобы твоя страна тебя не пнула сапожищем....."Е.Евтушенко

Reply
+31 +
Я, 9:40, 17.02

Да..., наруководились, когда все здравомыслящие люди (интеллигенция) уехала, они опомнились. Теперь пусть "лехторат" руководит. Сами все видим, до чего доживаем.
Все уехали, по улицам не возможно ходить, один колхоз, и у власти один колхоз, все по указиловке, ни одной своей умной мысли. Опустились, везде обман, подтасовка и никто не думает чем все это обернется для страны.

Reply
+32 +
Кондрат, 9:41, 17.02

Практически на всех предприятиях руководящие должности расписаны на много лет вперед между отпрысками и не важно соответствуют ли они им. Сплошное кумовство. И как пробиться постороннему никто не представляет, пусть он даже и семь пядей во лбу. Поэтому тот кто, что-то умеет и думает о будущем уезжали и будут уезжать и правильно делают.

Reply
+22 +
Дударев К.И., 9:46, 17.02

Все верно. Только,когда давал совет пригласить управленцами из ЕС. Нужно систему управления менять полностью. Иначе ничего не будет. Много воров сидит на денежных потоках. Каждый да отщипнет от потока превратят в струйку тоненькую. Еще и от этой струйки отщипнут. Возмещают сокращение зарплат и социальной помощи. И тд.Количество чиновников зашкаливает мыслимые значения. Приводя Беларусь на грань банкротства. И опят же чиновникам выгодно.

Reply
+70 +
Александр, 9:47, 17.02

Я знаю одного такого эмигранта, который очень хочет и мечтает вернуться в Беларусь, стать министром МВД, арестовать и лично надеть наручники на руки особо опасного преступника Александра Григорьевича Лукашенко. Имя этого эмигранта Кирилл Захаренко - это внук Юрия Захаренко...

Reply
+21 +
Stas, 9:48, 17.02

Своих пересажали, теперь ещё и эмигрантов хотят пересажать... артисты. Допригались до такой степени, что в руководителtq любых рангов уже не хватает таких кадров, которые бы больше думали,как наладить работу, нежели думать где и как взять взятку и успеть набить собственный карман и прикупить аппартаменты в дальнем зарубежье, до того, как арестуют...Правильной дорогой идёте господа...Покупаем попкорн и смотрим...

Reply
+32 +
Змитер, 9:51, 17.02

Лепет рудого - тактический шаг с целью отвлечь от насущных проблем и от мыслей о правильных действиях в создавшейся в колхозе "Беларусь" ситуации.
Никого никуда приглашать не надо. Кто захочет - сами приедут - не дураки. И не для того уезжали, что бы возвращаться туда же. И еще интересная мысль: вдумайтесь, люди, зачем зовут! Зовут, что бы председателю колхоза лучшую жизнь обеспечить!

Reply
+31 +
неровнодушный пенсионер, 9:52, 17.02

Вначале создали режим, при котором талантливые люди вынуждены были покинуть Родину. А теперь опомнились, что они здесь нужны.
Фигушки, пока этот режим у власти никто, к сожалению, и не подумает возвращаться.
Власть! Вы думаете, что по первому зову, все уехавшие, с красно-зелёными флагами бросятся пересекать границу?
Да НИКОГДА!!!
Хотя конечно очень жаль, что цвет нации за рубежом. И я думаю, когда сменится режим их не надо будет звать. они сами вернутся домой.

Reply
+20 +
Stefan, 9:53, 17.02

Трэба перш стварыць умовы, каб вярнуліся палітыкі, сапраўдныя патрыеты, для якіх Беларусь і ёсць іх эанамічная, духоўная і адзіная прычына. Вернецца шмат людзей, вернуцца стваральнікі, а не спажыўцы. Вернецца інтэлект, грошы, працоўны люд. Вось толькі месца пакуль для іх няма тут. Ніяк не збярэмся мы з рыдлёўкамі , мяцелкамі ды насілкамі, каб ачысціць яго. Усе думаем, з чаго б пачаць. Ды і Русы гэта разумее, толькі сказаць праўду ў голас баіцца,як усе астатнія.

Reply
+27 +
alex, 9:55, 17.02

Главная, фундаментальная проблема этой страны, сам Лукашенко. Как только белорусы избавятся от нее, все начнет налаживаться. Раньше никак.

Reply
+29 +
Мазай, 9:58, 17.02

Рудый, Рудый... Да не вернутся они. Знаю одного... Старый сябра. Уезжал когда, так сентиментально - даже брал горсть земли. Родной земли. Помыкался конечно по первам там., хоть и КЭН. А теперь - все очень основательно, устроен очень хорошо, даже на наши новостные сайты ни ногой. У него один вердикт - депрессный регион. И все.

Reply
+18 +
wolf, 9:58, 17.02

А не кажется ли перцу, что те кто уехал (и кто остался с мозгами здесь) добились этого не благодаря, а вопреки той системе, которая правит.
Просто мозг надо включать и самообразовываться.

Reply
+23 +
АЛЕКС, 10:03, 17.02

Да идея очень интересная, НО !! при условии:::: диктатора в Гаагу, всех его прихлебателей-ж..лизов на зону минимум лет на десять, чтоб работать не мешали,
Г-на Санникова президентом, и тогда можно пригласить молодых и образованных, дать им возможность самим набирать свою команду. Вот тогда братья славяне вы со своим трудолюбием построите счастливую страну, которая имела место быть еще 20 лет назад. Поверьте я живу в Европе , много общаюсь с Беларусами и на вопрос ,,вернешся домой, при нышешней власти?,, деликатно крутят пальцем у виска....

Reply
+16 +
укун, 10:06, 17.02

Не звать нужно, а выгонять из ныне действующих до самого верха. Можно подумать при Лукашенко это что-то поменяет. Пока сидит главный источник это будет выглядеть только, как содействие безобразиям и оттягивание времени.

Reply
+73 +
Михаил, сын Davida., 10:07, 17.02

Господин Рудый, я знаком практически со всеми белорусскими "аллигаторами". Скажу больше: в своё время имел неосторожность помочь Юрию Чижу встать на ноги.
Да, что там Чиж! Доводилось общаться с братьями Стерлинговыми, Аркадием Вольским, Михаилом Ходорковским, футболистом Керимовым, учителем физкультуры Быковым, Ириной Хакамадой...
И вот Примаков с компанией, привёл к власти "простого мужика" с очень сомнительным прошлым. Народ, уставший от "ворюг", долго не думая возносит на трон усатого таракана, громогласно пообещавшего разобраться с жуликами. Не прошло и двадцати лет, как последствия разборок на лицо: подовляющее число талантливых и образованных специалистов покинули пределы Отечества и обосновались на других землях. Кто в Германии. кто в Австралии, кто в Штатах, кто в Израиле... Теперь вопрос: г - н Рудый, как вы считаете, какой процент выходцев из Беларуси, обладающий неплохим капиталом, связями, опытом построения бизнеса, и главное - возможностью привлечь инвестиции, ну, скажем, в пределах до половины "арбуза', готов вернуться в Беларусь? Вы действительно пологаете, что, к примеру, я или мои многочисленные знакомые и партнёры повезут александру лукашенко и его разбитной братии деньги и мозги?! Нет уж, увольте! Пока вы со своей колхозной шайкой - лейкой у власти, никаких серьёзных разговоров быть не может. Да и потом: время идёт, чувства остывают, может и прав "Модест минский" в 8:57, шо не надо никого звать и без эмигрантов обойдётесь, как, впрочем, и они без вас! :)))

Reply
+23 +
Дударев К.И., 12:50, 17.02

Михаил,сын Davida.Наш спор начался,еще на Платформе. Вы поддерживали Лукашенко А.Г. На меня Вы несли.Хорошо,что Ваше мнение изменилось. А вот,что помогали Чижу и им подобным. Признались. Помогли стать на ноги. Ваша работа исправлять ошибки. С уважением к Вам.

Reply
+19 +
Михаил, сын Davida., 15:33, 17.02

Дударев К.И., 12:50.
Я никогда не был поклонником Шнобеля!))
Своим учителем и другом считаю покойного Геннадия Дмитриевича Карпенко, с особым уважением отношусь к его супруге Людмиле. Когда у Геннадия Дмитриевича начались серьёзные проблемы с александром лукашенко, я открыто поддержал Карпенко, за что и получил "пятёрку" в широкие плечи.
С "Трайплом" я пересёкся через Володю Япринцева, которого до сих пор считаю порядочным человеком и бизнесменом, как, впрочем, и Машенского. Полагаю, не их вина, что им приходится жить в одной стране с законченным подонком.
К Чижу у меня не может быть объективного отношения, поскольку он должен мне денег.
И ещё. Сегодня следует чётко понимать, что мировой бизнес, в том числе и европейский, давно поделен. Беларусь может стать ДОСТОЙНЫМ членом ЕС только пройдя через очень суровые испытания, но для этого нужна РЕАЛЬНАЯ самостоятельность и адекватный лидер. Лично мне импонируют Санников и Статкевич. Считаю, что под них бизнес даст денег.
А за меня не переживайте: пока моя мама - белоруска жива, моё сердце принадлежит Беларуси! :))

Reply
+16 +
курн, 10:08, 17.02

Лукашенко, когда облажался по самое не балуй подсунул книжника и умника, чтобы он нам экономические сказки рассказывал.

Reply
+10 +
Valery ,Frantia, 10:08, 17.02

Уже еду еду еду. а что меня там ждёт. клетка я же тунеядец. в казну для банды ни копеечки не дал. как разогнал Лука парламент так я и прекратил финансировать банду. Сделай.. те сначало как Россия двойное гражданство.

Reply
+12 +
вып, 10:10, 17.02

Этот вундеркинд предлагает бросить производство, когда его угробили модернизациями, и завалить мир услугами.

Reply
+17 +
ерк, 10:11, 17.02

Ага, сейчас побегут и бабки понесут, держите с АГЛ карман шире на новые идеи

Reply
+21 +
Эдуард, 10:12, 17.02

Смысл слушать и обсуждать возгласы лакеев, если все решает самодур.? А его Белорусское экономическое чудо на всех континентах оценили ,попав в книгу рекордов Гиннеса по разовой девальвации и инфляции. Плюс звание мистер Шнобель. Этим все сказано! Нужно обсуждать как это Белорусское позорище от власти отлучить!

Reply
+26 +
минск, 10:20, 17.02

А не имел ли в виду Рудый возврат эмигранта Санникова в Беларусь на пост президента?

Reply
+7 +
Гусь, 16:24, 17.02

Он имел ввиду Зянона

Reply
+53 +
77, 10:20, 17.02

Я этот цирк уже проходил в 2007. Пригласил меня директор швейной фабрики, как новую кровь, начальником снабжения, сбыта и маркетинга. - Давай, тебе карты в руки, меняй. А что менять, когда полное экономическое запустение. Каждый день какие-то бумажки суют: дай отчет, дай прогнозные показатели и т.п. Здания заложены, денег нет, товар никому не нужен. Коллектив предпенсионный, клановый. Ну и что, кому там нужна свежая кровь, директору - нет. Просто он показал что и этот не справился. Дал невыполнимое задание, потом на совещании, меня "мордой в г@вно потыкал". Я им и сказал, кто они есть на самом деле. Трудовую книжку отдали в течении часа. Прошло уже много лет, и эта фабрика как была мертвая, так и осталась. И больше подымать нашу промышленность я не пойду.

Reply
+2 +
Z, 21:52, 17.02

Как я вас понимаю 777!
Меня вот тоже примерно в то же время пригласили в качестве новой крови. Проект поручили новый. перспективный. На момент моего прихода в нем была абсолютная целина непаханная.
Во мне взыграла амбиция! Я ж профессионал!
За 4 месяца я нашел команду, многих людей сорвал с хороших мест (люди шли за мной, потому что знали). Ночей не спал, думал, как привлечь деньги, сделать наилучшим образом! Выходных, проходных - не было! Семье сказал - увидите меня когда запущу механизм.
И когда появились первые результаты (подчеркиваю - через 4 месяца с полного нуля), ко мне прицепились по совершенно пустячному и, возможно, искусственно созданному поводу, раскатали в г...о, и выбросили.
А чего церемонится? Основная работа сделана, работающий коллектив есть, можно сидеть, ничего не делать и бабосики стричь...
p.s. Душа болит только за людей, которых я привел...

Reply
+16 +
щлщл, 10:24, 17.02

Взялись за хоккей и усугубили ситуацию, теперь хотят взяться за сферу услуг.

Reply
0 +
Что-то будет..., 16:59, 17.02

За что ни возьмутся, все развалят. Уже за правительство решили взяться?......

Reply
+52 +
бресткий , 10:26, 17.02

я тоже уезжаю.....мне было 17 лет когда мне предьявили обвинение в избиении сотрудников милиции....одному мол челисти сломал другому нос...а меня так били превязав к двери что порвали боробанную перепонку...судился судился вазуждал на ментов дело в итоге мне 4.6 им нечиго!сидел на голодовках вскрывал пузо.....шухеру навел много но толку мало только пакет протоколов и извишений....сейчас в мае закончится надзор и поеду брать полит убежише....знаю одно справедливасти нет здесь а там мне хуже не будет......

Reply
+12 +
крп, 10:28, 17.02

Господа учёные, не болтайте ерундой.

Reply
+7 +
странник, 10:33, 17.02

Интересно, долго ли Рудого с такими речами подержат в советниках колхозаны.

Reply
+26 +
Очень дельная мысль!, 10:37, 17.02

А что, правильно высказался! Я целиком и полностью за и обеими руками.
Пункт 1. Заменить нынешнего несменяемого политэмигрантом Санниковым.
Пункт 2. Заменить ассенизатора-академика на, например, Баумгертнера.
...
Можно продолжать далее в том же духе. И дело пойдет как по маслу!

Браво Рудый!!! Твое начальство такой полет мысли обязательно оценит! Короче. аффтар, жги исчо!

Reply
+6 +
Гусь, 16:23, 17.02

Вначале Зянон а потом хоть Санников...

Reply
+17 +
цукен, 10:38, 17.02

Представьте, если из ведущего топ-университета мира, например из Кембриджа, вернется наш выпускник, и его сделают, предположим, начальником отдела в Мингорисполкоме. Мне кажется, он там такой дисбаланс внесет…
Согласно его слов -у нас тут не тому учат? Товарищи из органов должны с ним провести идеологическую беседу.

Reply
+18 +
Это чмо, 10:40, 17.02

рудый, который целый "советник по экономике" (доктор непонятных и не нужных в практике наук млять) расписался в полном не умении - на кой хер тогда нужны будут эти чинуши!

Reply
+56 +
Гражина, 10:41, 17.02

Кирилл Рудый предлагает пригласить белорусских эмигрантов вернуться в страну.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Держу пари, что меня бдительное КГБ "обезвредит" прямо по прибытию в аэропорт - я не позволю хамить мне тамошним болванам. Так что вряд ли я успею хотя бы доехать до Минска, не то, что до руководящих должностей)))
А вообще просто цирк с конями - народ бежит из страны даже в "чернуху" гастерить, потому как платить даже копейки нет возможности, а они тут "успешных эмигрантов" зазывают.
Клоуны дебильные... Выродки безграмотные... Неудачники колхозные.

Reply
+25 +
кандагар, 10:42, 17.02

Родственник давно живет и работает в Москве . Знает ин. языки , руководитель отдела в совместной компании. Квартира , семья. Солидная зарплата. В Минск приезжает раз в несколько лет , на пару дней- больше не позволяет фирма. И что, его зазовет К. Рудый каким- либо руководителем с окладом в 700- 800$ где чиновника будут " иметь" каждый день + возможность реальной " посадки" ? Никогда! В стране происходит падение уровня жизни , всех материальных показателей у населения. Признано Президентом , министрами и прочая , прочая. 20 лет , у разбитого корыта , скоро что- то произойдет!

Reply
+31 +
глазгоў, 10:49, 17.02

Сябра майго сябра працаваў у райіспалкоме у сяльгасадзеле атрымліваў 4 лімоны. Праз добрых сваякоў патрапіў на павышку у Мінск у міністэрства.Далі службовы самаход і квартэру. Звоніць і гаворыць што працы не стала больш практычна тоеж самае але заробак за снежань 2014 года склаў у яго аж 17 лімонаў! З 4 да 17 лімонаў ...і проста так нехта стане рушыць гэтую лайдачную сістэму дзе за працу якая не цяжэй чым чытаць газэты і не за што не адказваць...атрымліваць 2000даляраў нехта нешта будзе ламаць...наіўныя дурні і тым больш што той хто даў гэтаму валацугу 17 лямаў,жытло і аўто добра разумеў што той патэлефануе на старое месца працы...кіньце марыць усё можа змяніцца толькі калі паўстане народ просты...але яго ужо проста німа!

Reply
-2 +
:), 20:58, 17.02

Если сябра не министр, или не заместитель министра, то зачем врать, а? Да еще на родном языке?

Reply
+81 +
ЯДвига, 10:51, 17.02

"Представьте, если из ведущего топ-университета мира, например из Кембриджа, вернется наш выпускник, и его сделают, предположим, начальником отдела в Мингорисполкоме".
------------------------------------------------------------------------------------
Целым начальником отдела?? Да еще - в самом Мингорисполкоме??? Да ни в коем случае! Пусть начинает с низов - с бригадира в колхозе! А колхозного бригадира - в министры, как у нас принято.
Из-за потрясающей инициативы Рудого я распрощалась с душевным равновесием на весь день, поскольку знала, что у нас все хреново, и даже была уверена, что наступил полный абзац, но не надеялась, что это признает и наша "правящая верхушка"! А тут вначале Прокопович заявил, что хрустальный сасут оказался треснувшей банкой с прокисшими огурцами, затем прозрение чиновников стало пробиваться в разных местах мелкой порослью, и, наконец, помощник ТогоКтоВышеБога громогласно признал, что весь кадровый сходняк, который его шеф постоянно тасует, не стОит одного выеденного яйца: страна в .опе, и вытащить ее оттуда под силу только тем, кто набрался ума на продажном Западе! Но заметьте: свой стул или кресло Мясниковича Рудый выпускникам Гарварда не предлагает, поскольку обкакавшаяся верхушка не хочет терять власть и возможность грабить! Она просто желает, чтобы кто-то поумнее и профессиональнее исправил все, что верхи натворили, придал экономике страны импульс, чтобы можно было грабить и дальше, но только в бОльших масштабах, а то ведь в казне - хоть шаром покати! То есть умному выпускнику Кембриджа отводится роль Мужика из сказки "Как мужик двух генералов накормил"! Но самое любопытное, что об этом заявил помощник Луки, который, конечно же, не может даже чихнуть без благословения босса! Я к тому, что через Рудого Шнобель, который в течение 20 лет единолично принимал все экономические и политические решения в стране, фактически объявил о своей никчемности и полнейшей несостоятельности в должности главы государства, с которой, тем не менее, он расставаться не хочет. И это - только начало, посмотрим, что будет дальше!

Reply
+20 +
Stefan, 12:56, 17.02

А далей толькі паўстанне і перамога.

Reply
+5 +
Сергей, 11:01, 17.02

"Нужно звать в руководители белорусов-эмигрантов"

Это Позняка, что-ли?

Reply
+12 +
шут, 11:16, 17.02

"из Кембриджа, вернется наш выпускник, и его сделают, предположим, начальником отдела в Мингорисполкоме." самому не смешно???
или привыкли к распределению- получил диплом- посиди в дыре три года или сколько там...

Reply
+12 +
Den, 11:18, 17.02

"Помощник Лукашенко: Нужно звать в руководители белорусов-эмигрантов"... Санникова?!!

Reply
+8 +
Со стороны, 11:18, 17.02

Дядя Рудый - ты дурак!!!!!

Reply
+20 +
vilk, 11:20, 17.02

Правильно.Руководить страной должен Санников.Тем более,что он и так выиграл выборы в 2010-м.

Reply
+38 +
василевс, 11:27, 17.02

Помните, при коммуняках был такой закон, запрещающий брать на работу родственников?! Я может и неправильно его помню, поправьте если что, но факт в том, что родню если и брали, то старались скрывать, а что мы имеем сейчас? На любом, мало-мальски хлебном месте сидит сынок, дочка, зять, любовница!!! Какой нахер прогресс может быть? Причем штаты этих прихлебал растут в геометрической прогрессии! На одного с сошкой-семеро с ложкой! Какая экономика это выдержит? Плюс некислая налоговая нагрузка на содержание силовиков, это же ваще попа!

Reply
+24 +
Юрась з логава, 11:31, 17.02

Читаешь комментарии и грустно становится от того, что подавляющее большинство за то, чтобы уехать или завидует тем, кто уехал, но никто не пытается говорить о том, чтобы изменить ситуацию в стране, предложить формы солидарности и единения, как это происходит сегодня в Украине.
Читаешь рассуждения многих и понимаешь, что когда Лукашенко говорил "народец", он, видимо, имел ввиду именно тех кто оставил решение проблем на других, при этом лишив своих детей Родины. Я этого не принимаю.

Reply
+1 +
А может, 14:33, 17.02

но никто не пытается говорить о том, чтобы изменить ситуацию в стране
--------------------------------
А вы себя к кому отнесли? К этим "никто", или уже все сказали? А может это вам так сказали?

Reply
+21 +
эдуард, 14:38, 17.02

Давай начинать менять тон комментариев из критикующих и проклинающих на конструктивные! Я давно пришел к выводу - только бойкот в день выборов , в Беларуси , может, бескровно, изменить, в ближайшее время, в стране обстановку!
Для "майдана "общество еще не созрело . Да, и Лукашенко - не Янукович! Ему терять уже нет чего. Изгой! Применить силу против народа - дело чести. Бойкот выборов уже начался. Осталось" ленивый "бойкот превратить в" организованный." Надеюсь, разницу все понимают. Мартовские выборы должны стать тренировкой "организованного" бойкота перед президентскими.......Cколько можно ,впустую ,стучать по клавиатуре и быть пустомелями как Лукавый? Наша жизнь в наших руках!

Reply
+22 +
Николай, 11:34, 17.02

В Польше люстрация была важным шагом к успеху.
А у нас одни слюни.

Reply
0 +
иммигрант, 23:13, 17.02


В Польше люстрации не было, Результат --- дело Жуковца в Белостоке. В Чехии-да.

Reply