20 April 2024, Saturday, 11:06
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+55 +
гэта яшчэ ня золак, 8:34, 25.03

Лукашенко втягивает Беларусь в войну на стороне России
____________________________________________________
Цалкам прадказальна - ня маючы сваёй дзяржавы, будзем ваяваць за чужую.
Пра гэта апазіцыя папярэджвала беларусаў ад самага пачатку, агітуючы за незалежнасць Беларусі.Але ж беларусам было некалі хадзіць са сцягамі-ім трэба было капаць бульбу.Цяпер могуць страціць ня толькі бульбу, але і родную зямлю. Горка такое ўсведамляць, але ці магло быць па-іншаму? .

Reply
+30 +
мк, 11:44, 25.03

Лукашенко используют для втягивания Беларуси в войну на стороне России.
Сам Лукашенко давно уже ничего не решает.

Reply
+9 +
люди, задумайтесь!, 12:38, 25.03

Самое страшное, что это "втягивание" Беларуси в войну развяжет её и на земле Беларуси. А простым белорусам война совсем не нужна - никакая, тем более с соседями. Но у народа никто не спросил! Путину запад не интересен. Весь его интерес сейчас завязан с востоком -Китаем, Индией... Все эти события ведут к 3-ей мировой, как думается. В мире опять бряцают оружием, а это не к добру!

Reply
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 18:08, 25.03

А простым белорусам война совсем не нужна - никакая, тем более с соседями. Но у народа никто не спросил!
___________________________________
Я заўжды шалею ад злосці, чуючы пра "простых"людзей. Ня варта наводзіць цень на пляцень - просты чалавек - прастак Чамусьці ў ЗША не чуваць гэтага выслоўя "просты чалавек",ці не таму, што там кожны чалавек - АСОБА, менавіта таму Моніцы Лявінскі ўдалося прыцягнуць самога прэзідэнта да адказнасці, хай сабе і маральнай,за недастойныя дзеянні.
Чаму толькі ў нас.чуеш; просты чалавек, просты народ. Менаіта наяўнасцю такой асобай пароды людзей і адрозніваецца пастсавецкая прастора ад вольнага свету. Гэты просты народ, просты чалавек - і ёсць савок, якога прывучылі любимые урководители и пересидентоы ўскладваць усю адказн6асць за свой лёс, ніколькі ня думаючы пра наступствы. Хоць няўежна, затое ўлежна.

Reply
0 +
Сергей Тюшкевич, 3:40, 28.03

Совок и есть

Reply
+44 +
бг, 8:40, 25.03

Интересно , признав оккупацию Крыма , Лукашенко лишится де факто Чемпионата Мира ? Или все таки Американцы и Канадцы приедут сюда ? Если не приедут , то это уже и не ЧМ.

Reply
0 +
Вшывы Блох, 8:45, 25.03

А истчо у нас будит ЧМ2014!
:-)

Reply
+3 +
мишка-пилот, 12:35, 25.03

Или уже нибудит...
Если, вдрух будит, нада расиякав с амерыканцами, канаццами и молдованами в одну гастиницу паселить: пусть паслушают, што о них весь мир думает на самом деле, а не по расейским рэйхавским телеканалам.

Reply
+7 +
vit, 8:51, 25.03

Виталя, ты не прав) Беларусь, не будет воевать на стороне роисьи) если только зомбо

Reply
+7 +
беларус, 12:39, 25.03

А что ты будешь делать, если пришлют пришлют повестку и отправят на украинский фронт? Если начнутся военные действия, это вполне реально - мы же союзники агрессора. Твой отказ воевать будет иметь соответствующие последствия - по всем законам военного времени...

Reply
+5 +
рав, 8:56, 25.03

Если б это только АГЛ, ВВП, ВФЯ воевали со своими приспешниками, то не жалко. А народы здесь вообще ни при чём.

Reply
+22 +
Mason voice, 8:57, 25.03

Рымашевский, ты не прав в том, что Запад демонстрирует неспособность защиты своих партнеров. Еще не вечер, как говорится... Скоро все увидят как Россию начнут опускать экономически... Нищета гарантирована. Оружием бряцать все могут и ума большого не надо. Вот когда, в случае серьезного военного конфликта, в Россию пойдут первые "груз 200", тогда она поймет, что возврат в былое невозможен...

Reply
+3 +
ДЕМОНович, 12:19, 25.03

Украина входила в СНГ и партнером Европы и США была только географически как сосед НАТО.
Поэтому речь о защите может идти только в шахматном или игровом смысле.

Reply
0 +
дудука, 13:35, 25.03

???? Ой ли. Для этого нужны не Обамы и Меркели, не Камероны и Орланды... Для этого нужны Черчилли, Рейганы, Аденауэры... Запад сегодня "силен" в этом отношении демагогами и болтунами.

Reply
+12 +
Арсен Тишков, 9:43, 25.03

Сами видим не слепые!

Reply
+5 +
Святлана, 9:44, 25.03

А я ўжо не баюся..,
Што ў вайну зацягнуць
Беларусь!
Адзіны аргумент,
Што плюсам ідзе
Ад беларусаў
Прэзідэнту,
Нелегітымнаму,
Вядома,
Але не справіцца
Мо з ім "свядомым"
Было дагэтуль...
Без вайны жыццё!
Спакойнае і ціхае...балота...
Цяпер, другая справа,
Цяпер налева,
Ці направа
Не ўхілІцца...
Трэба строга прама...
Па слізкай вузкай
Той дарожцы,
Што праклала
Расея -матухна
Сястры малодшай...
Дык мо адрыне
Наш народ
Такую ўладу...
Мо зараз атрымаецца
З ёй зладзіць?
Ату яе... ды...дрынам...
Галодны...хворы ...
На Свабоду беларус...
Бывае небяспечным,смелым,
Сапраўдным...
ГрамадзЯнінам!


Адсюль выснова Вам мая...
Мо не заўсёды кепска гэта...
Калі ...вайна... sw.sw

Reply
+39 +
gumanoidd, 10:06, 25.03

если с белорусских аэродромов будут взлетать руские бомбардировщики и истребители и летать бомбить Украину---то Украина будет утюжыть дальней артиллерией ети белорусские аэродромы---и ето уже будут боевые действия на территории РБ---и снаряды будут залетать куда угодно---и будут жертвы среди белорусов и разрушенные дома

Reply
+47 +
ЕСТЬ МНЕНИЕ, 10:21, 25.03

На ЧЕМПИОНАТЕ В МИНСКЕ КРОМЕ РАШИ И КАЗАХСТАНА НАВЕРНО БОЛЬШЕ НИКОГО НЕ БУДЕТ.

Reply
+12 +
Владимир, 10:34, 25.03

Рымашевский плохой ты политик! Лукашенке война, не нужна!. Не на чей стороне он трус, и понимает что может потерять власть! Гавкать он может он дурак,а ты умный, мне помница в 2010 ты его потдержал после того как прошли не законные выборы,. и разгона площади.Короткая у вас у политиков память.Владимир Минск.

Reply
-12 +
поляк, 10:46, 25.03

на стороне польше бы! витя был бы непротив, но белорусы как то не хотят, вот в чем беда "русы", а не польшы

Reply
+10 +
ю., 10:57, 25.03

Ну хочацца ж паваяваць,таки мундзир прыгожы а красавацца недзе!

Reply
+35 +
Михалина, 11:04, 25.03

Пардон, сколько можно думать за Лукашенко и обсасывать его фразы ?
То что вы "разгадали" его подлые планы ни на что не повлияет . Слушайте Позняка -
пришла пора брать оружие . Не можете - до свидания !

Reply
+3 +
ДАЙмонд, 14:03, 25.03

Михалина, опять Вы правы... Это грустно,но факт. Давно уже есть "до свидания"! Какое оружие? У 90 процентов электората мужского хватает смелости только жен по пьяни гонять... Двадцать лет ига колхозного сделали свое дело. Нет, практически, у нас нации. Общался с действующими военными . Знаете, что они сказали? Вот нам бы расейские зарплаты и пенсии, а то в Расее отставник пенсию больше получает, чем мы действующие... О чем речь... Всякую убогость и трусость я ощущаю каждый день... Заколебало. Многие не то что за страну постоять не могут, а даже свою семью обеспечить... Грустно и печально, но вынужден свалить буду со своей Родины. Благо, есть куда и с чем.... Здоровья и удачи Вам, Михалина...

Reply
+2 +
Михалина, 22:04, 25.03

Вот видите ДАЙмонд , а вы со мной спорили . :)))
Но не будем грустить . Я иногда думаю, что в нынешней ситуации есть какой-то глубинный смысл и белорусы просто незаслуженно, за свое не сопротивление злу, плавно вступят в свое счастливое будущее - получат приз за который иные народы
сражаются . Подрастает новое поколение просто симпатичных, умных и обаятельных детей и я просто уверена что у них все получится .
Кстати, Позняк оказывается совсем не пессимист, а очень даже оптимист.
Он утверждает, что Беларусь это не просто страна - это цивилизация которую сломать не возможно и даже предсказывает скорый развал российской империи.
Давайте будем верить и просто поддерживать друг друга . Мы не одни - нас много и надо найти возможность объединяться в каких-то проектах . Но если вы решили уехать и уверены что все у вас получится на новом месте - я желаю вам удачи и главное -
любить Беларусь можно и на расстоянии . Родина - ведь она в сердце !

Reply
+8 +
олег, 11:08, 25.03

печальная истина

Reply
+26 +
ЯДвига, 11:47, 25.03

Лука будет вилять до последнего, поскольку откровенное участие в войне на стороне РФ действительно чревато для него потерей власти: во-первых, Запад не сможет сохранять к нему прежнюю лояльность, а, во-вторых, белорусам как раз и не хватало войны ко всем имеющимся прелестям! Не факт, что и Кремль станет ему руки выкручивать без особой надобности, поскольку Лука - это единственный его союзник на западном направлении. А вот косвенно участвовать в войне, Беларуси, конечно, придется: слишком велика зависимость от Москвы. Плюс - российское вооружение, российские самолеты на территории страны придают Луке больше уверенности. Но будет ли война? Рискнет ли Кремль развязывать откровенную агрессию против Украины, да еще с использованием авиации? Я лично в этом сомневаюсь. Поэтому и Лука, по сути, пока ничего не теряет, применяя свою обычную политику: и вашим, и нашим.

Reply
+3 +
Batman, 11:58, 25.03

Лукошиза всёголишь марионетка ,он ничего не значит без Кремля )

Reply
+8 +
пенсионерка, 12:11, 25.03

Посмотрев вчерашнюю передачу гигина, также прихожу к выводу что Беларусь уже втянута в войну.
И утверждать что лука трус, поэтому только погавкает и на том успокоится не верно. Во первых , его никто спрашивать не будет- рашистские взлетели - и полетели бомбить Украину, и де факто Беларусь уже будет втянута в войну.
Во-вторых - милитаризация страны - это очередная "элегантная" победа на президентских выборах. Посмотрите на расею- эта же волна лжи плывет и по нашей стране.
Всё мусолят тему Хатыни и жерв "бендеровцев". ДОСТАНЬТЕ НАКОНЕЦ-ТО ТРУП ИЗ ШКАФА - И ОГЛАСИТЕ КОЛИЧЕСТВО ЖЕРВ НКВД И ГОЛОДОМОРА И БОЛЬШЕВИСТСКОГО РЕЖИМА В УКРАИНЕ И БЕЛАРУСИ. И тогда будем видеть кого надо пугаться больше.
Гигину хочется сказать - ПОМОГИТЕ УКРАИНЕ - ВЫВОДОМ РАСЕЙСКИХ ВОЙСК ИЗ БЕЛАРУСИ. Другой помощи им от нас не надо!

Reply
0 +
gumanoidd, 12:33, 25.03

***Но будет ли война? Рискнет ли Кремль развязывать откровенную агрессию против Украины, да еще с использованием авиации? Я лично в этом сомневаюсь***
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Крым москалям по стольку по скольку---их главня цель сменить власть в Киеве---поетому захват Крыма ето только захват плацдарма---москали немного окопаются ---сформируют окончательно военную групировку вокруг Украины---а затем в Час-Х в 4:00 утра пересекут украинскую границу---и начнётся 3-я Мировая---война всего Мира против москалей

Ведь без Украины росия уже неИмперия---и при Путине у власти война просто неизбежна

Reply
+3 +
ЯДвига, 13:24, 25.03

gumanoidd, 12:33, 25.03
Ведь без Украины росия уже неИмперия---и при Путине у власти война просто неизбежна
------------------------------------------------------------------------------------
Я знакома с этой концепцией, - об Украине и неполной империи. Не берусь судить, кто ее автор - уж слишком широко она растиражирована - но ее можно принимать, а можно и критиковать. Украину Москва может хотеть и по многим другим причинам, но это вовсе не означает неизбежность полномасштабной и непременной войны с применением той же авиации! Крым-то захватили без этого, так почему бы не использовать апробированный прием и в юго-восточной Украине? А реальная война - это крест на карьере Путина: никакой шовинистический угар, вызванный у населения "расширением земель" и "восстановлением исторической справедливости" не удержится при появлении гробов в российских семьях. А еще - при резком ухудшении экономического положения, поскольку, во-первых, война требует уймы средств, а, во-вторых, Запад вынужден будет принять жесткие меры! Поэтому для Путина особенно важно "прирастить" российские земли Украиной по просьбе самих же украинцев (русскоязычных граждан страны). Частичный ввод бронетехники в "спорные" регионы - возможен, как это было в Крыму, но реальная война, реальная агрессия с бомбежками и всем прочим - это конец и для Путина, и для России, и он не может этого не понимать. Не может не понимать этого и Лука, который, полагаю, надеется, что ему не придется ввязываться в сомнительное военное мероприятие, которое однозначно лишит его власти.

Reply
+10 +
лiцьвiн, 12:42, 25.03

Если что, я перейду на сторону украинцев.

Reply
0 +
ака Вася Рогов, 13:23, 25.03

Виталь,

не волнуйся. Ни ботекс-кабаевский, ни сипач-из-пад-чклова, не умеют играть в шахматы, не знают настоящей борьбы дзюдо на политической арене.

Как мною говорилось раньше шахматную доску держит весь мир, потому ботексу и сипачу не удастся съездить этой доской по лицу всему миру.

Что касается дзюдо: за неспортивное поведение на матах ботекс и сипач УЖЕ дисквалифицированы и максимум что им под силу - это устроить междусобойчик.

Мир просто нашел реальный путь, как избавиться и от ботекса и от сипача одновременно.

Опер из народа.

Reply
-1 +
Ванда, 13:28, 25.03

Лука никогда не отважится пойти супротив Расеи. Сам он его настоящее детище. Только благодаря вливаниям с востока он держится в кресле президента. Беларусь в нынешнем состоянии - это сателлит Путина. Не являясь по настоящему по крови беларусом, он действует по отношению к населению как агрессор. Увы, для многих беларусов состояние рабов - это более комфортно, чем бороться за достойную жизнь.

Reply
+1 +
Скрытый Гость, 13:40, 25.03

Втянув Беларусь в войну,Россия легко её оккупирует,под предлогом,надо защитить братский народ от внешней угрозы,а затем вышворнут Лукашенко и его свору вон.Поставят своего,проведя референдум с самообороной со 100% явкой.

Reply
-1 +
zik, 14:00, 25.03

Вы в своем уме ? Какая война ? Кто будет воевать против украинского народа ? Что за паранойя , тихонько зачистят наиболее одиозных личностей как сашко белый и др ,там партизаны с донецка подтянутся и отодвинут всяких яценюков и турчиновых и проведут нормальные выборы.Эйфория похоже проходить начинает и народ все больше понимает в какое г...но вляпался. Давно сказано умными людьми , чтог революцию делают одни ,а результатами пользуются совсем другие....

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published