24 April 2024, Wednesday, 10:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
-39 +
Выбор без выбора, 9:09, 7.03

Если не доверяют Ермошиной-главная считалка,избрать на этот пост другого человека.Власти,прислушивайтесь..

Reply
+19 +
middleshipman, 10:04, 7.03

У нас не выбіраюць- у нас ПРЫЗНАЧАЮЦЬ!

Reply
+91 +
леон, 9:09, 7.03

БОЙКОТ И ТОЧКА

Reply
+5 +
цййц, 13:08, 7.03

А гармошкина тока новы спосаб падщота галасоу изабрэла - НА ВЕС )))))
А вы байкотам хацицие ие лишыць лаурау ра рацуху )
Представляете итоги - ЗА - 15 тонн 230 кг. Против - 100 грамм )))))

Reply
+91 +
Арина , 9:16, 7.03

МОЗЫРЬ . я человек далёкий от политики . На выборы не хожу . Часто приходилось ездить по утрам на работу в автобусе . Так получалось , что на один и тот же маршрут со мною садился пожилой высокий седой мужчина . Не зная имени друг друга , мы начали здороваться по утрам и обмениваться репликами . После последних президентских выборов он мне , чужому и случайному попутчику , однажды сказал : я в комиссии по выборам , что делается , что делается - беспредел полнейший ! - не просто обман . а БОЛЬШОЙ обман . Вот так , думаю, не в одном Мозыре , а повсюду - гармошка рулит .

Reply
+54 +
f, 9:18, 7.03

Не утонченной, А ЭЛИГАНТНАЙ )))))
Прагаласавала 103,5% Из них ЗА - 158,4% )))))))))))))))

Reply
+40 +
Леопольд Стафф, 9:21, 7.03

А зачем считать, если сегодня власть-это бесконтрольное раздербанивание допущенными к кормушке 20 миллиардного (в долларах) бюджета синеокой.
Это возможность получить реальную власть при условии, что надо быть преданным по-собачьи холуем лукашенки. Можно без проблем устроить родственников, друзей, любовниц-любовников на теплые государственные насесты.
Кроме основного можно иметь дополнительный "бизнес" и прочие радости жизни.
Маленький пример: вы например кэгэбист, т.е. проверенный и сам постоянно проверяющий остальных. Детей (например, рядовых бухгалтеров) направляешь на минские курсы языковые или международного аудита, а потом ставишь на учет в МИД РБ и по очереди - езжайте дети в Токио (например) или Вашингтон в посольство РБ сотрудниками -бухгалтерами на 3-4 года.

Reply
+42 +
бойкот, 9:22, 7.03

Да их никогда не считали. Просто теперь это делают с особым цинизмом.

Reply
+21 +
azhbeta, 11:54, 7.03

Неправда. При Шушкевиче голоса считали, сама была в избирательных комиссиях и могу об этом говорить. Но люди выбрали то, что очень хотели (малообразованного колхозана) и мне по большому счету их не жаль.

Reply
+4 +
Хольгер Шукай , 14:05, 7.03

У Рыгоравича с интеллектом полный беспорядок

Reply
+2 +
СС, 15:51, 7.03

И сейчас считают. Сам в комиссиях был. Но мне не верится, что эти данные доходят до Минска, ЦИКа. Борщеварительница знает процент проголосовавших "ЗА" то, что надо задолго до "выбараф". А как реально голосуют - не важно.

Reply
+43 +
44, 9:22, 7.03

Нормальные люди на выборы не ходят уже лет 15.Да и сейчас избирательные участки посещают только в принудительном порядке под угрозой увольнения.

Reply
-16 +
netreader, 9:27, 7.03

"Ходить на «выборы» не имеет смысла..."

Ходить на "выборы" в целью расписаться в списке "избирателей" - это цель для сторонников Лукашенко и нелюдей, безразличных к судьбе Беларуси!..

Не ходить вообще, тоже плохо...

Надо хорошенько подумать, как лучше поступить.

У кого какие предложения?..

Reply
+26 +
Колька, 10:19, 7.03

Есть предложение в день выборов вместо избирательного участка направиться на центральную площадь своего города, и явку устроить побольше, для превращения народца в Народ...

Reply
+8 +
Аліса, 9:36, 7.03

Згодна поўнасцю!

Reply
+40 +
2014, 9:39, 7.03

Истину глоголишь,а еще меняют или ,,3аряжают урны изберательные"в раше вон прозрачные давно! Хорошо пристроилась борщеварка-работает раз в пять лет,а зарплата каждый месяц (фу дочка сатаны) землянку вырыла уже чемодан сложила?

Reply
+2 +
alex-2, 9:47, 7.03

Дорогой, а то мы не знали этого! Спасибо, что просветил!

Reply
+15 +
Без луки, 9:56, 7.03

Мама мне дано говорила, сынок, никогда не делай двух вещей:
1. Не пей с врагом
2. Не играй в карты с шулером

Reply
+12 +
Эдуард, 10:19, 7.03

И где "организованный бойкот"? Почему нет работы в этом направлении? Диктатура самосовершенствуется (принимает законы , оттачивает механизмы).
Борьба с диктатурой ,все, труднее. Если дать Лукавому ,снова,президентские полномочия в 2015 году, он ,еще, больше почувствует безнаказанность и вседозволенность! Примет, еще ,больше законов для своего комфортного правления и удержания народа в подчинении. Никакого "майдана " диктатура не допустит. Только ,"организованный бойкот " в день выборов может изменить ситуацию в стране. Только, в этот день , народ вручает президентские полномочия .......Это нужно использовать и сорвать! Тем более, народ этот процесс начал . Дело за малым - превратить в "организованный"!

Reply
+15 +
Наблюдатель, 10:43, 7.03

Какой подсчет!! О чем речь? На последних выборах в "палатку" Лукьянова Нина Григорьевна в Могилеве приписала 1010 избирателей, без всяких подсчетов, заморочек со списками. ПРОСТО ТУПО ПРИПИСАЛА!!! Постоянно пишу об этом . Народ должен знать своих "героев".

Reply
+2 +
Эдуард, 12:45, 7.03

Если бы список таких "героев" Хартия вывесила в правом углу, то мы бы по тихому начали бы поправлять им "здоровье" или "материальное благополучие", при удобном случае. Я бы собственноручно ей помог или нашел людей "за пару соток " этим заняться....Имея Ф.И. О. установить адресок , номер машины , где дачка - не проблема! Терпеть не могу подобных.Земля у них должна гореть под ногами.А они "в почете", благодаря занимаемым должностям.

Reply
+8 +
алекс, 10:47, 7.03

подумаешь не признали. вот Европа плюётся , морщится брезгливо а торговать продолжает

Reply
+7 +
имя, 11:21, 7.03

запад не признал. и че. 20 лет, а толку нет. от запада один пшик. какие-то санкции, запреты на въезд в страны ЕС, замораживают счета...тоже мне помощь. как сказал экс-представитель израильских спецслужб - хочешь помочь - выпиши чек. и суть даже не в деньгах, а в реальной поддержке. ну не признали международники наши выборы, а нам, обычному населению, что с этого? смотрим/читаем новости. каждое заявление представителей ЕС и США в адрес властей РФ и РБ внушает надежды на перемены. но перемен нет. Заявление этих представителей, как и наших властей, это обычное "бла-бла-бла" с трибуны. В стране с каждым годом ситуация ухадшается: идиотские законы, фальсификации в пользу верхушки, взрывы в общественных местах с жертвами!(неужели еще есть те кто верит в непричастность нашего?), жесткие разгоны мирных акций протеста, цензура на сцене и по телевидению...продолжать можно долго. если это понимают обычные граждане, то стоит ли говорить о понимании ситуации лидерами EC и США. Все и так ясно. Сколько не цензурь зарубежное СМИ, сколько не скрывай и не ври о стабильности, а человек думающий все поймет. Да и стоит ли вообще говорить о помощи из вне, если на Украине гибли люди, а запад и США как обычно: "мы осуждаем", "мы заморозим счета", "мы включили тех-то и тех-то в список невъездных в наши страны" и т.д. Не это ли они и говорили после наших выборов? Ну, может, только счета не замораживали. Кто-нибуль вообще представляет какой должна быть РЕАЛЬНАЯ помощь запада? Как она, вообще выглядет? Мы говорим об этой помощи, но сами не представляем чего именно хотим от помощников. "Нам важен результат", скажете вы. И будете правы. Но, все же, большинство из нас и понятиене имеют КАК КОНКРЕТНО нам может международное сообщество...
накипело, господа

Reply
+4 +
Надзея 2, 11:33, 7.03

Не згодна з тым, што аўтар называе схемы фальсіфікацый сталі больш вытанчанымі. Аніякай вытанчанасці і высокай тэхналагічнасці, нават скрытнасці там няма. Бо загадчыкі і выканаўцы гэтага мерапрыемства настолькі ўжо ўпэўняны ў сваей безпакаранасці, што амаль у адкрытую малююць пратаколы з заданымі лічбамі, альбо нават чыстыя пратаколы падпісваюць у членаў камісіі і выдаюць "на-гара". Так у чым тут тонкасць? Гэта ёсць нахабнасць, безкантрольнасць,злачыннасць. Гэта аплявуха выбаршчыкам, голас якіх нікому не патрэбны, бо яго не лічаць. Тут і байкот не дапаможа, таму што ў пратаколах ўсё будзе так як павінна быць. Можа паскардзіцца ў КС, Ген.Пр і іншыя органы правапарадку..., альбо напрамую Прэзідэнту РБ??? - Патрэбны сілы якія здолелі б прыпыніць гэту агіднасць і злачынствы.

Reply
+5 +
y575, 12:01, 7.03

Избиркомы совсем не боятся уголовной статьи 192. Но кто должен для них создать такую угрозу применения этой статьи? Эта же власть? Ага, дудки. Они же их и прикрывают.
Избиратели должны начать всерьез говорить и напоминать об статьях 192, 357. Избиратели должны всерьез настроиться на проведение народного судебного проецсса над фальсификаторами при первой же возможности. Ясно, что не при этой власти. Но уверенность в том, что такой процесс рано или поздно пройдет, и имена обвиняемых известны - нужно создавать прямо позавчера. А тем более сейчас.
Кто будет собирать вещественные доказательства фальсификаций? Милиция что -ли? Ага, она сама следит чтоб никто из наблюдателей не увидел ничего стоящего.
Опять-таки - только сами избиратели. Какие вещественные доказетальства нужны для судебного процесса над фальсификаторами? Наличие каких докательств заставит избиркомовцев всерьез относиться к обещаниям провести над ними суд, и вынести справедливые приговоры?
Давайте подумаем, жду откликов с предложениями.

Reply
+3 +
Баба Дуня, 12:39, 7.03

Чамусьці калі кажуць пра фальсіфікацыі. ці злачынствы на выбарах, дык толькі ўспамінаюць Л.Ярмошыну. Вядома, яе вернаадданай прэзідэнту пераадукуе толькі другая ўлада, альбо як у тым жарце пра гарбатага...А вось чамусьці пра непасрэдных выканаўцаў у нас гаварыць не заведзена. А дзе ж тыя людзі якія на ўчастках запаўняюць лічбамі гэтыя пратаколы і распісваюцца пад імі. А дзе ж тыя падпісанты пратаколаў лічбы ў якіх не адпавядаюць рэчаіснасці. Альбо падпісваюць зусім не запоўняные, як тут пішуць, нават чыстыя пратаколы. Ці ведаюць гэтыя людзі якую крымінальную справу яны выконваюць. Ніхто так і ненапіша, што гэтым людзям пагражае па законах. Вядома ў тым выпадку, калі законы будуць працаваць. Ці ёсць тэрмін даўніны на гэтыя злачынствы? Можа знойдзецца, хаця б на сайце, юрыст, альбо паваабаронца, які растлумачыў гэта і нам- чытачам і тым каго гэта датычыцца.

Reply
+2 +
спб, 13:01, 7.03

Да не волнуйся ты так! Колы заточены, веревки намылены, сковороды разогреты! За все ответят не на этом, так на том свете!

Reply
 
Write your comment
E-mail won't be published