19 April 2024, Friday, 15:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+82 +
esv, 13:35, 4.02

Как всегда добровольно,принудительно.

Reply
+35 +
noname, 13:47, 4.02

эти работники боятся скандалов дома, они даже жене боятся перечить))) а то получат скалкой по голове)

Reply
+73 +
так вам и надо!, 13:48, 4.02

А можа так и нада? - вот это по-беларуски!
Пущай жрут, если послать такое начальство мозгов и смелости не хватает.

Reply
+39 +
вучоны, 14:10, 4.02

кому-то же надо испытывать корм для ленсионеров--- а вдруг выживут?Тогда беда -опять пенсии придётся платить.

Reply
+6 +
Новик Валерий Павлович, 18:40, 4.02

Зрите к корень проблемы. это БАРТЕР, а это говорит о том что денюх нет и скоро попа. Что то не так....

Reply
+12 +
инна, 13:37, 4.02

такими темпами будут РАДЫ КУПИТЬ упаковочную тару.

Reply
+58 +
Жужа, 13:44, 4.02

Чушь собачья!!! Всегда можно отказаться. а беларусики как всегда "жрут кактус и жалуются, что он колючий" )))

Reply
+19 +
01, 15:32, 4.02

Что же это за люди такие, позволяющие так над собой издеваться и вечно всего боящиеся...
О ВНУКАХ ПОДУМАЙТЕ!

Reply
+47 +
Ирина, 13:46, 4.02

А они Вас об этом просят,закупать для них консервы? Поставьте их себе в кабинеты и сами ешьте. Какие придурки -начальники у нас в стране.

Reply
+42 +
noname, 13:46, 4.02

"но от предложения отказаться невозможно"
тряпки и рабы! наверное очень любят консервы)))

Reply
+43 +
Ганулька, 13:53, 4.02

По поводу тушенки. Недавно купила свинину пряную - пришлось выбросить. Гадость несусветная, какое-то пойло вонючее. А когда-то была приличная тушенка, на хлеб мазалась. Кажется, Березовский комбинат. Совесть есть у производителей?

Reply
+8 +
й, 14:38, 4.02

Тушенка - корм для солдат и жителей сибири и крайнего севера.
Неужели в наше время ее кто-то добровольно покупает?

Reply
+9 +
бг Быль., 15:20, 4.02

Гы. Так Работники Беларусьнефти и покупают ! Вместе с СБ , в которую и заворачивают эти консервы.
Интересно , а вегетарианцы то же вынуждены "это" приобрести ?
Когда то водили походы на Нарочи , (лет уже 25 назад!) так вот ,приезжие из глубинки СССР (Россия ныне) оч любили класть Оршанскую тушенку в манную кашу...

Reply
-21 +
Maz, 14:43, 4.02

Ганулька. Вы написали:"А когда-то была приличная тушенка, на хлеб мазалась".
Какую-то глупость Вы написали. Тушенка не может мазаться на хлеб. Это кусок мяса. Вы просто купили приличный продукт, но с непривычки недооценили его. А тушенка у нас очень неплоха, та которая по ГОСТ делается (с закладкой мяса от 80% и выше). И Слуцкая, и Березовская, и "Бетпак", и КСП "Слава Труду", и Гервятская и пр. Не пишите ерунды, пожалуйста.

Reply
+16 +
Ганулька, 16:10, 4.02

Свиная тушенка может мазаться на хлеб, не придирайтесь к словам.

Reply
+3 +
ДАЙмонд, 20:58, 4.02

Маз, просто не пиши херню! Я прекрасно помню вкус тушенки в Афгане! Настоящей тушенки, где просто мяса кусок... Теперь- дерьмо .... однозначно..

Reply
+3 +
турист, 14:49, 4.02

Оршанская не лучше поверьте...

Reply
+26 +
Дударев К.И., 13:59, 4.02

Не тушенка,собачьи консервы. А может и хуже. Желеобразное вещество. Нашли скотину которая съест.

Reply
+24 +
Разгрузчик складов, 14:05, 4.02

Я не удевлюсь,если эти "заботливые" руководители к 23 февраля соорудят подарочный пакет из этой тушенки (с вычетом стоимости из зарплаты).

Reply
+5 +
Комбикорм, 16:52, 4.02

Не знаю,как сейчас,но на ОАО Борисовский молочный комбинат директор заставлял всех работников покупать на 12 долларов своей продукции, если кто не брал, то вызывал начальство отказчика и всех лишал премиальных, самодур был и есть редкостный, но сильно сцыкливый перед начальством, за это до сих пор в почете,хотя, если все нормально там проверить, то сажать лет на 15 нужно.Правда один работник обхитрил дырэхтара, принес справку, что у него на все молочное аллергия.

Reply
+98 +
Быть с Богом, 14:06, 4.02

"От предложений отказаться невозможно" - в этои вся суть белоруса. Стадо баранов, больше сказать нечего. В своё время, работая в школе, я конфликтовал с руководством, посылал начальников, не стесняясь в выражениях, открыто игнорировал их распоряжения... В результате с дипломом филолога работаю шофёром лесовоза, хожу по бренной земле в сапогах и телогрейке, а минское жильё променял на избушку в лесу, был даже срок небольшой за хулиганку, но зато сейчас я давно никого не боюсь, кроме Господа Бога, нет для меня никаких авторитетов среди людей. Имею возможность посылать начальство на 3 буквы и поступать, как считаю нужным. Не тряситесь, не дрожите, белорусы!! Сделайте так, чтобы начальство вас боялось. Это ведь не сложно! Для себя в этой жизни я сделал главный вывод: не стоит бояться людей, не стоит стремиться во что бы то ни стало сохранить свой спокойный и уютный мирок, тем более не стоит дорожить достигнутым материальным достатком, как то: машина, квартира, обустроенность детей и т. п. Надо смело идти на встречу переменам , трудностям, которые поначалу пугают, но следуя такому образу жизни ты станешь свободным, раскрепощённым, будешь смело смотреть жизни в глаза, обретёшь здоровье телесное и духовное. Естественно, по пути только с Господом Богом и Библией, сверяя по ней каждый свой шаг.
Здесь, на Земле, все мы временно. Этот небольшой отрезок жизни дан нам для испытания, для развития души, с чем мы и придём в вечность, мир иной. А квартиры, машины, начальники, хоккей, зарплата, банки с тушёнкой - это всё тлен .

Reply
-17 +
Lan, 15:16, 4.02

Нашли чем гордиться

Reply
+9 +
frog20000, 14:06, 4.02

Няхай лопают.

Reply
+10 +
Pavel, 16:12, 4.02

Вспомнил фильм "Побег из Шоушенка".
Там главному герою не давали проходу быки-педики.
Они говорили: "Ты возьмешь в рот то, что я тебе положу и проглотишь то, что я туда положу".

Как то очень похоже, но в фильме главный герой этого не сделал, хотя и был избит. А рабы Беларусь-нефти похоже это делают.

Reply
+8 +
информация к размышлению, 16:13, 4.02

этот нефтехим конторка не бедненькая, спокойно торгуют за валюту. вот им рац.предложение -к каждым 10 литрам топлива на заправке- банку тушонки за полцены, если за валюту-то за треть.

Reply
+4 +
Олег, 16:15, 4.02

В " Беларуснефть-минскоблнефтепродукт" заставляют покупать лотки кур птицефабрики Особино. Если не купишь на увольнение.

Reply
+11 +
walk, 18:17, 4.02

«Мы, дабы помочь своим работникам, иногда приобретаем товар по оптовым ценам и с минимальной наценкой реализуем его только своим сотрудникам»
====================================================================
Ты это психиатру расскажи... Как всегда треп колхозный, тоже мне благодетели нашлись. Бред полнейший!

Reply
+2 +
Xed, 19:52, 4.02

Делается все это не в устной форме. Доведены планы облисполкомом по выбору тушенки, по Витебской области и г. Орша, это точно, даже, для учреждений здравоохранения и, даже, ЧТУПам. Контроль идет каждый день. И, походу, на рыбе тоже так.

Reply
+1 +
Stas, 9:14, 5.02

Вы говорите можно отказаться покупать эти консервы? Дело в том что на самом деле никто не спрашивает. На цех дали столько то коробок этого гомна, получается всем по несколько банок. Приходят и говорят покупай. Говоришь не буду. А если не купишь ты, комуто другому придется купить больше вот и все разговоры. Да действительно, раньше контора закупала по оптовым ценам курицу и реализовывала внутри, и все рвались ее сами купить потому как было значительно дешевле чем в магазине, потом это закончилось потому что цены практически сравнялись с магазинными. Так с курице люди сами говорили сколько и чего конкретно им надо, а с консервами уже никто не спрашивает бери и все,

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published