24 April 2024, Wednesday, 4:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 47
+145 +
C9, 12:03, 20.03

Украина просто так Крым не отдаст, как не отдала Майдан, они не будут сидеть на кухне и обсуждать политику, они оправдывают слова "Слава Украине!!!"

Reply
-103 +
Фима, 12:10, 20.03

не отдаст??? а кто её спрашивать будет?? В.В Путин??))))) сам в это веришь???

Reply
+77 +
Мастер, 12:26, 20.03

Путин? Кто такой? Давай, до свидания!

Reply
+4 +
bobr, 13:27, 20.03

Фиме.) не отдаст ? поживём увидим, теперь это путина проблема

Reply
+4 +
Kruton9000, 15:55, 20.03

А хто такi Пуцiн? Нiхто! Кiм ён быу бы, каб не Ельцын?

Reply
+177 +
Белорус, 12:09, 20.03

раньше россиян просто не любил, сейчас просто ненавижу!!!

Reply
+72 +
Читатель, 12:27, 20.03

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что Украина отложила подписание экономического раздела Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в связи с опасениями возможных отрицательных последствий действия этого документа для восточных промышленных областей.
"По этому вопросу мы проведем дополнительные консультации», - сказал Яценюк.
Покуда Яценюк был в оппозиции - он требовал подписать соглашение с ЕС в той редакции, в которой отказалось заключать его правительство Николая Азарова.
Но, как только Яценюк сам стал премьером - он точно, так же, как и Николай Азаров потребовал времени для дополнительного изучения соглашения. Именно с этой формулировкой и отказался подписывать соглашение с ЕС на саммите в Вильнюсе президент Украины Виктор Янукович.
Именно с этого требования - подписать соглашение с ЕС в существующей редакции и начинался Евромайдан, требования которого озвучивал все тот же Яценюк.
Свыше 100 смертей и тысяча увечий, сломанная правоохранительная система Украины, выжженный Майдан, утраченный Крым.
И все, чего мы добились - так это то, что новое правительство Яценюка отказалось подписывать соглашение о зоне свободной торговли с ЕС точно так же, как это сделало правительство Николая Азарова.
У меня только один вопрос.
Зачем?

Reply
+32 +
Strannik, 12:55, 20.03

Одни ушли, другие пришли а что изменилось для обычных граждан??? Ничего!!!

Reply
+4 +
Андрей, 15:29, 20.03

Изменилось. Люди стали злее и кровожаднее.

Reply
+46 +
60, 12:55, 20.03

затем что так не могло продолжаться дальше, страна катилась в пропасть ,стране нужны были реформы, то что сейчас происходит,результат правления партии регионов,(разграбленный бюджет, полностью коррумпированная судебная и правоохранительная система, почти уничтоженная армия).
конечно сейчас не время для экономической части подписания с ЕС, потому как не время непопулярных реформ, во время войны.

Reply
-3 +
Андрей, 13:13, 20.03

Что и требовалось ожидать...

Reply
+3 +
Веста, 13:47, 20.03

Cтранный вопрос. Если бы во внутренний конфликт народа Украины и его правительства
не вмешалась Москва - все бы решилось мирным путем - так как было в 2004 году во
время Оранжевой революции . Янукович и Азаров откатили назад именно после вмешательства Путина. Какие он "доводы" им привел неизвестно - деньги , компромат ?
А быстрее и то и другое вместе. В любом случае условия для вступления в ЕС выдвигаются одинаковые для всех стран и Украина - не исключение .Или вы хотите
признать - что для Украины есть один путь - в ТС с Россией ?
Но и теперь Яценюк все подпишет - для Украины закрывается российский рынок .

Reply
+8 +
Аналитик, 14:58, 20.03

Янукович, никому ничего заранее не объяснив, не проведя общественных дискуссий, резко изменил внешнеполитический курс, поступив как царь или пахан.

Если бы заблаговременно до саммита в Вильнюсе (примерно за 6 месяцев) развернулось общественное обсуждение документа об ассоциации, подробный анализ его положений с просчётом экономических и социальных последствий, круглые столы с представителями всех заинтересованных сторон (промышленность востока Украины и т.д.), с последующим взвешиванием всех "за" и "против" подписания СА, и конечно же с социологическими опросами, и на основании этого принять решение о не подписании его в Вильнюсе и последующим обсуждением с ЕС - сейчас бы была совсем другая ситуация.

Этого всего сделано не было - в этом - главная вина Януковича.

И не факт, что после всестороннего обсуждения большинство украинцев было бы за подписание СА на данных условиях.

Единоличное решение Януковича не подписывать, на фоне бедности большинства населения и ужасной коррупции и применение насилия и родили Майдан.

Посмотрим, как со всеми вызовами справится нынешняя власть.

Reply
+5 +
quo vadis, 15:45, 20.03

думаю,
Вы - не правы.
//
почему - потому что - сознательно - не говоріте о том, что подпісаніе - экономіческой часті - отложено временно,
/
потому что - не говоріте, что РОссія - пытается разжечь пожары внутрі Украіны .
/
конкретно дестабілізірует - безопасность, работу власті, экономіческую і т.д.
Россія - не помогает, более того - даже не нейтральна,
Россія - сознательно - валіт і не даёт стабілізіровать экономіку Украіны
/
Россія - подогнала кучу технікі под граніцу с Украіной, огромное коллічество арміі
і т.д. і т.п.
//
а Вы - пытаетесь - не замечать этого,
чтобы - Беларусы - этого - не віделі
і хотіте, чтобы через месяц - в такой сітуаціі - был рай на Украіне
/
Вы - ілі Глупы
ілі - тонкій Пропагандіст

Reply
-20 +
Теория Дарвина, 12:49, 20.03

раньше россиян просто не любил, сейчас просто ненавижу!!!
------------------------------------------------------------
Соответственно и тебя будут ненавидеть, потому что ты ненавидишь. Причина будет не важна. Останется только ненависть, которая тебя уничтожит... вместе с теми кто тебя ненавидит.

Reply
+5 +
Мирра, 14:22, 20.03

Ненависть - это большой грех. И даже болезнь....

Reply
+4 +
Стерх Путлер - вождь бандерлогов, 15:39, 20.03

Россияне действительно произошли от обезьян.
Они настоящие бандерлоги.
И церковь у них своя, мерзопакостная, с сатанистами во главе.

Reply
+6 +
Елена, 13:56, 20.03

С точки зрения генов, белорус от россиянина и украинца ничем не отличается. Живу рядом с россиянами и белорусами, все люди замечательные. Плохие тоже могут встретиться везде. А накопишь злобу,сам заболеешь

Reply
+5 +
com!, 12:20, 20.03

уже отдала!

Reply
+39 +
eeee, 12:29, 20.03

Я ненавижу НЕ ВСЕХ РОССИЯН!!! А только их малую часть!!!!Думаю ВЫ тоже!!!

Reply
+3 +
Мирра, 14:22, 20.03

Дело не в количестве. По-любому, грех.

Reply
+26 +
Стеша8, 12:38, 20.03

РФ превратила для себя Крым в очередной незаживающий гнойник.

С Абхазией и Сев.Осетией -- в злокачественный фурункулез.

Общий сепсис не за горами.

Reply
+3 +
Северный Осетин, 13:37, 20.03

Северной Осетией, говоришь? Эй, ты, карбункул? Тебя выдавить пора!

Reply
-4 +
serff76, 15:47, 20.03

злокачественный фурункулез))))))))))))))))
бывает доброкачественный???

Reply
+13 +
Strannik, 12:41, 20.03

Украине только и остаётся что принимать декларации, заявлять, призывать и т.д., потому что сделать ничего больше не могут... Путин удачно воспользовался моментом, Крым уплыл, а вернуть его будет ох как не просто. рашка там сейчас такую показательную глобальную "перестройку" завернёт, запихнёт денег и крымчан после этого "хлеба и зрелищ" силой назад в загонишь.

Reply
+13 +
Вадим, 12:42, 20.03

А я рад. что Крым вернулся в Россию, т.к они никогда не были Украиной и всегда хотели в состав РФ. Тут без выстрелов и по воле народа соединились и теперь посмотрим. что получится. Вы дайте людям самим решить с кем им быть. Я тоже не хочу. чтобы Украину сейчас делили и была какая война. Зная настроения здешние не сомневаюсь. что меня тут не поддержат, да и не важно.

Reply
-1 +
BYBUS, 14:09, 20.03

Ну как можно быть таким дебилоидом в 21 веке ?!?!?!?!?!?! Наличие компа и навыков тисканья кнопок еще не говорят о наличии интеллекта и знания истории. Ты лучше книжку лишний раз открой, чем впустую кнопки тискать, займись самаадукацией, невежество в цене только у варваров (раша)...........

Reply
+29 +
Рыгор, 12:45, 20.03

Россия открыла ящик Пандоры. В своих маниакальных имперских амбициях эта страна разрушит сама себя. Сейчас, когда бараны радостно бьют в барабаны, это не очевидно, но это так.

Reply
+14 +
Vicont, 12:55, 20.03

Фашисты идут!

Reply
+34 +
Flyn, 12:56, 20.03

"Читатель", очень трогательно описал про ассоциацию с ЕС, но завтра будет подписана политическая часть документа, а позже после того как будт определен план реформ и вторая экономическмя часть. Так что не надо стенаний, все было не зря и Майдан и небесная сотня Слава Украине

Reply
+5 +
Читать надо внимательно! , 13:29, 20.03

Политическая часть - рекомендательная и НИЧЕГО не решает, а только советует, - это раз.
План реформ - это вливание денег, которых у Украины НЕТ, - это два.
Убитую экономику восстанавливать придется учитывая интересы инвесторов
и ТОЛЬКО на их условиях, учитывая все задолжности и зависимости от РФ - это три.
Счастливого пути к новой мышеловке, но уже за платным сыром, господа.

Reply
+44 +
мама-читателю 12.27.20.03, 13:04, 20.03

Только намерения у Яценюка и Азарова разные.Один изучает,что бы подписать,а другой изучал,что бы не подписать.

Reply
+5 +
ЯДвига, 13:39, 20.03

мама-читателю 12.27.20.03, 13:04, 20.03
Благими намерениями дорога в ад выстлана, поэтому какая разница, кто, что и с какими намерениями изучает, если результат одинаков? Как ни неприятно это признавать (и мне в том числе), но Читатель прав, и вопрос, который он задал, вполне правомерен. Тем более, что это - не единственный вопрос, который возникает в связи с событиями в Украине (события в Крыму, например, - для меня сплошная загадка, если говорить о решениях официального Киева).

Reply
-10 +
aleks, 13:07, 20.03

Ну, теперь уж точно Крым отвоюют. Главное только чтобы танки завелись теперь

Reply
+6 +
Планктон, 14:38, 20.03

Ну Вы даете.. Зачем танки, если есть такая красивая Декларация.
Не дай Бог сейчас 1941 год, немцы были бы разорваны декларациями, соглашениями, просьбами, митингами еще в первый часы войны

Reply
-3 +
Владимир, 13:10, 20.03

У вас действительно не чего общего с Бандерой нет! Он боролся за независимость Украины с оружием в руках, а не болтал был как вы. Он был опасен для советов что нашли за границей и подло убили.Вашей декларацией только с*аку подтирать Владимир Минск..

Reply
+57 +
Vic, 13:10, 20.03

Почти все Россияне напрочь зомбированы. На почве патриотизма там продвигается всё что угодно. И, что странно, большинство Россиян не хотят даже включать мозги и пытаться сформировать личное мнение. У Путина сейчас рейтинг выше неба, до культа личности уже рукой подать. Печально.

Reply
+3 +
ПЕНсионерка, 14:38, 20.03

Уважаемый Vic, это не на почве партиотизма, а на почве ярко выраженного шовинизма. Но в своем безумии они давно уже не различают смысла слов и понятий, лишь бы глотку драть да флагами махать. Состояние умов русского общества за гранью цивилизованных представлений. Политики всегда подлецы, власть развращает быстро, особенно русские диковатые умы. Понятно, что у Путина крыша поплыла от маниакальной жажды быть великим. Но что творится с народом, в том числе с образованными вроде бы людьми, например, теми ДЕЯТЕЛЯМИ культуры, которые подписали письмо в поддержку Путина. Текст письма просто абсурден, в нем гласят, что они ПОДДЕРЖИВАЮТ ПУТИНА, при этом ничего конкретного: в чем поддерживают? Во вводе войск, в анексии, в развязывании войны? Ни слова. Просто поддерживают и все! Во всем! И сегодня и на будущее! Тупое раболепство, позорное унижение. Это не патриотизм, это убожество мысли и полное отсутствие чувства собственного достоинства.

Reply
+7 +
Знающий, 15:01, 20.03

Vic - все верно, но забыл учесть, что белоруссия поддержала россию и следовательно белорусы зомбированы не меньше россиян. Так что сначала нужно самим что то сделать, а потом другим указывать.

Reply
+19 +
ршзошзощх, 13:12, 20.03

сердюкова президентом крыма

Reply
-4 +
Палач, 13:26, 20.03

Вот это Рада!!!!! Преклоняюсь перед ними. Молодцы, не то что эти Белорусские холуи "Одобряемс".

Reply
-2 +
дед талаш,...., 13:34, 20.03


Вечная память.. отдавшим жизни
за свободу!за независимость!!..УКРАИНЫ.....

Много вопросов и принятие законов все требует времени осмысливания правительство созданное на основе демократии и прав и защит народа и своего государства являясь его выбором !честью! достоинством ...выполнит возложенные обязательство и народ поддержит!!!!
СЛАВА ВАМ НАРОД УКРАИНЫ!!!!
СЛАВА ГЕРОЯМ!!!....УВАЖЕНИЕ К РАДЕ УКРАИНЫ!!!!....
.БЕЛАРУСЬ С ВАМИ!
Ответить

Reply
+6 +
Влад, 14:24, 20.03

Правда на стороне Украины, но украинскому народу придется несладко.
Кремль при желании может экономически закошмарить их жизнь неслабо.
Еще и наш "ненаклоняемый" Кремлю поможет.
С визами тоже Киев не все продумал, это осложнит жизнь тем украинцам, кто на заработки ездит на восток.
Жалко рядовых обывателей Украины.

Reply
-4 +
я верю в золотую эру Украины, 14:33, 20.03

Сейчас надо как можно быстрее сближаться с ЕС.Нечего плакать о дотационном Крыме или о русскоязычном Юго-Востоке Украины они тоже дотационны и заселены русскими варварами.Надо делать Украину компактной и мононациональной,тогда и в ЕС быстрее примут и вот тогда настанет век Украины с единым народом и украинцы всего мира съедутся в Украину создавать и украшать СВОЕ государство.

Reply
0 +
djiga, 15:07, 20.03

Я так думаю,что от самих себя!

Reply
+5 +
simona, 15:28, 20.03

А была ли у Путина возможность забрать Крым в результате дипломатических переговоров ? Ответ однозначен - нет. Значит он воспользовался ситуацией? Или сам создал эту ситуацию? Неужели не могли разогнать Майдан в самом его зародыше ? Могли, и легко, и как показывает практика тех же европейских государст, разогнали бы и обвинили в экстремизме. Но не стали этого делать, а пару месяцев полоскали мозги россиянам и иже с ними, показывая весь "беспредел" майдана, разжигая межнациональные страсти и формируя общественное мнение. Закон о языках, принятый новым правительством Украины оказался, как нельзя, кстати ( или так было задумано?) И уже заговорили о дискриминации русского населения. Вот он, звездный час. А случайно ли ? Все это время по телевизору крутят фильмы о спецназавцах, о русском братстве, даже в женский праздник целый день фильмы о русских суперменах.Люди в этой игре - пешки, но чтобы они этого не поняли, им внушают , что они герои. Последствия всех этих политических игр лягут на плечи простых граждан России и Украины Почему все ( включая европейцев и американцев ) не предприняли никаких серьезных попыток предотвратить референдум в Крыму? А сейчас грозят пальчиком, мы вам это, мы вам то. Сейчас вернууть ситуацию в старое русло очень сложно, думаю, почти невозможно, если только не начать военные действия. И получается, как в анекдоте, Все в дерьме, а я в ослепительно белом фраке.

Reply
0 +
Vik, 15:28, 20.03

Молодцы!!!Не здавайтесь!!!Простой народ Беларуси с вами и за вас!!!

Reply