16 April 2024, Tuesday, 12:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Single mom with two children evicted from home

39

A judge of Minsk's Leninski district court ruled out to evict Iryna Illinskaya and her children from a dormitory of the construction company “Stroytrest No. 12”. She doesn't have another place to live.

Comments 39
+52 +
sergbolshoy, 7:48, 20.03

МРАЗИ !!!

Reply
+73 +
бойкот , 7:53, 20.03

Судебная система в Беларуси и справедливость два диаметрально разных понятия. За такие "решения" судье теперь до конца жизни просить прощения у этих выселенных детей и жить "с оглядкой".

Reply
+78 +
житель, 7:54, 20.03

Интересно читать про Могилев. Чиновники живут в зоне отдыха могилевчан Печерском лесопарки,настроели там коттеджей,за зарплату естественно,это так "Слуги Народа" живут. Или в элитных домах на пр Мира. Работали ведь непокладая рук. А женщину с детьми и из общежития..............Чудеса, да и только!

Reply
+12 +
Куй с бугра., 7:56, 20.03

СКОТЫ!!!
ДАЙ БОГ,ЧТОБЫ У ВАС И У ВАШИХ ДЕТЕЙ БЫЛ РАК И ЧТОБЫ ВЫ СДОХЛИ ОТ НЕГО ПОРАНЬШЕ!!!

Reply
+48 +
прокоп, 7:59, 20.03

Совсем зачерствело общество за 20 лет хитрозачёсовской узурпации власти.

Reply
+45 +
Мурмулёк, 7:59, 20.03

Слов нет, гниды везде у ТНП расплодились, как мухи на г***е!
А он сам себя пезидентом называет, может такое быть??????

Reply
+41 +
сусiд з пiвдня, 8:05, 20.03

Ну, что, народ православный? Где же милосердие и человечность, о которых просит нас Иисус Христос? Совсем озверел люд православный? Получается совсем.

Reply
+74 +
мама, 8:06, 20.03

Семья в составе 9 человек,проживших 30 лет в этой служебной квартире в Минске,при наличии трех несовершеннолетних детей и инвалида-астматика,получила извещение освободить жилье до 27 марта,хотя с первого апреля вступает в силу поправка в жилищный кодекс о переводе такого жилья в коммерческое.Надеялись ,что договор найма будет заключен с ними как с уже проживающими,но ,видимо,ЖРЭО Московского р-на уже наметило кому-то эту квартиру.Кстати,получали они ее при рождении тройни по содействию Терешковой и при СССР,а отбирает товарищ Лукашенко при содействии своих убогих депутатов ,принявших этот жилищный кодекс.

Reply
+6 +
???, 11:42, 20.03

Если люди платят за квартиру, то не надо выселять. Пусть потренируются на злостных неплательщиках которым списывают по 7-8 миллионов пени. Пени! , а не долга.

Reply
+52 +
Олег, 8:07, 20.03

Сволочи. И как после этого можно ходить на выборы.

Reply
+36 +
да, 8:13, 20.03

вот оно наше гуманное, справедливое общество. в таких случаях судью нужно выселять из кабинета.......на улицу с предоставлением там же и работы дворником. По сути законы у нас вроде гуманные "для людей" но на местах, с каждой структуре, в каждом кабинете сидит по Швондеру, по вампиру который пока людской крови не напьется - не успокоится. и при чем инициатива исходит от них-же, а не от чиновников выше рангом.

Reply
+28 +
петя клыпа, 8:16, 20.03

общаги уже давно никто не строит, а в солигорске под арендное жильё хотят забрать у кооперативщиков дом, а людям раздать бабки....майдан не за горами!!!

Reply
+37 +
Сергей, 8:16, 20.03

А-у, а где прокуратура. А где правовые международные организации. А где Лукавый. А где БРСМ. Наверно заткнули в свою жопу языки. Вот это патриотизм.

Reply
+17 +
Димас, 8:18, 20.03

Сейчас еще и за служебки взялись, сотни исков о выселении людей в судах...

Reply
+32 +
ris, 8:18, 20.03

Сим в очередной раз удостоверено, что лозунг "государство для народа" маскирует факт того, что государство - для урода.

Reply
+63 +
а где закон?, 8:20, 20.03

Зато у мальчика Коли с его одиноким отцом дворцы по всей стране.
И электромобиль стоимостью 25 тыс. у.е. И охрана с няньками.
Рожайте, белоруски!

Reply
+38 +
dsv, 8:26, 20.03

надо судью выгнать на улицу а малую с детьми в ее квартиру.

Reply
+18 +
кто знает?, 10:19, 20.03

А фамилию судьи почему не огласили? Пусть бы знали могилевчане!

Reply
+45 +
парень, 8:28, 20.03

Вот и голосуйте 23 марта!все на выборы!а где депутат?!за него голосовали!где здравый смысл?один выход идти тока не на эти сраные выборы !а на другие если они будут под лозунгом: БЕЛАРУСЬ В ЕВРОПУ-ЛУКАШЕНКО В ЖОПУ!

Reply
+14 +
р, 8:33, 20.03

не верьте вы этим стройтрестам. это сплошные жулики

Reply
+51 +
фыва, 8:42, 20.03

"Например, в горисполкоме ей было разъяснено право самой улучшить жилищные условия путем долевого строительства или покупки жилья."
___________________________________________________________

Я смотрю в горисполкоме поиздевались в ОСОБОизвращенной форме...

Reply
+19 +
berkut, 8:43, 20.03

Судью на мыло...законов незнает. Если в декрете, немогут выселить.

Reply
+26 +
Палач, 9:08, 20.03

Вот ещё одно подтверждение Шкловско-конюховского руководства, для которого люди - это быдло и пыль.

Reply
+25 +
владимир, 9:09, 20.03

Это реалии нашего "социально - защищенного" государства!!!!!!!!!!!

Reply
+24 +
тоже мать, 9:11, 20.03

Жить негде, хоть ты на улице палатку ставь», — заявила Ирина Ильинская.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
...А на улице в палатке тем более бандитские власти не дадут жить, которые доводят людей до последней черты...

Reply
+45 +
белорус, 9:14, 20.03

Лука, у тебя 12 резиденций, помоги матери с ребенком!

Reply
+15 +
твари по харе, 10:26, 20.03

Прописать и поселить дома у судьи, принявшей решение о выселении на улицу.

Reply
-42 +
Саша, 9:19, 20.03

Печально, но квартира же не ее собственная. Да и думать надо было головой а не п......

Reply
+5 +
Кемлівы Барсук, 13:14, 20.03

Выходзіць дзяржава не зацікаўленая ў павелічэнні нараджальнасці.

Reply
-5 +
Ага, 9:40, 20.03

Сеть для дуровков.

Reply
+17 +
Вика, 9:48, 20.03

Жесть...Даже у бандитов 90-х хоть какое понятие совести и жалости было в отличие от нынешних чиновников!Не у всех конечно,но..С женщиной из соседнего подъезда случилось.Одолжил муж денег под залог квартиры и прогорел.Поехал нелегалом в Европу,чтобы долги отдать.А к жене и двум детям пришли бандиты.Пришли и..ушли!Вошли в положение,как она говорила и обещали еще подождать с деньгами.Честное слово,так было!Потом она рассказывала,что слышала:"Б...,так там баба с 2-мя детьми,один грудной,так я что маньяк какой бабу с детьми на улицу выкидывать!Это ж баба с детьми,б..."

Reply
+13 +
вопрос, 9:51, 20.03

Почему нет призывов к обществу помочь этой женщине, призывов воевать за Украину - полно.

Reply
+15 +
Мангол.., 9:54, 20.03

Да-здраствует (добрая,щедрая,умная,справедливая и заботящая) Беларусь!!!

Reply
+37 +
Ю.Ф., 10:01, 20.03

У нас же правовое государство всё для народа. Чинуши ночи "не спят только и думают о народе". А потом скулят что народ не ходит на какие-то выборы, которые никому не нужны.

Reply
+4 +
старушка, 10:30, 20.03

Всё для народа! Где искат это"ВСЁ"? Всё для воров , которые у власти! Надо всем нам стать на защиту ЧЕСТИ и Достоинства! Что же мы так безразличны к себе, своим детям и даём такую возможность луке издеваться, как ему вздумается?! Обнаглел от безнаказанности, сволочь!!!

Reply
+2 +
Кемлівы Барсук, 13:12, 20.03

Сволачы. Яны яшчэ кажуць пра сацыяльную дзяржаву. Чынушаў як нашыя страляць трэба. У мяне была гісторыя. Я развеўся, а жонка выехала замуж замяжу. Дачка засталася у беларусі, а я яе не змог да сябе ў інтэрнаце ў пакой прапісаць. Не далі. Хаця дзіця было непаўналетнім. Мала таго, на вайсковыя зборы забралі.

Reply
+10 +
пенсионэрка, 14:06, 20.03

очень хотелось бы посмотреть в глаза этой судьи(решение не законное)!Аеще судебным исполнителям*которые придут выбрасывать маленького ребенка на улицу!

Reply
0 +
котик-маркотик, 20:20, 21.03

судью выгнать из квартиры.

Reply
0 +
Сергей., 18:27, 3.05

В 2014 году вышел закон о выселении без предоставления жилья. Меня и маю мать выселили на улицу. Мы оплачивали все коммунальные платежи.не пьем не курим. нас добросовестных граждан взяли и выкинули вне куда. Лукаш только себе сделал хуже. Теперь многим людям нечего терять.они пойдут на все.чтобы отомстить этой гребанной стране.

Reply