28 March 2024, Thursday, 13:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+214 +
Скрытый Гость, 14:17, 28.03

Много знают,а чем могут помочь?Вот главный вопрос.

Reply
-35 +
nik_K, 15:48, 28.03

A kto prosil poschi?

Reply
+38 +
Фёдор, 16:51, 28.03

Все очень умные - всё знают, обо всём предупреждают... США, Румыния, теперь вот Польша... А что предпринять Украине - армии как таковой нет, единства среди политиков нет. И только многочисленные предупреждения об опасности !

Reply
-10 +
nik_K, 18:59, 28.03

Da! Besplatno - tol'ko sovet, i to ....deshevyi! Vy je sredi ludei naxodites!

Reply
+32 +
abc, 16:34, 28.03

я думаю помогут! не просто Обама в европу ездил... как только нападут, там и ответят

Reply
+26 +
Бандерівець:), 17:44, 28.03

А цього ще не відбулося?

Reply
+15 +
непман, 16:36, 28.03

НАТО и тем более Польша вмешиваться не будут. А нападение начнется не завтра, а какой нибудь провокации, которая заставит правый сектор открыть огонь. Такой момент возикнет очень скоро.

Reply
-6 +
Дмитрий , 18:25, 28.03

Не верю я что будет военный конфликт хоть убейте

Reply
+161 +
Лешый, 14:20, 28.03

Овощ уже выступил, готовьтесь к референдумам в юго-восточных областях Украины, под дулами зеленых человечков.

Reply
+94 +
Я, 14:28, 28.03

а откуда взялась фраза - атака на Украину может начаться в течение суток....??????

Reply
+42 +
Charisma, 14:51, 28.03

Так было и после первых двух выступлений Януковича.

Reply
+55 +
DC, 14:28, 28.03

Он не сказал что удар по Украине будут наносить с территории РБ. Только авиаудары могут быть.
А если ли б сказал так как написано в заголовке - то гнеть его из БНБ надо было бы. Потому что с территории РБ насутпать на юг можно только на западе Брестской области. Остальная граница - сердце полесских болот. От Иванова до Сожа наступать нереально. К востоку от Сожа уже нет разницы - тоже самое что с брянщины наступать

Reply
+74 +
***, 15:25, 28.03

рашка
это одна сплошная бутырка
в кремле и там все по понятиям
там никакие законы не работают что в магазинах что в правительстве
с 17г эта империя зла воюет с собственным народом
насильно мил не будешь
знали бы те воины которых давно нет за что они воевали
так бы здавались в плен батальонами и полками
хотя бы сейчас жили как люди живут

Reply
-11 +
Вася, 17:42, 28.03

с 17г -- это с 1517?

Reply
+362 +
у, 14:28, 28.03

ОСТАНОВИТЕ путина ПОКА ЭТОТ СУМАШЕДШИЙ НЕ НАЧАЛ МИРОВУЮ ВОЙНУ!

Reply
+21 +
32, 17:47, 28.03

ДАВАЙТЕ остановим путина!

Reply
-1 +
123, 19:03, 28.03

Думают спровоцировать, чтобы Украинцы нанесли так сказать упреждающий удар по скоплению вражеской бронетехники системами залпового огня. Так и сделал когда то Саакашвили.

Reply
+9 +
позор человечеству!, 19:07, 28.03

Как только я увидел путина, то сразу определил, что он заурядный уголовник. И предположил, что путин будет ядерным террористом, когда на нём будет гореть шапка вора. Так что я и ещё Маккейн чисты перед СУМАСШЕДШИМ человечеством, виновником 3-й мировой войны.

Reply
+107 +
Юрась з логава, 14:31, 28.03

По моим предположениям, которые я уже высказывал несколько раз, атака начнется этой ночью, часа в 4 утра, чтобы макимально за выходные продвинуться вглубь Украина. Атака будет осуществляться с юге через Крым, по всей восточной границе Украины, с севера из Беларуси и с Приднестровья.
Из Беларуси и Крыма будет не наземная атака, а выброс десанта с захватом всех объектов жизнеобеспечения регионов, АЭС, воинские склады, склады продовольствия, центры связи.
К этому все шло и мне непонятно только одно - ПОЧЕМУ НОВАЯ УКРАИНСКАЯ ВЛАСТЬ НЕ РАЗДАЛА ОРУЖИЕ С ВОИНСКИХ СКЛАДОВ МУЖСКОМУ НАСЕЛЕНИЮ, СОЗДАВ ТЕМ САМЫМ САМЫЙ БОЕСПОСОБНЫЙ АРГУМЕНТ ПРОТИВОСТОЯНИЯ.
Исходя из этого у меня складываются вообще нехорошие мысли, суть которых сводится к тому, что в управлении Украиной стоят актеры путинского театра, именно потому я так считаю, что не было роздано оружие с воинских складов, что может говорить о том, что обеими сторонами готовилась сдача страны с минимальными потерями со стороны атакующих.

Reply
+86 +
Charisma, 14:57, 28.03

22 июня ровно в 4 часа Киев бомбили нам объявили...
Если быть последовательным, то Путин должен начать войну в ночь с субботы на воскресенье.
Так же как его брат Гитлер.

Reply
+49 +
я, 15:30, 28.03

Это не шутки! Я случайно посмотрел в небо где-то в 15-10 и увидел,чо небо перечёркнуто следами инверсии от самолетов в разных направлениях. Я насчитал семь или восемь самолётов в небе. Не знаю,гражданские или военные.Не могу ничего утверждать,но столько самолётов одновременно я не видел в нашей местности.Это север Беларуси...

Reply
+6 +
Нибиру, 15:57, 28.03

Это химтрейлы, не то что Вы подумали, но не менее страшно.

Reply
+27 +
Бг, 16:41, 28.03

Какие Химтрэйлы плять , если самолеты видны ? Тот кто минусуют пусть подымут в Минске глаза вверх , крест накрест уже полосы.

Reply
-3 +
Dzed-Baradzed, 17:35, 28.03

Выше уже сказали: химиотрассы, химтрэйлы - распыления химических аэрозолей, выглядит как аномально густые и частые инверсионные следы. Не зависят от высоты самолёта и погоды. Официальное объяснение - борьба с глобальным потеплением. А реально.....

Reply
+3 +
123, 17:49, 28.03

Да, есть такое, действительно.

Reply
+8 +
Нибиру, 18:17, 28.03

А химтрейлы оставляют как раз самолеты, и распыляют это для нужд ПВО.

Reply
0 +
Википедия, 19:23, 28.03

Контрэйлы обычные следы от самолетов и быстро исчезают, Химтрэйлы химические следы от самолетов, не исчезают и распыляются преимущество над городами, с целью уменьшения популяции населения, увеличения раковых и инфекционных болезней.

Reply
+1 +
я, 21:09, 28.03

Может и химтрейлы... Но я видел самолёты,которые активно в небе передвигались... И не в одном направлении.Никогда обычно столько самолётов в небе практически одновременно у нас не бывает,хотя трасса какая-то с с юго-запада на северо-восток проходит.А тогда самолёты перемещались и по этому коридору и в других направлениях.А сейчас такой активности не наблюдаю...

Reply
+12 +
Бг, 16:01, 28.03

Над Минском (район Орловской) в этот момент два самолета оставляют инверсионный след , курсом на Юго -Запад.

Reply
-34 +
(.) ! (.), 15:31, 28.03

Я давно писал,что майдановцам нужно выдать российские награды "за собирание русских земель".Авиаудары-это почерк НАТО,тут польский господин попутал.И последнее.Я думаю,-всё закончилось.России нужен был Крым-он у неё.Евросоюз кредитами платит за российский газ,потреблёный Украиной по мировой цене .А напряжённость на юге-чтоб не скучно новому правительству было.Янукович,войска на границе-российский блеф.Новые власти Украины взялись радикалов "чистить"-курортный сезон будет.Херсон круче,чем Крым в плане отдыха.Кстати,очень зачётное решение открывать европейские визы крымчанам в Киеве.Не только в Москве есть весёлые креативщики.

Reply
+55 +
андрейка, 15:48, 28.03

На Полесье, в Беларуси уже сконцентрированы люди в камуфляже без опознавательных знаков, сам свидетель. Разбиты воинские палатки, все с оружием. Стоят они вблизи отдельных деревень и покупают в местных магазинах водку.
Что касается выдачи украинской властью оружия населению, то раньше я тоже возмущался, почему не выдают. Но потом меня осенила мысль, а что, если это такая долгосрочная стратегия на полное уничтожение путлеровской России.
Аргументы в пользу этого:
1. Крым не признан мировым сообществом землей России. Однозначно и юго-восток Украины не будет признан, если там все-таки пройдут референдумы.
2. Путлер с начала военных действий, т.е. за месяц уже потерял 187 млрд. долл., и потери с каждым днем возрастают.
3. Вчера Обамыч был в Саудовской Аравии, а сегодня конгресс вместе с Соросом обсуждают возможности обрушения цен на нефть.
4. Поставки газа в Европу в запланированных Россией объемах также уже стоят под большим вопросом.

И это только главная, видимая часть айсберга уготовленная для такого титаника, как Россия. А сколько вопросов не таких глобальных, но уже дающих результаты, остаются вне основного поля зрения, и которые также играют большую роль в разрушении путлеровской системы. Взять хотя бы продажу ближайшим соратником путлера, тимченко одной из крупнейших в мире трейдинговой компании "Gun-vor", которая в переводе, по задумке тимченко и говорит о методах работы путлера и его команды. "Gun" - это оружие, "vor" - это вор.

Да, прискорбно, что Украина сегодня является ареной политических интриг между путлером и Западом, но такая возможность может представиться не скоро. И думаю, что если задумка Запада осуществится, то и нам - беларусам в скором времени предоставится возможность начать жизнь с нуля.
Да, и еще, все-таки жертв будет меньше.
А для украинского правительства, не устаю повторять, сегодня самым опасным являются формирования путлеровских фсбшников и грушников в городах Украины, задачей которых является дестабилизация страны.

Reply
+46 +
Юрась з логава, 17:05, 28.03

Ход Ваших мыслей частично разделяю, ибо также уверен, что эта большая игра в которой Азии противостоит Запад, война цивилизаций. Очень хотелось, чтобы хотя бы один мировой шухер не прошел по нашей земле, ведь раньше мы были эпицентром мясорубки.
Я на стороне англо-саксов.

Reply
+27 +
Белая Горячка, 15:49, 28.03

Не знаю про 4 часа ,но то ,что эта армада просто так назад не уедет , это к сожалению понятно.
В данный момент видимо ведется массированная подготовка к серьезным провокациям , дающим формальный повод к наступлению на промышленные центры Донецк , Луганск ,Днепропетровск. В Мариуполе уже вовсю орудуют сепаратисты. По НТВ начался вой про притиснения Московской Православной церкви в Украине, в Мариуполе некие "местные" ложатся под Украинские БМД и высказываются о "нам ЕС не нада !".

Reply
+17 +
ыва, 16:22, 28.03

Юрась там целые отделы работаю и аналитики решают стоит производить вторжение или не стоит, что противопоставит Европа какие от неё последуют меры и санкции, одного желания верхушки власти недостаточно что бы пойти на данную меру
насчёт оружия раздать тут я с вами не согласен, новая власть Украины теперь не знает что делать с тем оружием которое попало в руки агрессивно настроенного правого сектора, а если этого оружия раздать еще больше трудно представить последствия

Reply
+13 +
Юрась з логава, 17:09, 28.03

Я понимаю, что начало таких компаний не происходит по чьей-то эмоции, работают целые аналитические отделы, которые обладают фактами, в отличие от нас, мы можем лишь догадываться. Они взвешивают риски,
потери, для многих из них это чуть ли не компьютерная игра.
Что касается оружия, то пусть лучше оно будет роздано и тогд ас уверенностью можно говорить, что вооруженное ополчение Украины России не победить, чем некая часть граждан поотстреливает себе глупые головы.
Возможно, НАТО пообещали оперативно помощь оружием, поэтому и не раздают. Ближайшие дни дадут ответ.

Reply
+13 +
Ирина, 17:24, 28.03

Юрась, я - не политик, не - аналитик.... и т.п.
Но, у меня давно, почему-то, вертелась в мозгу такая-же мысль: СДАЛИ, по договоренности, ТЕ, КТО СЕЙЧАС У ВЛАСТИ.
Просто, как дилетант, (хотя, слежу за сводками с "фронта"), не хотелось ЭТО озвучивать (не компетентна...)

Reply
+5 +
Юрась з логава, 18:54, 28.03

Похоже на то, ибо очень удивительно едина была "Партия регионов" в Раде по всем вопросам нового устройства Украины, а может быть тем самым они создавали почву и повод для вторжения и оправдания в глазах россиян и украинцев востока и юга? Пропаганда пошла такой волной, что совершенно очевидно, что она готовилась заранее, раз уж так слаженно и мощно.
Раз не получилось Янука затащить в Таможенный союз, то за время 3-х месячного противостояния родился новый план сдачи страны.

Reply
+95 +
Алёна, 14:33, 28.03

Бог мой, куда ж мы катимся!!!!!

Reply
+59 +
Дед, 15:04, 28.03

Сценарий один. Снова по тому же плану 28 числа выступает Янукович и обещает приехать. В Раде похоже "свои" люди опять вытаскивают языковой вопрос, раскалывающий общество. Около Рады напряженность. Вместо того, что бы оставить людям оружие-его забирают. "Робин Гуда" Сашка Белого , на котором убийств не было, похоже специально "замочили", вызвав недовольство в "Правом секторе". ...Пахнет большой кровью,но надеюсь что Путин подавится

Reply
+140 +
Ася, 15:14, 28.03

Неужели весь Мир не в состоянии раз и навсегда остановить русского идиота ? Неужели все только будут наблюдать как убивают людей и рвут страну на части в центре Европы ? Люди Мира, ХХI век за окном, одумайтесь !!! Остановите кремлевского фашиста !!!!

Reply
+39 +
BY, 15:21, 28.03

Если ТНП влезет в паутину Блядимира Блядимировича, то его как муху Цокатуху сначала отымеют, а потом высушат и выбросят...
Надеюсь, звериное чутье ппрб не подведет, и он не совершит главную ошибку жизни!

Reply
+12 +
Nasucha, 15:37, 28.03

C этой ошибкой он сможет продержаться гораздо дольше, чем не совершая её.

Reply
+38 +
Гусар, 15:48, 28.03

Самая большая ошибка ТНП в том что он баллотировался в президенты РБ в 94 году

Reply
+58 +
11, 15:32, 28.03

Может украинская армия и не сможет противостоять достойно русским. Но, на оккупированных территориях начнется партизанщина и русских будут отстреливать..., как завоевателей. И тут уж без цинковых гробиков не обойдется...Это им не Крым....

Reply
-8 +
олег, 20:20, 28.03

как ты тут выразился"в цинковых гробиках"обычно лежат 18-летние пацаны,подумай об этом,если конечно есть чем...

Reply
+38 +
Гусар, 15:36, 28.03

Война никому не выгдна - все это дремучие путинские понты, работа на электорат, можно сказать пиар компания путина. Раньше взрывал дома а теперь играет в войнушку что бы слпатить общество.

Миру и свободы Украине, Беларуси ну и Орде-Автозаправке тоже миру бы по больше, а злобы и подлости по меньше.

Reply
+42 +
Украинцы, 15:43, 28.03

Срочно вводите войска НАТО в страну! Фашизм уже занес меч над вашей Родиной! Удар может начаться в любую минуту!

Reply
+47 +
Дядя витя, 15:43, 28.03

Эта война выгодна только лукашенке потаму что тогда россия будет покупать больше беларуских товаров. Вот он даже и плацдарм для россии обеспечил, стратег свинячий.

Reply
+34 +
Бг, 15:59, 28.03

Гляди чтоб Путин не заставил Рыгоравича бесплатно снабжать свою оккупационную армию.

Reply
+20 +
Пинчук, 15:54, 28.03

Уже неделю наблюдаю полёты самолётов с российскими флагами за Пинском ближе к границе.

Reply
+9 +
tesla, 16:02, 28.03

Чем громче визг.... тем выше цены на НЕФТЬ..... Вот ЦЕЛЬ.... казнокрадов из РФ.

Reply
+52 +
ппп, 16:50, 28.03

Милые, Дорогие УКРАИНЦЫ, если не дай БОГ в ВАШУ сторону и полетит что нибудь со стороны Белоруссии, это не мы,99,999999.......% такое даже в голову не пришло бы

Reply
+49 +
SergeyKa, 17:13, 28.03

ппп, 16:50, 28.03
...если не дай БОГ в ВАШУ сторону и полетит что нибудь со стороны Белоруссии..
Со стороны белоруссии, возможно. Со стороны Беларуси, -только помощь и солдидарность.

Reply
+42 +
Бандерівець:), 17:47, 28.03

Ви хочете, щоб вам допомогли повалити лукашенко й вам допоможуть, але треба щоб було кому, а для цього ви допоможіть нам - зламайте москальські літаки й повідомляйте про пересування цих сволот біля наших кордонів.

Reply
+10 +
ЯДвига, 18:48, 28.03

- Если бы Россия хотела провести кампанию против всей Украины, то, наверное, прошло слишком мало времени на подготовку.
------------------------------------------------------------------------------------
На мой женский, обывательский ум, против всей Украины Путин вряд ли попрёт: во-первых, западная Украина по определению исключает "защиту русскоязычного населения", а, во-вторых, подобная кампания будет самой настоящей войной, вызывающей прямые ассоциации и с Гитлером, и со Второй мировой. А это, в свою очередь, потребует соответствующей реакции всего мира. То есть Путину придется противопоставить Россию почти всей планете, а на это не пойдет даже шизофреник. Поэтому, конечно же, он, как здесь неоднократно говорили, постарается стать "избавителем" только для юго-восточных регионов Украины. А поскольку для "избавления" должен быть достаточно весомый повод, сомневаюсь, что вторжение произойдет в ближайшие дни. Если только на территории Украины за эти дни не произойдет какого-то очень серьезного теракта! Остальную же Украину, как здесь тоже неоднократно говорили, Путину выгодно сохранить в качестве самостоятельного государства, но только под своей "крышей": а чем плохо иметь еще одного сторонника в международных организациях вроде ООН? Но если он решится вводить часть войск с севера (кроме авиации), то бишь с нашей территории, то это будет очень большой ошибкой с его стороны, поскольку вызовет адекватную реакцию со стороны мирного населения.

Reply
0 +
нютанаин, 0:12, 29.03

Можно победить Украинскую армию -- но нельзя победить Украинский НАРОД!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published