25 April 2024, Thursday, 2:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 8
+14 +
Юрась з логава, 17:12, 21.03

Добьет ли? России нужна вся Украина со всей газотранспортной системой, чтобы контролировать экспорт в центр и на юг Европы газа. Смогут ли альтернативные поставщики покрыть Европу? Вряд ли. Чтобы не зависеть от транзита украинского Путин сделает попытку полностью захватить Украину, поэтому к войне нужно готовиться уже сегодня, и не только Украине.

Reply
-3 +
123, 17:37, 21.03

А потом настанит очередь Белорусии, нужно копать окопы по примеру украинских братьев на границе со Смоленском и Брянском!!!!

Reply
-1 +
ака Вася Рогов, 20:34, 21.03

Юрась,

Многие забывают об одной вещи: во времена газовых войн РФ-РБ, РФ-Украина ЕС без проблем увеличил добычу угля (благо на рынке он в то время уходил по бросовым ценам), многие местные мини-электростанции и котельные модернизировали до универсальных (газ+уголь, газ+щепа и т.п.). Посему ЕС уже сегодня без последствий для себя может ввести максимально жесткие санкции в отношении рашкостана.

Но обращу твое внимание на одну из статей по поводу "игры в шахматы": в мировых экономике и политике как раз шахматы УЖЕ лет 70 как является основной игрой. Так что вариант "доской по морде" у ботекса просто не прокатит, потому как эту доску держат все остальные власть-имущие мира.

Так что еще один "вяк" со стороны рашкостана в сторону Украины приведет к гражданской войне внутри рашкостана (армия рашкостана где? правильно! у границы с Украиной). Так что все ставленники пути УЖЕ не спят спокойно. Любая война требует денег, а у рашкостана только за время оккупации Крыма потери УЖЕ составили более 250млрд $. Так что путя УЖЕ пошел ва-банк. Но чем кончается жизнь таких тгроков - всем известно: проигрывают свои дома. А учитывая лозунг ботекса "Мой дом-Россия", рекомендую всем роССиянам задуматься над этим.

Опер из народа.

Reply
+1 +
стоп газпром, 17:40, 21.03

троли так радовались что отменили скидку на газ для Ураины.
А теперь подумайте, троли, кто в конечном итоге останется без денег и у кого не будут покупать их поганый газ ?

Reply
-4 +
Скрытый Гость, 17:47, 21.03

Война исход конфликта,дипломатия ничего не даст.

Reply
+3 +
Буслик, 19:20, 21.03

В Иране некуда девать нефть и газ и поставки из Персидского залива полностью компенсируют Европе перекрытие российских поставок из Балтики и Черного моря.
От всего российского просто необходимо немедленно отказаться, потому что это кровь, смерть и ядерное пепелище для многих стран и народов!

Reply
0 +
Гусь, 12:47, 22.03

Наливай!

Reply
0 +
Schmyga, 11:27, 22.03

Это конечно хорошо, когда можно отказаться от российских энергоносителей. Вопрос тогда будет : откуда взять эти энергоносители? Щепа и уголь говорите. Хорошо, а цену на уголь видели? Плюс доставка (газ если что сам по трубе течет), да и какие должны быть объемы, чтобы поддерживать жизнеспособность всей Европы! Про щепу еще тут говорите. В вашем понятии газ в Европе нужен только исключительно для того, чтобы было дома тепло? Нет, вы глубоко заблуждаетесь! Такое ощущение что некоторые из вас не имеют представления о системе энергетики. Газ нужен еще и для работы всех (ну или очень многих) промышленных предприятий, а на кострах от щепы особо производство не постоишь. И ехать за щепой надо в сибирь, а это опять таки Россия. Если есть какие-то реальные предложения, то их и надо озвучивать. А эти вопли: "Надо задавить, надо зажать" - все это пустой звон на камеру, который ничем не обоснован. Если могла бы Европа соскачить с этой иглы, уже бы давно сделала, ни у кого не спрашивала бы.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published