29 March 2024, Friday, 15:28
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+51 +
777, 12:54, 6.02

Они и так то как горячие пирожки разлетаются я смотрю

Reply
+33 +
Что МАЗы? Олимпиаду смотреть уехал!, 13:11, 6.02

Эту дыру в бюджете они заткнут введением налога на яй.. , извините, на холостяков! Не отвлекайте по мелочам главного от созерцания Олимпиады!

Reply
+16 +
Евгений, 13:44, 6.02

Лев Марголин: Утилизационный сбор ударит по МАЗу...
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Сколько мертвого ни бей, живым он не станет.

Reply
+47 +
ну ну, 12:57, 6.02

По МАЗу уже ничего ударить не может,,тк не кому в 21 веке не нужны машины сделанные с помощью кувалды,на оборудование 60 годов прошлого века. А остальное там,,.разворовано.Ну ну....

Reply
-1 +
факт, 7:41, 7.02

Да хватит нести чушь про станки 60-х, не важно какого он года, важно чтоб он выполнял свою задачу и выполнял это быстро и качественно с нужной точностью, у многих зарубежных производителей есть оборудование которому больше 100 лет. Станок не имеет срока давности как и любой механизм.

Reply
+39 +
ё, 13:01, 6.02

Подорожание МАЗов сделает их неконкурентоспособными на российском рынке.
________________________________
А ща они типа нарасхват, хе-хе

Reply
+10 +
сосед, 13:04, 6.02

Интересно, а утилизационный сбор на трактора и комбайны введут или нет?

Reply
+45 +
Анатолий, 13:08, 6.02

Лукашенко уже прямо в глаза говорят( для правды выбралиПрокоповича-он самый старый) на последнем заседании,что МАЗ не конкурентноспособен.Чтоб главный экономист немного соображал в этой науке,надо было продать его России лет 5 назад,когда еще экономика всех стран была на подъеме,а у него заиграла обыкновенная цыганская жадность.И что теперь Куда он эту ржавую рухлять с модернизацией середины 20 века денет? Когда то за МТС Россия года два-три назад была готова выложить 1 млрд.Белорысы поступили хитрей -вложили в компанию еще пару сотен миллионов долларов и продают сегодня за 823млн.Такой бизнес по беларуски ожидает все предприятия!

Reply
+15 +
все просто, 13:10, 6.02

Подорожание МАЗов сделает их неконкурентоспособными на российском рынке.
___________________________________________________
Получается,что МАЗ вообще не конкурентно способен.Ну и зачем производить хлам?Завод легче закрыть чем модернизировать.А вот в с/х-ве рабочих рук не хватает.

Reply
+2 +
Дмитрий, 15:38, 6.02

Уважаемый товарищ/спадар/господин - как удобней! Вы, да и в общем все высказавшиеся по этому поводу, даже представления не имеете о принципах работы этого предприятия!!! Кто, скажите, из вас работал на МАЗе или на другом пром. производстве??? Думаю никто!!! Вы не поверите, но закрыть предприятие ещё дороже и сложнее, чем его открыть, особенно в нашем государстве!!! Поверьте, у меня есть определенный опыт в этом вопросе. И на МАЗе я проработал 15 лет. Начинал с водителя, закончил начальником отдела.
А ещё вопрос - куда девать 20 000 работников завода??? На улицу?
Так, что мы с Вами и дальше будем "кормить" все эти 20 000. Это "элехторат" и его обижать ни Боже мой!!!

Reply
+40 +
командирован на край белгеографии, где нет интернета , 13:17, 6.02

МАЗу пора переходить на выпуск карет, фаэтонов и саней..

Reply
+6 +
кот в мешке, 13:21, 6.02

/Лев Марголин: Утилизационный сбор ударит по МАЗу 1//

Административный курс белорусского рубля уже убил МАЗ.

Reply
+4 +
Николай, 13:23, 6.02

Рубят хвост по частям, то мтз, то маз. Убить сразу всех сил не хватает?

Reply
+5 +
Владимир, 13:38, 6.02

Утилизационный сбор - манна небесная для Беларуси
Только действующие дилетанты от власти вряд-ли им воспользуются

Reply
+5 +
стою в очереди, 13:50, 6.02

так очарадь за ними два или тры года!!!

Reply