18 April 2024, Thursday, 11:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+60 +
инвалид, 10:11, 25.03

Даст бог и нас ззацепит, быстрее начнем новую жизнь, вот так вот , а мы боролись с плешивым, а он пешка.

Reply
-11 +
Жыхар, 14:10, 25.03

Ерунду то пиши "инвалид". Мои родственники работают на Гродненском торгмаше, продукция в основном идет в Россию. Ну не пойдет туда продукция, ты будешь финансировать их? Трепло!

Reply
+28 +
Владимир, 10:24, 25.03

И когда начнут работать санкции, и где фамилии? Первый должен быть Абрамоич! Владимир Минск.

Reply
+78 +
Vo-Van, 10:33, 25.03

Война - в обмен на нефть и власть! Иначе как можно расценить позицию Луки в данном противостоянии демократий Запада и диктатур Востока? Соблазн велик!
Соблазн Луки, хлебнуть от ТС, один в один соответствует соблазну любого синюги-алкаша потреблять халявную выпивку "без изъятий и ограничений"... 0,5...0,7...литр... и типчик всесилен! Но вечного кайфа не бывает!
Наступает абстинентное утро, тремор рук, тошнота и другие "чудные" последствия чрезмерно принятых "объемов"...
Ну, положим, Россия и "проставит" вожделенные 23 млн. тонн нефти на НПЗ РБ, а дальше? Куда "слить" нефтепродукты? Украине? Прибалтике? Евросоюзу? Не тут то было! Как только из Луки Путя выбьет признание легитимности Крымского "референдума" ( а выбьет! Не Осетия с Абхазией, тут не отвертишься!), так сразу Лука нарвется на очень и очень неприятные санкции к РБ, как к стране, содействующей стране-агрессору.
Стало быть сверхприбыльный источник валютных поступлений от реэкспорта нефтепродуктов накроется медным тазом! На внутреннее потребление рассчитывать не приходится (РБ потребляет всего-то 8 млн. тонн, в них придется включить и 1,5 млн. тонн, добываемые "Беларуснефтью"), да и реализация за белорусские фантики... Это, согласитесь, не комильфо.
Остается одно - возврат нефтепродуктов в Россию, а там... своих море разливанное! Запад не берет - САНКЦИИ! Китай? Вспомним "надежды" Ирана, который уповал на китайскую щедрую мошну, но Китай согласился брать минимум, да и то по такой цене, что продавать - себе дороже станет.
Стало быть, придется Луке конкурировать с российскими же нефтяными монополистами на их же внутреннем рынке! Вряд ли такую "торговлю" Лука осилит - выблюет он эту Иудину нефть, как пить дать - выблюет! Вместе с властью!

Reply
+18 +
впали в состояние «все плохо» , 12:13, 25.03

Когда уже экскурсии в «Цал Дир Бие» начнут водить? Или ждать побега лукашенки в рашку?

Reply
+1 +
Егор, 13:13, 25.03

Не могут определиться с ценой для посетителей за пользование золотыми "горшками" .... Она превышает их годовой доход.
Межгорье оценили в лярд. Справить нужду в таком месте- не по карману

Reply
+48 +
Кузя, 11:09, 25.03

Санкции трех секторов они собираются вводить.Закройте въезд для россиян в европу и сша и россияне сами сменят президента.И с космической скоростью.Русские долго запрягают но резво ездят.Вот и расшевелите их

Reply
+46 +
Алесь З., 11:25, 25.03

Россия сама виновата,власти РФ сознательно пошли на беспрецедентное нарушение международных соглашений аннексировав часть украинской территории. Пришло время заплатить за свою дерзость и вероломство.

Reply
+30 +
DVIN, 11:33, 25.03

да дать то может они и дадут нефти, а вот как быть если ее " вдуть" не кому будет? Вот это будет клизма полная. и нефть дали и бензин вдуть не кому.

Reply
+21 +
Алёна, 12:58, 25.03

Вляпалась рашка в Крым! Если бы Европа "проглотила" эту историю - в Украине была бы полномасштабная война с "отключением" газо-нефтепроводов. Если бы Украина активно воевала за Крым - против нее было бы два фронта (внешний и внутренний). А так Украина сбагрила дотационный регион, населенный в основном враждебным населением, и предприняла действия для сохранения материковой территории. Сейчас получит помощь как финансовую, так и политическую (на кону безопасность газопроводов!). Может законно обзавестись собственным ядерным оружием, если захочет. А россия вся обгажена, и ей остается мечтать о гражданской войне в Украине. Напрасные мечты!

Reply
+7 +
ЯН, 13:19, 25.03

+1. Ко всему прочему росию ждут иски за захваченную в крыму собственность Украины (предприятия, флот, военные базы). В случае отказа росии платить по счетам, будет изъята собствеенность росии в Украине.

Reply
+4 +
этническая белоруска,гражданка РФ, 13:20, 25.03

Согласна что было бы эффективней всем с паспортом РФ запретить въезд в Европу и США. Недовольных стало бы очень много, а смена курса и перемены были бы реальны.

Reply
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 14:12, 25.03

А еще предлагаю забрать членский билет G8.

Reply
-7 +
Крокодил, 14:26, 25.03

С коммунистами боролись 70 лет и что? СССР как хотело, так и жило. Эти санкции для России как мёртвому припарка. Более безболезненно голой жопой на кактус сесть. А вот на РБ это наложит существенный отпечаток, если не войдём в состав России.

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published