19 April 2024, Friday, 15:13
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 36
+165 +
Stefan, 8:48, 24.03

Лукашэнка балван, якім маніпулююць расейскія фшысты. Няма сэнсу абмяркоўваць яго брахню. Гэта тое ж, што абмяркоўваць егіпецкую мумію.

Reply
+78 +
а то, 9:30, 24.03

Больным на голову нельзя доверять даже игрушечное пневматическое оружие, а не то, что ядерное оружие и АЭС, которым дурак будет шантажировать весь белый свет...

Reply
-17 +
не, 10:43, 24.03

зато скоро будет атомная станция...

Reply
+273 +
alex, 8:50, 24.03

Между строками -- признание, что Россия всех надула, и что захват Крыма создал очень опасный прецедент, когда подписанные гарантии прямо нарушаются, а мы, выполнившие свою сторону соглашения, прямо пострадали. Лукашенко, в принципе, прав на все 100%, больше никакие гарантии России не действуют.

Reply
+71 +
middleshipman, 9:56, 24.03

Только опять, по словам плешивца, виноваты во всём " свядомые"... Может и в размещении расейских авиабаз в Беларуси тоже их вина? Если он понимает, что гарантии рашки не действуют, может пора повернуться к ней спиной, а не так как он- согнувшись и выставив ж@пу?

Reply
+166 +
321_, 8:52, 24.03

А кто создал этот плохой прецедент, не твой ли "лучший" друг и союзник Адольф Путин?

Reply
+91 +
Эдуард, 8:54, 24.03


Правитель высказал сожаление из-за вывода с территории страны ядерного
оружия.
____________________________________________________________________
Все диктаторы мечтают о атомном оружии! Страх....Даже собственного народа.

Reply
+53 +
Гнілы Рак, 8:55, 24.03

Наадварот, адзінае, у чым лука мае рацыю - калі б Беларусь і Украіна тады не аддалі свае яйцавую зброю, то засталіся б незалежнымі. А так... Іншая справа, што заставілі аддаць пад паруку. Але дзе сёньня тая парука?

Reply
+67 +
recfrf, 8:57, 24.03

рыгорыч, а ну-ка опровергни пословицу: скажи, кто твои друзья и я скажу, кто ты.
Слабо?

Reply
+127 +
Модест минский, 8:59, 24.03

Такому дурню еще и ядерное оружие. У него мозг, как ядерный реактор. Цепная реакция каждый день.

Reply
+122 +
Ненужный, 9:00, 24.03

Саша, ты был колхозным маньяком, им и подохнешь.

Reply
+137 +
дима, 9:00, 24.03

похоже, что он боится вторжения в Беларусь после Украины. Видимо, он лучше осведомлен о планах русских по восстановлению своей Империи.

Reply
-17 +
Лявон, 9:00, 24.03

Хоча напасть на Украину

Reply
+92 +
А, 9:01, 24.03

Нельзя давать обезьяне гранату.

Reply
+12 +
ZORRO, 9:13, 24.03

100% ! Сразу вспомнил видеоролик на YouTube про шимпанзе с автоматом в Африке - кто не видел посмотрите ...

Reply
+137 +
мечтать не вредно, 9:03, 24.03

Все мечты ЛАГа сводятся к сожалению, что отсутствие ядерной дубинки не позволяет выколачивать требуемое количество денег с соседей, ближних и дальних. Сегодня под угрозой оказались его собственная безмерная власть над белорусским народом и возможность неслыханно обогащаться. Защищаться нечем и некем: силовики - это потребители льгот, жратвы, квартир, ранних пенсий, но не патриоты. Переметнуться как пить дать, если поманят колбасой пожирнее.
Народу пересидент уже осто*бел. В Кремле это хорошо знают.
Придут однажды неопознанные субъекты с пушками и танками и сковырнут "гаранта", чтобы посадить на трон нового и не надоевшего всем.

Reply
+36 +
Юрась з логава, 9:44, 24.03

Придут однажды неопознанные субъекты с пушками и танками и сковырнут "гаранта", чтобы посадить на трон нового и не надоевшего всем.
***************************
Да, не надоевшего всем, но в разы большего подонка, типа, навязанного нам Паши Рязанского.

Reply
+6 +
экс-перт, 9:04, 24.03

я против агл, но в последнее время за ядерное оружие( не за приминение). Я думаю, что у россии было бы меньше желания напасть на нас, если бы оно у нас было.

Reply
+41 +
Расстегнутый, 9:05, 24.03

Славо богу, что лукашенко опоздал на трон на три года.
Представляю что было бы будь у этой мозаичной особи ядерная дубинка.
Хвала Шушкевичу и Кебичу что своевременно избавились от соблазна ядерного шантажа в будущем.

Reply
+8 +
влад, 9:08, 24.03

виктор александрович и К,всё продали?

Reply
+6 +
юрык, 9:14, 24.03

я вот тоже теперь за ядерное оружие - после таких событий

Reply
+9 +
LMI, 9:15, 24.03

Якой бы не была выказаная з яго вуснаў дурнота, але у пытаньні ядзернай зброі есьць сэнс. Бяспрэчна - ні ен да гэтага дадумаўся, яму проста падказалі. Аднак сэнс ад гэтага не мяняецца. І прэцыдэнт свораны Расеяй. І тут варта думаць (нажаль - мы тут бяспрэчныя аўтсайдеры) аб наяўнасьці ў сябе ядзернай зброі. Гэта хоць нейкая гарантыя пры тым што ніякія міжнародныя пагадненьні НЕ ПРАЦУЮЦЬ і НЕ ВАРТЫЯ НІЧОГА

Reply
+20 +
Святлана, 9:17, 24.03

Так Запад и США это понимают, а Россия сознательно пошла на нарушение Будапештского меморандума. Для чего ?
А цардирбие не нужно было одобрять аннексию Крыма... или не сожалеть...эти бездарные пассажи с высокой белорусской трибуны уже выжгли сердце и разум от стыда.за страну

Reply
+37 +
Владимир, 9:28, 24.03

Не называйте этого Гауляйтера, и палача Белорусского народа правителем он не достоин этого звания! Кто шизофренику даст ядерное оружие? Он колхоз развалил, страну до нищеты довёл ,кто вообще слушает его бред. Только в дурдом там есть ядерное оружие! Владимир Минск.

Reply
+17 +
Владимир, 9:28, 24.03

После того как Россия растоптала веру в гарантии международных договоров у многих стран появится желание иметь собственное ядерное оружие Возможно это желание оправдано Как по другому остановить агрессора Только страхом перед возмездием

Reply
-5 +
Сергей, 9:31, 24.03

И тогда три государства - Россия, США и Великобритания гарантировали нам экономическую безопасность, политическую, территориальную целостность и прочее -------------------------------------------------------------------------------------------------------

Териториальная целостность не не пострадала, политическая тоже, всё стабильно как и в день подписания, экономика тоже в безопасности, заводы лежат а деньги есть - все страны-гаранты пока держат своё слово так чем не даволен????? или как в сказке про золотую рыбку, хочеться быть владычецею морскою, и что бы рыбка была на посылках?????

Reply
+20 +
Семен, 9:34, 24.03

Ну прям, как в том анекдоте: мне от жизни много не нужно - власть над миром и что-нибудь покушать!

Reply
+73 +
dmi, 9:46, 24.03

Самый опасный для страны Беларусь прецедент это ты - шнобелевский недоумок,байст-
рук без роду и без племени, невежда не уважающий ни Родину,ни людей, ни родного
языка .
Лично мне наши свядомыя ничего плохого не сделали . А вот ты злодзей повырубал
весь лес,лишил права выбора узаконив своё правление . И ещё ты мразь возмущаешься,
что в Украине свергли силой правительство ! Да вас уродов воровских только так и надо душить,раз вы лишаете права выбора !
Ты уже остопиз-л надевая на себя рубашку мессии. Как ты был колхозным невеждой,так им и останешься ворюга.
Умный и порядочный человек "примерил" бы сначала на себя свои законы и многолетнее
правление, с позиции рядового, но умного гражданина . А ты полудурок сеешь в стране
невежество и показуху ради продления своей власти .
Как мужчина ты импотент,раз хочешь заселить страну китайцами . Никаких новых тех-
нологий они нам не дадут,потому что сами за них платили и будут сами использовать.
Новые технлогии дороги и находятся на Западе и в США .А ты самозванец все деньги
просираешь на своё возвеличивание и ментов, а экономика остаётся в з-це.
Лучше уйди и не вылазь на экраны !!!

Reply
+24 +
колян, 9:48, 24.03

помоему единственная умная обеспокоенность за все 20 лет
он не говорит про кузькину мать, он переживает за независимость, конечно прежде всего за свою, но всёже за независимость страны
сашок, если чтото знаеш о планах путина на нашу землю, а уж темболее если незнаеш, то давай вылазь в зомбоящик и раскажи обовсём может как вместе чё решим, а лучше закрой восточную границу и временно приостанови членство в таможенном союзе глядиш и срок скостим

Reply
+24 +
Внимание!!!, 9:48, 24.03

Массовый падёж поголовья волков в беларуских лесах!!!
Наш пересидент сказал ПРАВДУ!!!

Ведь, как ни крути, нельзя не согласиться с тем, что действия России идут вразрез с будапештским меморандумом и создают опаснейший прецедент!

Reply
+9 +
Шура, 9:50, 24.03

Ен аельми хацеу, каб на Украине пачалися ваенныя дзеянни.
Для яго банды вельми патрэбныя заварушки. Тады и на Беларуси для яго были б развязаныч руки...

Reply
+30 +
!, 9:55, 24.03

Беларуси нужно выгонять со своей территроии российских военных и вступать в НАТО, только так мы можем быть защищены. Нужно извлекать уроки из украинских событий, а не верить Росии, как ей верила Украина.

Reply
+13 +
MeD, 9:58, 24.03

Он жалеет о передачи ядерного оружия не потому, что ему оно нужно, а потому, что за его передачу России запад пообещал уважать наш суверенитет и помощ в модернизации экономики и кредиты. Ничего не дали, оружие забрали за так и обложили санкциями со всех сторон.
Та же история и с танками и с самолетами и другими вооружениями произошла.

Reply
+16 +
222А, 9:59, 24.03

Тошно слушать то, что он несет.

Reply
+11 +
?, 9:59, 24.03

Лукашенко уверен что российские самолеты, размещенные на нашей территории, не будут бомбить Беларусь? Наша ПВО защищает нас от этих самолетов? А то разбомбят пару предприятий, чтобы всю промышленность россиянам отдали.

Reply
+30 +
Это произошло на самом деле. Это не сон., 10:32, 24.03

Признаки фашизма России, Беларуси и Украине и в какой степени выражены.

Михаил Шнейдер, ответственный секретарь политсовета "Солидарности", опубликовал на сайте радио Эхо Москвы анализ Д-ра Лоренс Бритт, политолога, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Он пришел к выводу, что все фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма.

1. Мощный и продолжительный национализм — фашистские режимы постоянно используют националистические лозунги, девизы, символы, песни и так далее. Знамена можно увидеть везде, как и символы флага на одежде и в общественных местах.

2. Пренебрежение к общепризнанным правам человека — из страха перед врагом и под предлогом обеспечения безопасности фашистские власти убеждают, что права человека могут игнорироваться в определенных случаях ради «необходимости». Людей заставляют «думать по-другому» или даже одобрять избиения, убийства, продолжительное лишение свободы задержанных и т.д.

3. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа — народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.

4. Преимущественное положение вооруженных сил — даже если в стране есть много острых внутренних проблем, вооруженные силы получают непропорционально большое бюджетное финансирование, а внутренние проблемы остаются нерешенными. Пропаганда навязывает привлекательный образ военных и военной службы.

5. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности — в фашистских правительствах доминируют мужчины. Традиционные гендерные роли жёстко закреплены. Отрицательное отношение к абортам и гомофобия.

6. Контроль над СМИ — они контролируются непосредственно правительством или косвенно через сочувствующих журналистов либо руководителей СМИ. Распространена цензура — особенно в военное время.

7. Маниакальное увлечение национальной безопасностью — страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы.

8. Переплетение религии и правительства — правительства фашистских стран используют религию как инструмент управления общественным мнением. Религиозная риторика и терминология используются правительственными лидерами, даже когда главные принципы религии диаметрально противоположны действиям или политике правительства.

9. Защита корпораций — промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, ставящей лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.

10. Притеснение профсоюзов — поскольку профсоюзы представляют единственную реальную угрозу для фашистских правительств, они либо полностью отсутствуют, либо серьезно ущемлены в возможностях.

11. Презрение к интеллигенции и искусству — фашистские государства поощряют или терпимо относятся к проявлениям открытой враждебности к высшему образованию и к учёным. Зачастую они подвергаются преследованиям или даже арестам. Свобода самовыражения в искусстве подвергается открытым нападкам, и правительство часто отказывается финансировать искусство.

12. Навязчивая идея преступления и наказания — при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод. Часто создается национальная полиция с неограниченной властью.

13. Необузданное кумовство и коррупция — фашистскими режимами почти всегда управляют кланы приятелей и партнеров, которые назначают друг друга на правительственные должности и используют власть для защиты членов своего клана от ответственности. Зачастую правительственные лидеры присваивают или даже напрямую разворовывают государственные ресурсы и казну.

14. Мошеннические выборы — выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами.

Изо всех признаков только тот под номером 10 - притеснение профсоюзов оказался несущественным. Профсоюзы как рудимент проигравшего коммунизма в современных производственных отношениях никакой роли не играют.

Фактически современный мир вообще оказался безоружным перед русским фашизмом, поскольку русская фашистская идеология как черная дыра без проблемы проглотила в себя российский коммунизм, и подмяла под себя как пустой звук понятие "либеральной демократии".

В Крыму сейчас прямо на глазах в течение считанных дней происходит материализация - рождение русского фашизма. Власть захватили самые настоящие фашистские бандиты, пришедшие из россии, где до сих пор фашизм находился в укрытом внутриутробном состоянии и казался совершенно абстрактным явлением.

Современный русский фашизм оказался в конструкции прост. Ударной ложью представил себя как антифашизм (типа у нас евреев никто не претесняет, но фашисты-бандеровцы вот они в соседнем государстве, но не мы). Массовое шизофреническое расщепление сознание целого народа прошло на ура, фашизм возродился...

Это произошло на самом деле. Это не сон.

Reply