26 April 2024, Friday, 0:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+122 +
стась, 15:26, 10.03

Беспечить полную независимость Европы от России - это то, что надо и кирдык тогда путлеру.

Reply
+44 +
!!!, 16:01, 10.03

Хм... Интересно, что же всё-таки думает по этому поводу наш дебилок? Молчит - значит, надеюсь, хочет прильнуть к Европе, а Путину про это сказать не знает, как. А то кирдык будет.

Reply
+155 +
Ян, 15:36, 10.03

БЕЛАРУСЫ, НЕ КУПЛЯЙЦЕ РАСЕЙСКАЕ!

Reply
+65 +
G, 16:01, 10.03

Ян, 15:36, 10.03
БЕЛАРУСЫ, НЕ КУПЛЯЙЦЕ РАСЕЙСКАЕ! ----А лучше не ездите работать в Россию

Reply
+9 +
vin, 20:10, 10.03

"Нужно добиться полной независимости Европы от России"
Так за чем дело? Не продавайте России ничего , ну и не покупайте
у неё.
А, общим-то понятно:"Кто платит - тот и заказывает музыку.
Причём это относится не только к Туску.

Reply
+85 +
свет и тьма, 16:05, 10.03

ПОЛНУЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ ЕВРОПЫ ОТ рассеи МОЖЕТ УСТРОИТЬ КОГРЕСС США ЕСЛИ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА ОТМЕНУ ПОПРАВКИ КОТОРАЯ ЗАПРЕЩАЕТ ЭСКПОРТ ГАЗА И НЕФТИ ЗА ПРОДЕЛЫ США- ВОТ ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ КОНЕЦ рассеи РАЗ И НАВСЕГДА! ЭТО БУДЕТ ОЗНАЧАТЬ ЧТО КОЛЛОСС НА ГАЗОВЫХ НОГАХ ПРЕКРАТИЛ СВОЁ СУЩЕСТВОВАНИЕ! ЭТО БУДЕТ УДАРОМ ДАЖЕ НЕ НИЖЕ ПОЯСА- ЭТО БУДЕТ УДАРОМ ПО КРЫШКЕ ГРОБА!

Reply
+1 +
Саша, 22:28, 10.03

Не порите чушь! Танкерами газ не навозишься, в танкер больше 90 мл. м3 газа не влазит, а Европа потребляет 270 мл. м3 в день, плюс танкер разгрузить это 2-3 дня. Так что импортный американский газ ситуацию не спасет, это только заработок для амер компаний. А не продают они его заграницу только из стратегических соображений.

Reply
+60 +
Георгий, 16:16, 10.03

Путин создал прецедент при котором можно любому государству кромсать Карту МИРА.
Россия своими действиями подорвала Основы/Базис международного права и международных отношений.
Если раньше ядерный арсенал воспринимался в большей степени, как возможность Защиты. Сейчас - возможность Агрессии.
Сейчас ни одна страна уже не будет себя чувствовать защищённой при отсутствии ядерного арсенала в своей армии.
Многие страны захотят начать (возобновить) ядерные программы для собственной безопасности. С этим сложно будет спорить и этому противодействовать.

Противоправные действия российской стороны Однозначно приведут либо к Созданию Нового Международного Института (организации или сообщества или...), либо
к созданию новых Современных и Эффективных Методов борьбы в уже имеющихся Международных Институтах с "недобросовестными" игроками на Международной Арене. На 1000 процентов убеждён, что так и будет!
ООН, кстати, тоже была создана не на пустом месте - После 2-ой Мировой Войны. Как, в своё время и Лига Наций.

Российская сторона, на мой взгляд, имеет на руках два основных сценария действий относительно Украины:
1. Захват всей территории Украины; 2. Захват той части Украины, которая России нужна или забрать столько, сколько получится. И совсем необязательно что это будет только Крым.
Скорее всего будет разыгрываться 2-ой сценарий. Нападать на Польшу, Литву, Латвию и пр. (В И-нете пишут и такое) - Глупости - здесь и до ядерной войны недалеко. Зачем тогда столько возни.
Планируется ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ, притом чужой собственности. И это Факт.
Итог 2-го сценария - Россия получает то, что хотела, Международное сообщество обходится "малыми жертвами". Мировой войны не случилось. Часть Украины может смело "дружить" с Западом.
"И ОВЦЫ ЦЕЛЫ, И ВОЛКИ СЫТЫ". Что касается этнических татар и прочих здравых граждан - увы, возможны этнические чистки со стороны России. История тому пример.
Также есть вероятность, что "по шапке" могут получить и русские в Крыму.
Сопутствующие действия - 1. Информационная (дезинформационная) Война. 2. Нагнетание обстановки в Мире - потом под определёнными бонусами (...) спускание этой ситуации на тормозах.
Отвлекающие действия - 1. Информационная (дезинформационная) Война. 2. Параллельно с основными действиями, физическая дестабилизация обстановки в целом на Украине.
Но вероятность того, что Россия захочет сыграть свою партию На Грани Ядерной Войны, также имеет место быть.
Иными словами, Россия может покусится и на 1-ый сценарий. Тогда Збигнев Бжезинский, в своих комментариях относительно планов Путина, может оказаться прав.

Время Слов уходит - приходит время Дела. Вот три шага, которые в состоянии Остановить Агрессию со стороны России:
- ЛИШИТЬ (можно на первом этапе просто ПРИОСТАНОВИТЬ) Права Вета (возможности блокировки тех или иных решений) для России в Совете Безопасности ООН - Это будет одним из ударов Ниже Пояса для России.
Последствия для России в этом случае КОЛОССАЛЬНЫ! Словом - "Искусство войны" Сунь Тзы в 21 веке.
- Нужно проработать и Применить также ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ, притом по различным направлениям и за различные противоправные/преступные действия России в отношении Украины.
- Максимальное экономическое воздействие на Россию (обрезать возможности России по финансированию войны на Украине) - это уже необходимость сегодняшнего дня.

Янукович, стал "троянским конём" для Российской Федерации.

Что касается действий официальной Украины, следует НАСТАИВАТЬ (ТРЕБОВАТЬ) Безоговорочной Капитуляции Российской Федерации (признание факта вторжения и вывод войск) И это не обсуждается!

Reply
+33 +
Скрытый Гость, 17:41, 10.03

По моему Россия привыкла к военной риторике,она слов не понимает.И правильно,всё решаеться с позиции силы,а не дипломатии.ЕС и США должны это понять,меньше слов ,больше дела.Россия нужно внутрение проблемы внешним врагом замазать,иначе как объяснить,что Сердюкова амнистировали?Он должен будет командовать мебельной армией.Поэтому Дональд Туск,надо дейстовать активнее,иначе передел мира станет реальность!

Reply
+51 +
Stakh, 17:46, 10.03

Только вступив в Единую семью Европейских Народов, Беларусы обретут истинную свободу и независимость от татаро монголов! Как расцвели Эстония, Латвия. Литва, Болгария, Румыния и Венгрия! Трудолюбивые, квалифицированные, культурные и бережливые Беларусы в составе Европу получат невиданное доселе развитие и разовьются лучше чем швейцары!

Reply
-32 +
Aleksandr, 19:03, 10.03

И как же они расцвели то? Раскажи ка нам подробней.Тридцать пять лет живу в Эстонии,а особого цветения не вижу.Молодежь вся на Запад рванула.Те кто остался сидят без работы.И похоже не собираются работать.Кто работает-больше минималки в большенстве не имеет. В Болгарии еще грустней.Латыши тоже в ж..пе.
Вообщем поведай нам Stakh,может я чего-то пропустил.

Reply
+37 +
pol, 20:11, 10.03

А что ты там делаешь в Эстонии ? Быстренько назад в Россию - там тебя ждут !

Reply
+23 +
не надо напрягаться, 20:13, 10.03

Aleksandr, 19:03, 10.03\\\\\\ НЕ !ЭСТОНИЯ В ОПЕ! ЛИТВА В ОПЕ! ВСЕ МЛЯТЬ В ОПЕ А ТЫ ТРОЛЛЬ МОСКОВСКИЙ НЕ ОПЕ? ТЫ УЖЕ ДАЖЕ НИЖЕ ГОРОДСКОЙ КАНАЛИЗАЦИИ НО ЕЩЁ НЕ ДОГАТЫВАЕШЬСЯ! ВОН СПРОСИ У ПЬЯНОЙ БЫДЛЕ В ВАСИЛЕВСКОГО СПУСКА ОНА ТЕБЕ БРИЛЛИАНТОВЫЙ ТЫ НАШ УСЁ РАССКАЖЕТ И ПОКАЖЕТ! ПАРИШЬ ТЫ ТУТ! ПУТИ СВОЕМУ ПРИ....ЖЕННОМУ РАССКАЖИ! ИЛИ БОМЖУ С МОСКОВСКИХ ДВОРОВ ОНИ ТЕБЕ ПОВЕРЯТ

Reply
+31 +
Justas, 20:25, 10.03

Опа! И ты до сих пор живёшь в этой загнивающей и разваливающейся Эстонии??? а что же тебе мешает уехать на историческую родину - процветающую Россию, а?

Reply
+21 +
kvoker, 18:58, 10.03

Европа ошибается в том, что, обеспечив себе энергетическую безопасность от россии, она может спать спокойно...Пока путин у власти, вы, как и мы Белорусы и Украинцы, не в безопасности.Представьте что будет, когда экономике россии, да и нашей, будет крышка?Голодные и дикие россияне да и белорусы не дадут жизни европейцам.Постоянные угрозы,теракты и т.д.Сегодняшняя диктатура в лице путина и его шавак представляет опасность не только для нас, но и всей Европе.Не думайте что пукин и лу эта наша проблема.Вы его выкормили...а вот расхлёбывать будем ВСЕ.

Reply
+16 +
ЯДвига, 20:57, 10.03

kvoker, 18:58, 10.03
Беда не в Путине, а в том, что его выбрали, причем, не впервые российские граждане. И если даже он на все плюнет и улетит с журавлями в жаркие страны, его место займет кто-то похожий. Потому что разруха у нас в головах, как верно отметил профессор Преображенский, и пока мы не наведем там порядок, сломав и выбросив советские и пос-советские стереотипы, в руководстве у нас будут только те, кого мы подсознательно хотим. Причем, россиянам намного сложнее, чем нам, поскольку постоянно склоняемую белорусскую толерантность можно использовать в мирных целях, превратив в достоинство, а вот имперское сознание, как ни крути, в толерантность не превратишь. Я так думаю.

Reply
+1 +
самый человечный, 22:41, 10.03

да . мавзолей рулит!

Reply
+22 +
ваня, 19:02, 10.03

Давите москалей по всем направлениям.Пусть сидят в дикой азии и с талибами воюют.

Reply
-19 +
ес, 19:58, 10.03

В скором времени Россия сделает поляков максимально независимой от своих транзитов, пусть немного потерпят )

Reply
+2 +
ab, 22:30, 10.03

ес, 19:58, 10.03 Объясни как, водителям фур,которые сутками живут на границе Польша-Беларусь???Ну не по воздуху им летать.

Reply
+2 +
беларус, 22:44, 10.03

Скоро вы свой газ и нефть себе в ж-пу заливать будете. Ждите Иранскую нефть и Американский и Польский сланцевый газ. Да и Норвегия уже Готова до 60% Европу обеспечить. Вот тут вам и пипец!!!

Reply
+14 +
Юрась з логава, 20:19, 10.03

Ошибочное мнение, когда тактически сработает. Необходимо разработать тайный план развала империи изнутри, создать в ней как можно больше внутренних противоречий и в мире станет дышать легче.

Reply
+2 +
kvoker, 21:47, 10.03

Вы правы.Этот план уже есть.Это поставки газа из США.Как только Европа переключится на другого поставщика, так россияне начнут сразу играть по правилам цивилизованного мира и вот тогда надо помочь, чтобы в России пришли люди с европейскими ценностями.

Reply
+2 +
Конь В пальто, 22:20, 10.03

РАзвалить любой дурак может... а Вот условия для интересов всех попытайтесь создать

Reply
-12 +
Нужно добиться полной независимости , 20:48, 10.03

«Необходимо строить полную политическую, финансовую и энергетическую независимость Европы» - сказал Дональд Туск.
---------------------------------------------------
А у США Туск не спросил на это разрешения? Ведь говорить о независимости Европы - это камень в их огород в первую очередь,ведь в каждой евростране базы американские ,и правительствам стран ЕС иметь собственное независимое от них мнение не полагается...)

Reply
+5 +
Jasper, 20:54, 10.03

Парашку - гэць!

Reply
+22 +
просто, 21:02, 10.03

Самый обычный россиянин встал утром, почистил зубы американской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо французский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе предварительно добавив украинские сливки, надел итальянский костюм, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в немецкий автомобиль. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа ", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", сделал звонок по американскому ай-фону через американскую GSM-сеть, включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, разработанный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес в американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ! НЕТ ЕВРОПЕЙСКИМ ОККУПАНТАМ! РАЗДАВИМ ПРОКЛЯТЫХ БеНДЕРОВЦЕВ"
Итог : теперь он не моется, не боеется, ходит по лестнице пешком и опаздывает на рабоу, ездит на газели, звонит по армейскому ТА-57, забыл, что такое компьютер, пьет стеклоочиститель вместо кофе, а во сне видит БеНДЕРОВЦЕВ.
Это не мое, но понравилось.

Reply