25 April 2024, Thursday, 15:41
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 54
+199 +
ю., 9:48, 4.03

РУССКИХ много и в Польше и в Литве и в Латвии и в Германии и в Израили и особенно в США!!!...и везде их "ОГРАНИЧИВАЮТ В ПРАВАХ"...ТАК ЧТО???

Reply
+39 +
Ага, 11:20, 4.03

Чаму ж у самім рашкастане яны без праў і ніхто іх там абараніць не можа?

Reply
+23 +
ОнЖе, 12:24, 4.03

Вот это боевик:
- высадка российского десанта на Брайтон-бич;
- район обносится стеной а-ля берлинская;
- российский анклав в США и подавление протестов местных аборигенов-бандеровцев.

Reply
-2 +
Можно всех националистов послать как можно дальше, 12:58, 4.03

С белорусским паспортом можешь назваться кем угодно - это твое личное дело. И никого до тебя дела быть не должно.

Reply
+92 +
Вася, 9:48, 4.03

я думаю, мы переживём и этот идиотизм отдельно взятых предателей родины. очень надеюсь что путин не утопит украину в крови. путин - не россия.

Reply
+189 +
Влад, 9:51, 4.03

Расейские политики окончательно сдурели. Крыша поехала у всех от имперских амбиций. Расея показала свое лицо, которое никак не изменилось со времен Петра или Екатерины. Беларусам ясно кого надо опасаться и с кем идти. Ранее это сделали Эстония, Латвия, Литва, Польша. Туда нужно идти и Беларуси, если она хочет сохранить себя как государство, как нация и защитить себя от этой ардынской агрессии.

Reply
+30 +
Киев, 10:10, 4.03

мне жаль небосвод этот синий, жаль землю и жизней осколки. и страшно, что сытые свиньи страшней, чем голодные волки. (Губерман). Правда, как в точку о нынешней российской верхушке ? :)))

Reply
+21 +
КНЕХТ, 12:12, 4.03

Мы, БЕЛОРУСЫ, сможет это сделать лишь путём САМОИДЕНТИФИКАЦИИ! Каким образом? Изучая историю, пачыная размаўляць, чытаць, ДУМАЦЬ на нашей мове, па БЕЛАРУСКУ. Толькі такім чынам, мы сможам перамагчы. І зусім не абавязкова казаць "чыста" Як кажа Алег Трусаў, (гісторык беларускай архітэктуры і г.д)
-:не можаце казаць чыста па беларуску? Лупіце на трасянцы!
Барані сваё. Жыве Беларусь!

Reply
+3 +
КНЕХТ, 12:58, 4.03

прабачце, мы Зможам перамагчы...

Reply
+227 +
Белоруска, 9:54, 4.03

Российские военные, убирайтесь с моей земли Беларуси! Я вас ненавижу!

Reply
+7 +
ihar(Minsk), 10:14, 4.03

Спасибо что не равнодушная!)

Reply
+17 +
Partyzan, 10:30, 4.03

Самі акупанты не пойдуць. Трэба дапамагаць.

Reply
+114 +
321_, 9:55, 4.03

А уж в Нью-Йорке их сколько! Вот где развернуться можно.

Reply
+50 +
гэта яшчэ ня золак, 9:56, 4.03

Зразумела, расія ўсё можа, апетыт прыходзіць пад час яды.

Reply
+231 +
ЯН, 9:56, 4.03

А еще в Германии около 5 миллионов русскоязычных и их заставляют говорить на немецком языке. Более того и учиться заставляют на немецком...

Reply
+147 +
русский беларус, 9:57, 4.03

Ага, счас, извините меня "за мой французский", но - "дулю" им, а не Беларусь! Одно удручает - судя по поведению подавляющего большинства беларусов вряд ли они так поднимутся за свою страну, как украинцы....

Reply
+12 +
Гинтовт, 10:08, 4.03

Как они поднимутся если Папаколи у них даже не спрашивал хотят ли они в Таёжные и прочие азиёпские союзы с Рашкой юили не, ему ведь лучше знать. Памяркоуные на усё згодны. А ведь в Украине именно изза этого вся эта заваруха и началась !

Reply
+10 +
ihar(Minsk), 10:11, 4.03

Если нада поднимутся главное чтоб не было токого что мая хата с краю...

Reply
+3 +
Алесь, 10:11, 4.03

уважаемый русский, не знаете вы ни менталитета Беларусов, ни нашей Беларуской истории - ни древней, ни современной.

если бы знали не говорили бы такой ерунды про "большинство беларусов".

наверно не очень давно в моей стране живете?

Reply
+17 +
Бюрократ , 11:36, 4.03

Совершенно верно.
И , при малейшем волнении народа в Беларуси, русские оккупанты в течение суток будут от Витебска до Бреста "защищать и охранять" рускоязычных граждан и неграждан Республики Беларусь, от бесчеловечных пыток беларускай мовай.

Reply
+26 +
Кастусь, 10:02, 4.03

во-первых, пусть этот расиянин не путает - в Беларуси НЕ МНОГО русских - согласно данным последней переписи населения - Беларусов 86%, а русских только лишь около 600 000 чел на всю 10-ти миллионную Беларусь.

во-вторых, если человек умеет говорить на русском языке это не значит, что он русский. точно также как не является ангосаксом человек владеющий английским языком.

ну и в-третьих, КАК ПРИДЁТ ОККУПАНТ, ТАК ЕГО И ВЫНЕСУТ. ВПЕРЕД НОГАМИ.

Reply
0 +
а то, 15:57, 4.03

почти миллиогн, которые как правило занимают наши места...

Reply
+3 +
STOPFASIZM, 10:06, 4.03

У них с гмозгами серьезные проблемы.

Reply
+2 +
Вова, 10:07, 4.03

Провокатор однозначно. Решил высунуть свой нос.

Reply
+19 +
Stas, 10:11, 4.03

Мы часто путаем понятия русский и не русский в силу исторических событий и мистификаций. Чем и пользуются разные кремлёвские ястребы. Уже давно нет таких этносов и национальностей, как беларус, украинец, русский и т.д. не только на территории бывшего ссср, но в большинстве стран мира, т.к. давно утрачена культурно-историческая самобытность и генная "чистота" древних племён-она просто размыта... Что касается Украины и Беларуси(беларуси значительно меньше), то украинцы делятся на русскоговорящих, украинскоговорящих, татароговорящих и т.д. , но всё это ГРАЖДАНЕ УКРАИНЫ, а не русские. Русским может называться тот, кто считает себя гражданином россии, но проживающий на территории другого государства и только. Это его беда, так сложилось после распада ссср, но если у него такая тоска по Родине, то он имеет полное право туда вернуться, его никто не держит. Но это не значит, что нужно перекраивать заново всю карту мира, т.к. не найдёте в мире ни одной страны, где бы компактно не проживали выходцы из других стран. И что? Это повод для устраивания провокаций с целью вторжения в другое государство. Ну тогда это новый передел карты мира и 3-я мировая война, где все против всех. Если именно это цель путина, тогда нужно и понимать, что он хочет и что делает. И это уже не просто отжать кусочек осетии или абхазии- это борьба за очередной передел мира, вот какой вопрос ставится на повестку дня, вот в чём опасность данной ситуации и вот почему так встревожены и ЕС и США и во всех государствах мира. Вот почему путин не найдёт поддержки нигде, т.к. подобные проблемы сразу появятся у всех , без исключения, стран мира и это нарушение сложившегося мирового порядка. Вот почему все заговорили о 3-й мировой войне, многие пока даже не осознанно, в шутку... ничего себе шуточки???

Reply
+13 +
русскому белорусу, 10:13, 4.03

Капля камень точит. Так что не спешите с выводами. Завинченную наглухо дурным кочегаром крышку парового котла обязательно срывает. Чуть раньше или чуть позже. Но срывает. И она, сорвавшись, сносит глупую голову кочегара.

Reply
+11 +
беларус, 10:15, 4.03

Будем подыматься или нет, если говнорашцы придут, - вопрос открытый. Да, нас мало и надо быть дурным, чтобы с дури кидаться на амбразуры - шапками не закидаешь. Но вот то, что партизанская война им будет обеспечена - это 100%.

Reply
+7 +
ris, 10:19, 4.03

Госдума! Вношу (бесплатно) проект:

«Вследствие ранее непредвиденных геологических разломов осуществлено смещение пород поверхности разрыва Земли с вторжением украинских земных масс на территорию Россию. Причём - вместе с находящимися на их поверхности бендеровцами. Коварную операцию восставшего из ада Бендеры, впрочем, как и иные посягательства (нашествие иноземных тараканов, африканской саранчи, свиной чумы из Беларуси, проникновение доллара на нашу территорию …) пресекать путём принятия посягателей в состав России в качестве нового объекта российского имущества».

Поскольку количество в Госдуме идиотов на метр квадратный превышает (в цифровом значении) площадь поверхности тел двух кремлёвских шизофреничных карликов, превращение этого законопроекта в закон реально.

Reply
+10 +
иван, 10:21, 4.03

ой, мы тут в беларуси русских очень обижаем... главное отличить их как-то от белорусов

Reply
+18 +
Буба, 10:22, 4.03

Нам твердили что агрессор находится на западе, а он оказался на востоке.

Reply
+9 +
асвядомы памяркоуны, 10:24, 4.03

ПРОВАКАТОРЫ И ВРАГИ НАРОДА ПРАВЯТ.!!!..ПРОДАЖНЫЕ
УПРАВЛЕНЦЫ!!!В РЕСПУБЛИКАХ СНГ!!!
уничтожают экономику торгуют предприятиями и людьми!!!
подавляют инакомыслие и С садят активистов!!
а достойных и более опасных для режима уничтожают!!
нагло при поддержке кремлядей Р.Ф! МЕРЗАВЦЫ!

Reply
+14 +
Анатолий, 10:25, 4.03

Нет уважаемый Шлоссберг, Беларусь не молчит, Беларусь сегодня в подавляющем большинстве своем с Украиной, со страной, которая воюет за свою свободу. И кровь героев этой войны, а в их числе и наш Михаил Жизневский обжигает сердца сотен тысяч беларусов пробуждая в них гражданскую позицию.

Reply
+12 +
цук, 10:26, 4.03

По мом это был сарказм. И человек реально против действий власти.

Reply
+5 +
мишка-пилот, 10:45, 4.03

Русские, смотрите на то, што рядом с собой... Помогите сперва своему населению на большой территории начать жить достойно. И про больных на голову из кремля низабудьте - им лечение и уход нужен.

Reply
+6 +
Ага, 10:48, 4.03

І нахалеру нам тут гэтыя "бротаны" з двугаловымі пашпартамі? Гнаць паганай мятлой.

Reply
+5 +
капитан, 10:56, 4.03

вот именно поэтому никаких
компромиссов с обезумевшим
кремлем. загнать путина с его
скунсами в такой угол, откуда
выход один - петля. он уже
метаться начал, запросил в
подельники назарбаева и
лукашенко, но думаю что на
этот раз они найдут способ
остаться в стороне и выжать
из россии очередныепреференции.
если лукашенко осудит военную
агрессию россии, то чм-2014 ему
гарантирован, и, главное, ЕС может
пойти на сближение с режимом.
похоже евразэс успешно почила в
бозе, а путин встречает закат.

Reply
0 +
джони), 11:10, 4.03

Лев Шлоссберг не сключает, что российские войска могут быть введены в Беларусь и Казахстан.
------------------------------
хахах))) насмешил)))

Reply
+2 +
nu da nuda, 11:14, 4.03

Депутат из Пскова: А в Беларуси тоже очень много русских
------------------------------
да их везде много, как и любых других национальностей. в мире перемешались и смешались все расы и национальности. каждый живёт где хочет - одна из привилегий людских свобод.
так что подобное высказывание депутата из Пскова говорит лишь об одном, что дурак. и больше ни о чем.
давно было пора усвоить всем что Беларусь свободная страна. сотрудничество сотрудничество, братство братством, но не более того.

Reply
+3 +
Тишка з пад Барысава, 12:51, 4.03

Свободная страна??? Вы меня удивили!!! Расейская база уже здесь! И выборы режессирует кремлёвский карлик! Посмотрите, что будет в 2015!!! Желаемая свобода уплывает от нас, всё дальше и дальше. А как хочется пожить без этих подонков, сволочей и мразей.

Reply
+7 +
Бабон, 11:18, 4.03

Вот после вторжения в Крым, россияне получат полный набор национальных ограничений по всему миру, и это будет справедливо. Назвался русским, а ну ка товарищ в сторонку - с визами у нас для вас проблемы. Всех русскоязычных заставят изучать язык и никакого либерализма по этому поводу.

Reply
+2 +
стерховод, 11:25, 4.03

Путен ,проводя такую политику должен знать- российский народ ему таких полномочий не давал. Более того последние события - повод провести медицинское обследование пациента . И уже по результатам принимать решение.

Reply
+1 +
1, 13:29, 4.03

>российский народ

стерховод, ты явно спутал русский народ и российское население.
Что, кстати, подтверждает, что российский народ ему таких полномочий не давал. :)

Reply
+7 +
DK, 11:40, 4.03

«Братская» Россия?--
Братская могила!
Дьявольская сила
Триллер сотворила:

Жутких птиц двуглавых
Над тюрьмой народов,
И царей кровавых,
И вождей-уродов!

Войны и захваты,
Малые, большие--
От неё, проклятой,
От Орды—России!

Reply
+3 +
liolik, 12:01, 4.03

он как гопник, просто путлер с ним

Reply
-2 +
Рух, 12:02, 4.03

не переживай лева.. беларусы с россиянами договорятся..

Reply
+6 +
frog, 12:03, 4.03

a
А на

А на дальнем востоке очень много китайцев, и что?!

Reply
-2 +
Семен, 12:46, 4.03

)))) Басяк! Сиди ты в кресле и кури бамбук дальше, русский депутат и истинно русской фамилией!

Reply
+2 +
В Беларуси национальность человека - это его личное дело. , 12:53, 4.03

После Крыма вряд ли возможно повторение такой же ситуации в Беларуси, поскольку в беларуском паспорте нет графы национальность. В Беларуси национальность человека - это его личное дело. И это было сделано просто гениально - сам человек должен знать свое прошлое и делать из прошлого выводы.

И это есть гарантией против распространения нацистской идеологии защиты "своих" за рубежом.

Reply
-2 +
Ежик в тумане, 12:59, 4.03

Пусть уши прочистит этот деятель, в каком месте Беларусь молчит, люди высказались давно и неоднозначно как могли, но он видимо ждет высказываний только самоизбранного цыгана которому народ за себя права говорить не давал.

Reply
+1 +
йцукен, 13:31, 4.03

Сейчас в России показывают заказные фильмы как хорошо и чистенько в Беларуси. В соцсетях они аж визжат от восторга, и очень хотят сюда ехать жить. А сколько они уже домов и квартир скупили. И ведь не торгуются даже. А всё спецом чтоб чуть что сюда сразу войска, защищать российских граждан. Пусть бы пукин вместо поддержки тиранов и диктаторов наладил жизнь за мкадом.

Reply
0 +
я, 13:33, 4.03

меня уже тошнит от старперов ,которые живут послевоенным мнением,ентаж бандэравцы,душыць их гадав нада правильна што увеу пуцин войски и что еще противнее-молодежь такого же мнения,как зомби,обьясняй им сколько хочешь,результат нулевой,поэтому не удивлюсь-скоро возьмутся за германию-етаж фашисты и т д

Reply
-1 +
за Лукашенко и Путина!, 13:49, 4.03

гы, да, но у нас одни интересы и один народ!

Reply
+1 +
ГАНС, 14:01, 4.03

Пускай быстрее и к бОльшему количеству стран предъявят претензии,любые,мы соберемся все и развалим эту империю, раз и навсегда.Наарались в Сочи,крышу сорвало,возомнили себя победителями мира???

Reply
+5 +
baton3308, 14:12, 4.03

А в масквабад воиско вводить не думал? Тамака тоже русских прессуют и не слабо причем.

Reply