29 March 2024, Friday, 9:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+144 +
Артем, 14:46, 11.04

Даже если белорусское пиво и без консервантов(в чем я сомневаюсь), то срок годности у него 3 дня, после этого срока пиво станет как моча, чем собственно и является белорусское пиво. А и еще, там кто-то(а точно, лука) потребовал от производителей пива, чтобы они перешли на использование ацэчэственнага солода вместо импортного. Ну вот теперь и пожинайте плоды своих тупых решений неуважаемые чиновники, и директор пивзавода ни в чем не виноват, и ничего не может сделать с этим говном, которое получается на выходе из нашего солода. Я лично пью пиво очень редко, но даже если и покупаю его, то на разлив, и пиво мелких частных пивоварень. И никогда не куплю крыницу или ядовитый бобров.

Reply
+16 +
орлло, 15:43, 11.04

не плохо бы перестать бухать, господа несогласные

Reply
+6 +
ТТ, 16:44, 11.04

Хватит спаивать свой народ. Продавайте свое пойло за рубежом.

Reply
+26 +
подых навальнiцы, 17:47, 11.04

Виноваты все жители и граждане Беларуси, потому что терпят уже 20 лет этого шкловского ублюдка.

Reply
+100 +
Вася Пупкин, 14:52, 11.04

Два года не пью белорусское пиво - МОЧА!

Reply
+10 +
Ыван, 16:07, 11.04

Эту субствнцию вообще нельзя назвать пивом.
Кстати, я пробовал пиво во многих уголках земли, и только раз мне подали уникальное пиво с запахом блювотины, коакое оно на вкус я сказать не могу тк естественно не смог его попробовать... было это в клубе Аквариум в Минске...

Reply
+65 +
563, 14:54, 11.04

Уже больше 5 лет не покупаю и не пью бутилированное пиво, ни белорусское ни импортное...В нем сплош консерванты и добавк, вредные для здоровья и вкуса самого пива. Могу выпить исключительно только разливное импортное. От него получаю удовольствие. В Евросоюзе разливное пиво очень вкусное, не сравнить с белорусским...

Reply
+236 +
будем реалистами, 14:54, 11.04

В убыточности белорусского пива виноват сам Лукашенко.
-------------
Он виноват в убыточности всей страны и причинения ей ущерба в особо крупном размере, а также в нарушении прав человека.

Reply
+50 +
да, 15:03, 11.04

Лоббируя крупный бизнес и получит Откаты снесли остановочные павильоны. Теперь крупные сети диктуют условия! Такие горе руководители! Вся торговля в стране у россиян и литовцев! Намодернизировались! Дальше будет хуже.....

Reply
+34 +
569, 14:57, 11.04

Странные люди -какой откат может получить чиновник от ИПешника а вот от евроопта , белмаркета или рублевского совсем другое дело.

Reply
+251 +
нашли проблему, 14:57, 11.04

Люди! Одумайтесь! Что мы обсуждаем?
Легло производство пойла для ляхтората, содержащего этиловый спирт?
Да черт с ними, с этими пивоварнями и ликеро-водочными заводами!
Оглянитесь по сторонам! Спившаяся страна. Я не помню такого количества молодых
людей, пьющих прямо на улицах или едва передвигающих ноги. Это посреди белого дня!
Закрытие киосков, продающих пиво на каждом шагу, никак не снизило скорость алкоголизации нашего населения. Перераспределило доходы, и только! Но при чем здесь пьющие страдальцы и их семьи? Нас мало, чтобы выпивать всё произведенное.
А наше бырло никому, кроме нас самих, не нужно. Зачем наращивали мощности?
Планировали заменить материнское молоко младенцам пивом и вином? Чтобы у силовиков зарплата была еще в два раза выше?
Нужно бить во все колокола из-за нашего низкого качества образования, медицины, тотальной коррупции. Нужно сопротивляться идее перейти полностью на лекарства белорусского производства. Вот где будущая трагедия. Страна исчезает!!!
Но если речь о биснесе и доходах от него, то можно страдать из-за того, что не всех еще не споили. Не правда ли?

Reply
+79 +
Могилёвщина, 15:58, 11.04

Отличный комментарий в 14.57. Согласен . Тотальная коррупция. Медицина и всё остальное в развале,упадке! Страна Банкрот! Страна Изгой!

Reply
-10 +
Пивоваров, 16:19, 11.04

Спившаяся страна?! От пива никто ещё не спился,а от того что запретили торговать пивом в ларьках -сейчас все курят спайсы и торчат от наркоты....

Reply
+10 +
Ч, 17:05, 11.04

БОРЬБА С ПЬЯНСТВОМ ЭТО БРЕД ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ ЛЮДЕЙ ЗП ДАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА ВСЕ НАЧИНАЕТСЯ С ЗЕМЛИ А У НАС НАОБОРОТ ВСЕ КОЛХОЗЫ РАЗВАЛИЛИ А ЧТО И ЕСТЬ ТАК И ТЕ НА ЛАДОН ДЫШАТ КОНЕЧНО ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ УКОС В ОКТЯБРЕ ГДЕ ЖЕ ХОРОШЕЕ БУДЕТ НЕ ТАМ ЛЕТАЕТ АГ

Reply
+47 +
Жора, 15:00, 11.04

Народ и так скатывавется в алкогольную пропасть, а тут ещё и увеличить мощности по пиву). Народ в нищете, так и ещё и пьяный хочет сделать Лука.
А пьяный народ может и на площадь выйти, так что Саша в тебе во благо увеличение мощностей не выйдет.

Reply
+22 +
шшш, 15:48, 11.04

пъют плохо...пить перестали радоваться надо нет тоже плохо...споить нацию хотят?

Reply
+22 +
союзпошив, 15:02, 11.04

Сегодня беларуское не является эталоном качества и приемлемости цены.
Отсюда рентабельность никакая.
Главное в качестве это само пиво, а бутылки и этикетки это вторичное. Но как раз на вторичном и рубят бабки снабженцы и руководство.

Reply
+98 +
простой, 15:04, 11.04

А почему только пиво? После "модренизации" цементных заводов производимый цемент на территории Белоруссии стал дороже, чем Прибалтийский. Обязав покупать белорусский цемент гос. предприятиям МОПИД и КПД да и другие строительные компании заложив себестоимость цемента в свои изделия подняли цены на квадратные метры в строящемся жилье от этого квартира в Минске теперь дороже чем в Германии и других странах Европы. Вот тебе и (моденерезатор хренов)

Reply
+13 +
Batman, 15:06, 11.04

Некоторые убыточности для вида нужны,отмывы перемывы финансовых потоков.

Reply
+87 +
BY, 15:08, 11.04

Защищая государственного производителя солода и хмеля, которые в наших климатических условиях не могут быть качественными по определению была загублена целая пивная отрасль.
Белорусское пиво сегодня могут пить тольо военные и бомжи - ну я не знаю, они пьют все что с градусом.... и не важно какого качества...

Но что бы пиво было конкурентным - оно должно быть вкусным. Вкусное пиво будут покупать даже если оно дороже на пару тысяч... А так - имеем горлопана-истероида, который накосячил и теперь всех вокруг обвиняет в своем провале.

Вообще-то так делать даже не по мужчки. Не президент - а базарная баба с актоматом...

Reply
-39 +
николас, 15:09, 11.04

по моему скромному мнению киоски (мелкая розничная сеть) в городе не должно быть, это пережиток прошлого и вообще портят облик города, не говоря уже о постоянно толкущихся гопарей у окошка.

Reply
+7 +
алекс, 15:17, 11.04

всегда у кого кто то виноват)

Reply
-2 +
Сергей, 15:23, 11.04

А мне как-то все ровно......Ну не понимаю Я, вкус этого пиво....Могу выпить стаканчик, раз в месяц .Может, от того, что нормального не пробавал
.

Reply
+13 +
Анатолий, 15:34, 11.04

Я давно был уверен, что в РБ пива нет, а то что выдают за пиво - то это газированный напиток, а пива продажа растет(импорт).

Reply
+12 +
Стерх, 15:35, 11.04

А меня совсем не беспокоит производство пива и другой алкогольной продукции.Главное -чтобы всегда была качественная трава....

Reply
+2 +
Бобруйск., 16:32, 11.04

Абсолютно согласен со Стерхом. Алкоголь самый опасный в мире наркотик, его надо убирать из Беларуси. А разрешать, как все нормальные страны надо лекарственную коноплю.

Reply
+1 +
учитель спрашивает..., 23:24, 11.04

-Коноплев,что это у тебя фмилия такая наркоманская?
-Не знаю,Гашиш Марихуанович.

Reply
-12 +
жозе, 15:41, 11.04

Ужас какой! Это что призывают к возврату этих ужасных киосков? На мой взгляд есть две стороны медали этого вопроса: поступление налогов в бюджет (зависит от количества произведенного и проданного) и количество потребленного (заметьте, в основном людьми детородного возраста). Но не надо забывать, что призывая потреблять и покупать- это сиюминутная выгода производителя и соответственно государства, но куда более затратно лечение и борьба с алкоголизмом и как следствие подрыв здоровья, а лечение еще дороже.

Reply
+24 +
123, 15:44, 11.04

Да это просто концерт был для публики, чтобы под эту речь провести национализацию пивной промышленности.

Reply
+80 +
Инженер кипа, 15:47, 11.04

раотал я на всяких заводах, витебский дровар в том числе. везде одна схема: после приезда немцев завод работает 3 года. потом разгоняют все кто умеет зарабатывать и знает как нужно варить, набирают своих, блатных но дурных на столько , что те не знают иногда где и кем они работают. типа пиво само варится. На пятый год там остаются лишь горькие алкоголики и начальство с завышенной зарплатой.
Солод белорусский - говно, что бы бродило лучше- сахару туда побольше. с одной партии пиво разного цвета в одинаковой таре.
В котельной квадратный газовый котел уже круглый от взрывов. пожар это нормально.
Туалеты... я туда не ходил, там говно течет рекой.
Какие технологии если главный технолог не знает даже такого слова "технология".

Белорусы берегите свое здоровье, если хотите пить пиво, купляйте чешское и немецкое. Не травитесь белорусским дерьмом.

Reply
+84 +
Мука, 15:56, 11.04

Самая дурная и неэффективная экономическая система - это государственный капитализм, которая действует в Беларуси и душит наиболее активную дееспособную часть негосударственного бизнеса, опутывая его "по рукам и ногам" разными запретами и ограничениями, бюрократическими процедурами не давая развиваться . В результате имеет то, что имеем. А то, что говорит правитель - это перевод стрелок с больной головы
на здоровую. Он же у нас авторитет буквально во всех областях: и политик, и экономист, и историк, и идеолог, и спортсмен, и хоккеист, и знаток беларуской литературы и поэзии, и брат русского народа, и друг Путина и прочих ... а в результате повторюсь имеем, то, что имеем.

Reply
+3 +
nik_K, 18:30, 11.04

Net u vas государственнogo капитализмa! U vas i v rossii - kleptokratia. A eto v 100 raz xuje!

Reply
+2 +
Andrey, 19:00, 11.04

соглашусь с "Мука, 15:56, 11.04"

Reply
+4 +
Himley, 16:06, 11.04

Если белорусское пиво стало хреновым, то не надо искать других причин спада отрасли - оно просто стало хреновым и его не хочется пить. Будут варить нормальный качественный напиток - будут покупать, хоть на самые неудобные полки его ставь. А пока на дне бутылки я чувствую спирт - в гробу я видел такое пиво. Криница, Аливария, Лидское, дольше всех держался Бобер - это все про них.

Reply
+3 +
Влад, 16:16, 11.04

Да и хрен бы на него и на импортное и на отечественное, Белорусского стараюсь вообще ничего не покупать!

Reply
+21 +
Алесь, 16:20, 11.04

по моему скромному мнению киоски (мелкая розничная сеть) в городе не должно быть, это пережиток прошлого и вообще портят облик города, не говоря уже о постоянно толкущихся гопарей у окошка.
====================================================================
Отсутствие головы на плечах,вот это пережиток и та же мелкая розничная сеть,если бы не идиоты у власти и от народа,уже давно переросли бы в нормальную,на уровне Европы, инфраструктуру,если бы не наше великоразумное правительства с таким же народцем.
====================================================================

Дело не в пиве,проблема не в алкоголизме,а в отсутствии перспективы,у 99% населения страны,люди не видят будущего,его просто НЕТ и НЕ ПРЕДВИДЕТЬСЯ. Главная задача руководства страны,человек должен родиться и отдать жизнь на содержание руководства,все остальное НИЗЗЗЗЯЯЯЯЯЯ. Что то я не заметил в Чехии,сплошь алкоголиков,спившихся пивом собственного производства. Или Франузов,упитых вусмерть и не просыхающих по жизни от собственных вин и коньяков. Читаешь некоторых и диву даешься,вам ребята, такое правительство прям под стать. Проблема не в следствии,проблема в причине,вы же как и наш главный идиолух,все пытаетесь с следствием ваявать,а не с причиной.

Reply
+9 +
milan, 16:31, 11.04

И рашка и Беларусь и Казахстан скатываются в пропасть СССР. Страна бездельников и тунеядцев, алкашей и наркоманов, где все держится на нефти и военных с милицией, где нет правды. Пива тоже не будет - вспомните СССР!

Reply
-1 +
Жыхар, 21:16, 11.04

Ну вот как всегда, интересную тему пивопития перевели в политику. Эх тоска зеленая!

Reply
+12 +
ес, 16:41, 11.04

Самая дурная и неэффективная экономическая система - шкловский дебил

Reply
0 +
spart, 17:01, 11.04

в Беларуси есть частные пивоварни, которые делают очень даже хороший продукт...гнать на все белорусское пиво, значит в пиве этом самом не разбираться совсем!

Reply
+2 +
Sergey, 17:02, 11.04

Не пью пиво больше 10 лет,и ничего,чувствую себя нормально. Ничего,кроме живота,не потерял. Хотя и живу в стране,где и пиво,и кофе, превосходного качества. Кстати,кофе тоже потребляю по праздникам...

Reply
+8 +
blb, 17:05, 11.04

К нам на Оршанский авиаремонтный пускай АГЛ приедет, во где убытки. Собрались вертолеты выпускать, а то что два за год еле отремонтировали и не смогут продать - так он и знать не знает. Завод живет не за счет производства , а за счет кредитов. Долги страшные, люди бегут, завод стоит. Зато директор лучший руководитель года по Витебской области. Нам интересно это вид делают или действительно не знают, что у нас твориться. Зато потом разборки начнуться как с пивом и лесом за провал модернизации и срыв инвестпроекта, но боимся что поздно уже будет, директор то богатенький.

Reply
+1 +
Обыватель, 21:20, 11.04

Ну а пиво то оршанский народ пъет, и чье?

Reply
+13 +
Чёрный Плащ, 18:03, 11.04

Изначально Лукашенко виноват уже в том, что он просто родился...

Reply
+2 +
карчэвич, 20:19, 11.04

Я подсел на пиво, когда жил в Европе. А то что продают у нас это ослиная моча. Я просто перестал пить пиво в беларуси. Как можно пить эту гадость ? Они считают народ за скот которому и так сойдет. Не знаю кто там виноват, пью пиво только за границей. Хотя, белорусским калдырям действительно пофигу что пить, главное что подешевле. Возможно, ослиная моча со спиртом даже лучше.

Reply
+11 +
ГостьS, 0:58, 12.04

Факт на собственном примере и примере всех друзей. От белорусского пива страшно болит голова, причем почти у всех, причем от любого кол-ва, особенно от бобруйского и речицкого под марками амстел, хайникен, жигулевское, златы бажан и т.п. подЪ, но тут все понятно. Аливария, она же 'лтд карлсберг групп' стала выпускать самую настоящую отраву, про "крыницу" все и так знают, даже алканавты это бырло предпочитают не употреблять, хотя есть и приемлимые продукты. Суть в чем: почти все белорусское пиво страшная химия, причем низкокачественная. Исключения составляют пару пивоварен типа "бивер" и им подобных. Из разливного пива можно смело пить не опасаясь за последствия разве что "Лидское" и то в самой Лиде, хотя лично я его терпеть не могу. Пожалуй, я не спорю, очень много и импортной отравы из России и Украины, особенно просроченной, загляните в любой гипер. Раньше привозили неплохое пиво из Литвы и Чехии, но это все равно не "то" пиво, скорее самый дешевый продукт. Вывод: опять памяркоуные скопировали дешевые московские технологии, понаставили всяких пивоварен при барах, где обычную химию разбадяживают дешевым суслом и травят народ. Такая пивоварня 3год стоит у моего друга на "даче", он сам когда-то хотел "варить", но успел одуматься от связей с нашим "бизнесом" , так что поверьте, я знаю о чем говорю. Пить то , конечно, можно, но для любого любящего пиво человека это уже давно не секрет. Так что, не ведитесь на "разливное" пиво, - это старый развод, лучше купите бутылочку почти просроченного "миллера" и упаси вас бог пить всякое гав*но в барах типа "паулайнера" и т.п. Я бы рассказал где его берут, из чего "гонят", как акцизы клеят на уровне таможни, но Вы и сами с усами, да и так много написал, еще подумаете что я кому-то напакастить хочу, но поверьте - это не так, просто подумайте сами головой, а не горлом. Здоровья Вам всем, и..прошу, не бухайте всякую дрянь.

Reply