16 April 2024, Tuesday, 22:52
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 43
+202 +
васіль, 9:44, 3.03

гэта яшчэ кветкі. прывітанне "запуцінцам", "рускім мірным турыстам" і "вызваліцелям" рускамоўных у крыму!

Reply
+232 +
А, 9:45, 3.03

Падение - это ставка на проигрыш. Россияне владеющие деньгами и акциями понимают, что Россия проиграла.

Reply
+14 +
ascas, 11:06, 3.03

путлер фашист играет в эту рулетку за счет простых россиян. гоните прочь эту коричневую чуму 21 века.

Reply
+108 +
стась, 9:49, 3.03

Мало.

Reply
+169 +
Ян, 9:54, 3.03

ДАВНО РОССИЯНЕ ПО ТАЛОНЧИКАМ НЕ ПОЛУЧАЛИ ПРОДУКТЫ. СЕЙЧАС БУДЕТ ГОРАЗДО ХУЖЕ.

Reply
+178 +
!!!, 9:56, 3.03

И это только начало... Ж..па путинской экономике, империи, и самому Путину-м...удиле!!!

Reply
+120 +
Николай, 9:57, 3.03

А кто будет вкладывать в страну и в компании, которые усиленно будут вытесняться со всех мировых рынков?

Reply
+163 +
EU, 9:58, 3.03

Это еще "цветочки",а "ягодки" появятся,когда вся "империя зла" начнет разваливатся,как карточный домик...Жду,не дождусь,дорогие россияне,когда у вас появятся такие же драконовские законы,как в КНДР...,а при нынешней вашей власти,это не за горами!

Reply
+16 +
321_, 11:10, 3.03

Тем более, что московские власти радостно готовы принять беркутовских карателей и сформировать из них отдельный батальон. Уж очень это напоминает годы фашистской оккупации, когда немцы всех предателей массово использовали для карательных акций.

Reply
+271 +
дядя Витя, 10:01, 3.03

Газпром уже летит -11%. Ну как россияне вам еще хочется повоевать?Страна становится изгоем в мире,а они еще на демонстрации ходят в поддержку войны.Лучше бегите в магазин за спичками,солью,керосином.

Reply
+20 +
Дэнчик МСК, 11:16, 3.03

На демонстрацию пошли единицы комунистов- застабилов. Многие здесь против. Многие компании теряют объемы продаж и работ. Даже наш генеральный директор, ярый империалист, против ввода войск на Украину.А кризис чувствуется. И его призрак чувствовался ещё до начала крымского кризиса.

Есть мысль, что Путину нужно было оправдание начинающегося кризиса. Крым-идеальный для этого вариант. Он сможет сказать потом, что хотели помочь русским в Крыму, но внешний враг завалил российскую экономику.Может я и не прав, просто мои мысли...

Reply
+7 +
Ага, 12:14, 3.03

Ім заўсёды хацелася, тут менталітэт "без штанов, но в портупее, как надену - всё тупею". Толькі вось такі кавалак, як Украіна, у глотку не пралазіць - парве пашчу.

Reply
+164 +
мойдодыр, 10:08, 3.03

И вот кто мне скажешь, что смеяться с чужой проблемы некрасиво?!

Путя сам настроил нейтральных людей по всему Миру против себя, против России, против русских.

Так что да! ДАЕШЬ 40 рублей за бакс!

Reply
+193 +
кыш, 10:08, 3.03

Россия – уголовная зона, живущая за счёт грабежа природных ресурсов, вовлечения в коррупционные схемы должностных лиц иных государств (этим уголовный режим обеспечивает себе легитимность), принудительного оболвания гражданского общества, истребления дарований (разумной прослойки), взращивания по всему миру с последующей финансовой подпиткой родственных уголовных режимов.

Россия – землеройка, точнее – невероятных размеров клещ, беспощадно сосущий огромную территорию. Кротко её «бизнес» таков: продать всё, что высосет из природы тому, кто знает, что с этим делать, вовлечь чинуш этих стран в коррупцию, закупить у этих стран военные, полицейские технологии слежения и подавления граждан, надуться жабой от собственной значимости и угрожать всеми миру ядерной и иной катастрофой.

Европа (её чинуши) – вот кто состоит в ответственности за взращивание у себя под носом воинствующего уголовного режима. Разумная прослойка Европы всё это понимает, потому и акции уголовного режима падают.

Reply
+46 +
Святлана, 10:10, 3.03

Ўвесь свет за Ўкраінай
Сочыць...
А мне тут падалося...
Справа ў Сочах...
Як раптам падаць
Стаў рубель ізноў...
Патрэбна Пуціну вайна,
Каб апраўдаць... дэфолт.sw.sw

Reply
+133 +
любопытный , 10:12, 3.03

Ну вот ура - патриоты россии вы тоже начали терять !!! поэтому восторгайтесь действиями руководства дальше , засыпайте недекватными комментариями российские сайты , но знайте победа будет за здравым смыслом !!

Reply
+88 +
radical, 10:14, 3.03

За выходные дни 1 и 2 марта и утром 3 марта рубль драматически дешевел. В понедельник курс доллара на Московской бирже взлетел на 65 копеек до 36,50 рубля, евро - на 73 копейки до 50,29 рубля.

"Наши металлурги, газовики, нефтяники, которые брали кредиты в евро и долларах, уже почувствовали падение процентов на 20. Сейчас рискуют почти все крупные российские компании... Если мы не найдем мирного решения этого конфликта, то экономические санкции, в случае нашего реального вторжения в Крым, будут тяжелыми," - уверен он.
Обвал рубля приведет к росту цен на продукты

Торговые сети уже начали получать уведомления от поставщиков о повышении оптовых цен на продукты питания. Сильнее всего подорожали овощи, в частности картофель, цены на который растут с октября 2013 года из-за низких запасов отечественной продукции, в январе прибавил 9,2% (за год подорожал на 42%).

Reply
+108 +
Biathlete, 10:23, 3.03

Вот поэтому и говорю, что ждет рашку судьба совка, только треск при развале будет еще более звучным.

Reply
+88 +
дед талаш, 10:26, 3.03

ОБВАЛИТСЯ!! нет никаких сомнений!!!...хватит царствовать
империи зла!!обвалится и рубль и выстроенная комм система
Р.Ф!!!.ЖБАН ПРОХУДИЛСЯ!!))))....АНТИНАРОДНОЙ ВЛАСТИ!...
приходит иное мышление 21век!...Р.Ф и ком имперская система
ДОСВИДАНИЯ!!!.

Reply
+81 +
роисся в перде, 10:26, 3.03

Хуцiн рэальна аб@рауся, абвал курсу - гэта кветкi. Далей - хуткае сяброуства Украiны у НАТА i ЕЗ , эканамiчная i палiтычная iзаляцыя iмперскай Расеi , выстарче ёй алiмпiяды - забяруць права на правядзенне ЧС па футболу, абвастрэнне сацыяльна - палiтычных стасункау унутры краiны у вынiку палiтыкi абвалу коштау на энерганосьбiты (гэта ёй краiны АПЕК забяспечаць). I у рэшце рэшт - канец эры Хуцiна i развал "турмы народау" на асобныя дзяржауныя утварэннi.

Reply
+90 +
sdsdfg, 10:37, 3.03

путин теряет не только чувство реальности, но и здравого смысла. у него сейчас только желание крови в глазах. плевать ему на экономику. она для него толко инструмент для агрессии.

Reply
+7 +
Ага, 12:15, 3.03

А калі там галавой думалі?

Reply
+57 +
radical, 10:43, 3.03

Сибирский банк повысил курс евро до 60 рублей
Канский банк, зарегистрированный в Красноярском крае, установил курс продажи евро населению в размере 60 рублей. Об этом свидетельствуют данные на сайте финорганизации. Доллары в Канском банке можно купить по 37,1 рубля. «Курс поднялся. Это не от нас зависит», — объяснили агентству «Интерфакс» в банке.

Reply
+48 +
radical, 10:44, 3.03

Курс доллара в первые минуты торгов на Московской бирже подорожал на 86 копеек до 36,75 рубля, превысив исторический максимум. Евро вырос на 1,24 рубля до 50,82 рубля, локальный максимум в первые минуты торгов составил 51,2 рубля.

На выходных курсы евро и доллара в московских обменных пунктах выросли в среднем на два рубля. Курс американской валюты превышал 38 рублей, а европейской — 53 рубля. Ажиотажный спрос населения на валюту возник после обнародования решения Совета Федерации о возможном вводе войск на территорию Украины.

Reply
0 +
ну не надо ля-ля, 14:46, 3.03

На выходных курсы евро и доллара в московских обменных пунктах выросли в среднем на два рубля. Курс американской валюты превышал 38 рублей, а европейской — 53 рубля.
__________________________________________________
Завтра вылетаю в одну из европейских стран.Это подарок жене к 8 марта.Прикинул что надо прикупить еще тысчонку евриков к уже имеющимся на всякий случай.Врать не буду хотелось бы дешевле,но из за тысячи не стал бегать и купил в ближашем банке,правда рядом находится не менее 7-ми отделений разных банков.Так вот купил я эту тысчонку спокойно без всяких очередей и ажиотажа по 50 руб. за евро.Это все происходило вчера 2 марта .

Reply
+43 +
radical, 10:50, 3.03

Курс рубля и котировки акций обвалились в связи с возможным вводом российских войск на территорию Украины. Доллар и евро обновили максимумы, торги рядом акций приостановлены из-за падения более чем на 10%. В уличных обменных пунктах валюты цена евро доходит до 55 руб., доллара — до 40 руб. Биржевые индексы упали на 8–9%.
Центробанк в срочном порядке повысил ставку рефинасирования с 5,5 до 7% годовых.
«Риски поднялись, и инвесторы будут выходить из российских активов, это однозначно»,
В воскресенье в московских обменниках выстроились очереди длиной десятки метров. Граждане ожидают дальнейшего падения курса рубля из-за событий на Украине, однако насколько разгорающийся конфликт повлияет на российские банки в целом и угрожает ли что-то операциям граждан в зарубежных платежных системах Visa и MasterCard, пока неясно
Вместе с тем в случае эскалации военного конфликта возможности блокировки российских клиентов платежных систем аналитики не исключают. «Все зависит от того, перейдет ли конфликт в горячую фазу, будут ли введены войска НАТО в Украину. Если дело дойдет до войны с НАТО, то очевидно, что финансовые каналы со странами НАТО будут перекрыты», — говорит глава аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий.

Reply
+156 +
вася лусс, 11:02, 3.03

Современная реалия) сейчас и воевать не нужно . Просто осталось искуственно на месяц обвалить цену на нефть... И как в рекламе- и пусть весь мир подаждет. Тут глядишь у кобаева деньги на Беларусь кончатся может им наш люди с голодухи очнутся.

Reply
+19 +
123, 11:28, 3.03

Согласен. Странам ОПЕК нужно увеличить добычу на месяц, снизить цену и экономика России обвалится ещё больше. Остатки Российской Империи распадутся снова, как когда-то СССР.

И вспомните, как российские СМИ постоянно обвиняют США за то.... что они пытаются погасить конфликты в арабских странах, которые являются поставщиками нефти. А долго текущие конфликты на руку только России, которая последние годы имела сверхприбыли от цен на нефть. Поэтому она всегда была против нормализации ситуации в Ливии, Сирии и других странах. Всегда защищала диктаторов, ведущих гражданскую войну против своих народов, т.к. это только давало повод взвинтить цены и заодно поторговать своим оружием.

Reply
+6 +
смех и слезы, 11:12, 3.03

а что Москва думала: рыбку съесть и на .... сесть

Reply
+14 +
alex-2, 11:13, 3.03

Что же вы, Владимир Путин сделали? Авторитет России уронили, курс рубля ухудшили, украинский народ сделали своим чуть ли не врагом. Зачем?

Reply
+4 +
BY, 11:22, 3.03

Мало!!!!

Reply
+5 +
бррр..., 11:25, 3.03

очень позітівная інформація!!!

Reply
+24 +
radical, 11:29, 3.03

Жителям Крыма, радостно приветствующим российских оккупантов, стоит вспомнить трагическую судьбу судетских немцев, не без поддержки которых Гитлер оккупировал Чехословакию. Риторика до боли знакомая - защита чьих-то интересов и прочая фигня. После разгрома Германии в 1945 г. с этими людьми расправлялись очень жестоко и брутально без разбора степени вины. И вступиться за них было некому - главный виновник был мёртв, а подельникам его было уже не до каких-то там судетских немцев, свои задницы спасали. Так что стоит задуматься дорогим русскоязычным крымчанам.

Reply
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:35, 3.03

Показатели достигли минимума июня прошлого года.
-------------------------------------------------
Ето только для ахцый правильно написано.
А вот деревянный не просто минимумы, а исторыческие минимумы пробил.
Роисся вперде!!! :D

Reply
0 +
123, 14:05, 3.03

А вслед за деревянно-российским рублём будет падать и деревянно-белорусский рубль.
Так что после ЧМ по какею ждём очередной девальвец. Хоть курс и так по 10 рублей ползёт, после ЧМ будет обвал.

Reply
+7 +
броник, 12:10, 3.03

рост ставки реф приведет к удорожанию кредитов в реальный сектор экономики. особенно хорошо придется аграриям с кредитами на покупку новой техники :)

не удивлюсь, если все потребительские кредиты в РФ (включая ипотеку) привязаны опять же к этой ставке - сторонников и благодарных свалившемуся на них счастью людей должно стать больше.

плюс подорожание продуктов, но не на 1.5%, а с учетом т.н. ценового навеса - процентов на 15-20 :)

Reply
+1 +
й, 14:17, 3.03

И конечно же они еще меньше будут покупать тракторы, МАЗы, и пр. товары из РБ.
Лука получит удар такой же, как и РФ.

Reply
-21 +
Интересно, 13:47, 3.03

Где то поблизости от Керчи находится украинский батальон химической защиты, помните о нём всё Михаил Задорнов рассказывал, что этот батальон принимал участие в миротворческой операции США в Афганистане, дескать в нём техники никакой исключительно передвигаются на телегах запряжённых волами.Американцы находят его(батальон) если он им понадобиться исключительно по запаху чеснока с салом.

Reply
+1 +
пенсионер, 14:06, 3.03

росия держится только на поставках газа и нефти в ЕВРОПУ теперь ввод 5 терминалов сжиженного газа в Европе будет к концу этого года и активизируется добыча сланцевого газа что приведет к падению цены и покупки росийского газа Европой на 12-17% а это калапс для росийской 'экономики и окончательный развал росийской империи (Татарстан Баширия и Кавказские республики уже 2015 году будут самостоятельными государствами) - события в Украине еще более ускорили развал росии

Reply
+2 +
Бефар., 14:14, 3.03

Опять весь Мир идёт не в ногу - одна Россия топает правильно ? В пропасть ... Туда им и дорога !

Reply
0 +
Alex, 14:20, 3.03

Putin will end up like Ianukovich, that's why they are so afraid of. Russian people will wake up one day

Reply
+1 +
vitali, 14:20, 3.03

Вот откажутся от долларов россияне, китайцы, индийцы, иранцы, казахи, южноамериканцы - тогда и посмотрим на 100% крах Америки...

Reply
+1 +
Виталий , 15:25, 3.03

По моему дорогие россияне у вас дикие проблемы.По моему мнению, 28 млрд.-практически невозратимый долг Украины,50 млрд.-никому не нужная олимпиада, своё дело сделали.И Вовке необходимо оправдать своё царевластие.Поэтому логично собрать у себя всю шалупень с Украины с деньгами и как то поправить казну.Ведь не секрет , что может оказаться у ВВ унитаз не золотой а бриллиантовый.

Reply