19 April 2024, Friday, 21:10
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+99 +
Антифашист Беларуси, 17:20, 28.02

Путену всё крови мало... Скоро и Беларусь выйдет из-под твоей кровавой опеки! Жыве Беларусь! Жыве Украина! К ответу Оккупантов!

Reply
+29 +
Маланка, 18:00, 28.02

Прасочваюцца паралелi з фiльмам "Таз упаунаважаны заявiць", с той рознiцай, што агрэсар i правакатар - Парашка лапатная. Звяртае на сябе увагу, як рэалiстычна паказваюць у сауковых, iдэалагiчных фiльмах правакацыi, палiтычныя забойствы, тэрарыстычныя акты i г.д., якiя канешне заусёды здзяйсняе "каварны i злы Захад i USA" . А вось гэтая рэалiстычнасць не тамуль, што усе гэтыя тэхналёгii былi i iснуюць на узбраеннi савецкай нквд-кдб-фсб? Не тамуль так рэалiстычны здзекi , катаваннi, допыты , запужваннi у мастацкiх стужках пра фашыстау, што гэта усё было на узбраеннi усё тых жа савецкiх органау ? Не дарма кансультантамi такiх фiльмау заусёды былi чыны з гэтых структур

Reply
+32 +
kastus', 18:10, 28.02

Слава Украіне! Жыве Беларусь!

Reply
-56 +
нада, 17:27, 28.02

А вот теперь нада чтобы КРЫМ потребовал отвязаться от них украине!

Reply
+43 +
дяДуля з балотнай вёсачкі Менск, 17:49, 28.02

Сколько информационной "дезы" валят сейчас на происходящее на Украине...
Меня поразил один МЕЛЕНЬКИЙ ТЕЛЕ"ФАКТ" муссируемый на
различных Российских телеканалах и всех Беларуских.
Если присмотреться - это не "меленький фактик", а ВЫПЯЧЕННАЯ ИНСПИРИРОВАННАЯ Кремлёвским "вождём" ГАДОСТЬ. Это я о том здоровенном бугае с автоматом в одной из областных администраций Украины. Как он грозит ! Как он нагл ! Бандеровец ! Ага !
Только СНЯТА кем-то "картинка" ОЧЕНЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНО, не на "мобилку". И грозит Бугай - под КАМЕРУ. И для ТВ-вещания. Ведь ДРУГИХ ПОДОБНЫХ КАДРОВ - НЕТ.
Моё отношение беларуса (не "беларусафоба") к происходящему на Украіне
я выразил раньше. В январе. Повторюсь.
***
Так насельніцтва становіцца Народам.

Стаялі Людзі. На “Майдане”… Стаялі – супраць Ўлад , Народам.
Бо, Чэсць і Сорам не прадалі.
Стаялі – не за ўзнагароды.
Стаялі – за дзяцей і ўнукаў ! І – за бацькоў старЫх, стаялі…
Краіна нараджалась ТУТ, у мУках…
І Будучыня ТУТ – стагнАла…
Стаялі Людзі. На “Майдане”.
Ня ўсе з іх звЕрнуцца да хаты…
Стаяць яны ТУТ, як Народ – аддАна,
за Чэсць і Сорам, як салдаты.
І можа Ўлады – пусцяць танкі, і па Народу – будзе страляніна…
Але, стаЯць ТУТ Людзі – на “Майдане”…
Стаіць Народ – за Незалежнасць Украіны !
*+*
29 студзеня 2014г. … 23 ч.00 хвілін …Мінск, Беларусь…

*майдан - площадь,где люди могут высказать своё недовольство
действиям Властей.
**( супраць Ўлад – против Власти; Сорам – Совесть; ўзнагароды – награды; Будучыня – Будущее; стагнАла – стонало; аддАна – преданно; страляніна – стрельба; Незалежнасць – независимость).
© Copyright: Олег Буйницкий, 2014
Свидетельство о публикации №114013000293.

Reply
0 +
идея (суть название) не ваша., 19:13, 28.02

дяДуля з балотнай вёсачкі Менск, стих ваш.

Reply
-1 +
дяДуля з балотнай вёсачкі Менск, 20:21, 28.02

Да. Я Буйницкий Олег Васильевич, на хартии издавна -
ДУЛЯ з балотнай вёсачки Менск.
Так получилось. На партизане я - под своим именем и своей мордой.
Стихи пишу на Русском Языке и на Беларускай Мове.
публикую в Национальном портале поэтов Беларуси и национальном портале Российской поэзии под своим именем.
Просто набери - Олег Буйницкий.Стихи и тебе всё выдаст компьютер.

Reply
+1 +
Дядуле з балотнай вёсачки Менск, 21:35, 28.02

А почему на "ты"? Для своих стихов нужно иметь свои идеи.

Reply
+44 +
UGO, 17:59, 28.02

Абсолютно правильное решение Киевских Русичей.. Ясно, что Путлер пользуется моментом и пытается под видом " защиты населения и по просьбам трудящихся", окупировать украинскую часть территории. Как мы видим он даже боится честно признать, что проводит интервенцию на территорию суверенного государства! Но у Киева есть свой козырь - это совбез оон. Если Киев сможет доказать, что на территории Украны действуют террористические или банд формирования, то камазы и бтры сожгут вместе с личным составом, как уже не раз было с отморозками во всем мире. А дернется путлеровская гэбня против, получат новую Ливию. А пока пусть поездят, пусть поразвлекаются. Когда этих бандитов в масках воткнут мордой в асфальт - тогда они по другому запоют..... Но самое главное - а кто собирается платить людям в Крыму зарплату, пенсию, кто заплатит за лекарства старикам,а ? Путлеру похоже наср.....ь на них, ему бы свои великоимперские амбиции ублажить. Пусть готовиться от Афгана защищаться, стратег, халява то в этом году закончиться - американские парни устали защищать Рашку от наркоты, Штатам пора домой! А москвичи готовьтесь в Афган - там очень" весело" было, есть и будет... Посевная в России на носу, чем сеять будешь полководец, чем народ кормить?????

Reply
+60 +
Иван, 18:08, 28.02

Россия без обьявления войны напала на суверенную Украину ,Путин стал на путь гитлера, Смерть российским окупантам!!!

Reply
+19 +
rup, 18:54, 28.02

Отпела и отплясала Олимпиада и понеслось. В 1936 тоже было в Берлине. А потом пришёл 39-й, а потом 41-й.

Reply
+7 +
GHNTY, 18:08, 28.02


Как один из обладающих некоторой вероятностью воплощения вариант развития ситуации в Украине – это то, что сейчас в Крыму контрреволюционные силы при формальной или неформально помощи России могут начать активную подготовку базы для въезда в Крым Януковича с тем, чтобы он на этом кусочке Украины как бы восстановил отнятую у него власть и возглавил контрреволюционные силы по свержению новой власти в Украине. В этом случае Крым может стать центром притяжения контрреволюционных сил, которые под руководством Януковича при официальной или неофициальной поддержке России могут начать наступление на остальные регионы Украины и в конечном счете на Киев. Не исключено, что новой власти Украины придется с позиции социальной инженерии взглянуть на судьбу последнего русского царя Николая II, которого сибирские большевики поспешно расстреляли, опасаясь, что его освободят наступавшие промонархические войска белых и сделают его знаменем белого движения и главой как бы легитимной белой власти в Сибири, нацеленной на полное освобождение России от большевиков, несмотря на то, что царь официально отрекся от престола. Колчак не смог заменить в этой роли бывшего русского царя, пусть даже отрекшегося.

Reply
+37 +
Гость, 18:12, 28.02

А смысл? Рашка и там сидит, заблокирует всё. Надо ставить вопрос о том, чтобы РФ вышвырнуть из Совбеза. Страна-международный провокатор и угроза безопасности на постсоветском пространстве.

И да, Хартия, вы же серьезный информационный ресурс. Пора вам усилить железо, тем более, что вам ещё белорусскую революцию освещать. Уже скоро.

Reply
+4 +
Ник М, 18:13, 28.02

А самое интересное, что НИКТО из этих теле-аналов не показал или хотя бы упомянул, что против этого урода уже возбуждено уголовное дело согласно УК Украины: "В действиях В. Музычки усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 345 УК Украины, а именно, умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев. По данному факту начато уголовное производство следователями Ровенского городского отдела УМВД Украины в Ровенской области. Мы подчеркиваем, что Генеральной прокуратурой Украины и в дальнейшем будут приниматься адекватные меры для обеспечения безопасности жизни и труда сотрудников органов прокуратуры"

Reply
+32 +
Stas, 18:18, 28.02

Украина и Беларусь вывели ядерное оружие в рф под гарантии территориальной целостности своих стран. А теперь получается, что чтобы обеспечить свою территориальную целостность необходимо такое оружие ИМЕТЬ! Это значит, что Иран и Сев. Корея правы, что создали и создают подобное оружие , как гарантия своей территориальной целостности, а Украина и Беларусь оказались в дураках, а ведь это оружие стоило огромнейших средств. Это означает, что доктрина о не распространении ядерного оружия летит к чёртовой матери. Получается , что все должны создавать подобное оружие, чтобы обеспечить неприкосновенность своей территории. Т.е. всё , чего добиваются США и ЕС в сфере ядерного оружия-это блеф и обман. Вот что значит то, что делает сейчас расея... это всё с далеко идущими последствиями, да и воевать в стране с атомными электростанциями чревато такими последствиями, что никакой крым этого не стоит...

Reply
+37 +
321_, 18:35, 28.02

Я родился в 1961 году в СССР. Прошел все ступени взросления и воспитания, детсад, школа, октябрятство, пионерия, ВЛКСМ, служба в рядах СА, институт, естественно изучал и школьный курс истории, историю КПСС и прочие измы, работа. В общем обычный советский гражданин. Всегда хорошо относился к России и ее гражданам(но не нынешней ее власти), довелось много поколесить по ее просторам. Но как я сейчас сильно хочу, что бы Украина и ее народ надавали по самое не могу путинским провокаторам и захватчикам, в какую бы форму они не рядились и какими фразами не прикрывались и не позволили Кремлю развязать войну и разделить ее территориальную целостность.

Reply
+3 +
Ник М, 18:38, 28.02

Для тех кто минусует мой коммент выше: это мой ответ для "дяДуля з балотнай вёсачкі Менск, 17:49, 28.02", но почему-то коммент появился отдельно, а не под дяДулиным :-(

Reply
+22 +
ЯДвига, 18:43, 28.02

Смотрела вчера (правда, с половины) "Поединок" главного русского патриота Соловьева. Аудитория была почти единодушной по отношению к событиям в Украине, а украшал ее самый главный русский патриот - Жириновский. Эмоциональную оценку давать не буду: понятно, что навалом было истерики, воплей, эпитетов "фашисты", бандеровцы" и т.д., а также невероятных глупостей. Из числа анекдотов - заявление Жириновского о том, что Майдан - это реализация американского "долгоиграющего" сценария, который он читал в подлиннике еще 10 лет назад, и который американцы решили осуществить раньше ради того, чтобы омрачить России Олимпиаду.
Российские СМИ, как правило, озвучивают кремлевские планы, и было очевидно: Москва в серьезной растерянности из-за победы Майдана. А Путин - в ярости, поскольку это мощнейший удар и по его политике, и по его престижу. Смириться он с таким позором не может, и поэтому будет предпринимать активные действия для того, чтобы вернуть Украину в русло российских интересов. Но демонстрировать свои намерения не собирается, поскольку хочет остаться в опереньи голубя-миротвторца (согласно мифу, он запретил Януковичу применять оружие против Майдана). По крайней мере, участники программы подчеркивали, что судьбу Крыма и Украины, в целом, будет решать коренное население, и, похоже, это – официальная «картинка», которая будет демонстрироваться миру. Поэтому странно выглядит присутствие российских силовиков в Крыму, тем более, что участники программы упорно твердили: там "наводят порядок" местные "отряды самообороны»! Почему же вдруг Путин начал действовать открыто? Снесло крышу? Нервы не выдержали? Или же в Кремле идут споры между приверженцами разных методов, в том числе, силовых? И силовые «аргументы» вдруг перевесили? Не знаю, чем окончится «силовой конфликт» в Крыму, но Россия намерена действовать долго, причем, и тайно, и явно. И об этом вчера шел откровенный разговор. Тайно - скрытыми силовыми методами, используя местные анти-киевские силы, устраивая провокации и террористические акты, а также подкупая чиновников и население. И бороться с этим могут только украинские профессионалы-силовики, в том числе и спецслужбы.
На передаче были четко обозначены направления, по которым пойдет наступление России на Киев: информационная война, причем, как на территории Украины и России, так и в западном направлении, чтобы сформировать нужное отношение к происходящему в Киеве. И тут Москва собирается использовать Януковича, как "законного президента". Соловьев откровенно признался, что Януковича одинаково презирают абсолютно все стороны из-за открывшегося глобального воровства (ах, какие молодцы украинцы, выставившие все, нажитое им "непосильным трудом", на всеобщее обозрение), но импичмент объявлен не был, и поэтому он формально является законным президентом Украины. Возник спор: привезти Януковича в Крым, либо его указы будут озвучивать россияне? То есть, знаменем Янукович не станет, но использовать его будут. Прозвучало даже предложение вложить в украинскую экономику его миллиарды.
Не знаю, возможно ли отключение российских СМИ на территории Украины (а это было бы, наверное, хорошо), но в любом случае параллельно с укреплением "силового вектора", огромная нагрузка и ответственность ложится на украинских журналистов, котором предстоит не только информировать страну и мир о текущих событиях, но и вести мощную контрпропаганду, к которой, надеюсь, подключатся и СМИ других государств. И одним из главных козырей, по-моему, может стать дальнейшее развенчивание Януковича, публикация найденных документов о коррупции его окружения, и так далее. Это очень опасно для Москвы, поскольку делает формальную легитимность его - нелепой и смехотворной: бандюгана и вора Россия признает "законным президентом" якобы из-за того, что не были соблюдены формальности его "отлучения"!
На передаче присутствовал протоиерей, умница, который четко расставил акценты. Он сказал: "Вот вы здесь повторяете, что Янукович легитимен как президент, потому что ему не был объявлен импичмент. Но он потерял свою легитимность в глазах украинцев, поскольку поставил свои частные интересы выше интересов народа, выше интересов страны, а это - самая главная легитимность! И нашей власти, которая так же себя ведет, следует задуматься об этом!" Конечно же, русский патриот Соловьев его мгновенно заткнул, но протоиерей сформулировал одну из главных угроз для Кремля: россияне, узнав о воровстве украинских властей, конечно же, начинают проводить параллель с Россией! То есть эту тему необходимо развивать. Кстати, нынешний глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что для него существует только законно избранный президент Янукович, чьи распоряжения он собирается выполнять! И это – одно из самых слабых мест Аксенова на фоне откровенной уголовщины Януковича, я так думаю. А самым слабым является государственная измена, поскольку Аксенов сознательно допустил оккупацию Крыма воинскими подразделениями чужого государства. Причем, где гарантии, что не за крупную чужеземную взятку? Преступлением является и то, что Крымский парламент вчера принимал решения при отсутствии кворума, с использованием откровенного подлога. То есть все это, полагаю, тянет на уголовную статью, причем, не одну, и не только для Аксенова. И уголовные дела, видимо, надо заводить, не мешкая. И еще. Жириновский брякнул, что россияне должны форсировать выборы в Крыму, чтобы они прошли раньше, чем выборы президента в Киеве. Вчера я не поняла, зачем им это, но в свете сегодняшней новости о напряженной работе Российской госдумы над законом о «присоединении новых территорий», все стало на свои места: при «отсутствии законной власти» в Киеве, "законно избранный парламент Крыма" принимает легитимное решение присоединиться к РФ! А к этому времени будет готов и российский закон.
Ну, и второе явное направление атаки Москвы: финансы. Россияне заявили, что через месяц в Украине нечем будет платить зарплату, а они предлагают финансовую помощь всем регионам, которые "любят Россию" (даже специальный фонд будут создавать). То есть фактически Россия хочет купить украинцев. О "федерализации" Украины речь шла, как о деле решенном, но, повторяю, Путин хочет ВСЮ Украину, потому что пару раз прозвучало: купленные Россией регионы постепенно загонят в стойло и всех остальных! И даже если Москва не имеет пока четкой стратегии в отношении Украины, все перечисленное войдет в любую стратегию. Россия уверена, что Беларусь у нее в кармане, и Украину упускать не собирается, хотя сил для того, чтобы ее удержать, у Кремля явно нет. И еще. Жириновский вчера озвучил идею, авторами которой, видимо, являются "разработчики украинской стратегии": срочно активизировать поездки в Украину молодых крепких российских парней «в гости к родственникам и в турпоездки».

Reply
+1 +
zet, 20:03, 28.02

Лучшим способом борьбы с Россией для Украины будет налаживание ее экономики и мирной жизни. Если народу регулярно будут платить заработанные им деньги, не будут обманывать, истребят коррупцию, перестанут разворовывать казну - даже восточные регионы перестанут оглядываться на Россию. Но для начала потребуется материальная и моральная помощь Европы и США и самопожертвование нового украинского правительства.

Reply
-34 +
вот же клоуны!!!, 18:53, 28.02

Какие то нелигитимные оборванцы обратились в уважаемую организацию СБ ООН..А у самих руки по локоть в крови.

Reply
+2 +
Гость, 19:30, 28.02

Это вы про Россию, где уже 14 лет у власти нелегитимный чекистско-мафиозный режим, на совести которого гибель более двухсот тысяч мирных жителей Чечни, этнические чистки грузинского населения в Осетии и Абхазии и свыше сотни тысяч убитых в Сирии?

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published