25 April 2024, Thursday, 17:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+34 +
Россия - империя зла!, 10:15, 19.03

27 февраля ни у кого и в мыслях не было, что 17 марта фашистско-кабаевская россия оттяпает крым. Кто знает, что у бешенного шакала на уме?
Шакалам не нужны юридические обоснования.

Reply
+28 +
Андрей, 10:16, 19.03

Обломится ему.
А вот Япония вполне может по крымскому сценарию вернуть себе острова. Пусть тогда Путин растянется в шпагате воевать на два фронта.

Reply
+20 +
an_anatoliy, 10:16, 19.03

...поход на Киев не представляется обоснованным с правовой и военно-технической точки зрения даже для Путина», - заявил Виталий Портников.
_________________________________________________________________________________
1. Виталий, что значат нормы права для Путина ?
2. Какие непреодолимые военно-технические препятствия существуют для десантных и штурмовых частей российской армии для броска на юг и восток Украины ?

Reply
+26 +
Юрась з логава, 10:26, 19.03

Виталий Портников напоминает, что никаких других военных баз России на территории Украины нет, а любое другое действие со стороны Владимира Путина потребует юридического обоснования необходимости ввода войск.
***************************
Виталий, не ищите никакого юридического обоснованяи от того, кто во власть пришел через взрывы жилых домов спящих россиян, которые сегодня бьются в экстазе от того, что они снова стали "великой" империей.
Путинисты сейчас просто совершат несколько кровавых актов на территории восточной и южной Украины, вот и введут войска, вот и все юридическое обоснование.

Reply
+1 +
прецедент, 14:35, 19.03

Да, Юрась, нет, так придумают! А в Беларуси ,тем более , есть! Уже и придумывать не надо! Войска есть, наготове, учения провели! У белорусов не спросят, что им делать, тем более, что оправдание есть и предлог найдут - на нашей территории полно русских.Вот и перспектива!

Reply
+35 +
РОССИЯ - АГРЕССОР!, 10:33, 19.03

До Балтии будет ещё Молдова и Беларусь. Причем, РБ " вольется " в состав РФ тихо и незаметно. Путин просто дожмет Лукашенко и тот, побрыкавшись ещё немного однажды " сольет " Беларусь России.Опять будет истерия и вакханалия в российской прессе, типа: " Они идут домой! " И все после того, как беларусов снова вернут в " тюрьму народов ", тогда наступит очередь Прибалтики. До завоевания Балтии Россия еще может попытаться " вернуть " Казахстан. Уже сейчас российские олигархи так косятся на ресурсы Казахстана, что чуть глаза не выворачивают из орбит. Вообщем, все пост-советские страны стоят каждая по порядку в списке Путина и, похоже ни одну из них Кремль не пропустит.

Reply
+6 +
авс, 10:47, 19.03

РБ уже оккупирована русскими. У нас во дворе 10 лет назад ни одной машины с российскими номерами не было, а сейчас каждая пятая...

Reply
+1 +
dark1979, 14:04, 19.03

Так блин в Москве, Смоленке, Питере белорусов работает куча. Причем специалистов/бизнесменов. Мы воровать не приучены, не чиновники, работаем честно. Я с 2007 в Москве работаю, но минимум раз в 3 месяца приезжаю к родителям. Машина с московскими номерами.
А езжу на машине - потому что стоимость поезда неадекватна. А с женой и дочкой приехать - так в одну сторону тысяч 5 российских в плацкарте(а то и больше уже, давно не проверял).

Reply
0 +
шут, 11:04, 19.03

И не только- снится Путину Варшава, Кишинев, Тбилиси, а возможно и Прага.

Reply
0 +
в западне, 14:38, 19.03

А, главное, этот клубок уже не размотать.

Reply
+3 +
DVIN, 10:38, 19.03

пусть возглавит колонну барабанщиков с флагом в туннеле и поезд им на встречу.

Reply
+3 +
radical, 10:59, 19.03

У ближайшего соседа России - Белоруссии - с 2010 года действуют санкции в отношении 240 человек, включая президента Александра Лукашенко. О том, что может ждать Россию, и в чем разница между двумя странами рассказывает политолог и журналист, политический обозреватель Белорусской редакции Радио Свобода Юрий Дракохруст:

- Когда и почему были введены эти санкции против белорусских высокопоставленных лиц?

- Первые санкции были введены еще в 2004 году в отношении нескольких чиновников, которые подозревались в похищении и убийстве оппозиционеров в конце 90-х годов, но уже в таком промышленном что ли масштабе санкции были введены после президентских выборов 2010 года, когда в Минске состоялся жестокий разгон после выборной манифестации, и в в тюрьму попали десятки людей, в том числе кандидаты в президенты. Под этими санкциями находится 240 белорусских чиновников, политиков, журналистов, бизнесменов, включая и Александра Лукашенко. По своей природе это были такие же санкции, как и те, которые введены сейчас в отношении российских политиков, то есть это запрет на въезд в страны ЕС и в США и заморозка финансовых активов этих людей, если они будут найдены в этих странах. Я не исключаю, что сейчас Александр Лукашенко горько усмехается, думает - я демонстрацию разогнал, вроде никого не убил, ну, несколько десятков человек посадил и у меня 200 человек под санкциями. Путин, мягко говоря, взял кусочек чужой страны и там то ли 20, то ли 7 человек.

Reply
0 +
как-то, 14:42, 19.03

Да, всё! Выходит, сам Лукашенко на очень коротком поводке! И его правлению - капут.

Reply
+1 +
Барик, 11:18, 19.03

Если оно рыпнется в сторону запада,то через час получит тамагавок в тупой череп.

Reply
0 +
Михаил, 13:25, 19.03

Дык уже рыпнулось. Только некоторые не хотят это понять. Кстати, и санкции уже последовали в виде ареста несуществующих счетов и визовых ограничений тем, кто и так туда не поедет. А томагавк пускать в Россию - чистое самоубийство.

Reply
+1 +
Татьяна, 11:57, 19.03

"Юридическое обоснование" Путиным уже выдвинуто - "не совсем легитимный выход Украины из СССР". Это подходит ко всем странам, входившим в СССР.

Reply
+1 +
Молдова - не Украина, 12:32, 19.03

У нас крестьяне с топорами пойдут на российские танки. Хрен им, а не Империя.

Reply
0 +
Михаил, 13:19, 19.03

Это как? Лукашенко защищать, что ли ?

Reply
+2 +
Майдан, 12:50, 19.03

" Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить ..."
Россия хочет воевать
И это надо твёрдо знать !
Россия хочет убивать,
И в это надо без сомненья верить !

Обыкновенный русский фашизм ...

Reply
0 +
Ілля, 13:16, 19.03

Як мача ізноў яму стукне ў галаву, то пойдзе куды захоча.

Reply
+1 +
сярожа, 13:26, 19.03

пущай исчо и аляску назад потребует-али кишка тонка на аляску

Reply
+1 +
партак Мишулин, 13:33, 19.03

У путлера (внука Мордхо Абелевича Блинчикова) апосля Крыма печет Калинингадская волость. Хватит жить анклавом. Пора коридор рубить в Европу. По петровски так- через убогую Литву с ее 4-тысячной армией.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published