25 April 2024, Thursday, 20:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 134
+212 +
real belarus, 10:27, 28.02

гоните в шею рассейских оккупантов!!!!!!!!!!!!!

Reply
-189 +
Сеня Рощин, 10:43, 28.02

Каких еще оккупантов? Вы о чем? Сказано же:
...в здание аэропорта прибыли на нескольких грузовиках 119 военных с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Вошли в здание аэропорта, разместились в помещении ресторана....
Приехали люди в ресторане большой компанией посидеть. А что, нельзя что-ли? Право на ношение оружия у них есть, законы они не нарушают. Менты документы проверили и не найдя к чему прикопаться отвалили.

Reply
+137 +
любопытный , 10:55, 28.02

сеня рощин под дурака закосил ....))) В ресторан в камуфляже с автоматическим оружием большой компанией посидеть ???? ))))) сеня они могли только рейс на грозный , махачкалу ну или москву подождать ....Это там так может и ходят в ресторан . а у приличных людей другие привычки !!

Reply
+1 +
Надоели дураки из Великой Шизофренической Империи "Россия", 23:27, 28.02

Ну приедут в Москву 119 миллионов китайцев с автоматическим оружием в камуфляже без опознавательных знаков. Войдут на Красную площадь, спросят Вову. А что, хотят в ресторан пригласить, что тут такого?
А миллиард сто восемьдесят один миллион соотечественников, оставшихся дома, поддержат. И что?
Уже и готовятся в гости заходить, дороги прокладывают к границе с Россией. За сколько дней до Москвы проложат, как считаете?

Reply
0 +
Саня , 0:17, 1.03

Не, не в рэсторан енто уже явная агрессия! Вот прокурора за галстук потягать автоматом в морду тыкая - это мужик!!! Это по-пацански!!!

Reply
+49 +
Ой, страдания, 10:59, 28.02

Сенечка водьки в ресторане перекушал. Теперь от расстройства страдает, бедняга...

Reply
+148 +
Partyzan, 11:03, 28.02

Малавата маскалям 500-тысячнай Чачні было, палезлі ў 50-мільённую Украіну.

Reply
-1 +
шорец, 9:02, 1.03

50 млн., из которых 10 тыс. фашистов поддерживают майдан, финансируемые США!)))

Reply
+19 +
ссср, 17:50, 28.02

А у кого документы были не в порядке, дали ментам по 500 рублей. По привычке. А те по привычке взяли и отвалили.

Reply
0 +
чел, 22:21, 28.02

опознавательных знаков говорите нет, ради чего они приперлись... вот введут щас хохлы режим антитеррористической операции, перестреляют снайперы всех 119 гурманов, а путин потом скажет: "это какие-то беспредельщики, мы их не знаем"))

Reply
+28 +
Вася, 11:08, 28.02

пока россия не подтвердит, то это просто неизвестные вооружённые бандиты. со всеми вытекающими.

Reply
+2 +
баба неЯга, 22:47, 28.02

...а когда россия подтвердит, они перестанут быть вооруженными бандитами? Да у них вся страна бандитская и еще с 13 века там все строилось на грабежах, насилии и убийствах.

Reply
0 +
Люстэрка, 23:32, 28.02

Пока россия не подтвердит, то это просто потенциальные убийцы с российскими флагами и георгиевскими ленточками. (Ведь оружие они захватили не для того, чтоб в носу ковыряться, хотя стоило бы).
Есть такое выражение "москальская правда" (сборник В.Даля за 1862 год - уже в те времена русские так врали, что Геббельс отдыхает). И эту москальскую правду (то есть наглую, бессовестную ложь) вы можете видеть по российским телеканалам и в рос. интернете каждый день.

Reply
0 +
111, 1:28, 1.03

Да извесные это бандиты. СССР

Reply
0 +
Dark, 23:10, 28.02

Верните Рашу на парашу! Валите на хер в своё царство...

Reply
+134 +
Именно так., 10:27, 28.02

Это прямая провокация вооруженного кровопролития
--------------------------------------------
Именно так. Спецназу дан приказ создать повод для вооруженного конфликта.

Reply
+115 +
Х, 11:07, 28.02

путин хочет к фамилии приставку КРОВАВЫЙ! позорник и оккупант!

Reply
0 +
Сколько веревочке ни виться, конец будет , 23:35, 28.02

Скольких замочили за правду о том, что творили и творят до сих пор русские на Кавказе. А почему? Поищите информацию, ужаснитесь. И вот это теперь хотят принести в Украину товарищи кацапы-живодеры.

Reply
-72 +
Игорь, 10:28, 28.02

НАДЕЮСЬ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ДАСТ ОТПОР ВООРУЖЕННОЙ АГРЕССИИ РОССИИ ПРОТИВ УКРАИНЫ И ВСЕ ТАКИ БОЛЬШОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ЛУКАШЕНКО НЕ ПОЗВОЛИТ ВВЯЗАТЬСЯ БЕЛАРУСИ В ЭТУ АВАНТЮРУ!!!!!

Reply
+98 +
странник, 17:36, 28.02

Игорь, 10:28, 28.02 БОЛЬШОЙ ПОЛИТИЧЕСКИЙ ОПЫТ ЛУКАШЕНКО подсказывает, что его ждет либо "Майдан" либо оккупация РФ. Это лишит его всего "накопленного непосильным трудом". БЕЛАРУСЬ в эту авантюру ввязалась 20 лет назад.

Reply
+199 +
antosha, 10:29, 28.02

Путькин совсем ебану..ся,он хочет развязать войну????Он головой думает или срак.ю??????Это очень похоже как в Югославии захватили вдвшники аэропорт,история повторяется????Украина должна заручится поддержкой ЕС и НАТО,на случай продолжения российской военной агрессии((((

Reply
+103 +
Ага, 10:51, 28.02

Гэта палітыка арды за апошнія 600 год. Добрай раніцы.

Reply
+146 +
Kastus, 10:53, 28.02

Путлер уже примеряет усы и челку Гитлера? Карлик-нацист не забывай чем все заканчивают - ТРИБУНАЛОМ! И ты не исключение из правил, мразь кремлядская!

Reply
+1 +
Александр!, 20:10, 28.02

Собака лает, а караван идёт! Браво, РОССИЯ!!!!

Reply
0 +
Сколько веревочке ни виться, конец будет, 23:36, 28.02

Писали, что у Путина больная спина, были фото, где ему трудно стоять и где ему помогали вставать.
Может сидит на обезболивающей наркоте? И ему уже глюки наяву глючатся о том, какой он великий император?
Ну, желаю дожить.

Reply
+4 +
113, 1:55, 1.03

Неулыбчивые русские не начинают войн. Неулыбчивые русские войны заканчивают.

Reply
-88 +
бел, 10:31, 28.02

ни один новоиспеченый чин в раде не дернится в сторону Крыма, потому что они крысы скоро вы это поймете да будет поздно...

Reply
-45 +
Сергей, 10:58, 28.02

+100% Совершенно верно.

Reply
+155 +
gjdj, 10:35, 28.02

Кремль - провокатор. Госсми РФ льют на уши наглую ложь.
Украинские СМИ, что посмотрел, пока корректны.
Вся общественность России должна противостоять этой вакханалии кремля.
Беларусь не должна стать плацдармом для провокаций кремля.
Пока вижу, что прав профессор Преображенский и Шендерович.
Посиделки соловьевTV вызывают отращение.

Reply
+119 +
Stas, 10:35, 28.02

Без приказа с кремля никто ничего не предпринимал. А раз был приказ, то это полномосштабная интервенция или провокация и повод для ввода вооружённых сил в Украину. Поэтому и затеяны полномасштабные "учения" на границе с Украиной. Всё, олимпиад закончилась и зверь приготовился к прижку...

Reply
+2 +
Василий , 5:57, 1.03

Stas, смотрим на доллар , глаз зверя и ты кролик !

Reply
+243 +
приплыли, 10:35, 28.02

Германия! СРОЧНО в Калининград! Раздавай немецкое гражданство по упрощенной схеме! Дальше - по сценарию! Дальний Восток - можно уже референдум объявить о вхождении в Китай! Чечня - ВОТ ваш шанс!
Брест, Гродно - есть идеи?
Вот только не понимаю, РФ - вы же САМИ гарантировали целостность границ! Вот потом и не обижайтесь, получите то к чему САМИ стремитесь!
Война??? ВЫ чего там в рашке - совсем с ума посходили? Забыли войну?
"Помните войну, чтобы не было войны!"

Reply
+154 +
доктор, 10:39, 28.02

Большинство калининградцев были бы не против ;)

Reply
0 +
Модест минский, 21:18, 28.02

Это понятно. Кому хочется жить в российской "грязи".

Reply
0 +
maks, 21:24, 28.02

Бред не несите. Был в калининграде 3 раза. Ругать нищую РФ они могут, а за предложение выйти из РФ наваляют по первое число. Там же русские а не толерантные белорусы - они терпеть не будут.

Reply
0 +
Калининградец, 22:00, 28.02

Я против!

Reply
0 +
калининградец, 2:07, 1.03

НИЗАЧТО!!!!

Reply
-1 +
den, 4:36, 1.03

Не большинство а все поголовно были бы не против.

Reply
0 +
Ну ну, 6:21, 1.03

А скандеры для чего там поставили по вашему? )))

Reply
+43 +
сергей, 10:40, 28.02

План возврата Крыма России в действии

Reply
+24 +
Ага, 10:52, 28.02

Калі цябе грабануць на вуліцы - гэта "план возврата денег".

Reply
+50 +
возврат Крыма, 11:06, 28.02

Татары очень даже могут себе возвратить все забранное. И будут правы.

Reply
+20 +
котяра, 18:27, 28.02

Зъисты то ён зъист, тольки хтож яму дасть?

Reply
+100 +
нютанаин, 10:42, 28.02

Никто за путина в России воевать не пойдет также как и за лукашенко -- дураков нет!!

Reply
+43 +
Sia, 10:47, 28.02

Куда они денутся. Приказ будет - потопают ровненько. Это потом, после падения режима, оправдываться будут.

Reply
+44 +
!, 10:49, 28.02

Не нужно больше жертв. Нужно срочно вводить санкции, а российские вояки пусть вспомнят что случилось с Беркутом. Никто ничего в Украине ему прощать не собирается. Российским чиновникам и депутатам не разблокируют счета за границей, пока не буду привлечены к ответу те, по чьей вине будет хоть один раненый, это не российская территория.

Reply
0 +
мангуст, 20:48, 28.02

нютанаин, 10:42, 28.02 - +58 +
Никто за путина в России воевать не пойдет также как и за лукашенко -- дураков нет!!___________________________________________________________

Я ни кому хамить не хочу..., но, глютамин.. или ка вас там.... по поводу воевать за путина...! сегодня в россии, позволю вам напомнить "глютамин", заработная плата майора ВС составляет 3-3,5- и выше у.е., у меня вопрос к вам, если бы вы сегодня находились в этой системе, с соответствующим социальным пакетом, вы бы долго умничали!? воевать или нет? в рб за картауса воевать возможно и не станут... хотя беркут в Украине стоял и за 500, вернее не правильно, стояли за присягу, а вы "глютамин" явно к армии отношения не имели, наверное и срочную не служили.

Reply
0 +
толя, 21:47, 28.02

а за яйценюка пойдут?

Reply
+90 +
!, 10:44, 28.02

На каком основании российские вооруженные силы перемещаются по территории Украины? Нужно срочно вводить санкции против российских чиновников и депутатов. если не уберут российские войска на места их дислокации. Если это непонятные вооруженные бандиты, то отстреливать снайперами.

Reply
+1 +
Олег, 21:55, 28.02

По территории Автономной республики Крым. Это нужно спросить у крымских властей.

Reply
+85 +
Ну і ну, 10:44, 28.02

Пачалі Вы з майдану, украінцы, а цяпер прыйдзецца і расею вызваляць.Бо здохне ад злосці.

Reply
+32 +
Беларусы, 10:53, 28.02

мусяць дапамагчы і зкінуць расейскую акупацыю.

Reply
+20 +
егей --Беларусы, 18:31, 28.02

нам бы са сваiмi шнабiлямi справiцца i зкiнуць.

Reply
+167 +
сионфашистам, 10:46, 28.02

И эти сумасшедшие строят у нас атомную станцию!!

Reply
-166 +
георг, 10:46, 28.02

Белпрусики не лезьте в не свое дело. Умники.

Reply
+114 +
?, 10:51, 28.02

Мы вообще-то на своем ресурсе обсуждаем прочитанную информацию, а что здесь делают россияне?

Reply
0 +
ваня, 9:13, 1.03

это общий ресурс, всемирный.

Reply
+110 +
!, 10:54, 28.02

Акупанты, прэч з Беларусі !

Reply
+67 +
Гость, 11:06, 28.02

Это и наше дело. К востоку от нас - огромное вражеское агрессивное государство. Которому давно пора зубы пообломать.

Reply
+89 +
Дмитрий, 10:46, 28.02

А вот если, не дай Бог, помочить захватчиков, тогда сразу выяснятся фамилии, номера в/ч, адреса прописки и звания. Хоронить-то нужно будет груз 200. Или 300, кому повезет. Нет мозгов у москалей.

Reply
-57 +
Дмитрий, 10:53, 28.02

Хорош писать под моим ником всякую хрень! Тоже мне мочилово. Свои мозги поищи, может в мусорном ведре и найдешь.

Reply
0 +
Олег, 22:36, 28.02

Каждый имеет право писать коменты под своим именем-это тебе не раша и если тебе не нравится, убирайся на свои сайты... там таких очень любят...

Reply
0 +
Dark, 23:19, 28.02

О, да. Имя выше единственное и неповторимое. Что же вы такое совершили?

Reply
0 +
шорец, 9:14, 1.03

солидарен друг мой))

Reply
+138 +
321, 10:47, 28.02

Российские оккупационные войска - вон с территории Украины!

Reply
-53 +
Димыч, 11:00, 28.02

Американские в Германии, Японии стоят и ничего.
Никто не кричит про оккупацию.

Reply
0 +
Rat, 22:15, 28.02

Американские войска в Японии и Германии ведут себя прилично, с автоматами наперевес по улицам не гуляют, аэропорты и правительственные здания не захватывают!

Reply
0 +
ага, 21:51, 28.02

счас

Reply
+87 +
ника, 10:48, 28.02

вот вам пример того , что значит иметь чужие военные базы на своей территории!
Потом россияне удивляются - почему их нигде не любят!

Reply
0 +
ат, 21:52, 28.02

не любят те, у кого комплекс неполноценности.

Reply
+80 +
ЯДвига, 10:49, 28.02

Слово за западными политиками! Господа, вы слишком терпеливо выжидали, чем окончится противостояние на Майдане, поэтому отреагируйте хоть сейчас своевременно и адекватно на российскую агрессию! Украинцы сдаваться не собираются, а это означает войну в самом центре Европы, которая может стать началом Третьей мировой, и вы прекрасно знаете, что я не преувеличиваю. А, кроме того, если Москве не надавать по лапам, то неизвестно, к каким еще территориям она их потянет! И еще. На мой взгляд, было бы очень хорошо, если бы украинцы захватили "языка" из числа "неопознанных" военных, чтобы он рассказал на камеру, кто он и с какой целью на полуострове (тем более, что российские СМИ открещиваются от российского военного присутствия в Крыму, объясняя, что это - местные "отряды самообороны". И только сами "самоооборонцы" могут подтвердить это или опровергнуть). А Раде, как и говорил вчера украинский военный чин (не помню фамилию и должность) следовало бы заняться срочным наведением порядка в рядах армии и остальных силовиков, чтобы они были готовы к защите страны, потому что это - самая главная задача сегодня. Оборона страны, экономика, информация - вот три самых важных направления, потому что именно по этим направлениям собирается наносить (и уже наносит) удары Кремль.

Reply
-54 +
Вот только.., 17:29, 28.02

Крым -- это НЕ Украина! Начинать надо было с этого.
Эта независимая и самостоятельная автономная республика, у которой свое правительство и свои решения определяться с кем им быть. Крым всегда был в составе России(РФ) до устроенного "подарочка" одним хохлом на незаконных основаниях -- без референдума и желания жителей Крыма. Это грубые нарушения и должны быть исправлены, но мирным путем. Что и делается с учетом охраны безопасности мирных жителей, которые выразят свою волю. Но всему свое время!

Reply
+94 +
ЯДвига, 18:22, 28.02

Вот только.., 17:29, 28.02
Крым - это не Россия! Начинать надо было с этого. Крым принадлежал татарам. А до этого кто там только не был: греки, генуэузцы... То есть все, кроме русских. А вот Смоленск был белорусским всегда. До относительно недавнего времени.

Reply
+1 +
Фёдор РФ, 20:16, 28.02

ЯДвига, 18:22, 28.02 - Крым - это не Россия!===================

ЯДвига, так , по всей видимости , Крым сейчас - и не Украина ! :)
Разве может существовать такая семья, в которой муж ненавидит жену и постоянно её бьёт ? А в последнее время муж запретил жене говорить на родном языке, сносит памятники и ни хрена не зарабатывает, являясь без пяти минут банкротом ! Вы бы стали жить с ТАКИМ мужем ? Вот и Крым УЖЕ не хочет жить с Украиной...

Reply
-2 +
jj, 21:14, 28.02

Смоленск и Вильно))) Так что руссияки и памяркоуные примолкните

Reply
+6 +
Андрей, 23:01, 28.02

Псков , Брянск тоже наши были!

Reply
+3 +
евген, 6:35, 1.03

давай еще восстановим все завоевания -золотой орды=

Reply
+1 +
Сергей*, 22:49, 28.02

"Эта независимая и самостоятельная автономная республика, у которой свое правительство и свои решения определяться с кем им быть."
----------------------------------------------------------------
Вы не правы.Это не просто какая -то республика, которая сама по себе.Она в составе государства Украина.И Нацбанка у нее своего нет и деньги она свои не печатает( у нее же гривна) и субсидии и пенсии исправно получает с Украинского бюджета и территориально она не является обособленным государством.Если эту территорию отторгнет Россия, то Крым независимым государством не станет,он будет на правах бывших 16 автономий РСФСР,которые были до 24/05.91г. и попадет под действие Федерального договора.Ни кто из 16 новоиспеченных "государств" не может выйти из этого договора,ни Чечня ,ни Татарстан и ни каких своих денег. Но,в какие "умные" слова это не оборачивай,вы же понимаете ,что это оккупация и попытка отторжения территории другого государства.И на Крыме,скорее всего ,они не остановятся.Они хотят всю восточную Украину. А почему бы Беларуси Брянск и Смоленск обратно не попросить . У нас их отобрали и не спрашивали.Если так все государства начнут себя вести,то немцы в праве оккупировать Калининградскую область и("батька", так сама ,дюже хоча кемску волость),японцы-курильские острова .У них это отобрали.О Грузии молчу,все это было не давно. Почему Россия все у всех отбирает?Не могли бы вы попытаться жить как нибудь по другому?Вас соседи уже боятся.Вы же не одни на этом шаре.

Reply
-5 +
serg, 4:45, 1.03

Не знаю ни одного крымчанина или Россиянина который не хотел бы жить в евросоюзе.

Reply
-93 +
володя, 10:53, 28.02

БРАВО, Россия!!!

Reply
+74 +
Ага, 11:06, 28.02

Смерць фашысцкім акупантам!

Reply
+13 +
во-во, 17:34, 28.02

Вот- вот

Reply
-2 +
западэнець, 19:40, 28.02

браво!!! - будут скоро кричать россияне когда в москве или ростове рванут бомбы в домах или метро!!!
браво!!! - воскликнут русские жанщины когда начнут получать трупы солдат с крыма!!!
браво!!! - воскликнут угнетённые народы россии когда эта империя зла распадётся обнищав и не выдержав войны на всех фронтах

Reply
-3 +
Dark, 23:21, 28.02

Иди выпей за Россию! Иди-иди, смелей, ты же наш алко-брат... Дал бог родственников..

Reply
+96 +
ФЕДОР, 10:54, 28.02

КОНЕЦ ФАШИСТСКИМ ЗАКОНАМ ПРОДАЖНОЙ ИМПЕРИИ .СЛАВА УКРАИНЕ!

Reply
+1 +
В, 21:21, 28.02

Твою славу с героями с украины право секторную уже разработали,
в ближайшее время без военного вмешательства не нарушая целостность украинского гос-ва
Начнут безжалостно мочить
И твои славы уже это чувствуют и знают

Умные сворачиваются.

Reply
+5 +
Бекир, 10:57, 28.02

Вижу тут собрались одни умники одни за Россию другие за новую Украину, Крым всегда был са по себе это многонациональный регион. Яеуковечская кодла довела страну до нищеты и хауса, вот и получили переворот, а новая власть в Киеве не слидит за своим языком, угрожая всем. В крыму раскол все пиз....ц. Москали заберут Крым, что будит с людми которые там живут??????? там начнутся чистки при любом раскладе. Всем всё пох....й только бы животы свои набить су....и

Reply
+54 +
Ezh, 10:58, 28.02

Кремляди зацепили крюками Крым и начинают его тянуть на себя. Почему такая невнятная реакция на происходящее в Крыму у Евросоюза. Надо также радикально поступать и отстаивать всеми возможными способами территориальную целостность Украины, вплоть до размещения ПРО !!!

Reply
-34 +
Почему? А потому!, 11:05, 28.02

Потому что Крым- автономная и самостоятельно-независимая республика должна сама определится!

Reply
-3 +
Эрих Хунахир, 3:52, 1.03

Тогда следующими должны самоопределиться Чечня, Татарстан, Дагестан...Русаки, когда вы уже подавитесь чужой землею и кровью?

Reply
+37 +
sgj, 11:06, 28.02

Европе пора начинать разоблачения и аресты зарубежных счетов кооператива "Озеро". Эти яйца в сундуке Европы.

Reply
+51 +
Ян, 17:30, 28.02

У ЛЮБЫ МОМАНТ ЗГОДЕН СТАЦЬ НА АБАРОНУ НЕЗЕЛЕЖНАЙ УКРАIНЫ СА ЗБРОЯЙ У РУКАХ СУПРАЦIВ РАСЕЙСКIХ НЕНАВIСНЫХ АКУПАНТАУ!!!

Reply
-38 +
Зы, 17:54, 28.02

Удивительно почему в Москве не проходят митинги с требованием ввести войска в Украину? Если Путин еще и Крым просрет, то это будет полный капец!!!

Reply
+42 +
Seim, 18:15, 28.02

На митинги нет разрешения Путина. Почему нет - потому что Путин и компания
боятся что вместо лозунгов о присоединении Крыма к России появятся лозунги
"Банду Гэть !" И под этой бандой народ российский будет подразумевать именно
"Путина и Компанию" а не майдановцев ! А еще возможны украинские лозунги -
"Воры - на нары" " Власть народу" " Свободу узникам Болотной" и "Cлава Украине !" -
Не все же в России как вы "антимайданутые"...

Reply
+1 +
Василий , 6:23, 1.03

На митинги нет разрешения Путина. Почему нет - потому что Путин и компания
боятся что вместо лозунгов о присоединении Крыма к России появятся лозунги
"Банду Гэть !" И под этой бандой народ российский будет подразумевать именно майдановцев , а не русских украинцев ! А еще возможны украинские лозунги -
"Воры - на нары" " Власть народу" " Свободу узникам еврейской диктатуры " и "Cлава Украине !" -
Не все же в России как ты "майдДАУНЫ"...

Reply
+58 +
Jony, 17:55, 28.02

Украине нужно срочно аннулировать договор о присутствии российского флота на территории Украины и потребовать покинуть Украину. А так же потребовать незамедлительной выдачи преступника Януковича.

Reply
+23 +
Diplomat, 17:57, 28.02

Определение агрессии
(Утверждено резолюцией 3314 (ХХIХ) Генеральной Ассамблеи от 14 декабря 1974 года)
Статья 3

Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:

а) вторжение или нападение вооруженных сил государства на территорию другого государства или любая военная оккупация, какой бы временный характер она ни носила, являющаяся результатом такого вторжения или нападения, или любая аннексия с применением силы территории другого государства или части ее;

b) бомбардировка вооруженными силами государства территории другого государства или применение любого оружия государством против территории другого государства;

с) блокада портов или берегов государства вооруженными силами другого государства;

d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы, или морские и воздушные флоты другого государства;

e) применение вооруженных сил одного государства, находящихся на территории другого государства по соглашению с принимающим государством, в нарушение условий, предусмотренных в соглашении, или любое продолжение их пребывания на такой территории по прекращению действия соглашения;

f) действие государства, позволяющего, чтобы его территория, которую оно предоставило в распоряжение другого государства, использовалась этим другим государством для совершения акта агрессии против третьего государства;

g) засылка государством или от имени государства вооруженных банд, групп, иррегулярных сил или наемников, которые осуществляют акты применения вооруженной силы против другого государства, носящие столь серьезный характер, что это равносильно перечисленным выше актам, или его значительное участие в них.

Статья 4

Вышеприведенный перечень актов не является исчерпывающим, и Совет Безопасности может определить, что другие акты представляют собой агрессию согласно положениям Устава.
Статья 5

1. Никакие соображения любого характера, будь то политического, экономического, военного или иного характера, не могут служить оправданием агрессии.

2. Агрессивная война является преступлением против международного мира. Агрессия влечет за собой международную ответственность.

3. Никакое территориальное приобретение или особая выгода, полученные в результате агрессии, не являются и не могут быть признаны законными.

Reply
+2 +
Двойные стандарты?, 0:59, 1.03

США все это делают постоянно и ничего, всех устраивает. Почему бы и России не сделать?

Reply
+15 +
Киевлянка, 18:09, 28.02

Сегодня, 28 февраля, командующий Черноморским флотом Российской Федерации Александр Витко объявил о начале войны с Украиной. Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины", экс-глава Меджлиса крымско-татарского народа Мустафа Джемилев, сообщает ДеПо.
Мустафа Джемилев утверждает, что полтора часа назад в Севастополе "командующий Черноморским флотом собрал всех генералов и сказал: "Мы начинаем войну с Украиной".

Reply
+1 +
сергей, 22:11, 28.02

киевлянка ты бредиш.

Reply
+1 +
Ясно всё, 23:45, 28.02

Необъявленную войну. Как Гитлер. И проиграют, как Гитлер.
И что с Гитлером стало все мы знаем.
Тоже лозунги о превосходстве теперь уже русской нации, освободители и т.д.

Reply
+57 +
александр, 18:11, 28.02

"крым - это НЕ УКРАИНА!" меня всегда возмущал данный тезис. якобы, какой-то хрущев подарил крым украине. вопрос: КТО ПОДАРИЛ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ, а впоследствии перешло к россии, КАРЕЛИЮ, КАЛИНИНГРАД, и можно много чего еще вспомнить, что прихватил советский союз и россия, включая абхазию, южную осетию (принуждение к миру). ранее еще была прибалтика, восточная польше (ныне западная беларусь). так, что чья б корова мычала, а рашкина молчала. скоро россия до того дойдет, что к ней будут негативно относится даже русскоговорящие народы, а терпят только лишь потому, что россия их держит на газово-нефтянном поводке. время все лечит, и это тоже!

Reply
+55 +
Best, 19:06, 28.02

Если начнется полномасштабная война России с Украиной мы должны выразить
солидарность с народом Украины и стать на его сторону .
В этом есть НАША НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВИНА . Беларусь оказалась САМЫМ СЛАБЫМ
ЗВЕНОМ из всех постсоветских европейских республик . Литва Латвия и Эстония
твердо пошли за своими националистами и теперь они в Евросоюзе . Белорусы
выбрали себе в вожди популиста обещавшего "неразрывную" дружбу с Россией и всю
жизнь собирались жить за ее счет . Правда надо сказать что многие местные
прикорытники и бизнесмены разбогатели за время "незалежнасци" на серых схемах
и перепродаже российской нефти и газа и разворованных кредитах .
Зато благосостояние народа опустилось ниже плинтуса . Впереди - повышение коммуналки, безудержный рост цен и галопирующая инфляция. Если к власти не придут националисты - нас ждет бесправное будущее в составе России.
Так вот - экспансия России в Украину - на нашей совести !
Если бы у России не было опыта вовлечения Беларуси в Таможенный Союз
и военных баз на нашей территории при полном молчании народа - не было бы
и желания проделать то же самое в Украине.
Но многие белорусы делают вид что их это не касается и они ни причем .
А многие разжиревшие на непыльной работе халявщики еще обвиняют украинцев
в том, что им придется заплатить за перелет в Европу на 200$ больше оправляясь
с минского аэропорта - потому что с Борисполя "они летать боятся!
Разжиревшие и трусливые белорусские свиньи должны получить урок от тех кто
собирается защищать украинцев . Еще - обращаюсь ко всем пробелорусским
посетителям Хартии - Посещайте пророссийские сайты и форумы и громите
на первых порах хотя бы виртуально русских шовинистов ! Им надо постоянно напоминать про их войны с нами , про отобранные у нас земли , про 1939 и 1986 годы.
Слава Украине ! Жыве Беларусь !

Reply
+1 +
а, 22:17, 28.02

Это правда. Начните, хотя бы с местного форума Зеленого бора. Тема - Майдан-2.

Reply
+1 +
Маці-радзіма, 23:50, 28.02

Вучыце мову, хлопцы і трэніруйцеся, вы павінны быць моцнымі. Мова - гэта пароль і сродак пазнаць сваіх. Фізічная моц надасць вам упэўненасці, што вы зможаце абараніць сваю сям'ю. Такі час настаў. Вы - ваяры.

Reply
0 +
Не прав, 8:48, 1.03

Украина ничего ни сделала для вас. Им вообще на вас плевать в большинстве. Россия дает вам деньги, рабочии места, защищает границы, а вы так ее благодарите.

Reply
+23 +
тракторист, 18:20, 28.02

То что Украинцы навешают люлей москалям я могу спорить на свой коттедж......который под снос. Но новое поколение русских, это даже не те кто с вахабитами боролся, это молодые зелённые волчата , выкормыши путинские,, которым вдолбили в головы о превосходстве идеи и оружия русского, ну типа Гитлер когда то такое втирал.

Reply
+1 +
Не прав, 8:49, 1.03

Чем навешают? Беркут распущен, армия разграблена. В казне нет ни копейки на войну. Уважаемый, вы кушайте-кушайте, не разговаривайте во время еды..

Reply
+42 +
Семен, 18:27, 28.02

Мне это напоминает такое же беззаботное вторжение Гитлера в Польшу в 1940г. По сути Путин объявил войну Украине и ее автономной республике, введя туда регулярные войска с целью захвата территории. При этом Совбез ООН, НАТО, ЕС молчат, как-будто так и нужно!

Reply
+64 +
это я , 19:18, 28.02

Я знаю одно! Что нас Беларусов, в случае чего на помощь братской Украине приедет много, в том числе и я!!!!!!!!!!! Потому что Беларусь этот конфликт коснется тоже, не сейчас то потом точно! А за свою страну за наших детей, матерей, жен и стариков я жизнь отдам! Это наша земля, и рашке тут делать нечего!

Reply
0 +
Ole, 20:09, 28.02

Вот вам и братский народ России!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Вот вам и пример братских уз народов России и Украины, которые должны привести все постсоветские страны к объединению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Нам это так долго, систематично и патетично вдалбливали верхи в наши промытые мозги, что мы все чуть было не поверили в это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Дежавю????????????????????

Reply
0 +
maks, 21:30, 28.02

Нам то уже не ври - никуда ты не поедешь. Будешь сидеть как крыса под веником. Вон один взрывает "наших детей, матерей, жен и стариков" в метро. Не где то там - а тут, у нас дома - и что - что то я не вижу никого на улице. Вообще никого. Просто ни одного человека. Хотя бы простой собраться и выйти на улицу. Твоего геройства хватает только чтобы писать тут.

Reply
+2 +
Ялта, 21:58, 28.02

Беларусы давно превратились в эгоистов, наглядный пример таксисты несколько дней назад. Такие только оружия будут обеим сторонам продавать.

Reply
+1 +
ух ты, 22:02, 28.02

так иди помогай

Reply
+1 +
Дядя Саша, 22:15, 28.02

это я , 19:18, 28.02 ******
И зачем так громко трепаться? Ноги в руки и вперёд. Иначе у себя дома порядок наводить придётся. А это страшно.

Reply
0 +
ева петечкина, 1:19, 1.03

Я сама в силу возраста воевать уж не смогу, но в медпомощи и во всякому другому помогу чем получится !!

Reply
+3 +
Сергей, 19:54, 28.02

Почему вы так однобоки? Почему Вы!!! не слышите восток Украины?.? Не хотят люди в ЕС. Ну а вы, конечно же этого не слышите - только РФ у вас во всем виновата. У меня много родственников в Днепропетровской обл., Крыма, и они не признают новой власти. Вы побывайте там в это время!!! А потом уж говорите! а так свои желания высказываниями не навязывайте. Люди устали там. На такую чушь ведетесь... Ладно Крым, ну а восток??? все там несогласные тоже вояки России?! В Крыму люди сами разберутся, там не дураки и понимают прелести вступления в ЕС или РФ. Просто прошу, поймите ну не признаёт большинство новую власть, чтоб вы не говорили и как бы ни винили Россию, но не в ней дело. А Запад потому по Крыму и молчит, ведь они и так уже много сделали для всего происходящего

Reply
-2 +
shurpa, 20:41, 28.02

Явно ботокс просочился Путину в мосх, вызвав необратимые изменения.

Reply
-3 +
asdf, 20:50, 28.02

Никто, кажется, не заметил, что в Крыму вопрос о сближении с Европой вообще не обсуждается, а ведь это - главная причина последних событий во всей остальной Украине. Если бы "крымские националисты" вышли на демонстрации с флагами Евросоюза, у путинских наемников было бы мизерное число сторонников даже среди русскоязычного населения. По крайней мере, молодежи среди них практически не было бы. Ведь проблема не в России, а в ее правительстве, от которого россияне же и страдают в первую очередь.

Интересно, вычислит ли украинская оппозиция эту подмену и исправит ли ситуацию.

Reply
-2 +
kavv, 21:21, 28.02

Похоже, что у Путлера сорвало "крышу"... Это начало его конца!

Reply
-2 +
іван, 21:48, 28.02

Маскалі задалбалі ўсіх. Прыбалты ўцяклі ад іх посля распаду імперыі. За Беларусь яны ўчапіліся і адарвацца ад іх будзе вельмі цяжка. Я думаю што ўкраінскім кавалкам яны падавяцца, Не на тых нарваліся. Гэта не Грузія і не Беларусь ці Прыднястроўе.

Reply
+1 +
ликбез для продвинутых , 22:02, 28.02

емен, 18:27, 28.02 ------------- Гитлеровские войска вторглись на территорию Польши в сентябре 1939 года.

Reply
+1 +
экс-перт, 22:11, 28.02

Я за возрождение ВКЛ -- только так мы сможем противостоять общему врагу

Reply
-1 +
Александр, 22:20, 28.02

Я ДУМАЮ, В УКРАИНЕ ЕСТЬ БОЛЕЕ ДОСТОЙНЫЕ И ТОЛКОВЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ РЕШАТ ПРОБЛЕМУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ЦЕЛОСТНОСТИ СВОЕЙ СТРАНЫ ! ВОЗМУТИТЕЛЬНО ДРУГОЕ---КАК ВЕДЕТ СЕБЯ РОССИЯ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!! НАГЛО , ПОДЛО, РАЗНУЗДАННО! Я ДУМАЮ, ЧУВСТВУЮ И НАДЕЮСЬ И ДАЖЕ УВЕРЕН, Ч ТО НА СЕЙ РАЗ , УКРАИНУ ГОСПОДЬ НЕ ОСТАВИТ!!! И ДА БУДЕТ ТАК!!! СЛАВА УКРАИНЕ!!!

Reply
-1 +
ВО как , 22:31, 28.02

В результате действий неизвестных были физически повреждены несколько волоконно-оптических магистральных кабелей компании", - говорится в пресс-релизе компании Укртелеком. В Крыму практически прекращено предоставление услуг фиксированной телефонной связи, а также доступа к сети Интернет и мобильной связи "ТриМоб"

Reply
+2 +
виктор, 22:46, 28.02

как почитать полная истерия войны, никто воевать не будет уже все решено кому Крым , а кому портфели власти

Reply
0 +
в том числе и я!!!!!!!!!!!, 22:48, 28.02

то я , 19:18, 28.02
Я знаю одно! Что нас Беларусов, в случае чего на помощь братской Украине приедет много, в том числе и я!!!!!!!!!!!
------------------------------------------------------------
Приехать на помощь оно и ,конечно,это же не то что похлопать в ладоши без разрешения...(

Reply
0 +
S., 23:11, 28.02

Ну и что? Подумаешь! Крым то рядом, а они в 90-е в Косово аэропорт захватывали. Опыт завоеваний - это их исторический опыт.

Reply
-2 +
Без луки, 23:12, 28.02

Где-то прочитал, что в рашке вербуют "туристов" 18-45 лет с опытом службы для "отдыха " в крыму.
Братья-украинцы! Приглашайте тоже "туристов", позовете- поедем!!! Нас уже 6 человек "с опытом отдыха в теплых краях" !!!!

Reply
-1 +
А тем временем, 23:33, 28.02

в Крыму приземлились 13 самолётов ИЛ-76 с российскими оккупационными войсками. На каждом борту по 150 десантников.

Reply
-2 +
ххх, 23:40, 28.02

путин стоп!

Reply
-3 +
Lemberg, 23:51, 28.02

Посмотрел новости на росия24 это сплошной поток мерзкой лжи и грязи. Геббельс со своей пропогандой нервно курит в стороне.

Reply