29 March 2024, Friday, 12:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+248 +
Ирина, 10:22, 17.03

Надо россиян "от власти" научить родину любить,а не лезть в чужой огород со своим уставом.

Reply
+149 +
дмб2003, 10:49, 17.03

Немедленно вводите санкции,прямо сегодня,нельзя откладывать на потом столь значимые действия в отношении к врагам!

Reply
+38 +
Майкл, 11:08, 17.03

130?! Яны што, здзекваюцца? Нават з Беларусi забаронена уезд 220 прадстаунiкам улады. Калi б усeй Дурдумке з Саветам Пукенда забаранiлi уезд, во гэта б былi санецыi. А тое, што яны робяць, гэта здзек над здаровым сэнсам

Reply
+3 +
генадзь, 13:11, 17.03

+100%. У свой час Эўропа так гулялась з Гітлерам, не жадалася нікому ваяваць, нават эканамічна, губляць грошы, усе спадзяваліся а мабыць абыдзецца.Гітлера таксама палохалі санкцыямі, а потым аддаді Аўстрыю, потым Чэхію, спадязваліся ,што ен супакоіцца, а еннабіраў моц і апетыты. Так і Пуцін- для мяне падонак, для маскалеў- герой.

Reply
+4 +
хлопец, 14:10, 17.03

Уже давно пора усвоить, что Европа хитрый лис, там лоббистов как Лукашенко, так и Путина вагон и тележка. А по-этому не все здравые инициативы по ограничению сотрудничества с диктаторами воплощаются в жизнь.

Ибо везде есть твари Родины не знавшие.

Reply
+10 +
олег, 10:54, 17.03

100%

Reply
+33 +
Фёдор, 12:30, 17.03

В настоящее время в России проживает 111 миллиардеров. Российский народ не знает размаха коррупции в верхах и ее невероятных масштабов. Сложно сказать, что они отреагируют, если международное банковское сообщество предоставит им доказательства этого, пусть и резко оспоренные в российских государственных СМИ. Может, они протрезвеют, да устроят свой Красный Майдан !

Reply
+1 +
ёж, 16:30, 17.03

а где тот огород?
и кто в него залез?
и куда залез госдеп?

Reply
+82 +
Аліса, 10:25, 17.03

Пара наспела.

Reply
+27 +
мишка-пилот, 11:38, 17.03

Пора наспела китайцев Китаю в Сибирии и Далнем Востоке выручать...

Reply
+113 +
Так, так!, 10:29, 17.03

Мілер ідзі бяры путлера за горла і душы, пакуль не здохне. Посьпехаў.

Reply
+90 +
Попадос, 10:44, 17.03

Мюллер - порождение Путлера; удушение второго автоматически ведет к удушению первого...

Reply
+65 +
ярэма, 10:49, 17.03

А Миллер не вор?

Reply
+136 +
стась, 10:35, 17.03

Если не могут нормально жить с соседями, пусть безвылазно сидят в своём рашкостане.

Reply
+98 +
Лола, 10:45, 17.03

И после этих рож они нам будут говорить, что славяне управляют Россией - один чечен, второй мордва или чукча, а главный их - вообще удмурт?

Reply
+16 +
Доктор Шос, 11:05, 17.03

А где вы видели славян в России? Те, кто таковыми себя называет, - финно-угры.

Почитайте интересную книгу Вадима Деружинского "Мифы о Беларуси". Там есть кое-что о генетических и антропологических исследованиях российских же ученых.

Reply
-2 +
Остров Крым, 14:07, 17.03

Да-да-да, в Крыму тоже славян нет, поэтому "скакать" никто не будет. Так что отстаньте пожалуйста от полуострова, "доброжелатели". Войны не будет, не надейтесь.

Reply
+95 +
юрий, 10:48, 17.03

Надо добавить туда весь савет федерации, давший добро на войну во всей Украине А савет послал своих детей на оккупацию?

Reply
+9 +
Боб, 10:53, 17.03

Хай гризуться між собою, як павуки, в банці " РФ".

Reply
-8 +
свой, 10:54, 17.03

Россия не Беларусь,ни какие санкции не помогут...Только себе навредят...

Reply
+19 +
???, 10:55, 17.03

А Матвиенко где?

Reply
+12 +
LMI, 10:56, 17.03

Да не сьмешце вы народ, не давайце яшчэ адну нагоды верыць Эўропе. НІЯКІХ САНКЦЫЙ, ЯКІЯ Б САПРАЎДЫ ПРЫЦІСНУЛІ ПУТЛЕРА, ЭЎРОПА РАБІЦЬ НЕ СТАНЕ. Газ і нафта - ДАРАЖЭЙШЫЯ ЗА НАШУ СВАБОДУ І ДЭМАКРАТЫЮ. Крым здалі пад усеагульныя авацыі і маўклівы адабрямс Гейропы, а зараз яны тут нешта зробяць і пасадзяць сваіх бюргераў на хлеб і ваду??? Сьмех ды й годзе. З такой палітыкай ЭЗ і ЗША, а дакладней з яе атсутнасьцю, Путлер волен бліжэйшым часам рабіць амаль усе,што заўгодна. І БУДЗЕ РАБІЦЬ, калі запярэчыць па сутнасьці няма каму.

Reply
+3 +
Карл, 13:33, 17.03

Можно добавить, что при всёй бутафорности этих санкций, они не затрагивают главного инициатора и руководителя всех этих безобразий в отношении Украины -- Путина.

Reply
+19 +
Срол-Посер-дер-Сарвер, 10:57, 17.03

Гомулка (польск.), пардон, комок в горле, слезу прошибло - Куршавель опустеет, шампанское скиснет, папарацци паутиной покроются. Цирк уехал и главное забрал с собой клоунов. Рынок дорогой недвижимости просядет, да и арабы не помогут, цены на нефть придется опустить, хотя Путин как раз и рассчитывал на моментальный и высокий рост именно нефти (да и газа) в результате Крымско-русской войны.

Reply
+19 +
Den, 10:58, 17.03

Этого мало. Неоходимо обязать чиновников отправить на войну своих детей, братьев и сестер. может быть тогда "мозги" или то что от них осталось начнут работать в нужном направлении.

Reply
+13 +
вова, 10:59, 17.03

украина сама разбереться...ненадо нос сувать не всвои дела...рубль обесцениваеться...на путлера это конечно не отразиться а народ страдает...сколько в мире спорных територии а россия подталкивает на воины и агрессию...

Reply
+23 +
Киевлянин, 11:09, 17.03

Жаль, что недоросль с имперскими амбициями и синдромом Наполеона, не пользуется интернетом, иначе он бы узнал, что уже проклят миллионами по всему миру за то, что поставил народы на грань мировой войны. Надеется выжить в условиях ядерной войны ??? Наивный глупец... Или может он таракан ? По размерам подходит, по уму - тоже. Но за тревоги людей, слезы страха матерей, жен, невест народы мира шлют проклятия ему и его роду сегодня. Помни, чем закончили ВСЕ диктаторы и оккупанты во все времена. Это ждет и тебя, исчадие ада.

Reply
0 +
Надо быть скромнее, 13:18, 17.03

Конечно, подобные инциденты - это нехорошо. Но не надо страдать манией величия - мировую войну из-за вас никто начинать не собирается. Не надо списывать на г.Путина все женские слезы. Проживание на одной территории со столь впечатлительным и несдержанным господином тоже чревато потрепанными нервами.

Reply
+15 +
fgbvnchT, 12:02, 17.03


Простой российский народ от таких санкций точно не пострадает. Он чужие миллиарды долларов и до санкций не видел. Потому ему на миллиардеров насрать, он только радуется, что хоть кто-то хотя бы чем-то прищучит ворюг и ненасытных эксплуататоров его труда.

Reply
+22 +
кыш, 12:20, 17.03

Пора делать бессмысленным воровство и коррупцию.

Смотрите: прямо-таки рать личностей подозрительного исторического прошлого мгновенно (без бизнес-предыстории и видимой причины тому) вдруг стали мультимиллиардерами (Березовский, Абрамович, Фиртош, Ахметов …). Прослеживается схема: вскочил во власть – выпрыгнул миллиардером, или же такая: сроднился с властью коррупционно, - перевёл в собственность часть планеты.

Вывод: Средство обогащения преступных (по факту) лиц – власть. Она же, – причина бед и катастроф мирового масштаба. Уже выжженны и иссушенны территории (Арал, реки, тайга …), опустошенны недра (газ, нефть, ископаемые), изничтоженна живность, локальные и мировые войны ...

Один процент облечённого властью, алчного, безумного сословия выпотрошил планету, истребил ради разврата и похоти живность, подчинил 99% граждан, искалечил их нравственно и физически, выполоскал и омертвил их мозги пропагандой, регулярно сталкивает лбами, жирует и пирует на крови…

Эти «жировики» известны пофамильно, свободно перемещаются по миру, владеют активами размером с государство, сращиваются и сливаются воедино с мировой властной элитой, покупают должности, формируют общественное мнение, устраивают теракты (теракт – механизм дестабилизации для последующего перераспределения капитала).

Аксиома: человек, сколь гениален он не был бы, не в состоянии реально заработать за свою жизнь более некоторой суммы: состояние нобелевского лауреата, актёра, спортсмена … с учётом его доходов от рекламы, не дотягивает до миллиарда. Доход легален, имеет прозрачный источник образования. Да, можно иметь богатое дело, но его нужно создать самому, выпестовать, быть причастным к его образованию. Богатое дело – не наличность в кармане или банке (как у славянских упырей). Это – тысячи, десятки и сотни тысяч рабочих мест, это - недосыпание по ночам, это – займы и кредиты по личную ответственность, это – отчаянный риск потерять всё.

Европа, США!

Пора вводить критерий: Активы, не подтвержденые прозрачным источником наполнения, либо сопряженные с властью, не имеет права легитимизации на твоей территории. Проникновение на твою территорию лиц, использовавших власть в качестве средства накопления личных активов, заведомо недопустимо. Иначе и твоя территория неизбежно подлежит коррупционному разложению.

Reply
+3 +
ау, 15:26, 17.03

кыш не будет так у зтих пройди свет круговая порука зто звенья одной цепи

Reply
+18 +
Юрась з логава, 12:20, 17.03

Россия не должна бояться, что перекроют доходы от Роснефти и Газпрома, уже весна, трава поднимется, не сдохнут, а к осени мозг на место встанет.
А если уж совсем о санкйиях говорить, то они должны быть максимально широкими как в экономиченском плане, также вполитическом и в персональном. В список невъездных необходимо включать не только всех парламентариев, сенаторов, но и СМИ пропагандистов, список артистов, поддержавших Путина и всех публичных лиц, которые открыто поддержали войну и нарушение международных обязательств России. Не надо никаких эмоций, ибо дуракам доходит только или через боль, или кошелек.

Reply
-3 +
Анатолий, 13:21, 17.03

Не надо никаких эмоций, ибо дуракам доходит только или через боль, или кошелек.
=============================================================================
Вот это киевская хунта узнает в самое ближайшее время!!!! Слава Вооруженным Силам России!

Reply
-3 +
пикейные жилеты, 13:25, 17.03

Какие, однако, тут витии! Жаль, что все творчество и пыл пропадает втуне. В ООН или ЕС петиции не направляете? Что отвечают? Или часть комментаторов здесь - для разогрева масс?

Reply
+28 +
pz, 12:28, 17.03

Санкции, санкции....Да откажитесь вы, блин, от российской нефти
и газа хотя бы на два три месяца. Всем фашиствующим
бандам на постсовке придёт конец. Ведь нефть и газ есть не только
в раше. Ну да, сложнее доставка, дороже себестоимость - но
в конечном итоге Россия стряхнёт с себя эту красную коросту,
которая не даёт нормально жить уже пятому поколению. И вам
европейцы лучше будет жить с нормальным соседом, а не
с пьяной обезьяной, в руках которой ядерная граната.

Reply
+3 +
Денис, 14:04, 17.03

Так в том то и дело, что за лишние пару долларов, которые можно заработать на российской нефти, что Европа, что США сольют Украину и не посмотрят в ее сторону. Все санкции будут только на словах. Вводить их в дело - себе дороже.

Reply
+1 +
газовык, 19:37, 17.03

Вы это серьезно? Не дай, бог, европейцам таких руководителей, как вы. Полный экономический коллапс в Европе. Прежде чем, что-то предлагать и о чем-то вопить, надо немного головой думать. Вот поэтому Путину глубоко нас...ть на все санкции. погрозили и дальше дело не сдвинется. Если бы было по-другому, ничего бы, что сейчас мы наблюдаем в Крыму, не было. Те, кто в Европе делает деньги, тот за цент удавиться, а для правительств европейских стран, это однозначно коллапс и откидывание экономки своих стран лет на 100 назад, тотальная безработица, недовольство и бунт населения, особенно мигрантов из арабских стран. И единственным выходом будет война за ресурсы, это 3-я мировая. Не хочу даже думать о таком исходе, но кто бы не победил в той войне, Европе уже ничего не надо будет, ppf ее полным отсутствием. И там это прекрасно понимают.

Reply
0 +
газовык, 19:46, 17.03

Да, забыл добавить. Все компании, на топ менеджеров которых ввели санкции, не являются чисто российским. В том же Газпроме, 40 % акций принадлежит американскому капиталу, учредителям ФРС, МВФ и т.д. неужели вы думаете, что они враги сами себе.

Reply
+2 +
анна, 13:32, 17.03

хлопцы! Неужто никто не придушит этого недоросля ? Ввел весь мир на грань войны. А проститутка Матвиенко от лицевых операций "страцила розум". Кстати она украинка. Из трущёб. Ее хорошо помнит мой сосед. Ходила говорит в молодости как обосраная курица.. .Паскуда.

Reply
+1 +
сяргей-паляшук, 14:07, 17.03

Сделать невъездными пока будет оккупация Крыма.И точка. Тогда олигархи "открутят башку" Гитлеру виссарионовичу Путину через полгода...И всё вернётся на круги своя.

Reply
+1 +
Экономист, 15:32, 17.03

Не забудьте добавить в список Абрамовича, пусть свой капитал снова в России возвращает.

Reply
+1 +
Экономист, 15:33, 17.03

Спасибо ЕС за санкции, может коррупционеров хоть меньше стане, или по крайней мере они не смогут свой капитал из страны вывозить.

Reply
+5 +
вожык, 16:26, 17.03

Все разговоры о санкциях уже вызывают смех. Санкции можно давно было ввести и вывести и снова ввести. Очень сомнительно, что они их вообще когда - либо введут. Месяц списки составляли, теперь столько же будут их уточнять, потом столько же дополнять, потом опять пересматривать...ну, короче, главное создать вид офигенной деятельности. Вывод : Европа - политический и экономический импотент.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published