29 March 2024, Friday, 18:57
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 7
-5 +
DDD, 11:53, 3.02

я работаю на убыточном предприятии, но у нас зп хоть и задерживают, но декретницам выдают вовремя. иначе если не будут это делать, то получать больших люлей, так как знают, что Лукашенко хорошо даст белому дому по трусам.

Reply
-12 +
алексей К., 11:55, 3.02

пусть коллективное письмо напишут, жалуются куда надо, президенту пишут, а не сайты интервью дают, от которых толку нет.
у нас тоже так было, подобная ситуация, но начали писать, дошло до Луки, тот приехал, дал по саням всем, проверки теперь каждых три месяца приезжают. и нам зарплату подняли и всё вовремя начали платить.

Reply
+3 +
Егор, 12:47, 3.02

Не обязаны они отвечать?... КГК срочно на предприятие - сразу все будет ясно. Умники.

Reply
0 +
о, 13:02, 3.02

и за такую жизнь воевал мой Дед? .............................................................................................. прости.

Reply
+1 +
рабочий, 14:48, 3.02

И не только декретницам, а и рабочим ОАО "Монтажлегмаш", находящемуся в Минске улица Короля, 18. Там каждый месяц задерживают зарплату и платят по частям в несколько приемов, далеко после окончания каждого месяца. А чем кормить детей? Уже и не знаем куда обращаться и кому жаловаться. Самое главное то, что среди наших работников есть рабочие соглашатели или саботажники нашего трудового коллектива, что когда все рабочие идут и требуют зарплату в срок, они начинают подпевать начальникам и высказывать при начальстве, что ничего потерпят раз надо. И вот с такими людьми мы хотим чего то добиться? Да никогда! Вот такие штрейкбрехеры и тянут нас назад.

Reply
+3 +
Ciрожа, 18:15, 3.02

Обычно эти деньги НЕ поступают из бюджета. Предприятие обязано перечислять в ФСЗН 35% от фонда оплаты труда. От этой суммы минусуют пособия. Вот эта уменьшенная сумма и перечисляется в ФСЗН. Оставшиеся пособия предприятие платит декретницам. Почему эти деньги не платит ФСЗН декретницам напрямую - для меня загадка. Потому что на предприятиях с маленькими зарплатами, с маленькой прибылью и большим количеством декретниц возможна проблема - денег на пособия может не хватить. Но в данном случае 6 декретниц на 200 работников (а не на 20), проблемы быть не должно.

Reply
+3 +
Мужик, 18:45, 3.02

Заинтриговала аббревеатура -ОПИСХ .

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published