25 April 2024, Thursday, 2:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Four-day week at BATE plant

32

The Barysau plant of automotive and tractor electrical equipment (BATE) has started to work four days a week.

Comments 32
+60 +
Вадим, 15:30, 20.03

зато футбольную команду содержат и очень даже хорошо.

Reply
+16 +
Борисовчанин, 16:42, 20.03

Команда почти не имеет ничего общего с заводов и очень давно. Если бы вы интересовались футболом, знали бы

Reply
+11 +
денис, 18:29, 20.03

вот это как раз неправда.руководство на 100% одно
я работал с футбольной командой и знаю это.

Reply
+41 +
еслі такое пойдёт на пользу - почему бы нет, 15:33, 20.03

весьма мягко еўё,
4 дня рабочіх, выходных целых 3 становіться,
можно - собой заняться, домом заняться, дачей, вёскай-деревней..
дополнітельной подработкой..
//
главное - не бухать
//
хочешь работать - работай,
не умеешь - учісь, старайся, развівайся
как-то так
//
ілі Вы счітаете - что Вам кто-то должен дать і за Вас кто-то должен сделать??

Reply
+19 +
ihar(Minsk), 16:06, 20.03

На пользу??? - Спасибо поржал
4 дневка - значит упадок продаж если продаж нет то и ЗП будет маленькими...
А вот модернизация пошла на пользу - это конкурентоспособная продукция и заказы +ЗП нормальная остальной коллектив обучить другому ремеслу...

Reply
+28 +
ляля, 20:14, 20.03

Как можно делать такие отчисления в ФСЗН как у нас, зарплата 10 млн, плюс отчислений 4,5 млн, я не говорю про остальные налоги... тут ляжет, что угодно.. основная затратная часть -это зарплата, вот режут как могут, хотя бы четырехдневкой.. а как еще... но это просто отсрочка конца.. лучше уже не будет, заводы бъются в предсмертных судоргах....

Reply
+99 +
EU, 16:27, 20.03

Конечно заняться можно и собой и дачей,только зачем тогда на работу ходить?
Когда полная неделя рабочая была,на заводе получали чуть больше 3 млн,а теперь 2 млн.
Тогда уж лучше производить что-то дома(овощи,фрукты,мясо) и продавать,чем тратить свое время за 200 долл. в месяц(хоть и не полную неделю).
Наши предприятия,ориентированные АГЛоблей на РФ,никому не нужны!При адекватной власти,их бы давно закрыли или продали иностранцам,т.к они не приносят прибыль,от них огромные убытки. Но,АГЛобля сжег все мосты к западными инвесторам и предполагаемым партнерам! Из-за своей агрессивной пророссийской политики,он загнал себя и страну в болото,из которого нет выхода.
Единственный вариант,смена власти и налаживание отношений с западными партнерами,но это все без него!

Reply
+35 +
vitmen-granat, 20:05, 20.03

Это всё потому что он ставленник москальский - это его задача не дать Беларуси уйти в Европу и уничтожить экономики, мову, историю...

Reply
+15 +
василевс, 18:03, 20.03

Подработаешь, если у людей денег нет, чем они тебе заплатят? Бутылка ханки, спивайся братка беларус.

Reply
0 +
стяпан, 7:44, 21.03

конечно!!!ЧЕГО Ж ВЫ плачете, ЧТО ПЛОХО ВАМ ЖИВЕТСЯ??по 4( ЧЕТЫре) дня работамши!!КТО Ж МОЖЕТ ЖИТЬ ХОРОШО??

Reply
+34 +
UFO, 15:38, 20.03

Все на ВЫБОРЫ!!!

Reply
0 +
раб, 4:53, 21.03

Уже досрочно почти все проголосовали! Кого загнали, а кто и сам по привычке пришёл!

Reply
+3 +
фан, 15:39, 20.03

Все деньги на футбол.

Reply
+51 +
Могилёвщина, 15:42, 20.03

Сначала Батура развалил и разворовал и распродал Могилёвщину. Что имеем ,,знают ВСЕ!!! Кредиты,полурабочие заводы,пустой бюджет. Приписки. Россияне рулят. Затем перебрался,шакал,в Минскую область....Борисовдрев видели, про БАТЭ тоже. Но это только начала.Батура "посеял" Крах! Он Предатель и Диверсант! Ушлюпок! Коррупционр и Вор с Витькой штукой "сдали" область. Сделали СЭЗ. И вывозили составами и фурами. А страдает,как всегда НАРОД!!!!

Reply
+15 +
Ссср, 15:43, 20.03

MoЖет кто нибудь объяснить мне недалекому почему в экономике говорят все хуже и хуже а цены на жилье выросли прилично за год люди начали меньше работать и больше зарабатывать?

Reply
+15 +
nik_K, 17:19, 20.03

Ruskie skupaut!

Reply
+10 +
Wurger, 15:52, 20.03

Пишете по-русски с латинской "i". Вы откуда такой будете?

Reply
-2 +
свой - тутэйшы, 17:12, 20.03

беларуская "і" - у вас - латінская? :)
странный вы, самі то будете откуда?
//
беларуская клавіатура включена, как-то так..

Reply
+31 +
денис, 15:56, 20.03

вот вам и стабильность...
а это ещё санкций против россии толком не было
что будет,если российская экономика под санкциями просядет?

Reply
+86 +
фомич, 15:57, 20.03

Правительство в бессрочный, неоплачиваемый отпуск! Ермошину в декрет!

Reply
+14 +
прохожий, 18:30, 20.03

... декрет о земле?

Reply
+25 +
, 16:13, 20.03

Вот вам и СТАБИЛЬНОСТЬ!

Reply
+17 +
главное - не бухать, 16:40, 20.03

А сам чаму не вынікаеш сваім радам: - "не умеешь - учісь, старайся, развівайся"
Або са старэйшых братоў? У іх ёсць такая манера даваць іншым парады. Лічуць сябе разумнейшымі за іншых. на справе - "4 дня рабочіх", смеху варта. Славяне, блін!
Не можешь,... так не мучай!

Reply
+38 +
лукаШок , 16:49, 20.03

А, як жа по 25 часов у сутки работать, што ужо не надо, усе "модернизировали", савраменые нана тяхналогия сами працуют, а люди, идитя отдыхахать, як на гнилым Западе, уикенд называется, типа, 3 дня.

Reply
+45 +
ннн, 16:58, 20.03

говорят что скоро построим таежный коммунизм и совсем работать не надо будет

Reply
+18 +
Павел, 17:53, 20.03

Хартия! уже как 2 месяца там 4 дневка, еще иногда и 3 дневка, очень поздно вы сообщаете!

Reply
+18 +
олег, 18:04, 20.03

здесь всё уже давно накрылось медным тазом , а поверх таза сделали каток и усатый гоняет в хоккей .

Reply
+18 +
ОАО ГСКТБ ГА г. Гомель, 18:06, 20.03

Многие предприятия на четырёхдневке, только далеко не все это афишируют, чаще переходят на скрытую, т.е. люди должны брать на свой счёт(а в лучшем случае на 2/3) четыре дня в месяц в добровольно-принудительном порядке. У нас в Гомеле это сплошь и рядом

Reply
+30 +
bolbasovo, 18:32, 20.03

Ха! Берите пример с нашего Оршанского авиаремонтного завода. За 2013 год отремонтировали два вертолета, при возможности до 35. В 2014 году - ни одного и даже не начали. А на работу ходим все дни недели, зарплату получаем. Директор по итогам 2013 года лучший руководитель по областному союзу нанимателей (скоько ж это звание интересно стоит?). Во как надо жить, спасибо нашему директору - знает кому и как надо забашлять, главное пыль в глуза пустить. Моодец! Жаль тоько что его в депутаты не пустили, видно пожадничал.Только одно тревожит - когда-нибудь этот карточный домик рухнет и останемся мы один на один с заводскими долгами на миллиарды, убытками миллиардными, без работы, а где же наш молодец-директор будет?

Reply
+11 +
димон, 19:38, 20.03

БЕЛКАРД С ДЕКАБРЯ ПРОШЛОГО ГОДА НЕ РАБОТАЕТ ПОЛНЫЕ МЕСЯЦА

Reply
+22 +
угу, 19:49, 20.03

У нас на Атланте профсоюз уже давно не распростроняет билеты в цирк- бесполезно:-) :-) :-) :-)

Reply
0 +
Завод БАТЭ перешел на «четырехдневку», 0:18, 21.03

EU, 16:27, 20.03
----------------------------------------------
А Можно еще и в Украину переехать и работать полную неделю за те же 200$ если,правда, повезет...:)

Reply